Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung D600

Ответить
  • 49400 Neophyte Poster
    офлайн
    49400 Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #49400

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 10 января 2006 20:27

    :super: Браток, а где эту сеть, евро которую найти, базарят шо в Жданах надобно пошустрить?! можа какой сайтишка есть?

    ЁУ
  • 39847 Neophyte Poster
    офлайн
    39847 Neophyte Poster

    15

    18 лет на сайте
    пользователь #39847

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 11 января 2006 16:56

    Незнаю уже месяц цягою мне не нравится!!!!mp3 цихо играет хлюпкий какойто всё трещит незнаю желею что его взюл!!!!!!!:(но к750того он точно лутше на порядок а лутше уже брать 6270это реальнаю тема:znaika:

  • Serene Neophyte Poster
    офлайн
    Serene Neophyte Poster

    19

    18 лет на сайте
    пользователь #49554

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 11 января 2006 22:17

    Собираюсь купить d600 недели через две,как думаете,стоит? :-?

  • Timur Senior Member
    офлайн
    Timur Senior Member

    854

    22 года на сайте
    пользователь #2660

    Профиль
    Написать сообщение

    854
    # 12 января 2006 12:01

    Проблема такова: Есть D500, куплен D600. Как перекачать записную книжку?

    К Д600 идет PC studio 3.0 она видит D500 но сделать в ней ничего нельзя.....

    PIMS 2.0 которая работает с D500 по инфракраснику бесполезна, т.к. в D600 нет ИК порта.....

    Чего делать?

    Go hard or Go home!
  • NafNaf Nokia Team
    офлайн
    NafNaf Nokia Team

    19387

    19 лет на сайте
    пользователь #29380

    Профиль
    Написать сообщение

    19387
    # 12 января 2006 13:09

    Timur, удачи тебе в твоих начинаниях.

    Я с компом пимом коннектиклся (д500), тормоза жуткие и связь неустойчива.

    Знаешь, софт в гнумасах настолько глючный, что тебе проще и быстрее будет в ручную перекинуть.

    З.ы. Я уже плюнул на всякие там ява-загрузки. Следующий тел, точно не самсунг будет.

    [img]http://keep4u.ru/imgs/b/080112/31/3197d09b4f4003d26b.jpg[/img]
  • Jessica Neophyte Poster
    офлайн
    Jessica Neophyte Poster

    11

    18 лет на сайте
    пользователь #49238

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 января 2006 15:43

    Sechinov

    Я нашла пару сайтов с Mpegable X4Life! но ни с одного у меня не получилось скачать!

    Может подскажешь, откуда можно скачать??? (здесь вообще можно ссылки оставлять??? :conf: )

  • wOxxOm Junior Member
    офлайн
    wOxxOm Junior Member

    38

    18 лет на сайте
    пользователь #40147

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 января 2006 18:11
    Timur:

    Проблема такова: Есть D500, куплен D600. Как перекачать записную книжку?

    К Д600 идет PC studio 3.0 она видит D500 но сделать в ней ничего нельзя.....

    PIMS 2.0 которая работает с D500 по инфракраснику бесполезна, т.к. в D600 нет ИК порта.....

    Чего делать?

    Я переносил вообще с SonyK700 на SamsD600.

    Сделать это с любого тела очень просто, если виндовый софт и того и другого поддерживает синхро с outlook (не express).

    1. Подключаем к компу первое тело.

    Через какой-нибудь PCsuite от sams'a скачиваем на комп тел.книгу, делаем в софте синхро с outlook'ом. Теперь в outlook у нас все номера.

    2. Поключаем второе (новое) тело. Опять идем в фирменную прогу тела, импортируем из outlook, и на тело заливаем.

    Я, как программист, считаю этот способ очень простым ;-)

  • wOxxOm Junior Member
    офлайн
    wOxxOm Junior Member

    38

    18 лет на сайте
    пользователь #40147

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 января 2006 18:22
    `pasha@lamer:

    Незнаю уже месяц цягою мне не нравится!!!!mp3 цихо играет хлюпкий какойто всё трещит незнаю желею что его взюл!!!!!!!:(но к750того он точно лутше на порядок а лутше уже брать 6270это реальнаю тема:znaika:

    У меня D600 уже две недели. Я программист и дизайнер, в софте разбираюсь слету на сверхзвуковой ;-)

    Тел. не хлипкий у меня, экран не царапется, выглядит дорого и круто, за эти две недели закачал и прочитал штук 20 нужных текстов. Еще и mini-opera браузер установил (конфетка). Тел. не тормозит совсем (на порядок быстрее чем SonyK700). Камера сказка 2МП, быстрая. Видео. mp3 - громко орет и кач-во не сравнить с тем-же K700 (без гарнитуры), мелодии MIDI чисты и оглушительны (после K700 конечно же). Вибро трясет. Экран 240*320 при обычных размерах дает очень высокое качество.

    Те кто сейчас в витебской, гродненской, и вроде гомельской обл могут уже использовать Velcom EDGE (суперскоростной GPRS - сети 3G). Наверно скоро и в Минске. Кстати обязательно надо прошить на новую прошивку в сервис центре самсунг (у меня K2, уже есть вроде K4) - ASPIRS, Skoriny-123/corp.3

    Минусы: нет прямой закачки Java (но т.к. я программер, то нужные коды закачки я набираю за пару сек, не парит).

    Нет 3D в java (не уверен, что в будущих прошивках будет). Для java только 4MB (мне пока хватает). Слишком здоровые шрифты (я думаю надо было бы уменьшить раза в полтора, если не в два)

  • wOxxOm Junior Member
    офлайн
    wOxxOm Junior Member

    38

    18 лет на сайте
    пользователь #40147

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 15 января 2006 18:31
    NafNaf3:

    Timur, удачи тебе в твоих начинаниях.

    Я с компом пимом коннектиклся (д500), тормоза жуткие и связь неустойчива.

    Знаешь, софт в гнумасах настолько глючный, что тебе проще и быстрее будет в ручную перекинуть.

    З.ы. Я уже плюнул на всякие там ява-загрузки. Следующий тел, точно не самсунг будет.

    У меня D600 по фирменному (в поставке) USB кабелю соед. на 460kbits - скачивает и закачивает так что только успевай моргать, побыстрее некоторых нокий ;-) и сонериков, что я сам видел (у них там 25кбайт/сек, здесь под 50).

    Софт фирменный АБСОЛЮТНО БЕЗГЛЮЧНЫЙ, весит в разы меньше нокиевского, не висит в памяти (у нокии аж 4 процесса висит !!!).

    Яву закатываю каждый день новые текста, набрать 20 цифр кода - запустить две проги на компе. Все это занимает столько же времени с D600 сколько раньше с K700 через FloatMobileAgent с прямой закачкой Java - потому что в D600 чень высокая скорость прокачки по USB-cable.

    Интернет на компе через тело (GPRS) висит в коннекте по часу, без глюков, скорость по 5кбайт днем.

    P.S. Будучи программистом (еще с asm) сразу перепрошил на K2, появятся прошивки этого года сразу пойду закатаю новую.

  • Sechinov Senior Member
    офлайн
    Sechinov Senior Member

    1188

    18 лет на сайте
    пользователь #48474

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 15 января 2006 19:55

    Я скачивал на http://www.mobile-review.com/forum/

    Там и полное описание настройки.

    http://www.mobile-review.com/forum/showthread.php?t=21448&page=1&pp=13

    Сходи на эту страничку там и ссылки где качать, но похоже они действуют не долго эти ссылики.

  • Sechinov Senior Member
    офлайн
    Sechinov Senior Member

    1188

    18 лет на сайте
    пользователь #48474

    Профиль
    Написать сообщение

    1188
    # 15 января 2006 19:56
    Jessica:

    Sechinov

    Я нашла пару сайтов с Mpegable X4Life! но ни с одного у меня не получилось скачать!

    Может подскажешь, откуда можно скачать??? (здесь вообще можно ссылки оставлять??? :conf: )

    Посети:

    http://www.mobile-review.com/forum/showthread.php?t=21448&page=1&pp=13

    Удачи!

  • 39847 Neophyte Poster
    офлайн
    39847 Neophyte Poster

    15

    18 лет на сайте
    пользователь #39847

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 15 января 2006 20:11

    как java закачивать?:conf:

  • wOxxOm Junior Member
    офлайн
    wOxxOm Junior Member

    38

    18 лет на сайте
    пользователь #40147

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 января 2006 15:14
    `pasha@lamer:

    как java закачивать?:conf:

    в интернет на яндексе нашел много форумов. Вот решение (с samsungpro.ru, насколько я понимаю единственное).

    A. Первоначальная подготовка

    1. на мобиле идем Меню->Приложения->Java-приложения

    щелкаем опции - пункт "8. Настройки сети "

    ADN - internet

    Имя - пусто

    Пароль - пусто

    Прокси - выключено

    сохраняем

    (Я этот пункт у себя не делаю у меня и так работает, но цитирую все как на том форуме)

    2. надо скачать и установить Softick PPP - эмулятор модема для наладонников (и для D600): http://www.softick.com/download.php.

    (Заодно не помешает найти для него ключ;-). После установки при подключенном через кабель телефоне в настройках SoftickPPP: Bluetooth/Serial отметить галочкой тот порт на котором висит тел. (например COM5 и т.д. device\ss_mdm0). Актизировать PPP пока не надо.

    3. Надо скачать "Samsung_XXXX_Java_Uploader_v.1.1.rar" например здесь http://forum.samsungpro.ru/index.php?act=Attach&type=post&id=1056462

    Б. Собственно процесс

    4. включить надо закачку java в мобиле, для этого набираем #*536963# потом "C" или отбой. Затем #*5737425# 12 отбой

    этот пункт надо делать каждый раз после выключения сотового.

    5. в SoftickPPP, правой кнопкой по иконке в трее activate PPPне обращайте внимание на ошибку DLL т.к. эта прога для Palm'ов.

    наводим на иконку и видим 1 device connected, ppp enabled. - ОК

    6. запускаем программу uploader, добавляем игру или несколько (замечу что должен быть как jar так и jad файл). Файлы jar/jad надо положить в каталог без русских букв. Иногда мне приходилось переименовывать длинные названия java в более короткие (тут надо переименовать одинаково и jar и jad а я внутри jad еще в текстовом редакторе менял и внутренее название)

    7. на сотовом во все том же сервисном меню #*5737425# выбираем последовательная загрузка (2) и вуаля - игра закачивается. Затем она сама запускается - надо выйти из нее (т.к. она тут не на весь экран). Если надо еще закачать java, то повторяем код #*5737425# 2 - и идет закачка следующего файла из списка.

    ПОСЛЕСЛОВИЕ

    Важен порядок пунктов. На теле только 4096кбайт для java. Если файл для закачки совпадает по имени апплета внутри тела, то в теле надо сначала стереть старый. Надо закрыть все программы использующиу порт виртуального usb-модема samsung - всякие samsung-studio из трея позакрывать и звонилки в интернет. Возможно не будет работать с включенным firewall'ом или антивирусом, но уменя все О.К. Бывает иногда SoftickPPP оставляет в памяти процесс PPPGate, его можно убить через диспетчер задач или перегрузив комп. Если вы случайно повторили

    После нескольких раз, разобравшись в кажущейся с первого взгляда громоздкой последовательности, сейчас делаю все пункты моментом, так что не надо плеваться, ведь буржуи скоро во всех телефонах заблокируют прямую закачку копирайтед-контента...

    Кстати умельцы написали для iRiver флеш-плееров (у которых только фирменный софт, не дающий скачивать на комп с плеера) прогу плаг-ин для тотала, чтоб залазить на iRiver напрямую. Если все телефоны скоро заблокируют закачку java напрямую, то стопудово появятся хакерские приблуды, в том числе и для гнусмасов, а пока набирая хитрые коды, чувствуйте себя хакерами ;-)))

  • ASERGE1 Neophyte Poster
    офлайн
    ASERGE1 Neophyte Poster

    10

    18 лет на сайте
    пользователь #49986

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 января 2006 16:24

    Как посмотреть в D600 версию прошивки? Спасибо.

  • wOxxOm Junior Member
    офлайн
    wOxxOm Junior Member

    38

    18 лет на сайте
    пользователь #40147

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 16 января 2006 17:03
    ASERGE1:

    Как посмотреть в D600 версию прошивки? Спасибо.

    Основные сервисные коды для D600

    *#06# - Показать IMEI номер

    *#1111# - S/W Version

    *#1234# - Dev. Version версия прошивки

    *#2222# - H/W Version

    *#232337# - Bluetooth-Addr

    *#36245# - Режим Теста 2

    *#4777*8665# - Средства GPRS

    *#5002*8376263# - S/W Version, H/W Version

    *#56658378# - Look Test

    *#638738# - Профили

    *#7465625# - Блокировки

    *#8999*327# - EEP

    *#8999*377# - Журнал ошибок

    *#8999*3825523# - ???

    *#8999*523# - LCD Brightness

    *#8999*5282# - JAVA Trace

    *#8999*667# - Debug Mode

    *#8999*8378# - Режим Теста 1

    *#92782# - Агент

    #*5737425# - Серийная JAVA

  • ByNets Neophyte Poster
    офлайн
    ByNets Neophyte Poster

    28

    18 лет на сайте
    пользователь #50016

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 16 января 2006 21:37
    `pasha@lamer:

    Незнаю уже месяц цягою мне не нравится!!!!mp3 цихо играет хлюпкий какойто всё трещит незнаю желею что его взюл!!!!!!!:(но к750того он точно лутше на порядок а лутше уже брать 6270это реальнаю тема:znaika:

    имхо, 6270 не стоит таких денег да и не многим он превосходит D600

  • stepashka Senior Member
    офлайн
    stepashka Senior Member

    1783

    22 года на сайте
    пользователь #410

    Профиль
    Написать сообщение

    1783
    # 17 января 2006 02:13

    Пользую D600 почти месяц. Не доволен.

    1. Сама концепция корпуса достаточно сомнительная. В закрытом состоянии пользоваться нижними кнопочками неудобно т.к. телефон выпадает из рук (да и смысла особо нет). В открытом состоянии пользоваться им тоже неудобно. Выбвигающаяся клава тонкая и держать телефон неудобно. А из-за того, что вес основной в "голове", то телефон еще норовит выскользнуть. При большом размере кнопок пользоваться кнопками верхнего ряда неудобно -- палец упирается в корпус.

    2. Работа с СМС убивает. Нет подсказки символов при наборе СМС. Нельзя выбрать другой телефон на контакт. То, что в SE делается одним нажатием тут тремя (список последних контактов, куда отправлялись СМС). Ну и непонятно зачем не сохранять СМС по умолчанию при огромной памяти на СМС.

    3. Классика от самсунга: тупорылая работа вибры и мелодии.

    4. Некоторые картинки, как ни крути, попадают в раздел "Другие файлы" и ни открываются ничем кроме ихнего вьювера. И соответственно не ставятся ни на обои ни куда больше.

    5. На самом сайте самсунга к этому телефону нету ни игр, ни картинок.

    6. Минимальная возможность кастомизации интерфейса. После SE-шных тем самсунг сосёт по полной.

    Из плюсов:

    1. Экран обалдеть. Качество - лучше чем у меня в буке. Но с этим и гемор (см. 5).

    2. Материалы корпуса - респект. "Мягкий" бархатистый пластик снизу и прочный (в отличае от iPOD mini) пластик на экране -- респект. Минус, что экран капитально постоянно заляпан...

    Обьясню, почему до сих пор с ним играюсь -- надоело пользоваться идеальным телефоном в лице SE. Хочу попользовать разную гадость, чтобы научится ценить счасть.

    <p>Мы всех лучше! Мы всех краше! Всех умнее и скромнее всех!<br /> Превосходим в совершенствах всевозможные хвалы!</p>
  • online_GSM Senior Member
    офлайн
    online_GSM Senior Member

    616

    21 год на сайте
    пользователь #4308

    Профиль
    Написать сообщение

    616
    # 17 января 2006 02:51

    А фильмы реально на нем смотреть?

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 17 января 2006 14:41

    wOxxOm,

    Те кто сейчас в витебской, гродненской, и вроде гомельской обл могут уже использовать Velcom EDGE (суперскоростной GPRS - сети 3G). Наверно скоро и в Минске.

    сомневаюсь что уже продают d600 с EDGE

    Кстати обязательно надо прошить на новую прошивку в сервис центре самсунг (у меня K2, уже есть вроде K4) - ASPIRS, Skoriny-123/corp.3

    а что в ней такого ?

    stepashka, только у SE нет групп в нормальном понимании, только для рассылки сообщений

  • wOxxOm Junior Member
    офлайн
    wOxxOm Junior Member

    38

    18 лет на сайте
    пользователь #40147

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 17 января 2006 16:24
    stepashka:

    Пользую D600 почти месяц. Не доволен.

    1. Сама концепция корпуса достаточно сомнительная. В закрытом состоянии пользоваться нижними кнопочками неудобно т.к. телефон выпадает из рук (да и смысла особо нет). В открытом состоянии пользоваться им тоже неудобно. Выбвигающаяся клава тонкая и держать телефон неудобно. А из-за того, что вес основной в "голове", то телефон еще норовит выскользнуть. При большом размере кнопок пользоваться кнопками верхнего ряда неудобно -- палец упирается в корпус.

    Как программист и человек игравший на гитаре, обладаю достаточно длинными и ловкими пальцами, чтобы не испатывать ни одного из описанных неудобств.

    2. Работа с СМС убивает.

    Согласен

    3. Классика от самсунга: тупорылая работа вибры и мелодии.

    Сорри не понял

    4. Некоторые картинки, как ни крути, попадают в раздел "Другие файлы" и ни открываются ничем кроме ихнего вьювера. И соответственно не ставятся ни на обои ни куда больше.

    не проблема, достаточно переконвертировать в Acdcsee и т.п.

    5. На самом сайте самсунга к этому телефону нету ни игр, ни картинок.

    не проблема, надо идти на samsungpro.ru на форум про D600, там есть полноэкранные игры, картинки и инфа

    6. Минимальная возможность кастомизации интерфейса. После SE-шных тем самсунг сосёт по полной.

    Да K700 красивей, но тормозит интерфейс жутко, на D600 все мгновенно, поищу темы для D600, если найду скину в форум

    Из плюсов:

    1. Экран обалдеть. Качество - лучше чем у меня в буке. Но с этим и гемор (см. 5).

    см. samsungpro.ru форум про D600, там все

    2. Материалы корпуса - респект. "Мягкий" бархатистый пластик снизу и прочный (в отличае от iPOD mini) пластик на экране -- респект. Минус, что экран капитально постоянно заляпан...

    я имею с собой фирменную тряпку от оптики ;-)