Ответить
  • Shnik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shnik Junior Member Автор темы

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #439182

    Профиль
    Написать сообщение

    53
  • Shnik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shnik Junior Member Автор темы

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #439182

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 2 ноября 2011 21:53

    Ждите, ждите... Вот сейчас выйдет новый указ о льготном кредитовании и .тогда ВСЕ построятся... Сегодня был в исполкоме. Председатель уже больше 2-х МЕСЯЦЕВ!!!!!!!!!! там не появлялся. Наши дела как лежали, так и лежат мертвым грузом и ждут нашего уважаемого председателя. В г.Минске можно найти "нормального" председателя, который бы работал за НАШИ ДЕНЬГИ, не "проподал", и потом не говорил, что "болеет" и поэтому даже не может ответить на звонок мобильного!!!!!!!!! ЖСК в городе осталось не так много, а те кто РАБОТАЛ председателями ЖСК и доводил дома до сдачи достаточно.

  • tigra-50 Senior Member
    офлайн
    tigra-50 Senior Member

    2293

    15 лет на сайте
    пользователь #164485

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 4 ноября 2011 21:51 Редактировалось tigra-50, 3 раз(а).

    Для смены председателя надо два условия: 51% членов кооператива против, а это 155 человек или 100% уполномоченых ( они на это не пойдут)... ни то ни другое нереально. Собрание собрать негде. Если рассылать письма надо знать адреса всех членов ЖСК.
    А 2 человека из исполкома революцию не сделают здесь крича -надо фабрику подымать.

    Мы рады вам-вы благодарны нам
  • kate_bogdan Neophyte Poster
    офлайн
    kate_bogdan Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #476202

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 5 ноября 2011 09:30 Редактировалось kate_bogdan, 1 раз.

    :(

  • Shnik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shnik Junior Member Автор темы

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #439182

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 6 ноября 2011 23:03

    А кто-нибудь, когда-нибудь уполномоченных видел или слышал???? Это только сказки, что у нас УСТАВ ПЖСК саблюдается!!! Если спрашиваешь об уболномоченных у "уважаемого" председателя, то он говорит, что "Лучше звоните мне, я вам все раскажу и поясню....." :) . Неужели на ФАБРИКЕ нельзя найти места и собраться. А куда смотрит ДИРЕКТОР фаьрики??? Это же его люди и его ПЖСК???? Все списки есть у бухгалтера, которая ПОКА отвечает на звонки, но пояснить ничего не может, а как и председатель, только обещает, обещает, обещает.... А если и дальше тянуть будем, то это все НАМ аукнется в стоимости квадратного метра. Всем ясно, что по старой цене мы уже не построимся, и ЭТО опять благодаря нашему ПРЕДСЕДАТЕЛЮ, который получает НАШИ деньги за "работу". А дела в исполкоме как лежали, так и будут лежать.... Я только одного понять не могу, столько лет ВАС за нос председатель водит, а фабрика молчит и только ждет чего-то... Может уже хватит!!! Дождались, что стоимость квадратного метра будет около 8 тыс., вместо 2,7 тыс!!!! И это все благодаря ЕМУ!!!!!

  • TL09101986 Neophyte Poster
    офлайн
    TL09101986 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #472158

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 7 ноября 2011 08:36

    В пятницу видели председателя в исполкоме,полдня там бегал. Может,что-нибудь с вашими делами решил. Он был на собрании в исполкоме. Дома до Нового года не заморозят,а дальше не известно! Скажите,кто нибудь ездил на стройку? А я была и прараб сказал(дом 2) ,что проблемы с банком,как они перечисляют деньги ,так и строят. Сказал,что медленно,но строить будут,морозить не собираются. А метр поднимут 100%,и председатель ничего не сделает. Есть знакомые в банки,они сказала,что наш председатель нормальный,только ,что в исполкоме дела лежат так долго,не пойму...

  • kate_bogdan Neophyte Poster
    офлайн
    kate_bogdan Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #476202

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 7 ноября 2011 19:40 Редактировалось kate_bogdan, 1 раз.

    Здесь вообще есть кто-нибудь из работников фабрики? Как там относятся к этой стройке???

  • TL09101986 Neophyte Poster
    офлайн
    TL09101986 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #472158

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 8 ноября 2011 00:02

    Я думаю,что с фабрики тут нет никого,им этот форум не нужен. Им все скорее всего говорят на работе. Может и нам наведаться на фабрику? А председатель заинтересованое лицо,он тоже строит квартиру ,сосед чей-то будет. Нам просто нужно собрание и его объяснение,чтобы и нам быть вкурсе дела.

  • kate_bogdan Neophyte Poster
    офлайн
    kate_bogdan Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #476202

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 10 ноября 2011 13:23

    Муж вчера созванивался с председателем. Никакое собрание он проводить не планирует. Зато хочет, чтобы сейчас уплатили деньги за лишние квадратные метры. По словам председателя, бухгалтер уже готовит для этого документы. Это для того, чтобы не останавливать строительство. А с января, по его словам, наши дома входят в программу по кредитованию.

  • TL09101986 Neophyte Poster
    офлайн
    TL09101986 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #472158

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 14 ноября 2011 11:47

    Сегодня звонила бухгалтер высылают извещения на оплату. Оплата за лишние метры. У меня их 5,и уже вносили 20 мил. Председатель говорил,что эти деньги пошли за лишний метраж! За что получается я буду опять платить? После нового года моналитных домов метр поднимиться до 6-8 мил. И наши миллионы,которые мы сейчас внесем окажутся каплей в море. Я платить не буду,лишние метры я по 3 мил.внесла,кредит открыла,а официально метраж не подняли.

  • ем_счастье_ложками Junior Member
    офлайн
    ем_счастье_ложками Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #489148

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 17 ноября 2011 19:46

    Добрый всем, вечерок. Я с фабрики, но знаю не более вашего, председатель как-то назначил собрание и на него не явился, и вообще он человек крайне ненадежный, но есть причины по которым никто не поднимает бунт по поводу смены председателя, по понятным причинам не буду писать это на форуме. Если кому интересно, то попозже выложу планировки некоторых квартир, но нам их дали уже давно, может что и изменилось. на сегодняшний день строится 5 этаж второго дома, но строится с горем пополам. Разговаривали с бухгалтером, она воспринимает все вштыки, ничего не хочет объяснять, только сказала что финансирование слабое, банк не перечисляет деньги. короче непонятно когда и что станет ясно, но обещали что в следующем году к сентябрю может быть закончат второй дом, а что с первым никто не знает, фундамент там залили а дальше тишина. А по поводу наведаться на фабрику это неплохая идея, можно прямо к директору, хватит людей за нос водить, мы не можем этого сделать опять же по понятным причинам, работаем там чтобы квартиру построить, потому что от исполкома не светит в ближайшие лет надцать.

  • TL09101986 Neophyte Poster
    офлайн
    TL09101986 Neophyte Poster

    11

    12 лет на сайте
    пользователь #472158

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 18 ноября 2011 11:37

    Тут есть еще проблема,от того что сдадут второй дом ,никому легче не станет,т.к.в исполкоме сказали,дома иду вместе,и сдавать их будут вместе,хоть 20 лет строить будут,коммуникации в 2 дома одновременно проводятся! Еще ходят слухи,что дома у которых меньше 50% готовности после нового года замораживаются. Даже если вы внисете за лишний метраж,не успеют за месяц построить! Все будет известно только в январе,что дальше!

  • kate_bogdan Neophyte Poster
    офлайн
    kate_bogdan Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #476202

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 19 ноября 2011 22:22 Редактировалось kate_bogdan, 2 раз(а).

    На самом деле печально все получается..... В самой строительной организации тоже непонятно что твориться - работать некому, строители из-за низких зарплат бригадами уезжают в Россию. Вот и получается, что если нам очень сильно повезет и все сложится более-менее благополучно, то к чемпионату мира по хоккею может и получим ключи.

    Добавлено спустя 5 минут 11 секунд
  • kate_bogdan Neophyte Poster
    офлайн
    kate_bogdan Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #476202

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 30 ноября 2011 16:25

    Прочитала, что определен список ЖСК, которые будут финансироваться в следующем году. Насколько я поняла, в области это дома, степень готовности которых более 50%. Не весело... ((( Кто знает, мы вошли в этот список??

  • kaaaa55 Neophyte Poster
    офлайн
    kaaaa55 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #498325

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 2 декабря 2011 12:40

    Добрый день, господа! В этом доме строится моя родственница, она мне рассказала, что существует этот форум, вот я решил его почитать. Я лицо незаинтересованное, но кое-что знаю. Начну:
    1. Председателя и гл.буха не знаю, но вы их «ругаете» как будто они вообще не должен жить на Свете. Вы пишите, что они не поднимают трубки телефона, а представьте звонит 350 человек и спрашивает одно и тоже. Когда им тогда работать?
    2. Знаю, что ваш дом судился с соседним за земельный участок. Так вот если бы не председатель суд до сих пор бы продолжался и вы видели бы пустую строй площадку.
    3. В исполкоме и в банке знаю точно (т.к. сам часто бываю по своим вопросам и интересуюсь) председателя уважают и говорят, что мужик «пробивной».
    4. Что касается кредита: хватит догадываться, предполагать в данной ситуации оказались не только вы. Выйдет Указ вот тогда и будет все ясно.
    5. В данной экономической ситуации ваш дом находится на нормальном этапе. Строится медленно но зато строится. Проанализируйте ситуацию др. домов дорогие вы мои «умники».

    И вообще, вот наш менталитет – ругать своих а не других. Не зря поговорка «хорошо там где нас нет».
    Вы как дети слюни распустили сидите за компами и обсуждаете как бабки. Если вы такие умные попробуйте сами сходить что-нибудь согласовать. Будете сидеть весь день за одной подписью в длинном коридоре да и еще криком «обдаты» сверху донизу.

    Умники говорите менять председателя - давайте. Да если бы был другой в вашем кооперативе, то давно бы плюнул и ушел от вас таких и этих всех проблем с кооперативом. Даже один суд занял пол года. А еще будьте в курсе – вашему кооперативу вообще не хотели давать кредит, так вот если бы не председатель то получили бы «большой палец». Мужик он молодец. Я просто наслышан про него.

    Дела в исполкоме не решаются говорите. Сходите в исполком посмотрите где ваши дела. А они на столе у исполнителей. И сидит какая-нибудь девочка а из-за папок ее и невидно. Что в исполкоме только ваш кооператив? Так что если вы «юмники» то пусть каждый, который жалуется возьмет свое дело и сам занесет в исполком и доведет дело доконца Вот тогда и посмотрим на ваши отоптанные ботинки, платок который собирает пот, на глаза, на терпение и т.д.

    Вы только умеете сидеть чистить картошку и хаить других. Короче мне уже надоело вам всем писать и что-то объяснять, хотя если вам все писать, то это пару страниц. Умные люди белиберду такую как вы не пишите. Да вообще все это колхоз! Противно стало!

  • clava Senior Member
    офлайн
    clava Senior Member

    1445

    13 лет на сайте
    пользователь #349074

    Профиль
    Написать сообщение

    1445
    # 2 декабря 2011 13:44
    kaaaa55:

    Умники

    kaaaa55:

    как дети

    kaaaa55:

    как бабки

    И это незаинтересованное лицо.
    Зарегистрировались только, что бы людей оскорблять?

  • tigra-50 Senior Member
    офлайн
    tigra-50 Senior Member

    2293

    15 лет на сайте
    пользователь #164485

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 3 декабря 2011 18:34
    kaaaa55:

    Добрый день, господа! В этом доме строится моя родственница, она мне рассказала, что существует этот форум, вот я решил его почитать. Я лицо незаинтересованное, но кое-что знаю. Начну:
    1. Председателя и гл.буха не знаю, но вы их «ругаете» как будто они вообще не должен жить на Свете. Вы пишите, что они не поднимают трубки телефона, а представьте звонит 350 человек и спрашивает одно и тоже. Когда им тогда работать?
    2. Знаю, что ваш дом судился с соседним за земельный участок. Так вот если бы не председатель суд до сих пор бы продолжался и вы видели бы пустую строй площадку.
    3. В исполкоме и в банке знаю точно (т.к. сам часто бываю по своим вопросам и интересуюсь) председателя уважают и говорят, что мужик «пробивной».
    4. Что касается кредита: хватит догадываться, предполагать в данной ситуации оказались не только вы. Выйдет Указ вот тогда и будет все ясно.
    5. В данной экономической ситуации ваш дом находится на нормальном этапе. Строится медленно но зато строится. Проанализируйте ситуацию др. домов дорогие вы мои «умники».

    И вообще, вот наш менталитет – ругать своих а не других. Не зря поговорка «хорошо там где нас нет».
    Вы как дети слюни распустили сидите за компами и обсуждаете как бабки. Если вы такие умные попробуйте сами сходить что-нибудь согласовать. Будете сидеть весь день за одной подписью в длинном коридоре да и еще криком «обдаты» сверху донизу.

    Умники говорите менять председателя - давайте. Да если бы был другой в вашем кооперативе, то давно бы плюнул и ушел от вас таких и этих всех проблем с кооперативом. Даже один суд занял пол года. А еще будьте в курсе – вашему кооперативу вообще не хотели давать кредит, так вот если бы не председатель то получили бы «большой палец». Мужик он молодец. Я просто наслышан про него.

    Дела в исполкоме не решаются говорите. Сходите в исполком посмотрите где ваши дела. А они на столе у исполнителей. И сидит какая-нибудь девочка а из-за папок ее и невидно. Что в исполкоме только ваш кооператив? Так что если вы «юмники» то пусть каждый, который жалуется возьмет свое дело и сам занесет в исполком и доведет дело доконца Вот тогда и посмотрим на ваши отоптанные ботинки, платок который собирает пот, на глаза, на терпение и т.д.

    Вы только умеете сидеть чистить картошку и хаить других. Короче мне уже надоело вам всем писать и что-то объяснять, хотя если вам все писать, то это пару страниц. Умные люди белиберду такую как вы не пишите. Да вообще все это колхоз! Противно стало!

    доля правды в этом есть

    Мы рады вам-вы благодарны нам
  • ем_счастье_ложками Junior Member
    офлайн
    ем_счастье_ложками Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #489148

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 3 декабря 2011 18:59

    Уважаемый "лицо незаинтерисованное" , люди, которые строятся в этих домах платят свои кровно заработанные деньги, и по-моему имеют право знать куда они уходят, проводить собрания и отчитываться о ходе строительства перед членами кооператива прямая обязанность председателя, и если многоуважаемый председатель не хочет, чтобы обрывали его телефон, то мог бы хотя-бы раз в квартал собрать всех и ответить на возникшие вопросы. А мужик он может и ничего, но любит погулять, в чем неоднократно был замечен. И еще, зарплату получает он регулярно, а вот отчитаться перед нами, видимо, ни-то что регулярно, а вообще не хочет. И вообще, с чего бы это лицо незаинтерисованное будет так рьяно защищать абсолютно незнакомого человека?! Вы так конкретно осведомлены о проблемах нашего кооператива, может поможете нашему чудо-председателю поскорее достроить наши дома? Будем очень благодарны!

  • kaaaa55 Neophyte Poster
    офлайн
    kaaaa55 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #498325

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 5 декабря 2011 09:17

    Я полностью согласен, каждый человек должен знать куда уходят его деньги. В данном случаи, плюс ко всему если вы платите человеку зарплату – спрос с него больше.
    Я не пытаюсь вас оскорбить («как бабки») выставить в ином свете, я просто хочу чтобы вы поняли проблему изнутри. И изнутри не кооператива, а изнутри экон., полит. ситуации (я с этим сам связан). Я хочу сказать, что если дом не строится, то это беда может не руководства, а например:
    - админ. навязывание не совсем исполнительной подрядной строй организации
    -подрядной организации, которая затягивает по необъяснимым причинам или не выпускает рабочих и т.д.
    -не выделение денежных средств, которые влекут за собой несвоевременные расчеты с теми же строителями
    -ну и т.п.
    Вот что я хотел сказать.

    А что касается председателя и гл. буха: вот вы говорите менять, менять… Так вот вы только говорите. Если он пассивный естественно вы правы. Так вот тогда возьмите подпишите письмо директору овощной о смене и пусть он рассматривает. Но я думаю это не решит вашу проблему. Надо сделать по-другому: написать письмо директору но не о смене, а о проведении собрании. На этом собрании выслушаете руководство, зададите свои вопросы. Тогда и примите решение по руководству. Вот тогда у вас и будут все козыре в руках, а именно, на собрание придут большинство членов кооператива и тогда вот путем голосования на этом же собрании выполнить свою миссию. А может и передумаете. Но для этого вам нужны доказательства пассивности и найти нового человека заранее. Иначе пока будете искать нового вся стройка остановится и будет еще только…

    Еще раз извиняюсь если кого то оскорбил.

  • tigra-50 Senior Member
    офлайн
    tigra-50 Senior Member

    2293

    15 лет на сайте
    пользователь #164485

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 12 декабря 2011 18:47 Редактировалось tigra-50, 3 раз(а).

    Да , конечно, почитав форумы ПЖСК, понимаешь у всех проблем хватает, но мы живем в неведение ни собрания,ни отчетности, только ОБС...
    Вот сейчас деньги то собрали за лишние метры, а строительство стоит на месте. Хорошо, что хоть в график кредитования включены на 2012г.
    Может тогда в феврале, марте, когда получим кредитные денежки, работа пойдет в три смены и мы увидим наши долгожданные квартиры???
    Но в это слабо верится т.к маловато у нас финансовых средств, выделенных банком, для завершения строительства .

    Может "лицо незаинтерисованное" даст какие-либо комментарии???

    Мы рады вам-вы благодарны нам
  • ем_счастье_ложками Junior Member
    офлайн
    ем_счастье_ложками Junior Member

    82

    12 лет на сайте
    пользователь #489148

    Профиль
    Написать сообщение

    82
    # 13 декабря 2011 23:43

    приятно видеть наш кооператив в этом списке, хоть какая-то, но надежда