Ответить
  • Shnik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shnik Junior Member Автор темы

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #439182

    Профиль
    Написать сообщение

    53
  • ShowGG Member
    офлайн
    ShowGG Member

    480

    15 лет на сайте
    пользователь #146278

    Профиль
    Написать сообщение

    480
    # 7 февраля 2016 13:53
    смотрю:

    Shnik:

    А что с нашим шлагбаумом? Сломали или в ремонте?

    Шлагбаум на гарантии и требует плановых обслуживаний. Никто за это не платит! Не волнуйтесь. В шлагбаум вмонтирована камера и даже нашли того, кто сломал нам шлагбаум.

    И место выбрали, я считаю, правильное. Поставь его прямо перед въездам на наши парковки, со временем, вдоль этой дороги, начали бы парковаться (такие случаю уже были). Это было бы, делом времени. И выезд утром (да и вообще, движение по этой прямой), превратилось бы в большую проблему с нервами и криками "кто кого должен пропускать" двигаясь по одной свободной полосе.
    Могу заметить, что и сейчас, после выезда, за шлагбаумом, сразу паркуются. Так там 1-2 машины вмещаются и их постоянно гоняют (наши неровнодушные жильцы и ГАИ). Что бы им помешало парковаться на нашей прямой! ?
    Не понимаю тех, кто говорит, что далеко! Вы его в ручную ходите открывать? Или вам надо обязательно его видеть из окна?)))

    Gigabyte B760 GAMING X/ i5-13400/ Noctua NH-D14/ G.Skill 2*16Gb/ GamingX 4070/ Ion2+ 860w/ Odyssey G7 27
  • tigra-50 Senior Member
    офлайн
    tigra-50 Senior Member

    2293

    15 лет на сайте
    пользователь #164485

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 7 февраля 2016 22:46 Редактировалось tigra-50, 1 раз.

    УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ АВТОМАШИН!!!
    ПАРКУЙТЕ СВОИ МАШИНЫ ПО-ДИАГОНАЛКЕ ВОЗЛЕ БОРДЮРОВ, УВАЖАЙТЕ СВОИХ СОСЕДЕЙ И ОСТАВЛЯЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ НА МАШИНАХ!!! СПАСИБО, КТО УВИДЕЛ ИЛИ УСЛЫШАЛ!!!

    Мы рады вам-вы благодарны нам
  • смотрю Member
    офлайн
    смотрю Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #687997

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 9 февраля 2016 10:34

    http://finance.[censored]/news483976.html

  • Volodia2011 Member
    офлайн
    Volodia2011 Member

    109

    12 лет на сайте
    пользователь #580289

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 11 февраля 2016 23:42

    Разметка поможет))))

  • Kuzmich65 Neophyte Poster
    офлайн
    Kuzmich65 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1847082

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 13 февраля 2016 21:34 Редактировалось Kuzmich65, 5 раз(а).

    А шлагбаум снова не работает.... Скорее всего на плановом обслуживании.... Неделю работает, а неделю на обслуживании... Хороший у нас шлагбаум ...

  • Kuzmich65 Neophyte Poster
    офлайн
    Kuzmich65 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1847082

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 февраля 2016 19:50 Редактировалось Kuzmich65, 1 раз.

    Вот и шлагбаум заработал... Надолго ли... Скоро ведь "плановое обслуживание"... :) на неделю или две...

  • Kuzmich65 Neophyte Poster
    офлайн
    Kuzmich65 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1847082

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 18 февраля 2016 20:29 Редактировалось Kuzmich65, 1 раз.

    Может кому-нибудь уже наш уважаемый бухгалтер пояснил откуда у нас в извещениях (жировках) в "Основных ЖКУ" пункт 7 "ПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИФТОМ", а то как-то не совсем "удобно" ее беспокоить. Опять скажет "я не обязана вам ничего объяснять" или что-то вроде этого...
    Согласно п.п. 1.1 указа Президента от 31 декабря 2015 г. №535 "О предоставлении жилищно-коммунальных услуг" :
    К ОСНОВНЫМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ ОТНОСЯТСЯ: техническое обслуживание, текущий ремонт, капитальный ремонт, санитарное содержание вспомогательных помещений жилого дома <*>, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение (канализация), газо-, электро- и теплоснабжение, техническое обслуживание лифта, обращение с твердыми коммунальными отходами.
    А "Пользование лифтом" мы оплачивали до декабря 2015 года !!!! С января 2016 г. "Пользование лифтом" заменено на "техническое обслуживание лифта" (п.6 извещения) и "электроэнергия движения лифта" (п.11 извещения).

  • 1469693 Neophyte Poster
    офлайн
    1469693 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1469693

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 19 февраля 2016 12:32 Редактировалось 1469693, 1 раз.
    tigra-50:

    УВАЖАЕМЫЕ ВЛАДЕЛЬЦЫ АВТОМАШИН!!!
    ПАРКУЙТЕ СВОИ МАШИНЫ ПО-ДИАГОНАЛКЕ ВОЗЛЕ БОРДЮРОВ, УВАЖАЙТЕ СВОИХ СОСЕДЕЙ И ОСТАВЛЯЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА НОМЕРА ТЕЛЕФОНОВ НА МАШИНАХ!!! СПАСИБО, КТО УВИДЕЛ ИЛИ УСЛЫШАЛ!!!

    ДА ДА!!!!! Слушайте "УМНЫХ" людей, которые мастера давать советы!!!! Вчера наблюдал картину, как скорая не могла отъехать от первого подъезда и так пробовал развернуться водитель и сяк!!!!!! И пришлось задом сдавать!!!! А если не дай Бог приступ у кого!!! Или с ребенком плохо!!!! Или ещё чего хуже нужно будет подъехать машине МЧС или Пожарному расчету!!!! Будут пожарники бегать и искать номера телефонов оставленные в машинах!!!! Ну и ставят теперь по диагонали и что!! Влазит возле бордюра на 3 машины больше!!!! А так не развернуться на нормальной машине и с колясками по тротуару не проехать,потому что торчат бамперы и задние и передние!!!!!!! Умников развелось!!! Соображать надо хоть немного и думать в перспективе!!!!

  • смотрю Member
    офлайн
    смотрю Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #687997

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 19 февраля 2016 18:12 Редактировалось смотрю, 2 раз(а).

    Ко всему надо с умом относиться. Научи дурака молиться, он и лоб расшибет!

    Если пожарный расчет (не дай бог), так он и по газону вдоль дома проедет. Хоть вдоль, хоть поперек, все равно мешать будут припаркованные машины! И тогда, номер телефона под стеклом очень пригодиться! А то, что не развернуться, на участке 200 метром вдоль дома,так это правда. Но решения этому, мог быть участок, возле мусорок, где стоит знак запрета парковки, а по факту, забит под отказ этот пятачок! Проехал, развернулась там скорая или другая машина и выехала спокойно, а не пятиться задом до выезда!
    А по поводу пешеходного тротуара, так зависит от угла парковки. Не надо перпендикулярно ставить и весь бампер засовывать до упора на тротуар. Ну и автобусы не надо так парковать)))) В большинстве, нормально и правильно люди ставят. Я лично (среднего телосложения), спокойно расхожусь с встречной коляской, не вытирая бампера припаркованых авто))))
    А про перспективу....
    Все познается в сравнении. Лучше, по диагонали и край бампера на тротуаре, чем на самом тротуаре и газонах!
    Это еще не все заселились в наши дома. Посмотрите что делается в "спальниках" минска. И на тротуаре и газоне и около двери подъезда. Кто во что горазд!
    Все зависит от нас!!!

    Добавлено спустя 5 минут 48 секунд

    Kuzmich65:

    Вот и шлагбаум заработал... Надолго ли... Скоро ведь "плановое обслуживание"... :) на неделю или две...

    Мне тебя искренни жаль, что тебе доставляет радость то, что что-то сломалось у нас и ты позволяешь себе, язвить по данному поводу......ничтожный ты человечек......противно...

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Kuzmich65:

    Может кому-нибудь уже наш уважаемый бухгалтер пояснил откуда у нас в извещениях (жировках) в "Основных ЖКУ" пункт 7 "ПОЛЬЗОВАНИЕ ЛИФТОМ", а то как-то не совсем "удобно" ее беспокоить. Опять скажет "я не обязана вам ничего объяснять" или что-то вроде этого...
    Согласно п.п. 1.1 указа Президента от 31 декабря 2015 г. №535 "О предоставлении жилищно-коммунальных услуг" :
    К ОСНОВНЫМ ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНЫМ УСЛУГАМ ОТНОСЯТСЯ: техническое обслуживание, текущий ремонт, капитальный ремонт, санитарное содержание вспомогательных помещений жилого дома &lt;*&gt;, горячее и холодное водоснабжение, водоотведение (канализация), газо-, электро- и теплоснабжение, техническое обслуживание лифта, обращение с твердыми коммунальными отходами.
    А "Пользование лифтом" мы оплачивали до декабря 2015 года !!!! С января 2016 г. "Пользование лифтом" заменено на "техническое обслуживание лифта" (п.6 извещения) и "электроэнергия движения лифта" (п.11 извещения).

    Да сходи ты уже на прием или позвони и пусть тебе все объяснят. Заодно, там и в КГБ, ФСБ, госконтроль, администрацию президента, верховный суд, все заявления напишешь и сразу подашь, что бы по два раза не ходить!!!

    Горячая линия по вопросам оплаты новых жировок в столице будет работать до конца февраля 17 комментариев

    19 февраля 2016 в 12:18
    БЕЛТА
    Горячая телефонная линия по вопросам, связанным с начислением платы за жилищно-коммунальные услуги, будет работать в столице в будние дни с 19 по 29 февраля. Об этом сообщили в Минском городском жилищном хозяйстве.
    Фото: Сергей Балай, [censored]
    Для получения консультации необходимо обращаться с 10.00 до 18.00 по телефонам 200−10−79, 200−76−31. Прямые телефонные линии по вопросам начисления платы за ЖКУ 19 и 20 февраля проводит Министерство жилищно-коммунального хозяйства Беларуси. Сегодня пообщаться со специалистами можно по телефону 8 017 200−19−00.
    С 9.00 до 12.00, 20 февраля, состоится расширенная телефонная линия сразу по нескольким номерам. По телефонам 8 017 200−19−00 и 8 017 200−19−02 можно будет проконсультироваться по начислениям платы за ЖКУ, экономическим вопросам. Номер 8 017 200−34−65 будет доступен для интересующихся содержанием и эксплуатацией жилищного фонда. Те, у кого есть вопросы делопроизводства по письмам, жалобам и заявлениям граждан, контроля за их рассмотрением, взаимодействия со СМИ, могут обращаться по телефону 8 017 200−30−39. Вопросы юридического характера можно задать по телефону 8 017 200−17−59.
    Читать полностью: http://news.[censored]/finance/485474.html

  • Kuzmich65 Neophyte Poster
    офлайн
    Kuzmich65 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1847082

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 20 февраля 2016 10:20 Редактировалось Kuzmich65, 1 раз.
    смотрю:

    Мне тебя искренни жаль, что тебе доставляет радость то, что что-то сломалось у нас и ты позволяешь себе, язвить по данному поводу......ничтожный ты человечек......противно...

    Я не радуюсь... Это "ЧТО-ТО" больше времени не работает, чем работает. А мы все, как и ты, заплатил за это свои личные деньги. Если у любого из нас ломается какая-нибудь вещь дома (телевизор, холодильник, стиральная машина и т.п.), то любой мастер готов выехать по нашему звонку в этот же день или, в крайнем случае, на следующий день и выполнит свою работу. А если у тебя ломается еще и гарантийная вещь, то ты готов вернуть ее по гарантии и купить ее в другом месте.
    А у нас неделю стоит гарантийный шлагбаум на "плановом обслуживании". Так зачем мы его покупали у такой "конторы"???

    Добавлено спустя 28 минут 29 секунд

    смотрю:

    Да сходи ты уже на прием или позвони и пусть тебе все объяснят. Заодно, там и в КГБ, ФСБ, госконтроль, администрацию президента, верховный суд, все заявления напишешь и сразу подашь, что бы по два раза не ходить!!!

    Позвонили на горячую телефонную линию по вопросам, связанным с начислением платы за жилищно-коммунальные услуги, и пояснили, что, вероятно, ваш бухгалтер ошибся и не удалил пункт 7 "Пользование лифтом" из извещения, поскольку согласно указу Президента от 31 декабря 2015 г. №535 "О предоставлении жилищно-коммунальных услуг" эту услугу мы не должны оплачивать. Посоветовали обратиться в районную администрацию. Адрес ФСБ они не знают. :-?

  • Zarina_F Junior Member
    офлайн
    Zarina_F Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #917557

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 25 февраля 2016 23:28

    В администрацию уже давно пора обращаться, может там кто поможет поправить беспредел! Потребовать отчеты! Почему за камеры берут с квадратного метра? Кто так решил? Что еще вошло в общие расходы, если сейчас все оплачивается отдельно или в тех.обслуживании? Здесь ответов скорее всего мы не получим? Может кто знает, могут ли привлечь если не будешь платить расходы типа прочие, общие, не понятно какие?

    Добавлено спустя 9 минут 30 секунд

    А когда бухгалтеру вникать, если он целый день на работе, все сами знают какая вечером работа, может роль бухгалтера мог бы выполнять и председатель? Какая сейчас тут работа на целый день?

  • Shnik Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    Shnik Junior Member Автор темы

    53

    12 лет на сайте
    пользователь #439182

    Профиль
    Написать сообщение

    53
    # 26 февраля 2016 11:37

    Так ведь уже вторую неделю бухгалтера в приемное время (вторник и четверг до 20.00) на "рабочем месте" не найти...

  • 1469693 Neophyte Poster
    офлайн
    1469693 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1469693

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 1 марта 2016 00:01

    Уважаемые застройщики!!!! О наболевшем!! Я не знаю, но может меня, кто-нибудь поддержит!!!!! Кто за то, что бы попросить нашего председателя сделать НАМ ВСЕМ дорожку "спуск" со ступеньками или без, со спуском для колясок или без за домом №1 к бакалеи или к общежитию и б,,,ь когда МЫ ВСЕ идем на работу в МОФ, задолбалось с самого утра быть по колено в грязи!!!!! Там проложить плитки 3 метра!!! Я не знаю, всем совсем плевать!!! и проще обходить вдоль забора!!!! Кто что думает?????

  • tania_volley Junior Member
    офлайн
    tania_volley Junior Member

    74

    12 лет на сайте
    пользователь #539649

    Профиль
    Написать сообщение

    74
    # 1 марта 2016 11:40
    1469693:

    Уважаемые застройщики!!!! О наболевшем!! Я не знаю, но может меня, кто-нибудь поддержит!!!!! Кто за то, что бы попросить нашего председателя сделать НАМ ВСЕМ дорожку "спуск" со ступеньками или без, со спуском для колясок или без за домом №1 к бакалеи или к общежитию и б,,,ь когда МЫ ВСЕ идем на работу в МОФ, задолбалось с самого утра быть по колено в грязи!!!!! Там проложить плитки 3 метра!!! Я не знаю, всем совсем плевать!!! и проще обходить вдоль забора!!!! Кто что думает?????

    +1 Насколько мне известно председателю известно о данной проблеме и по-моему в перспективах планирует что-нибудь предпринять.

  • шторка Junior Member
    офлайн
    шторка Junior Member

    30

    11 лет на сайте
    пользователь #782516

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 2 марта 2016 15:17

    председателю все известно еще с прошлого года, но она отвечает, что по проекту не положено

  • gmz1 Junior Member
    офлайн
    gmz1 Junior Member

    83

    13 лет на сайте
    пользователь #360398

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 8 марта 2016 22:27
    1469693:

    Уважаемые застройщики!!!! О наболевшем!! Я не знаю, но может меня, кто-нибудь поддержит!!!!! Кто за то, что бы попросить нашего председателя сделать НАМ ВСЕМ дорожку "спуск" со ступеньками или без, со спуском для колясок или без за домом №1 к бакалеи или к общежитию и б,,,ь когда МЫ ВСЕ идем на работу в МОФ, задолбалось с самого утра быть по колено в грязи!!!!! Там проложить плитки 3 метра!!! Я не знаю, всем совсем плевать!!! и проще обходить вдоль забора!!!! Кто что думает?????

    А кто Вам мешает сделать дорожку самим? Все -то Вы ждете, что добрый председатель Вам все сделает. А ему это надо? Все кто ходит на МОФ, пусть скинуться и положат "три метра плитки"! В чем проблемма?

  • смотрю Member
    офлайн
    смотрю Member

    102

    11 лет на сайте
    пользователь #687997

    Профиль
    Написать сообщение

    102
    # 9 марта 2016 13:17

    Согласен.
    Все, что то и от кого то ждут. Проявите инициативу, тем более, по вашим словам, много людей там ходит.
    Я хоть и не хожу туда, но ради общего дела, скинусь на это, если надо.

  • Kuzmich65 Neophyte Poster
    офлайн
    Kuzmich65 Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1847082

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 9 марта 2016 19:46
    gmz1:

    А кто Вам мешает сделать дорожку самим? Все -то Вы ждете, что добрый председатель Вам все сделает. А ему это надо? Все кто ходит на МОФ, пусть скинуться и положат "три метра плитки"! В чем проблемма?

    +10000000000000000000000000000000000000000000

  • tigra-50 Senior Member
    офлайн
    tigra-50 Senior Member

    2293

    15 лет на сайте
    пользователь #164485

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 22 марта 2016 21:52
    1469693:

    ДА ДА!!!!! Слушайте "УМНЫХ" людей, которые мастера давать советы!!!! Вчера наблюдал картину, как скорая не могла отъехать от первого подъезда и так пробовал развернуться водитель и сяк!!!!!! И пришлось задом сдавать!!!! А если не дай Бог приступ у кого!!! Или с ребенком плохо!!!! Или ещё чего хуже нужно будет подъехать машине МЧС или Пожарному расчету!!!! Будут пожарники бегать и искать номера телефонов оставленные в машинах!!!! Ну и ставят теперь по диагонали и что!! Влазит возле бордюра на 3 машины больше!!!! А так не развернуться на нормальной машине и с колясками по тротуару не проехать,потому что торчат бамперы и задние и передние!!!!!!! Умников развелось!!! Соображать надо хоть немного и думать в перспективе!!!!

    у умных возле мусорок знак остановка запрещена а он разворот не запрещает? к.з.

    Мы рады вам-вы благодарны нам
  • oakenfold Neophyte Poster
    офлайн
    oakenfold Neophyte Poster

    24

    10 лет на сайте
    пользователь #882686

    Профиль
    Написать сообщение

    24
    # 3 апреля 2016 10:10
    gmz1:

    1469693:

    Уважаемые застройщики!!!! О наболевшем!! Я не знаю, но может меня, кто-нибудь поддержит!!!!! Кто за то, что бы попросить нашего председателя сделать НАМ ВСЕМ дорожку "спуск" со ступеньками или без, со спуском для колясок или без за домом №1 к бакалеи или к общежитию и б,,,ь когда МЫ ВСЕ идем на работу в МОФ, задолбалось с самого утра быть по колено в грязи!!!!! Там проложить плитки 3 метра!!! Я не знаю, всем совсем плевать!!! и проще обходить вдоль забора!!!! Кто что думает?????

    А кто Вам мешает сделать дорожку самим? Все -то Вы ждете, что добрый председатель Вам все сделает. А ему это надо? Все кто ходит на МОФ, пусть скинуться и положат "три метра плитки"! В чем проблемма?

    Все кто ходит на МОФ, они работают там, а не председателями кооператива. Я, конечно, не знаю, но чем так она сильно занята, чтоб не заняться этим вопросом. А дорожка нужна не только работникам МОФ, а всем кто ходит в магазины. Также там ходят люди из офисов, из 20-го дома, из общежития... и все грязь месят. Почему бы не сделать культурно на нашей территории?