Ответить
  • pogand Junior Member
    офлайн
    pogand Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #662109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 мая 2013 01:20
    Скарапена:

    pogand, Почему бы не вызвать официальную аудиторскую проверку и не привлечь к ответственности предыдущее правление? Как минимум, начислить штрафы, покрывающие хоть какие-то спорные расходы.
    Лично я отношусь к Вам скорее положительно, чем отрицательно. Но не надо надеяться, что все прям с распростертыми объятьями Вас примут. Манера общения у Вас не менее резкая, чем у Длявера, хочу Вам сказать, по крайней мере на форуме. Тренируйтесь в спорах на "кошках", то бишь на нас )

    Я стараюсь Вам понятно и нормально объяснить ситуацию, или, если можно так сказать, донести о том, какое наследство досталось от ... Вы и сами знаете от кого...

  • Black_Lee Member
    офлайн
    Black_Lee Member

    285

    11 лет на сайте
    пользователь #649793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 22 мая 2013 01:20
    Скарапена:

    Black_Lee:

    И... дурил вас наш старый председатель... у меня в платежках 2200, как и положено.

    Вот если честно, мне после всего этого хочется принять решение вообще ничего не платить за квартиру, а дождаться устаканивания этой ситуации. Я лучше потом пеню заплачу, чем буду чувствовать себя ежемесячно обманутой лохушкой :((

    За апрель (я надеюсь и в дальнейшем) начисления будут в порядке.

  • pogand Junior Member
    офлайн
    pogand Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #662109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 мая 2013 01:21

    И вообще, о каком прошлом правлении идет речь? Если Вы не с нашего ТС, то Вы явно не в теме.

  • malavka Junior Member
    офлайн
    malavka Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #660472

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 мая 2013 01:24
    pogand:

    На повестке дня речь о дотациях не идет, идет речь об исправлении ситуации в ТС.

    Ситуация исправляется получением этих дотаций. По крайней мере на лифт хватит! Не понятно в чем проблема, что за сложности в их получении?

  • pogand Junior Member
    офлайн
    pogand Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #662109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 мая 2013 01:24

    И так, для общего размышления, - Длявер растратил все наши взносы, займ, и на момент его увольнения на счету ТС было около 81 млн. бел. руб., из них около 75 млн. - отчисления на кап. ремонт. За что собирался человек жить дальше, - не знаю....

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    malavka:

    pogand:
    На повестке дня речь о дотациях не идет, идет речь об исправлении ситуации в ТС.
    Ситуация исправляется получением этих дотаций. По крайней мере на лифт хватит! Не понятно в чем проблема, что за сложности в их получении?

    Проанализируйте, пожалуйста, сначала ситуацию сколько Вы заплатите за этот лифт, и подумайте стоит ли брать дотацию с ее вытекающими последствиями. И дадут ли ее нам, когда у нас собраны вступительные взносы, открыт депозитный счет в банке, зарплата у работников совсем не такая, которая устроит государство. И дотации, если и дадут, то не полностью. И опять собирай собрание, собирай дополнительные взносы. Кто этим будет заниматься, когда? А в это время долги растут и растут.

  • malavka Junior Member
    офлайн
    malavka Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #660472

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 мая 2013 01:35
    pogand:

    Проанализируйте, пожалуйста, сначала ситуацию сколько Вы заплатите за этот лифт, и подумайте стоит ли брать дотацию с ее вытекающими последствиями.

    Давайте я задам вопрос в четвертый раз, просто что б было что анализировать :D

    КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОТАЦИЙ???
    Пожалуйста, вот лично для меня, что со мной случиться? Что случится с остальными, если на следующей, а может еще и на этой неделе, Вы или наш новый бух. подойдут куда следует и подадут нужные документы?

  • pogand Junior Member
    офлайн
    pogand Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #662109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 мая 2013 01:38

    И еще, не забывайте, что от суммы, начисленной Вам за тех. обслуживание лифта будет отниматься Ваша сумма за пользование лифтом по колличеству прописанных, если таковые имеются.

  • malavka Junior Member
    офлайн
    malavka Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #660472

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 мая 2013 01:39

    Если мне не изменяет память, то на одних лифтах, в год получиться более 5000$! Что же там за ужасные проблемы, что наше ТС должно отказаться от этих денег?

  • pogand Junior Member
    офлайн
    pogand Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #662109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 мая 2013 01:39
    malavka:

    pogand:
    Проанализируйте, пожалуйста, сначала ситуацию сколько Вы заплатите за этот лифт, и подумайте стоит ли брать дотацию с ее вытекающими последствиями.
    Давайте я задам вопрос в четвертый раз, просто что б было что анализировать
    КАКИЕ ПОСЛЕДСТВИЯ ПОЛУЧЕНИЯ ДОТАЦИЙ???
    Пожалуйста, вот лично для меня, что со мной случиться? Что случится с остальными, если на следующей, а может еще и на этой неделе, Вы или наш новый бух. подойдут куда следует и подадут нужные документы?

    Почему я или новый бух? Почему не ВЫ?

  • malavka Junior Member
    офлайн
    malavka Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #660472

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 мая 2013 01:41

    pogand, :) Уважаемый :) Не заставляйте меня спрашивать в 5-ый раз :D
    Просто перечислите конкретные негативные факторы дотаций для наших жильцов, если конечно таковые есть.

    Добавлено спустя 3 минуты 24 секунды

    pogand:

    Почему я или новый бух? Почему не ВЫ?

    Потому, что у меня нет никакого желания этим заниматься. И у меня к Вам тоже нет никаких вопросов, если и Вы ЭТИМ (работой в товариществе) заниматься не хотите.

    Точнее у меня только 1 вопрос: Вы собираетесь на должность председателя? Если да, то Ваш подход мне не понятен. Если нет, то мне не понятен первый пункт листка голосования.

  • pogand Junior Member
    офлайн
    pogand Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #662109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 мая 2013 01:49

    Я не вижу смысла в дотациях когда мне за лифт надо будет заплатить 15 000 руб., я на шампунь трачу больше, - овчинка выделки не стоит. И лишних хлопот для бухгалтера я не хочу - человек работает лишь на 0,5 ставки, а у него еще личная жизнь. А если Вы докажите смысл этих дотаций и их оправдонность, собрание наделит Вас полномочиями, и Вы займётесь этим вопросом.

  • malavka Junior Member
    офлайн
    malavka Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #660472

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 мая 2013 01:59 Редактировалось malavka, 1 раз.
    pogand:

    Я не вижу смысла в дотациях когда мне за лифт надо будет заплатить 15 000 руб., я на шампунь трачу больше, - овчинка выделки не стоит. И лишних хлопот для бухгалтера я не хочу - человек работает лишь на 0,5 ставки, а у него еще личная жизнь. А если Вы докажите смысл этих дотаций и их оправдонность, собрание наделит Вас полномочиями, и Вы займётесь этим вопросом.

    Цена вопроса 5000$ в год. Минимум. Тут доказывать нечего. Если для Вас это не деньги, то пожертвуйте и вопрос закрыт :) И даже не пытайтесь свести тему на меня. Если мне припрет поработать председателем, я скажу об этом.

    И расскажите наконец об этих хлопотах, проблемах, последствиях и т.д. Блин, 2 страницы форума пытаюсь вытянуть из Вас хоть каплю обоснованных аргументов!

  • pogand Junior Member
    офлайн
    pogand Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #662109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 мая 2013 02:01

    Потому, что у меня нет никакого желания этим заниматься. И у меня к Вам тоже нет никаких вопросов, если и Вы ЭТИМ (работой в товариществе) заниматься не хотите.

    Точнее у меня только 1 вопрос: Вы собираетесь на должность председателя? Если да, то Ваш подход мне не понятен. Если нет, то мне не понятен первый пункт листка голосования. У председателя в обязанностях нет пункта заниматься этим вопросом, на данный момент им и не кому заниматься, и нет возможности.
    А на должность председателя больше желающих нет, большенству, я уверен, это не интересно кто в ТС председатель.

    Добавлено спустя 5 минут 16 секунд

    Я уже сказал - на данный момент дотациями заниматься некому. В перспективе - возможность получать дотации я не исключаю.

  • malavka Junior Member
    офлайн
    malavka Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #660472

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 мая 2013 02:17 Редактировалось malavka, 2 раз(а).

    Другими словами, Вы понятия не имеете о дотациях, Вам лень этим заниматься и Вы предлагаете решить данный вопрос, да и другие (те что есть и те что будут) за счет всех остальных (в смысле за общие деньги).
    Тогда, так и говорите - не хочу!
    Будет любопытно, что будет если Ваше предложение не пройдет :D

    PS: То что одернули старого председателя, остановили этот бардак это хорошо, но подумайте... стоит ли Вам брать на себя то, что не потяните. Может Вам стоит побыть еще какое-то время ИО и подыскать человека на должность? Как показывает практика желающие есть. А еще лучше пойдемте в ЖЭС.

    Конкретное предложение:
    Поставить на голосование вопрос о переходе на обслуживание к ЖЭСу.

  • caveman1976 Куратор team
    офлайн
    caveman1976 Куратор team

    860

    15 лет на сайте
    пользователь #134384

    Профиль
    Написать сообщение

    860
    # 22 мая 2013 06:38

    а если у меня квартира на втором этаже? я тоже буду платить за "обслуживание лифтов"?

  • Купертино Member
    офлайн
    Купертино Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #688382

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 мая 2013 08:33

    Ну вот и еще не только меня интересует кто же такой И. О .? Это ведь не праздное любопытство ? У человека есть экономическое образование ? А в инженерных сетях он разберется ? Сколько лет , где работал ( работает ) . В прошлых постах правление категорически отказалась разъяснить что - то о этом Погоцком . Хорошо что он сам вышел в эфир - кто Вы мистер Погоцкий ? На собрании инициативная группа ( сегодня - правления ) обвиняла и требовала с Мамутовича дотаций . А теперь они же говорят что они не нужны . Так вот нет уж - положено . Хотите Вы или нет . Кому то на шампунь - а кому то и на кило муки . А если правление совместно с И . О . на всю тему обвиняют прежнего председателя в непорядочности ( воровстве ) - считаю стоит включить в опросник еще один пункт - привлечь Мамутовича к административной ( уголовной ) ответственности . А просто так обвинять за спиной - это уже повод сомневаться в порядочности того кто обвиняет .

  • morsya Member
    офлайн
    morsya Member

    451

    18 лет на сайте
    пользователь #39456

    Профиль
    Написать сообщение

    451
    # 22 мая 2013 08:44

    pogand, "сейчас некогда, но в такие-то сроки обязуюсь подать" - это один разговор, а "не хочу и не буду, делайте сами" - это другой разговор. на удивление, согласна с Купертино, не совсем понятно, почему раньше на дотациях настаивали, а теперь вроде как проще самим заплатить. пару месяцев проще платить, пока с долгами разберемся - да, пожалуй, но ведь это временно. в конце концов, не дадут - это тоже третий вопрос. попробовать то не мешает. есть ощущение, что у Вас просто есть сложность в донесении своих благих намерений до нас.
    Дима, переведи, пожалуйста, ситуацию на понятный жильцам язык))

  • Купертино Member
    офлайн
    Купертино Member

    172

    11 лет на сайте
    пользователь #688382

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 22 мая 2013 09:18

    Под корректировали - благие намерение - Дмитрий разъясни. Вот это классное общение председателя с жильцами . Дима - стань председателем и разьясняй

  • Sin_or Senior Member
    офлайн
    Sin_or Senior Member

    690

    12 лет на сайте
    пользователь #527132

    Профиль
    Написать сообщение

    690
    # 22 мая 2013 09:26

    Ну тут особо разъяснять не нужно и так всё понятно но добавлю. Погоцкий кстате в инициативной группе небыл, а решение быть председателем принял потому, что надоел бардак. Насчёт дотаций, Мамутовича отстранили не потому, что он не подал на дотации, его просили обосновать какие сложности возникнут при их получении. И вообще я думаю что пора на форуме общатся по существу, а если есть вопросы и предложения приходим в ТС, задаём, предлагаем. У нас организована адекватная команда во главе с И. О. поэтому милости просим.

    Добавлено спустя 10 минут 28 секунд

    Ещё добавлю. Почему я призываю всех у ког есть вопросы приходить в ТС, потому, что под ником не ясно кто этот человек и може ли он предлагать что то ТС. Пришло время перестать быть Купертинами.

  • anib Member
    офлайн
    anib Member

    335

    12 лет на сайте
    пользователь #576967

    Профиль
    Написать сообщение

    335
    # 22 мая 2013 10:15 Редактировалось anib, 2 раз(а).
    pogand:

    Я не вижу смысла в дотациях когда мне за лифт надо будет заплатить 15 000 руб., я на шампунь трачу больше, - овчинка выделки не стоит. И лишних хлопот для бухгалтера я не хочу - человек работает лишь на 0,5 ставки, а у него еще личная жизнь. А если Вы докажите смысл этих дотаций и их оправдонность, собрание наделит Вас полномочиями, и Вы займётесь этим вопросом.

    Мне не понятна ваша позиция. ТС должно существовать не так как хотите вы, а как этого хотят все члены ТС.
    Должностную инструкцию председателя утверждает правление, так что если в ней чего-то не хватает, правление может туда добавить эту обязанность даже без общего собрания, если это не противоречит законодательству.

    По поводу дотаций, напишите нормально по пунктам требования по дотациям. Например
    1. В ТС зп у председателя должна быть такая то
    2. Уборщицы такая-то
    3. Подавать отчеты о фин. деятельности раз в неделю и т.д.
    И вывод по пунктам что за такие то деньги работать те то и те то не будут.

    Достаточно отправить письмо в соответствующий орган с запросом необходимых документов и получить ответ, который потом разместить где-нибудь для общего доступа.

    pogand:

    Общая площадь многоквартирного дома составляет 19384 м².

    19384 м² - это общая площадь с учетом мест общего пользования?

    Sin_or:

    Вы считаете что у ТС много лишних денег, что бы раздать бюллетени таким образом?

    Лишних денег в принципе не бывает. Просто я еще думаю с той стороны, что вам необходимо будет еще набрать кворум для письменного опроса, который составляет 2/3 от всех членов ТС.
    Уверен, что для этого вам продеться всем звонить и просить вернуть бюллетени для голосования.

    Но если вы готовы раздать все сами, то могу только пожелать побольше терпения и нервов)

    Вопрос по вопросам для голосования – к бюллетеню будет приложен отчет РК, Положение о премировании, штатное расписание или будет только одна копия где-то в помещении товарищества?

    Sin_or:

    Вопрос №10: Утвердить услугу по внедрению АС «Жилплат» для начисления ЖК платежей.

    В бюллетене будет информации о стоимости использования этой системой и как мы будем оплачивать эти услуги?
    Если я не ошибаюсь, то установка системы стоит около 300 тыс, перенос уже существующих платежей в систему 100 тыс за каждый час работы, ежемесячная плата за каждый лицевой счет 1,5 тыс, абон плата за доступ к системе 600 тыс в месяц и т.д.

    UPD: Всего в прейскуранте 25 позиций
    Вот полный список https://komplat.by/komplat/#page:uval