Ответить
  • pogand Junior Member
    офлайн
    pogand Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #662109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 мая 2013 00:13

    по данному вопросу предлагается утвердить следующий порядок: включить в счет-извещение по ЖКУ пункт “Техническое обслуживание лифтов”. Начисления производить исходя из фактических затрат, выставляемых ОАО “Беллифт” за каждый месяц, пропорционально общей площади многоквартирного дома, за 1 м², с учетом перерасчета каждому собственнику уже заплаченной суммы. Например: ОАО “Беллифт” за март 2013 года выставил нам сумму за техническое обслуживания лифтов 4268694 руб. Общая площадь многоквартирного дома составляет 19384 м². Получается за 1 м² сумма составляет 220,3 руб. Площадь вашей квартиры по СНБ составляет 75 м². Вам будет выставлена сумма – 16523 руб., минус сумма, которую вы уже заплатили. В настоящий момент ТС имеет задолженность: за март – 4268694 руб., за апрель – 3988410 руб..

  • malavka Junior Member
    офлайн
    malavka Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #660472

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 мая 2013 00:20 Редактировалось malavka, 1 раз.
    pogand:

    по данному вопросу предлагается утвердить следующий порядок: включить в счет-извещение по ЖКУ пункт “Техническое обслуживание лифтов”. Начисления производить исходя из фактических затрат, выставляемых ОАО “Беллифт” за каждый месяц, пропорционально общей площади многоквартирного дома, за 1 м², с учетом перерасчета каждому собственнику уже заплаченной суммы. Например: ОАО “Беллифт” за март 2013 года выставил нам сумму за техническое обслуживания лифтов 4268694 руб. Общая площадь многоквартирного дома составляет 19384 м². Получается за 1 м² сумма составляет 220,3 руб. Площадь вашей квартиры по СНБ составляет 75 м². Вам будет выставлена сумма – 16523 руб., минус сумма, которую вы уже заплатили. В настоящий момент ТС имеет задолженность: за март – 4268694 руб., за апрель – 3988410 руб..

    Не так давно мусолили эту тему. Вроде разобрались, договорились, нет опять 25.

    Поясните мне наконец, и в чем мне профит такого решения? Зачем платить мне, если за это платит государство? Может я просто не понимаю своего счастья? :D

  • pogand Junior Member
    офлайн
    pogand Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #662109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 мая 2013 00:29

    Платить потому, что это наш долг, государство за нас не заплатит.

  • malavka Junior Member
    офлайн
    malavka Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #660472

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 мая 2013 00:38
    pogand:

    Платить потому, что это наш долг, государство за нас не заплатит.

    Наш, как Вы говорите, долг погашает именно государство! Уже много раз даже ссылку на статью закона тут выкладывали, и что делать тоже писалось, а именно подать заявление на дотации. Вы подали?

  • pogand Junior Member
    офлайн
    pogand Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #662109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 мая 2013 00:42

    С дотациями - не по адресу, это к Дляверу, он обещал. А сейчас положение дел такое, что дотаций нет, долги есть. Не оплатим, будем платить пеню.

  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 22 мая 2013 00:42 Редактировалось Скарапена, 1 раз.

    pogand, Интересно ознакомится с вашим "резюме". Всё-таки о предыдущих кандидатах мы читали на форуме отчеты инициативной группы и знакомились лично на общем собрании. Вы, для большинства, темная лошадка.

    Вопрос № 9 тоже заинтересовал. То есть, теперь отчислений на техобслуживание и мифический капрермонт уже мало? Уже членские взносы планируются???

  • malavka Junior Member
    офлайн
    malavka Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #660472

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 мая 2013 00:46
    pogand:

    С дотациями - не по адресу, это к Дляверу, он обещал. А сейчас положение дел такое, что дотаций нет, долги есть. Не оплатим, будем платить пеню.

    По адресу как раз. Конечно при условии, что Вы намерены работать на товарищество. Если нет, то извиняйте, тогда не к Вам конечно.

  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 22 мая 2013 00:49 Редактировалось Скарапена, 1 раз.
    pogand:

    С дотациями - не по адресу, это к Дляверу, он обещал. А сейчас положение дел такое, что дотаций нет, долги есть. Не оплатим, будем платить пеню.

    Я не поняла, откуда могут быть долги, если обслуживание лифтов стоит в платежках, и вычисляется всё также из метра квадратного? Из-за того, что кто-то вовремя не заплатил за квартиру? Так ищите неплательщиков и выправляйте ситуацию, при чем тут те, кто платил вовремя и по полной?

    А вы дотаций не обещаете??? Типа, и при Длявере, и при Вас дотаций не будет, но Вы "чэсный" при этом, потому что ничего не обещаете?

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Конкретное предложение:
    Добавить к пункту № 1 приложение: резюме претендента на И.о. председателя ТС

  • Black_Lee Member
    офлайн
    Black_Lee Member

    285

    11 лет на сайте
    пользователь #649793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 22 мая 2013 00:58
    Скарапена:

    Я не поняла, откуда могут быть долги, если обслуживание лифтов стоит в платежках, и вычисляется всё также из метра квадратного?

    В смысле? Сколько вы платите в месяц за лифт?

  • malavka Junior Member
    офлайн
    malavka Junior Member

    94

    11 лет на сайте
    пользователь #660472

    Профиль
    Написать сообщение

    94
    # 22 мая 2013 01:01
    Black_Lee:

    Скарапена:

    Я не поняла, откуда могут быть долги, если обслуживание лифтов стоит в платежках, и вычисляется всё также из метра квадратного?

    В смысле? Сколько вы платите в месяц за лифт?

    Вот Вас то мне и надо :) . Нам положены дотации или все таки нет? Что за проблемы с их получением?

  • pogand Junior Member
    офлайн
    pogand Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #662109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 мая 2013 01:03

    На повестке дня речь о дотациях не идет, идет речь об исправлении ситуации в ТС. Если кто-то видит это по-другому, я в ТС никого не наблюдал. Кто лично из Вас пришел и поинтересовался проблемами ТС? Кто из Вас написал обращение к правлению хотя бы по одному вопросу? Вы считали свои счет-извещения? Вы знаете на сколько больше Вы заплатили? Я лично на 500 000 руб. больше, а Вы, уверен, не меньше. Вас же это не смущает, все сидят спокойно. Все ждут чуда - ГОСУДАРСТВО ЗАПЛАТИТ. Чуда не будет!!! Придет время и в повестке дня будет звучать вопрос - дополнительный взнос. Если Вы думаете что теперь кто-то хочет навредить ТС, то Вы ошибаетесь. Я и правление - не отдельная контора, цель которой Вас обмануть. Пока только на добровольных началах мы стараемся исправить ситуацию. Если кто-то этого не понимает, времени у нас нет. Будем тянуть кота за хвост, не кому будет спасать ТС - и свершится Ваша мечта - ПОЛНАЯ Ж....А!!!

  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 22 мая 2013 01:06
    Black_Lee:

    Скарапена:

    Я не поняла, откуда могут быть долги, если обслуживание лифтов стоит в платежках, и вычисляется всё также из метра квадратного?

    В смысле? Сколько вы платите в месяц за лифт?

    Ок, блин. На Вашей совести разбуженный муж в поисках платежки. Это за март, за апрель еще не видела.
    Тех. обслуживание лифта 90.3 м2 начислено 24 894
    Итого 275.68 руб за м2. И???

  • pogand Junior Member
    офлайн
    pogand Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #662109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 мая 2013 01:07

    Все кто уже заплатил, платить ничего не будут. Я боюсь чтоб вообще не оказалось, что ТС Вам должно.

    Добавлено спустя 2 минуты 26 секунд

    Я

    Скарапена:

    Black_Lee:

    Скарапена:

    Я не поняла, откуда могут быть долги, если обслуживание лифтов стоит в платежках, и вычисляется всё также из метра квадратного?

    В смысле? Сколько вы платите в месяц за лифт?

    Ок, блин. На Вашей совести разбуженный муж в поисках платежки. Это за март, за апрель еще не видела.
    Тех. обслуживание лифта 90.3 м2 начислено 24 894
    Итого 275.68 руб за м2. И???

    Я Вас поздравляю - Вы переплатили.

  • Black_Lee Member
    офлайн
    Black_Lee Member

    285

    11 лет на сайте
    пользователь #649793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 22 мая 2013 01:09
    Скарапена:

    Black_Lee:

    Скарапена:

    Я не поняла, откуда могут быть долги, если обслуживание лифтов стоит в платежках, и вычисляется всё также из метра квадратного?

    В смысле? Сколько вы платите в месяц за лифт?

    Ок, блин. На Вашей совести разбуженный муж в поисках платежки. Это за март, за апрель еще не видела.
    Тех. обслуживание лифта 90.3 м2 начислено 24 894
    Итого 275.68 руб за м2. И???

    И... дурил вас наш старый председатель... у меня в платежках 2200, как и положено.

  • pogand Junior Member
    офлайн
    pogand Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #662109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 мая 2013 01:11

    И вообще, какая может быть мартовская платежка правильная, если ее начислял неизвестно кто, и неизвестно как.

  • Black_Lee Member
    офлайн
    Black_Lee Member

    285

    11 лет на сайте
    пользователь #649793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 22 мая 2013 01:11
    malavka:

    Вот Вас то мне и надо . Нам положены дотации или все таки нет? Что за проблемы с их получением?

    Положены. О проблемах не знаю, точнее для вас их точно нет, а вот для председателя (любого) + бухгалтера это доп. морока.

  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 22 мая 2013 01:11 Редактировалось Скарапена, 1 раз.

    pogand, Почему бы не вызвать официальную аудиторскую проверку и не привлечь к ответственности предыдущее правление? Как минимум, начислить штрафы, покрывающие хоть какие-то спорные расходы.

    Лично я отношусь к Вам скорее положительно, чем отрицательно. Но не надо надеяться, что все прям с распростертыми объятьями Вас примут. Манера общения у Вас не менее резкая, чем у Длявера, хочу Вам сказать, по крайней мере на форуме. Тренируйтесь в спорах на "кошках", то бишь на нас :))

  • pogand Junior Member
    офлайн
    pogand Junior Member

    63

    11 лет на сайте
    пользователь #662109

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 22 мая 2013 01:15

    Посмотрите свои платежки за апрель и Вы многое поймёте. Они были начислены правильно, за исключением тех людей , у кого были поданы не правильные показания счетчиков воды и тепла, те люди приходили и все было пересчитано.

  • Скарапена Senior Member
    офлайн
    Скарапена Senior Member

    555

    18 лет на сайте
    пользователь #51357

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 22 мая 2013 01:16
    Black_Lee:

    И... дурил вас наш старый председатель... у меня в платежках 2200, как и положено.

    Вот если честно, мне после всего этого хочется принять решение вообще ничего не платить за квартиру, а дождаться устаканивания этой ситуации. Я лучше потом пеню заплачу, чем буду чувствовать себя ежемесячно обманутой лохушкой :((

  • Black_Lee Member
    офлайн
    Black_Lee Member

    285

    11 лет на сайте
    пользователь #649793

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 22 мая 2013 01:18

    Скарапена, У нас и своя проверка в полном порядке :D. В отчете РК будут совершенно конкретные суммы и конкретные нарушения.

    Привлечь.... наверное стоит, но только не старое правление (его в принципе небыло), а председателя, ну можно и буха для кучи :D