Ответить
  • MEXAHuK MemberАвтор темы
    офлайн
    MEXAHuK Member Автор темы

    189

    22 года на сайте
    пользователь #239

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 20 августа 2002 21:10

    Расскажите кто знает про такие, а то как то не прикалывает платить по 20-30 уев за один нормо-час. И вообще интересно услышать отзывы людей о том кто где ремонтируется (ремонтировался), куда следует обращаться куда не следует, может где чьей-нибудь протекцией можно воспользоваться:))).

  • Arrow GooDMooD Team
    офлайн
    Arrow GooDMooD Team

    18388

    21 год на сайте
    пользователь #3554

    Профиль
    Написать сообщение

    18388
    # 20 августа 2002 21:25

    Имхо, если ты знаешь в чем проблема, лучше к "дядям"! а если нет, путь тебе на СТО что бы узнать и опять к "дяде"! Много людей(проф.) из СТО уходят на "вольные хлеба"!

    ты вот лучше спрашивай у кого толковый мужик знакомый есть! и мол у меня такая проблема... ну там по кузову или по движку, по элктроники или подвеске и т.д.

    Мы не ищем легких путей - у нас на это мозгов не хватает.
  • UserUser Member
    офлайн
    UserUser Member

    171

    22 года на сайте
    пользователь #2330

    Профиль
    Написать сообщение

    171
    # 20 августа 2002 22:14

    Ссылки на отзывы о работе СТО (рейтинг) можно найти по адресу:

    [censored] несанкционированная реклама сетевых ресурсов на сайте запрещена

    :znaika:

  • TLK Junior Member
    офлайн
    TLK Junior Member

    69

    22 года на сайте
    пользователь #2208

    Профиль
    Написать сообщение

    69
    # 21 августа 2002 01:38
    Arrow:

    Имхо, если ты знаешь в чем проблема, лучше к "дядям"! а если нет, путь тебе на СТО что бы узнать и опять к "дяде"! Много людей(проф.) из СТО уходят на "вольные хлеба"!

    ты вот лучше спрашивай у кого толковый мужик знакомый есть! и мол у меня такая проблема... ну там по кузову или по движку, по элктроники или подвеске и т.д.

    Правду говорит. Кого не спросишь - большинство едут к "своим дядям". К таким отношусь и я. Пока нормально. Всё пока нормально делают.

  • BEER Senior Member
    офлайн
    BEER Senior Member

    652

    21 год на сайте
    пользователь #3592

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 21 августа 2002 10:19

    Лучше свистни какой район у тебя и какие проблемы с машинкой возникли, я думаю каждый поможет, чем сможет.

    Был у меня прикол один с Ланкором - загнал я машину на эстакаду возле стоянки,бо снизу что-то постукивать начало, полазил под ней - смотрю верний рычаг люфтит. Приехал на Ланкор, купил рычаг, думаю с дуру - фиг с ним - 10 тысяч не деньги, может я чего не увидел, пусть они там посмотрят. Полазил вахмурка один под машиной минут 15, поковырялся и говорит - все в норме.Пока сам лично мордой лица его не ткул - не заметил. Было это 1,5 года назад, правда этот "мастер" там уже давно не работает, но осадок остался.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 августа 2002 11:08

    Вот то-то и оно, что этот чудо мастер на этом СТО уже не работает, но где-то он все-таки работает - в гараже или на другом СТО.

    20-30 за нормочас - это что за СТО такие? Достаточно крупные СТО мной посещаемые берут 20-30тыр/нормочас, а мелкие скорее всего не считают по нормочасам, а исключительно по желанию и сложности.

    По моему лучше обращаться на СТО т.к. если потребовать все бумажки на выполненный ремонт, то и с исполнением гарантии потом никаких проблем не будет, а в гараже пошлют в большинстве случаев.

    Хотя конечно если есть хорошо и давно знакомый мастер, то конечно лучше к нему - в нашей стране доверять можно только людям или бумажкам.

    +375 44 588-32-96
  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 21 августа 2002 11:28

    Анекдот. Почти всегда подтверждается.

    код выделить все
    Мы готовы сделать
    1) Быстро
    2) Качественно
    3) Недорого
    Выбирайте любые два пункта

    А по делу - кто чего скажет про СТО которое рядом с 21 веком, только ехать туда через Калиновского? Большой такой ангар. Я туда ездил по срочным делам раза три - остался доволен. Как они вообще - можно им серьезные вещи доверять?

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 августа 2002 11:51

    Я туда неоднократно заезжал. Неплохо делают, но опять же как мастер попадется. В последний раз мне штуцер для прокачки тормозов обломали, так пока и езжу бо времени нету сделать. Думаю все зависит от серьезности работы, если есть СТО которое специализируется на проблеме, то лучше туда. А так помоему обычное нормальное СТО. Мне нравится что туда можно приехать без звонка и тебе найдут и подъемник и мастера, а не записываться на неделю вперед. Следует учитывать что у них нет специального сложного оборудования, но есть все необходимые инструменты и приспособления для мелкого и среднего ремонта. Регулировочные и настроечные работы я бы тоже не стал там делать.

    +375 44 588-32-96
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 21 августа 2002 12:10

    очень интересно мне посмотреть как "мужикастый" дядя Ваня в гараже будет искать чем он будет откручивать "ТОРКС" или как он будет снимать пружину со стойки..... а еще интересно посмотреть на съем салейнтблоков задней балки

    то ,что в нормальной станции делают цивильно и дорогими и качественными ключами там будет делаться при помощи кувалды и такой то матери. Зато какое будет дебильное выражение лица у него,когда он чего нить разберет и поймет, что обратно не соберет. И вообще что бы Вы народ ориентировались, полный набор профессиональных, фирменных ключей на ОДНО рабочее место стоит 3-10к ...........

    вопросы?

    З.Ы. а я делаюсь на СТО на пл.Независимости около Красного костела

    качественно и недорого :super: (Вольф-- без шуточек!!!!)

  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 21 августа 2002 12:35

    ИМХО лучше завести одно "дядю" и постоянно обращаться только к нему (правда поискать такого профессионала у которого есть оснащенный гараж и инструменты придется долго - я например только в Колодищах нашел :super: ) и денег меньше тратить придется - и машину он твою знать будет как облупленную, а лучше всего - САМОМУ делать, а чтобы профи консультировал....

    Жизнь.exe /?
  • Iamnoname Senior Member
    офлайн
    Iamnoname Senior Member

    1244

    21 год на сайте
    пользователь #3022

    Профиль
    Написать сообщение

    1244
    # 21 августа 2002 12:42

    так на всех нормальных станциях дают гарантию на работы!!!

    на СТО на пл.Независимости в том числе !!!

  • digvic Senior Member
    офлайн
    digvic Senior Member

    8956

    23 года на сайте
    пользователь #148

    Профиль
    Написать сообщение

    8956
    # 21 августа 2002 12:46

    Finik, а в Колодищах где? Там где заправку проезжаешь, потом какие то боксы, дальше едешь на право сворачиваешь, налево, в тех гаражах?

    в движении к совершенству
  • BEER Senior Member
    офлайн
    BEER Senior Member

    652

    21 год на сайте
    пользователь #3592

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 21 августа 2002 12:58
    ZOOM:

    А по делу - кто чего скажет про СТО которое рядом с 21 веком, только ехать туда через Калиновского? Большой такой ангар. Я туда ездил по срочным делам раза три - остался доволен. Как они вообще - можно им серьезные вещи доверять?

    Полностью согласен с umpel, могу добавить, что покраску там тоже лучше не делать - знакомый отдал Мазду 626 - полный отстой, придется минимум неделю в гараже до ума доводить, а по мелкому ремонту - без проблем и записываться заранее не надо.

  • Finik Senior Member
    офлайн
    Finik Senior Member

    2239

    21 год на сайте
    пользователь #3470

    Профиль
    Написать сообщение

    2239
    # 21 августа 2002 13:05
    digvic:

    Finik, а в Колодищах где? Там где заправку проезжаешь, потом какие то боксы, дальше едешь на право сворачиваешь, налево, в тех гаражах?

    +

    по дороге с Минска - проезжаешь заправку после военного городка (кстати на ней 92 - 750 руб) поворачиваешь налево и во дворы - мужика Валера зовут (не смогу объяснить как доехать - на словах трудно) - хотя его там много кто знает

    Жизнь.exe /?
  • jb0y Canada Team
    офлайн
    jb0y Canada Team

    582

    22 года на сайте
    пользователь #2010

    Профиль
    Написать сообщение

    582
    # 21 августа 2002 13:24

    Я ремонтируюсь на Шаранговича, за Маздой Холпи, вот уже 3 ий год, очень толково, один раз сунулся на Субару центр возле аэропорта, забыл название, кароче, торомоза хреново работтали, кароче эти пидары полазили, сняли супорта поставилина место, обломали штуцер, потом сказали мол меняй суппорта, и мол 30 баксов, я говорю, мол господа так вы сделали или нет? НЕТ! так мол какого хрена платить буду, что бы поставить диагноз такой не обязательно их снимать, кароче козлы.

  • umpel Senior Member
    офлайн
    umpel Senior Member

    18201

    22 года на сайте
    пользователь #2652

    Профиль
    Написать сообщение

    18201
    # 21 августа 2002 13:33
    BEER:

    покраску там тоже лучше не делать - знакомый отдал Мазду 626 - полный отстой, придется минимум неделю в гараже до ума доводить

    Так покраску они и не делают, покраску на стоянке рядом делают, но это вроде другая контора...

    +375 44 588-32-96
  • BEER Senior Member
    офлайн
    BEER Senior Member

    652

    21 год на сайте
    пользователь #3592

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 22 августа 2002 16:08
    umpel:

    Так покраску они и не делают, покраску на стоянке рядом делают, но это вроде другая контора...

    Может быть, но забирали мы ее возле них

  • BEER Senior Member
    офлайн
    BEER Senior Member

    652

    21 год на сайте
    пользователь #3592

    Профиль
    Написать сообщение

    652
    # 22 августа 2002 16:12
    jb0y:

    Я ремонтируюсь на Шаранговича, за Маздой Холпи, вот уже 3 ий год, очень толково, один раз сунулся на Субару центр возле аэропорта, забыл название, кароче, торомоза хреново работтали, кароче эти пидары полазили, сняли супорта поставилина место, обломали штуцер, потом сказали мол меняй суппорта, и мол 30 баксов, я говорю, мол господа так вы сделали или нет? НЕТ! так мол какого хрена платить буду, что бы поставить диагноз такой не обязательно их снимать, кароче козлы.

    Там не токо Субару, но и Ниссан, а называется эта байда - "Ланкор-авто", я про него в этой ветке выше писал.

  • Aleksey Senior Member
    офлайн
    Aleksey Senior Member

    527

    22 года на сайте
    пользователь #1076

    Профиль
    Написать сообщение

    527
    # 27 августа 2002 21:59

    М-Power прав возле костела неплохой сервис 217-84-65 тел.

    Если Золотую Рыбку положить на сковороду, количество желаний увеличивается до пятидесяти.
  • Berg Senior Member
    офлайн
    Berg Senior Member

    6854

    21 год на сайте
    пользователь #3055

    Профиль
    Написать сообщение

    6854
    # 27 августа 2002 23:23 Редактировалось Berg, 2 раз(а).

    Похоже кто-то занимается несанкцианированной рекламой! Костел,говорите?

    Мое мнение,так сказать ИМХО, если приличная машина-она должна обслуживаться только на фирменном сервисе. На нормальном ( прошу не упоминать Ланкор) фирменном сервисе всегда есть и спец.инструмент и датен-карты и тестовые компьютеры для именно вашей марки автомобиля. И механиков многие обучают. И всегда если что-то не знают,могу с заводом связаться или в датен-карде посмотреть..А сервисы,которые делаю любые машины-это все шняга,извините... Любой,кто уважает себя и свою машину поедет или на фирменный сервис или на сервис,который хотя-бы специализированный,тот ,который не официальный,но хотябы специализируется на именно вашей марке. Как ,например, сервис на Железнодорожнои по Мерседесам. Ну как один и тот-же сервис может делать и Хюндай и БМВ одновременно? Только посредственно...

    Лучше быть,чем слыть....