Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Ericsson J300

Ответить
  • malo Senior Member
    офлайн
    malo Senior Member

    1042

    19 лет на сайте
    пользователь #34021

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 20 января 2006 09:27

    Гостььь млин...,

    FMA попробуй программу... хотя некоторые видеофайлы и у меня на j300i не поигрывает...

  • 46554 Member
    офлайн
    46554 Member

    372

    18 лет на сайте
    пользователь #46554

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 20 января 2006 10:46 Редактировалось 46554, 1 раз.
    sergey762:

    тогда либо онвертили чем-то кривым либо прошивка хитрая-глючная...

    Качал видео с вапа,все нормально,видео играет...........а через шнурок не хочет.

    Дай две................!!!!!!
  • 46554 Member
    офлайн
    46554 Member

    372

    18 лет на сайте
    пользователь #46554

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 20 января 2006 10:50
    malo:

    Гостььь млин...,

    FMA попробуй программу... хотя некоторые видеофайлы и у меня на j300i не поигрывает...

    Пробовал FMA ,но сама программа как таковая мне не нравится......пользуюсь MyPhoneExplorer.

    Дай две................!!!!!!
  • 46554 Member
    офлайн
    46554 Member

    372

    18 лет на сайте
    пользователь #46554

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 20 января 2006 12:24
    sergey762:

    тогда либо онвертили чем-то кривым либо прошивка хитрая-глючная...

    Прошивка стандартная R2BA010. Хотя надобы перепрошить.

    Дай две................!!!!!!
  • malo Senior Member
    офлайн
    malo Senior Member

    1042

    19 лет на сайте
    пользователь #34021

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 20 января 2006 12:47

    Гостььь млин...,

    а в чем плюсы MyPhoneExplorer над FMA по твоему усмотрению? А то нет времени самому проверить?

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 20 января 2006 20:16

    а в чем плюсы MyPhoneExplorer над FMA по твоему усмотрению? А то нет времени самому проверить?

    вот на выходных я и проверю.. чем этот эксплорер, кроме схожести на майкросовтовский, так уж хорош...

  • malo Senior Member
    офлайн
    malo Senior Member

    1042

    19 лет на сайте
    пользователь #34021

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 21 января 2006 09:04

    sergey762,

    и нам выложи ПЛИЗ

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 21 января 2006 17:33

    malo,

    вот только мне мой кабель вернут и протестю :)

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 22 января 2006 00:10

    Ну первый взгляд по MyPhoneExplorer 1,3,1 (в сравнении с floAt's Mobile Agent 2,1,1,102 (ищу 2,1,2,17с).

    Что бросается в глаза и видно на скриншоте - дизайн by Мелкомягкие....

    Честно сказатть очень не понравилось.. грамоздко по сравнению с ФМА. Замедляет работу с телефоном...

    Настроек почти нет... Всё делается автоматически (но есть возможность настроить соелинение, но очень хилая).

    Позакачивал файлы..... как позже оказалось не туда :) оказывается если открыты картинки то всё закачивается в картинки, если звуки то в звуки :lol: слава богу файловая система СЕ такие глюки прощает и можно вручную перебросить звуки в взвуки и т.д.

    в то время как в ФМА я выбираю пачку файлов и нажимаю "открыть" и жду... пока оно закачает и расбросает по папкам.

    Эксплорер не имеет предзагрузки... т.е. если в ФМА всё закачивается при подключении, то тут только при нажатиии на пункит происходит закачка данных на комп. Спорная фича.

    Не дай бог щёлкнуть на пункт какой-нибудь и вызвать закачку без подключённого телефона... программа виснет безвозвратно при попытке соединиться!!!

    Меню сверху просто дублирует меню сбоку... Почти...

    Программа однозначно для тех кто первый раз пытается соединить комп и телефон. Настроек минимум, а точнее нет, кнопок очень мало тоже, очень похожа на эксплорер винды... вобщем для новичка лучше нет!

    ФМА для новичка тёмный лес и пересаживаться на неё, ИМХО, надо если начинаешь чувствовать, что в эксплорере чего-то нехватает....

    Сам я правда с ФМА не уйду :) Для меня эксплорер слишком урезанный...

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 22 января 2006 00:16

    Ах да! Забыл упомянуть спорную фичу про русЕфикацию.... Незнаю кому там понадобился украинский, но вообще программа автоматически распознала, что винда русская и стала русской.

    ФМА можно русифицировать (уж простите не знаю есть ли украинская локаль :D), но отдельным патчем....

    Начиная с Беты 3 русский уже встроен как я понял....

    с другой стороны мне больше нравиться пользоавться ингишом, т.к. русский громоздкий и перевод начинает мешать...

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 22 января 2006 00:29

    Ещё забыл.. Эксплорер ещё не понимает некоторые телефоны!

    J300 подключился без проблем, а вот Т630 отказался и никак не хотел соединяться...

    ФМА стабильно держит оба телефона.

    Бяку подкладывает эксплорер навязывает и при закрытиии проги... Он наявязчива предлагает заплатить!!! Послал. Но пока не стёр... Мало ли кто что раскажет.. Ещё потестю...

  • malo Senior Member
    офлайн
    malo Senior Member

    1042

    19 лет на сайте
    пользователь #34021

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 22 января 2006 11:38

    Тоже попробовал MyPhoneExplorer, не в восторге...

    FMA пофункциональнее будет. А в Эксплорере больше всего не понравилось

    - XP-шный стиль интерфейса,

    - медленная скорость работы,

    - просьба заплатить при закрытии проги.

    Своему 10-летнему сыну я его дам попробовать, попроще програмка, а то с FMA ему было трудно разобраться...

    Т.о. полностью согласен с sergey762,

  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 23 января 2006 02:09

    Взгляд второй: или русЕЕЕфикацию давить....

    Дибилы - так одним не очень цензурным словом хочется вспомнить переводчиков...

    Эти умники даже не представляют что есть ласт нэйм, а что фёст нэйм.

    для сведения:

    last name фамилия

    first name имя

    Так вот в версии эксплорера 1,3,1 перепутаны фамилия и имя! Я угробил час ценного времени чтоб понять, что это не я тупой и синхронизирую неправильно, а перевод корявый!

    malo!!!!!!!

    Ставь сыну инглишь... Лучше пусть выучит английский (там он простой, слава богу), чем на всю жизнь запомнит, что last name - это имя!

    Кстати преимущество эксплорера нашёл... Как раз в этом "глюке". Тут физически разделены Имя и Фамилия.... В ФМА эта строчка едина. И я долго мучался с тем чтоб отчество не относилось к фамилии. (Подскажите как ФМА научить понимать отчество!)

    Воторое. После н-го запуска эксплорера появляется возможность поставить птичку в окне Донейт.. И о чудо - оно больше не является... Пока... :)

    Третее.... Оказывается есть в поге предзагрузка... Только реализована наоборот с ФМА. Там всё по умолчанию грузиться, а потом можно отключить не нужное, а здесь ничего не грузиться, но можно настроить чтоб что-то грузилось....

  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 23 января 2006 12:02

    sergey762, что б понималь отчество, записывать надо вроде в виде Иванов, Иван Иванович, т.е. с запятой после фамилии. тогад вроед правильно понимает. хотя я тоже долго пытался скрестить с наладонником через аутглюк...

  • 46554 Member
    офлайн
    46554 Member

    372

    18 лет на сайте
    пользователь #46554

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 23 января 2006 13:16 Редактировалось 46554, 1 раз.

    malo ......ну вот чем тебе XPишный стиль не нравится???????

    Дай две................!!!!!!
  • 46554 Member
    офлайн
    46554 Member

    372

    18 лет на сайте
    пользователь #46554

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 23 января 2006 13:19
    sergey762:

    Ну первый взгляд по MyPhoneExplorer 1,3,1 (в сравнении с floAt's Mobile Agent 2,1,1,102 (ищу 2,1,2,17с).

    Что бросается в глаза и видно на скриншоте - дизайн by Мелкомягкие....

    Честно сказатть очень не понравилось.. грамоздко по сравнению с ФМА. Замедляет работу с телефоном...

    Настроек почти нет... Всё делается автоматически (но есть возможность настроить соелинение, но очень хилая).

    Позакачивал файлы..... как позже оказалось не туда :) оказывается если открыты картинки то всё закачивается в картинки, если звуки то в звуки :lol: слава богу файловая система СЕ такие глюки прощает и можно вручную перебросить звуки в взвуки и т.д.

    в то время как в ФМА я выбираю пачку файлов и нажимаю "открыть" и жду... пока оно закачает и расбросает по папкам.

    Эксплорер не имеет предзагрузки... т.е. если в ФМА всё закачивается при подключении, то тут только при нажатиии на пункит происходит закачка данных на комп. Спорная фича.

    Не дай бог щёлкнуть на пункт какой-нибудь и вызвать закачку без подключённого телефона... программа виснет безвозвратно при попытке соединиться!!!

    Меню сверху просто дублирует меню сбоку... Почти...

    Программа однозначно для тех кто первый раз пытается соединить комп и телефон. Настроек минимум, а точнее нет, кнопок очень мало тоже, очень похожа на эксплорер винды... вобщем для новичка лучше нет!

    ФМА для новичка тёмный лес и пересаживаться на неё, ИМХО, надо если начинаешь чувствовать, что в эксплорере чего-то нехватает....

    Сам я правда с ФМА не уйду :) Для меня эксплорер слишком урезанный...

    Кому что...кому что.

    На счет предзагрузки ,в настройках есть пунктик где можно выставить что тебе надо загрузить при подключении,будь то справочник или менеджер файлов.

    На счет скорости ......одинаковые они,если в настройках фсе правильно...типа 115200 так 115200...

    "Позакачивал файлы..... как позже оказалось не туда :) оказывается если открыты картинки то всё закачивается в картинки, если звуки то в звуки "...........фсе очень просто открываешь менеджер файлов и перетягиваешь с компа по папкам файлы.....если музыка то тяни в музыку........

    А вот придираться к оформлению в стиле XPшки......ну это вообще маразм.......

    Говоришь очень просто все.....так и хорошо....

    Перечисли конкретно, что есть в FMA, чего нет в MyPhoneExplorer .

    P.S с FMA уходить тебя ни кто и не просит.....это личное мнение каждого, какой бумагой ему подтиратся.....

    Дай две................!!!!!!
  • sergey762 Senior Member
    офлайн
    sergey762 Senior Member

    10138

    19 лет на сайте
    пользователь #26102

    Профиль
    Написать сообщение

    10138
    # 23 января 2006 15:58

    На счет предзагрузки ,в настройках есть пунктик где можно выставить что тебе надо загрузить при подключении,будь то справочник или менеджер файлов.

    читай воторой взгяд :)

    На счет скорости ......одинаковые они,если в настройках фсе правильно...типа 115200 так 115200...

    скорость не порта, а работы! интерфейс замедляет работу...

    фсе очень просто открываешь менеджер файлов и перетягиваешь с компа по папкам файлы.....если музыка то тяни в музыку........

    просто если сё уже в разных папках... а у меня есть аплоад куда я автопилотом сбрасываю файлы....

    А вот придираться к оформлению в стиле XPшки......ну это вообще маразм.......

    именно это и замедляет работу...

    вы пользовались когда-нибдь тоталом? все кто им пользовались вернуться к эксплореру почти не могу....

    Перечисли конкретно, что есть в FMA, чего нет в MyPhoneExplorer .

    Перечисляю по мелочам:

    Редактирование недокументированых параметров профиля

    Удобство использования

    Кнопок многог для удобства.

    Много настроек программы для поведения программы

    Полный доступ к функциям телефона (клавиатура например)

    Просто плюсы:



    Скрипты!!!

    И самое главное ФМА понимает почти все Ериксоны!!!!

    с FMA уходить тебя ни кто и не просит.....это личное мнение каждого, какой бумагой ему подтиратся.....

    Я ни разу (!) не заявил что "сама прога отстой - все на ФМА!"

    Я сказал кому она будет полезна и сказал, что мне она не подходит....

    Зачем меня тыкать в моё же мнение, если я его не навязываю!!!

  • malo Senior Member
    офлайн
    malo Senior Member

    1042

    19 лет на сайте
    пользователь #34021

    Профиль
    Написать сообщение

    1042
    # 23 января 2006 16:06

    Гостььь млин...,

    ...просто люблю классику, что в Windows, что в жизни

    ...удовлетворен ответом?))

  • 46554 Member
    офлайн
    46554 Member

    372

    18 лет на сайте
    пользователь #46554

    Профиль
    Написать сообщение

    372
    # 23 января 2006 16:40

    1 Не думаю что на хорошей машине разница в скорости сильно заметна.

    2 На счет редактирования согласен. Удобство- кто к чему привык,мне для удобства кнопок много не надо.

    На счет мнения.........я ни кого не тыкаю,это опять же твое мнение...даже если ты скажешь, что прога отстой. :lamer:

    Дай две................!!!!!!
  • Aleh Onliner Auto Club
    офлайн
    Aleh Onliner Auto Club

    1716

    23 года на сайте
    пользователь #39

    Профиль
    Написать сообщение

    1716
    # 23 января 2006 17:09

    4-мя прогами пользуюсь (MyPhoneExplorer, FMA, MobileEdit и родная сонериковская), по мне MyPhoneExplorer вне конкуренции