Ответить
  • Ksani Junior Member
    офлайн
    Ksani Junior Member

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #31002

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 24 апреля 2005 17:07
    haos:

    особенно стебанул Ksani про другую тампонаду :lol: через анус в платных делают? :lol:

    P.S. зубы тоже под наркозом вырывают, и что?

    если интересно могу рассказать про способы тампонады, преимущества и недостатки, но это будет офтоп. Вообще цикл по лорам у вас был? Наверно нет, если возникают такие вопросы.

    888, в областной больнице, если интересуют подробности пишите в личку.

    А если говорить о местном или общем обезболивании, то из 10 пациентов 9 выбирают общий 8)

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 25 апреля 2005 17:20
    Ksani:

    haos:

    особенно стебанул Ksani про другую тампонаду :lol: через анус в платных делают? :lol:

    P.S. зубы тоже под наркозом вырывают, и что?

    если интересно могу рассказать про способы тампонады, преимущества и недостатки, но это будет офтоп. Вообще цикл по лорам у вас был? Наверно нет, если возникают такие вопросы.

    888, в областной больнице, если интересуют подробности пишите в личку.

    А если говорить о местном или общем обезболивании, то из 10 пациентов 9 выбирают общий 8)

    не поленитесь уж, будьте столь любезны, какие виды тампонады кроме передней и задней Вы можете предложить?

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 25 апреля 2005 17:52

    haos, задняя - это та самая, через анус?

    Каин, где Авель, брат твой?
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 25 апреля 2005 19:37

    WasserKocher, no comments

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Ksani Junior Member
    офлайн
    Ksani Junior Member

    97

    19 лет на сайте
    пользователь #31002

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 26 апреля 2005 21:40

    haos, никто не открывает Америку, передняя и задняя тампонады, другого не придумали. Но тойже передней и задней тампонады существует множество способов выполнения. У каждого свой автор и история. Есть менее болезненный с помощью баллоной системы. Кое-что про нее здесь

  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 27 апреля 2005 17:31
    Ksani:

    haos, никто не открывает Америку, передняя и задняя тампонады, другого не придумали. Но тойже передней и задней тампонады существует множество способов выполнения. У каждого свой автор и история. Есть менее болезненный с помощью баллоной системы. Кое-что про нее здесь

    только это тактика при кровотечениях. а не в послеоперационном периоде.

    и всё же спасибо, просветился про заднюю тампонаду баллонную :)

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 27 апреля 2005 19:54

    888, пока заживаем, 2 нед прошло, постоянного кровавые сгустки выходят

    Михалина, спасибо за поддержку :)

    Ksani, ну да, на счет занятий боксом меня предупредили уже, что потом, после удара, будет "каша", мол не видно, что и удалять

    В платной клинике операция стоит 1700000 брб + послеоперационные осмотры, я же платил 200 баксов и делал в обычной больнице, тока на лор-врача выходил самого лучшего, а другие вааще бесплатно делают, так пару шоколадок потом медсестрам за вату, бинты и тряпки д/крови

    имхо если нос более-менее нормальный ринопластику делать не стоит, человек который на это идет не знает, что творит

    Кстати любителям сосудосужающих капель не стоит ими злоупотреблять, со временем заложит нос надолго, лучше нормальному лору показаться и назначить себе лечение

  • E2-E4 Senior Member
    офлайн
    E2-E4 Senior Member

    1568

    18 лет на сайте
    пользователь #42165

    Профиль
    Написать сообщение

    1568
    # 21 октября 2005 17:29

    Ё-мае... ну и цены....

    Самому ломали нос 3 раза, в первый раз лежал в больнице, выравнивали носовую перегородку. ОЧЕНЬ неприятно конечно было, но не смертельно. Во вторые 2 раза забил, выравнял сам руками :) . В итоге имею не сказать что сильно кривой, но не идеальный нос. Теперь сам подумываю о выправлении, потому как вроде слыхал, что нагрузка на сердце какая-то, мол, от недостатка кислорода. Но с такими ценами ну нах...

    Кто может сказать реально, ГДЕ, КАК, и СКОЛЬКО такое стОит?

    Музыка играет: Приключения Буратино - Песня Пьеро
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 21 октября 2005 18:20

    gpmkr,

    Кстати любителям сосудосужающих капель не стоит ими злоупотреблять, со временем заложит нос надолго, лучше нормальному лору показаться и назначить себе лечение

    ага, подтверждаю, сама прошла через это- лазером подрезали пазухи :(

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 21 октября 2005 20:41
    Zarina:

    gpmkr,

    Кстати любителям сосудосужающих капель не стоит ими злоупотреблять, со временем заложит нос надолго, лучше нормальному лору показаться и назначить себе лечение

    ага, подтверждаю, сама прошла через это- лазером подрезали пазухи :(

    еще повезло, а когда разростается слизистая и невозможно дышать, удаляется все совсем по-другому (см. выше)

  • 1794 Senior Member
    офлайн
    1794 Senior Member

    3945

    22 года на сайте
    пользователь #1794

    Профиль
    Написать сообщение

    3945
    # 21 октября 2005 21:55

    Я бы вмешивался либо если плохо дышать, либо если уже совсем криво. Посмотрите на многих известных людей, у многих из них совсем не идеальная внешность и не идеальный нос. Только не надо путать их с людьми, которые ничем кроме внешности не примечательны.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11271

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11271
    # 22 октября 2005 08:54

    мда. а использование капель 3 раза в день - это много или нет? пользуюсь Назолом спреем, ибо "дышит" без него только одна ноздря, вторую наглухо закладывает. операцию делать что-то не хочется.

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 22 октября 2005 13:23

    tred, сколько по времени пользуетесь - неделю, месяц, год?

    Кста, у меня подруга с вазомоторным ринитом на Назоле уже лет пять живет- без него вообще дышать не может, а операцию категорически делать не хочет.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11271

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11271
    # 22 октября 2005 14:24

    Zarina, несколько лет. я-то дышать могу без него, но одной ноздрей :)

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 22 октября 2005 16:57

    tred,

    несколько лет. я-то дышать могу без него, но одной ноздрей

    а Вы уже и не сможете без него дышать этой ноздрей. У Вас вазомоторный ринит. На ранней стадии (год-полтора пользования сосудосужающими) еще можно комбинированное медикаментозно-физиотерапевтическое лечение, но позже либо лазером, либо хирургически надо подрезать пазухи. Я пользовалась 2 года- мне лечение не помогло, настаивали на операции, но я категорически уперлась в лазер, вроде помогло (три года уже нормально дышу). Не так страшно, как кажется, но довольно неприятная операция, особенно тампонада :insane: :)

    А насчет пожизненно пользоваться сосудосуживающими - я бы подумала, так и до более серьезных проблем недалеко (тьфу 3 раза). Пока холодно- делайте операцию :)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11271

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11271
    # 22 октября 2005 21:07

    Zarina, ситуацию Вы невеселую описали, конечно :o пока попробую просто перестать пользоваться каплями/спреем (напугали Вы меня, честно скажу), дальше будет видно. но мне кажется, что одним подрезанием пазух дело не обойдется (искривление носовой перегородки есть).

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 22 октября 2005 23:10

    tred,

    пока попробую просто перестать пользоваться каплями/спреем

    я вам сочувствую, но вы уже не сможете :( структура вашей слизистой и состояние сосудов в носу не восстановятся сами по себе :(

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • gpmkr Onliner Moto Club
    офлайн
    gpmkr Onliner Moto Club

    2551

    21 год на сайте
    пользователь #8053

    Профиль
    Написать сообщение

    2551
    # 23 октября 2005 12:26

    сразу нада рэзать.....

    -------------------------------

    старая чеченская поговорка: "Старый рэжым, новы рэжим, а мы все равно рэжим"

  • 32221 Мяу team
    офлайн
    32221 Мяу team

    782

    19 лет на сайте
    пользователь #32221

    Профиль
    Написать сообщение

    782
    # 23 октября 2005 14:56

    а операция только по выпрямлению перегородки реально кому-нить помогала? я много раз слышала, что после нее через полгода-год насморк возращается снова...

    хорошего пингвина должно быть много!
  • Ego_ist Neophyte Poster
    офлайн
    Ego_ist Neophyte Poster

    2

    18 лет на сайте
    пользователь #53144

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 4 января 2007 00:50

    ВОТ ВАМ ЖИВОЙ, ТАК СКАТЬ, ПРИМЕР. :)

    УДАЧНО ИЛИ НЕТ - РЕШАЙТЕ САМИ: ПЕВИЦА ИСКУИ АБАЛЯН ДО И ПОСЛЕ ПЛАСТИЧЕСКОЙ ( ОТНОСИТЕЛЬНО НЕДАВНЕШНЕЙ) ОПЕРАЦИИ НА СВОЕМ ИЗВЕТНОМ НОСУ. :)