Ответить
  • 493 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    493 Onliner Auto Club Автор темы

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 20 апреля 2005 18:31

    Моя девушка в качестве подарка в День Рождения попросила оплатить операцию по коррекции носа.

    1. Чем это чревато? (возраст 29 лет)

    2. Где делают и примерная стоимость? (желательно не слишком дорого)

    3. Где есть фотки красивых носов?

    Заранее благодарен,

    888

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 20 апреля 2005 18:37

    3. Где есть фотки красивых носов?

    Могу свой на мыло выслать.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 20 апреля 2005 19:08

    888, 1. если под местным наркозом, то вроде не чем.

    2. Порядка 800 уев.

    Все вышеписанное со слов врача. У самого проблема с этим (искривление перегородки), вот и интересовался.

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 20 апреля 2005 19:59

    Порядка 800 уев.

    это где ж такие расценки?:o:o

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 20 апреля 2005 20:08

    888,

    Чем это чревато?

    Тем, что вырастет безобразный шнобель... Врачи никаких гарантий не дают... НО знакомым делать такое не советуют... Меня так отговорили (врождённое искривление перегородки и горб после травмы)... :shuffle:

    TCO2003,

    если под местным наркозом, то вроде не чем

    Причём тут наркоз?! Платишь денбжку анестезиологу и он тебе делает всё в лучшем виде!

    Aus Liebe zum Automobil
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 20 апреля 2005 20:36

    Wolfsjunge, слушай, ну вот нахрена ты порешь разную чушь, а? Ведь нихрена ж не понимаешь в медицине и в этом вопросе в частности... Или в крайнем случае после каждого сова пиши ИМХО

    888, какие цели преследует твоя девушка? Ей не нравиться ее нос из косметических соображений или реально мешает жить (типа хр. ринита, синусита и т.д.)?

    Если первое - я бы постарался ее отговорить (ну если конечно она не супермодель), а если второе - имхо нужно идти на операцию...

    З.Ы. если есть мед. показания к операции - ее должны сделать бесплатно, а вот если просто не нравиться форма - за денежки. Если хочешь - могу узнать цену в частном мед.центре (есть знакомый пластический хирург)

    З.З.Ы. у самого искривление перегородки, причем иногда мешающее жить), нужно по-хорошему, идти на операцию, так времени все нет (по-любому, неделю в больнице будут держать...)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 20 апреля 2005 21:53

    don't trouble troubles, till troubles trouble you!

    не ищите себе проблем, короче говоря :lol: по-моему от таких операций больше потом разочарований и проблем, чем радости...

    ИМХО.

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • tco Senior Member
    офлайн
    tco Senior Member

    16807

    20 лет на сайте
    пользователь #9086

    Профиль
    Написать сообщение

    16807
    # 20 апреля 2005 21:53
    Rhezus:

    Порядка 800 уев.

    это где ж такие расценки?:o:o

    Рядом с Парк Челюскинцев какайто клиника есть. Рекомендована как лучшее соотношение цена/качество/сервис.

    Но, я повторяю, что я НЕ МЕДИК, и на абсолютную объективность не претендую.

    PS В "белевромеде" в районе 2000. Источник тот же.

    Rhezus:

    у самого искривление перегородки, причем иногда мешающее жить), нужно по-хорошему, идти на операцию, так времени все нет (по-любому, неделю в больнице будут держать...)

    Такая же фигня. Можно сговориться :beer:

    Мот скидку за опт дадуць;)

    [censored, п.п. 3.3.3]
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 20 апреля 2005 22:46

    PS В "белевромеде" в районе 2000

    если это именно пластичесая операция по исправлению формы носа - то вполне возможно... а исправление искривления носовой перегородки - в принципе простая операция, проводящаяся, кстати, под местным обезболиванием... таких бабок стоить не должна имхо. Для примера лапароскопическая холецистэктомия в 10ГКБ стоит в районе 140-160тыр - а это уже серьезная операция с применением дорогого оборудования и высококвалифицированного специалиста. Так что если и делать платную операцию - то в госучреждении имхо (дешевле обойдется)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 493 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    493 Onliner Auto Club Автор темы

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 21 апреля 2005 11:37

    Цель операции косметическая. Немного расширены ноздри. Работа только на ткани, без всяких перегородок. Желает усовершенствовать нос уже в течении 15 лет. Ее подруга делала и у нее отличный результат, поэтому отговорить сложно.

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 21 апреля 2005 13:47

    Rhezus,

    Wolfsjunge, слушай, ну вот нахрена ты порешь разную чушь, а? Ведь нихрена ж не понимаешь в медицине и в этом вопросе в частности... Или в крайнем случае после каждого сова пиши ИМХО

    Не буду я писать это тупое "ИМХО"! Сам пиши...

    Поговори с любым нормальным ортопедом и он тебе скажет, что с операцией на кости носа лучше не связываться!

    888,

    Немного расширены ноздри

    Дааа... Это конечно конкретный порок... :)

    Смари, чтоб она потом в носу ковыряться смогла, а то доуменьшается блин...

    Aus Liebe zum Automobil
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 21 апреля 2005 15:04

    Rhezus, если она УЖЕ супермодель - значит. ее нос - ее изюминка.

    и зачем ей если она и так своему мужчине нравится:conf::)

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 21 апреля 2005 17:52
    Wolfsjunge:


    Поговори с любым нормальным ортопедом и он тебе скажет, что с операцией на кости носа лучше не связываться!

    :lol: супер!!!! В баян!!!!

    ортопеды теперь носы лечат? + 99% операций на носу проводятся на хрящах

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Wolfsjunge Senior Member
    офлайн
    Wolfsjunge Senior Member

    3568

    20 лет на сайте
    пользователь #13255

    Профиль
    Написать сообщение

    3568
    # 21 апреля 2005 20:46

    haos,

    ортопеды теперь носы лечат?

    Ортопед - спец по костям! Он всё знает...

    + 99% операций на носу проводятся на хрящах

    Хрен там! Большинство связано с горбинкой на носу, а это уже кость, а не хрящ... :)

    так что поосторожней с баянами... :P

    Aus Liebe zum Automobil
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 21 апреля 2005 21:04
    Wolfsjunge:

    haos,

    ортопеды теперь носы лечат?

    Ортопед - спец по костям! Он всё знает...

    + 99% операций на носу проводятся на хрящах

    Хрен там! Большинство связано с горбинкой на носу, а это уже кость, а не хрящ... :)

    так что поосторожней с баянами... :P

    1. терапевт - спец по внутренним органам, но это не значит, что он занимается пересадкой почек (ортопедия - раздел медицины, занимающийся правильным формированием скелета, осанки и т.п. если на то пошло, уже вспомнили бы травматолога)

    2. при переломах костной части в первые 3 дня выполняется редресация костных отломков ("вправление";) - очень даже простая манипуляция, а не операция. А вот операции чаще связаны с искривлением хрящевой части перегородки и гипертрофией слизистой...

    Мой совет - не спорьте в той области, где другие могут знать больше Вас...

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)
  • Miss-Sixty Senior Member
    офлайн
    Miss-Sixty Senior Member

    874

    19 лет на сайте
    пользователь #29739

    Профиль
    Написать сообщение

    874
    # 21 апреля 2005 22:18

    учтите что после операции будут огромные синяки вокруг глаз и носа.и это будет около месяца..так что -надо ли? может проще с таким носом?:ura:

    Do the dance
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27274

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27274
    # 21 апреля 2005 22:45

    haos, спорить с ним бесполезно, он знает о медицине почти все. Более того, он даже зашивает себя сам:D

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 22 апреля 2005 01:55

    Miss-Sixty,

    учтите что после операции будут огромные синяки вокруг глаз и носа.и это будет около месяца..так что -надо ли? может проще с таким носом?

    Да ладно, месяц потерпеть можно, операция есть операция, видели б вы людей после круговой подтяжки лица - синяки фигня (хоть они и огромные), человек на колобка похож - до того отёки сильные (лицо как шарик), всё пройдёт и будет хорошо.

    Насчёт носа, если он реально не портит лицо (у меня была одна знакомая девушка, у которой был огромный носище, выглядящий так, будто его искусственно приставили, сделала в конце 90-х операцию в государственной больнице - стал просто нормальный большой нос), то можно исправить, ничем это особо не грозит, да и барышни-модели очень многие исправляют себе форму носа (ушей, груди), тож ничего страшного (за исключением груди - там много неприятностей бывает). Тут просто нужно определиться, если лицо не классически красивое, зато, например, обаятельное или по-хорошему харизматичное - то зачем его менять... Может, лучше к психологу сходить, чтобы он втолковал, что желание походить на модель с обложки глянцевого журнала - как минимум молодёжный маразм.

  • 493 Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    493 Onliner Auto Club Автор темы

    2220

    22 года на сайте
    пользователь #493

    Профиль
    Написать сообщение

    2220
    # 22 апреля 2005 10:49

    То есть большинство я так понял предлагает отговорить девушку от переделки носа. Но у нее постоянно комплексы и плохое настроение, она считает это дело в негармоничном носе.

    Так сколько все же стоит примерно операция?То есть большинство я так понял предлагает отговорить девушку от переделки носа. Но у нее постоянно комплексы и плохое настроение, она считает это дело в негармоничном носе.

    Так сколько все же стоит примерно операция?

    Я настолько сильно ненавижу этот мир, что выделяемой в процессе ненависти энергии, достаточно для поддержания моего существования (моё)
  • haos Senior Member
    офлайн
    haos Senior Member

    2308

    21 год на сайте
    пользователь #4582

    Профиль
    Написать сообщение

    2308
    # 22 апреля 2005 13:20
    888:

    То есть большинство я так понял предлагает отговорить девушку от переделки носа. Но у нее постоянно комплексы и плохое настроение, она считает это дело в негармоничном носе.

    многие люди рассматривают свою внешность как причину всех жизненных неурядиц - может стоит психоанализом/психотерапией поинтересоваться? я серьёзно! не говорю, что надо к психиатру идти, но с психотерапевтом поговорить можно, если это принимает такой угрожающий характер...

    после переделки носа не понравятся собственные уши, груди, потом ноги....

    P.S. решайте сами :lol:

    "Только когда плывёшь против течения, понимаешь чего стоит свободное мнение" (Шнур)