Ответить
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 19 апреля 2005 00:36

    gorr,

    kenny, а я по природе разницы с Нарочью особо не ощутил.....только вода попрохладнее и солёная.....ах да...и берега не видно.......ценник же отнюдь не демократичный (Паланга)

    Мы всегда в Светлогорске подкалининградском отдыхали, это Россия, а в литовской Паланге ценник и вправду высоковат. На Нарочи тож была, неплохо, но море всё ж таки интереснее чем озеро (и не потому что холодное и солёное, а противоположный берег я и на Нарочи не видела, мож потому что маленькая была...) А в Светлогорске мы лет пять назад, правда, снимали номер с душем на двоих за 7$ в сутки рядом с морем, но там очень хорошо, по-мойму стоит туда с малышом съездить

  • ERLE Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ERLE Junior Member Автор темы

    68

    20 лет на сайте
    пользователь #15236

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 19 апреля 2005 07:50
    amb 806:

    А я за Болгарию в июне или августе-сентябре.

    Вы не видели, каких детей европейцы на моря возят. НЕДЕЛЬНЫХ !!! И это в поряде вещей. А уж когда ребенку год... Толпы.

    Балтика - ненадежно. Погода меняется раз в день, дожди могут пойти. Да и прогревается она нормально только ближе к августу. А уж сколько там грязи... Плюс цены в сезон - ДУРНЫЕ !!!

    :super:

    полностью согласен

    лучше всего Болгария - но куда ???

    на каком конкретно курорте ???

    чтобы и парк с тенью был и море рядом

    и приготовить самому в любой момент можно было

    и ванна в номере а не душ

    а вообще-то лучше наверное как я понимаю и не отель, а домик коттеджного типа

    кто имел именно такой опыт ???

  • caliostro Canada Team
    офлайн
    caliostro Canada Team

    1531

    22 года на сайте
    пользователь #1903

    Профиль
    Написать сообщение

    1531
    # 19 апреля 2005 08:02
    trushkin:


    При резкой смене условий даже взрослый человек может заболеть. А для ребенка это очень большая нагрузка, зачем рисковать?

    Те же жители Одессы или Крыма будут себя очень некомфортно чувствовать у нас первые несколько дней.

    Вы в континентальном климате не жили. Там бывают перепады похлеще чем поездка летом из Минска в Евпаторию. И ничего, народ живет-с как-то. И с маленькими детьми тоже. И не делает из этого трагедии.

  • ERLE Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    ERLE Junior Member Автор темы

    68

    20 лет на сайте
    пользователь #15236

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 19 апреля 2005 08:10

    Вы в континентальном климате не жили. Там бывают перепады похлеще чем поездка летом из Минска в Евпаторию. И ничего, народ живет-с как-то. И с маленькими детьми тоже. И не делает из этого трагедии.

    согласен

    пожили мы помню когда-то на мисисипи и миссури

    привет пекеру саше !

  • Отец Member
    офлайн
    Отец Member

    211

    21 год на сайте
    пользователь #4344

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 19 апреля 2005 09:07

    По своему опыту могу сказать следующее. С полутора лет детенка, каждый год ездим в Литву (Клайпеда, Паланга, Нида) в июле, ребенок доволен, мы тоже. Со середины августа там уже прохладное море (хотя и в июле море в районе 19-21). После возвращения сюда ребенок никогда не болел.

    В прошлом году в сентябре съездили в Турцию (Кириш). Все включено, бла-бла-бла и все дела, очень понравилось. Ребенку к этому моменту было 4,5 года. В отеле было много детей именно дошкольного возраста. Было с кем детенку поиграть.

    Правда по возвращении домой (самый конец сентября) все немного "посопливели" :(

    Мне кажется, что все-таки с ребенком до 3 лет лучше выбираться в Прибалтику из-за не столь резкой разницы в климате. А станет чуть постарше, то можно и подальше выехать.

    Не наезжайте на меня, большие серые облака!!!
  • DimDoDych Member
    офлайн
    DimDoDych Member

    491

    19 лет на сайте
    пользователь #24408

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 19 апреля 2005 10:12

    Ateh,

    DimDoDych, вы хотите одним частным примером опровергнуть мнение педиатров со стажем?

    Ни в коем случае!!! Мнение педиатров как раз таки необходимо учитывать,что и было сделано в моём случае.Великолепный педиатр преклонного возраста нам настоятельно и посоветовал: "ЧЕМ РАНЬШЕ - ТЕМ ЛУЧШЕ" :znaika: .

    Nie rób drugiemu tego, czego ty nie chcesz sam!
  • Galfflag Member
    офлайн
    Galfflag Member

    361

    19 лет на сайте
    пользователь #31221

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 19 апреля 2005 11:10

    В прошлом году с сыном 2.9 рискнули отдохнуть в Паланге. ВрачИ НАСТОЯТЕЛЬНО советовали морской + сосновый воздух, т.е. йодированные ингаляции + нерезкая смена климата. Сели в авто и через 10 часов со всеми остановками были на месте. Поселились в квартире недалеко от моря. Детских забав - карусели, игровые автоматы для старших, батуты на пляже, надувные замки и т.д., большинство - по пять лит за раз. С покушать для малышей вопрос не стоит. В магазинах каши, фрукты для завтрака. Обедали и ужинали в местных заведениях по пути на пляж и обратно. В море лично искупался два раза. Хотелось чаще, но температура воды... Малыш бегал босиком по щиколотку и ковырялся в песке с игрушками и мячиком. Людей на пляже достаточно. Температура воздуха комфортная - не выше 25. Дожди случались ночью или рано утром. Затяжных не было. В целом - :super: Только теплые воспоминания, но не более того.

    В этом году планируем Болгарию. :) Хочется-таки больше моря и тепла. Город Св. Константина и Елены. До Варны авиа потом на авто.

  • 18302 Member
    офлайн
    18302 Member

    394

    20 лет на сайте
    пользователь #18302

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 19 апреля 2005 12:26

    Galfflag, Св. Константин и Елена - отличный курорт. Два сезона там были. Потом в Альбену перебрались. Если есть вопросы - спрашивайте.

  • zygzag Senior Member
    офлайн
    zygzag Senior Member

    633

    22 года на сайте
    пользователь #2318

    Профиль
    Написать сообщение

    633
    # 19 апреля 2005 15:09

    в прошлом году вывезли парня 3 лет в Хургаду(в 3+*) причем уезжали в 18 приехали в 45 а обратно летели из 35 в 14 ... море было за щасце у дитеныша.... думаю в этом году в болгарию или турцию

    Homo homini lupus est
  • 14432 Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    14432 Паяльник & Отвертка TEAM

    3720

    20 лет на сайте
    пользователь #14432

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 19 апреля 2005 17:07

    лучше все-таки в бархатный сезон, потому что аклиматизация - дело индивидуальное, и кто-то из детей легко переносит, а кто-то и из взрослых потом болеет...

    А если вы еще не вывозили ни разу - надо посмотреть, как у вашего малыша это все пройдет, и в следующий раз уже можно и в 45 в Египет:)

    "Мама, отвезите меня в сумасшедший дом: я сумасшедший! Я все еще верю в любовь, верю в дружбу, в честность..."
  • Ancalagon Junior Member
    офлайн
    Ancalagon Junior Member

    40

    20 лет на сайте
    пользователь #10321

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 20 апреля 2005 11:51

    Нашему сыну сейчас 17 месяцев. Когда переезжали на Кипр, педиатры в поликлинике говорили, что для ребенка там климат вообще замечательный. Что пока и подтверждается. А в начале апреля он купался в море! Хотя для местных оно еще холодное, но для нас то все было прекрасно :), вода градусов 20. Малого было не оттащить от прибойной полосы. А уж когда в море чуть подальше занес, так вообще полный восторг был. При этом со здоровьем у всех здесь в течение трех месяцев никаких проблем.:roll:

    Be-up!:

    и в следующий раз уже можно и в 45 в Египет:)

    Off: знаете, как с Кипра в мини-круизы в Египет возят? Каждому дают паек кипрской еды и воды, строго наказывают ничего кроме этого не есть не пить, из автобуса без надобности не выходить, с местными не разговаривать. Это со слов людей, с которыми сейчас работаю. Все сходятся во мнении: Египет - :puke:

  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 20 апреля 2005 12:01
    Galfflag:

    В прошлом году с сыном 2.9 рискнули отдохнуть в Паланге. ВрачИ НАСТОЯТЕЛЬНО советовали морской + сосновый воздух, т.е. йодированные ингаляции + нерезкая смена климата. Сели в авто и через 10 часов со всеми остановками были на месте. Поселились в квартире недалеко от моря. Детских забав - карусели, игровые автоматы для старших, батуты на пляже, надувные замки и т.д., большинство - по пять лит за раз. С покушать для малышей вопрос не стоит. В магазинах каши, фрукты для завтрака. Обедали и ужинали в местных заведениях по пути на пляж и обратно. В море лично искупался два раза. Хотелось чаще, но температура воды... Малыш бегал босиком по щиколотку и ковырялся в песке с игрушками и мячиком. Людей на пляже достаточно. Температура воздуха комфортная - не выше 25. Дожди случались ночью или рано утром. Затяжных не было. В целом - :super: Только теплые воспоминания, но не более того.

    В этом году планируем Болгарию. :) Хочется-таки больше моря и тепла. Город Св. Константина и Елены. До Варны авиа потом на авто.

    по ценам.....Азовское море.....те же надувные замки и водные горки 0.5-1 грн. (1$-5.2 гр.) против 5Lt (1$-3Lt) в Паланге....и всё остальное, соответственно...

    braslaw.info +375296226614
  • Galfflag Member
    офлайн
    Galfflag Member

    361

    19 лет на сайте
    пользователь #31221

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 20 апреля 2005 16:39
    amb 806:

    Galfflag, Св. Константин и Елена - отличный курорт. Два сезона там были. Потом в Альбену перебрались. Если есть вопросы - спрашивайте.

    :) Думаю о времени. Насколько комфортен июнь? Дожди? :beer:

  • 18302 Member
    офлайн
    18302 Member

    394

    20 лет на сайте
    пользователь #18302

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 20 апреля 2005 19:16

    Galfflag, как правило числа до 12-14.

  • WasserKocher Куратор team
    офлайн
    WasserKocher Куратор team

    12098

    23 года на сайте
    пользователь #132

    Профиль
    Написать сообщение

    12098
    # 20 апреля 2005 19:34

    Ancalagon, Леша, ты не путай туризм с эмиграцией. Вы переезжали в январе, когда на Кипре мягкая теплая погода, а к лету вы там уже полностью акклиматизируетесь. А тут речь о том, чтобы поехать в сезон на недельку. Это две большие разницы... Я, кстати, тоже этим вопросом озабочен - съездить куда-нибудь хочется, но не знаю, как это на ребенке отразится.

    Каин, где Авель, брат твой?
  • Ancalagon Junior Member
    офлайн
    Ancalagon Junior Member

    40

    20 лет на сайте
    пользователь #10321

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 апреля 2005 01:08
    WasserKocher:

    Ancalagon, Леша, ты не путай туризм с эмиграцией. Вы переезжали в январе, когда на Кипре мягкая теплая погода, а к лету вы там уже полностью акклиматизируетесь. А тут речь о том, чтобы поехать в сезон на недельку. Это две большие разницы... Я, кстати, тоже этим вопросом озабочен - съездить куда-нибудь хочется, но не знаю, как это на ребенке отразится.

    Так я собственно к чему... Тут утверждал кто-то что ребенку вредно находиться на море. Так вот, видя, с каким удовольствием это чудо плюхается в прибое, прыгает на волнах, и как не хочет уходить, я не верю что это для него вредно. Он как будто старого знакомого встретил :) И на мой взгляд никакое озеро не заменит моря. Хотя, конечно, резкие перемены климата могут сказаться на малыше, впрочем как и на любом взрослом. Ну что тут скажешь :-?, закаляться нужно :lol: Осторожность не мешает.

    P.S.Мое чадо попало в январе из -14 в Минске в +20 в Ларнаке. Ему понравилось :lol:

  • SmartHead Senior Member
    офлайн
    SmartHead Senior Member

    1068

    20 лет на сайте
    пользователь #13640

    Профиль
    Написать сообщение

    1068
    # 21 апреля 2005 09:41

    а если моей малышке только полгода в июле будет - нам ничего из морей не светит? :(

  • DimDoDych Member
    офлайн
    DimDoDych Member

    491

    19 лет на сайте
    пользователь #24408

    Профиль
    Написать сообщение

    491
    # 21 апреля 2005 10:45

    Почему не светит? Вполне можно ехать.

    Nie rób drugiemu tego, czego ty nie chcesz sam!
  • Beer-lover Onliner Auto Club
    офлайн
    Beer-lover Onliner Auto Club

    845

    21 год на сайте
    пользователь #7398

    Профиль
    Написать сообщение

    845
    # 21 апреля 2005 11:13

    А у меня опыт подобных поездок - отрицательный. В прошлом году ездили с малой - ей 2 года было. Заболела. Опухло горло так, что начала задыхаться. Сделали укол - прошло. Врачи говорят, что это аллергия из-за смены климата. Под конец поездки - проблемы опять, уже с желудком, хотя все мыли и питались вроде отлично. Короче, получился не отдых, а один гемор. Теперь я в Крым ни ногой. Хотя с другой стороны, если б такое случилось где в испании - тоже мало бы не показалось. Наверняка подороже вышло бы общение с врачами.

    А посему - с маленькими детьми нужно быть очень осторожными и всегда иметь средства (деньги) на аварийный случай :znaika:

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 31 января 2013 21:15
    trushkin:

    caliostro:

    Меня тоже всегда удивляло это отношение белорусских врачей - низзя на море с маленькими детьми. Как будто на берегу моря живут только туристы, и маленьких детей у местных жителей не бывает. :-? А жители одессы или крыма - это просто другая раса, инопланетяне. Я вот думаю это просто очередная легенда. Перегрется на солнце и на даче можно вполне.

    При резкой смене условий даже взрослый человек может заболеть. А для ребенка это очень большая нагрузка, зачем рисковать?
    Те же жители Одессы или Крыма будут себя очень некомфортно чувствовать у нас первые несколько дней.

    А у нас наоборот. Мы как привозим свою старшую так у нее в Крыму все проходит и насморк и кашель. как только пересекаем РБ начинаются сопли и т.д. Вот вам и акклиматизация.