Ответить
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 09:17 Редактировалось credithunter, 2 раз(а).

    Новый автомобиль класса B. Выбор, сравнение.

    Drive Your Way™
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 17 июля 2016 20:19
    Andrew-1978:

    хрей будет не настолько хуже креты и дастера, чем разница в цене.

    крета дастеру не соперник- ни по цене, ни по по размерам. так же и хрей конкурент степвею. причем минский ценник у него на уровне дастера.
    да и в багажнике нужно не только на маркетинговый объем в литрах смотреть, а и на сам багажник :D

  • yeeplas Member
    офлайн
    yeeplas Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #53625

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 17 июля 2016 22:57 Редактировалось yeeplas, 1 раз.

    Andrew-1978, первый, судя по гугл
    StepCool, кстати да, надо будет живьем посмотреть. Спасибо!

  • ice-zolushka Member
    офлайн
    ice-zolushka Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #126067

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 27 июля 2016 23:27 Редактировалось ice-zolushka, 1 раз.

    В солярисах хреновое лакокрасочное. Брался новым в 2015 году в Великом Новгороде. Разъедает лак птичий помет на раз-два, моментальные сколы от камней и дверей колдырей. Ну и естественно 1,4 это мало при включенном кондее (но при покупке было без вариантов). Ну и заскрипела водительская дверь. А в остальном пока без замечаний. В принципе - не плохо :) .

    Не думать о будущем, не зависеть от прошлого, а уметь жить одним днем - вот что главное в жизни.
  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 27 июля 2016 23:34

    ice-zolushka, пробег бы указали, было бы более информативно.

  • ice-zolushka Member
    офлайн
    ice-zolushka Member

    235

    16 лет на сайте
    пользователь #126067

    Профиль
    Написать сообщение

    235
    # 28 июля 2016 01:05

    8500

    Не думать о будущем, не зависеть от прошлого, а уметь жить одним днем - вот что главное в жизни.
  • RadioKid Senior Member
    офлайн
    RadioKid Senior Member

    588

    17 лет на сайте
    пользователь #70786

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 22 августа 2016 09:55

    Всем привет, выбираю новую машину из новых Polo / Rapid / Rio / Accent. Нужны все навороты в комплектации, что посоветуете брать? Какой вариант будет просторней и комфортней?

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 22 августа 2016 10:01

    Из этих, самый просторный и комфортный будет Рапид. Но он и самый дорогой, особенно если не скупясь опций заказать.

  • RadioKid Senior Member
    офлайн
    RadioKid Senior Member

    588

    17 лет на сайте
    пользователь #70786

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 22 августа 2016 14:35
    Serge_Piter:

    Из этих, самый просторный и комфортный будет Рапид. Но он и самый дорогой, особенно если не скупясь опций заказать.

    спасибо, я так и думал предварительно. а не из этих есть что-то лучше разве и в наличие в минске? в такую цену и со всеми наворотами?

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 22 августа 2016 14:39

    RadioKid, так а цена какая? Все навароты в комплктации на рапиде 1.6 на автомоте в МСК будет около 900к рос рублей. Сам недели 2 назад пригнал отцу похожую

  • RadioKid Senior Member
    офлайн
    RadioKid Senior Member

    588

    17 лет на сайте
    пользователь #70786

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 22 августа 2016 14:59 Редактировалось RadioKid, 1 раз.
    Svail:

    RadioKid, так а цена какая? Все навароты в комплктации на рапиде 1.6 на автомоте в МСК будет около 900к рос рублей. Сам недели 2 назад пригнал отцу похожую

    14-15К максимум, про ваш рапид видел, но я выбираю из того, что есть в Минске.

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 22 августа 2016 15:03
    RadioKid:

    спасибо, я так и думал предварительно. а не из этих есть что-то лучше разве и в наличие в минске? в такую цену и со всеми наворотами?

    Ну про наличие в Минске я вам мало что скажу. :)
    А попробовать иное... ну попробуйте Весту. Может и понравится.
    Я исхожу из собственного тест-сравнения

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 22 августа 2016 15:11
    RadioKid:

    Svail:

    RadioKid, так а цена какая? Все навароты в комплктации на рапиде 1.6 на автомоте в МСК будет около 900к рос рублей. Сам недели 2 назад пригнал отцу похожую

    14-15К максимум, про ваш рапид видел, но я выбираю из того, что есть в Минске.

    если такой бюджет... сид\фокус? будут средние комплектации но машины уже побольше...
    или в топовых комплектациях В-класса есть что-то что вам принципиально?

    и какая коробка - автомат\механика?

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 22 августа 2016 15:27

    RadioKid, как раз таки нарваться на авот в топе и в наличии гораздо легче в МСК. ТЕм более там реальную скидку сделают. Если в Минске тот самый рапид стал бы в 15.8-16к :shuffle:
    Если в плане комплектаии можете пойти на компромисс, то реально гляньте хэтчи киа сид или фокус. Сида можно и на автомате брать а вот фокус я бы не советовал. Робот у них еще тот.

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 22 августа 2016 15:29 Редактировалось Alemit, 1 раз.
    Serge_Piter:

    Лично мне Рио не подходит, из-за подвески и более тесного салона. Несмотря на отличный мотор/коробку.

    :100500:
    Подвеска.. она очень надежная, что подтверждено в такси. Но по комфорту и поведению на дороге - она как будто не для РФ разрабатывалась, а для для идеальных дорог. В условиях Питера, что города, что КАДа это просто жесть

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • RadioKid Senior Member
    офлайн
    RadioKid Senior Member

    588

    17 лет на сайте
    пользователь #70786

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 22 августа 2016 19:35
    turumtumtum:

    и какая коробка - автомат\механика?

    механика, нужны круиз, парктроник, климат, легкосплавные диски, хорошая музыка, фронтальные и боковые подушки.
    я смотрел focus sync, стоит 14К и из наворотов тока кондишка ) на сид цен не вижу на сайте, позвоню потом спрошу, но я думаю он будет еще дороже чем фокус.

  • Svail Senior Member
    офлайн
    Svail Senior Member

    4550

    17 лет на сайте
    пользователь #81541

    Профиль
    Написать сообщение

    4550
    # 22 августа 2016 19:47

    RadioKid, вот ссылка ma.ru можете приценится к ценам в РФ.

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 23 августа 2016 10:02 Редактировалось turumtumtum, 1 раз.
    RadioKid:

    turumtumtum:

    и какая коробка - автомат\механика?

    механика, нужны круиз, парктроник, климат, легкосплавные диски, хорошая музыка, фронтальные и боковые подушки.
    я смотрел focus sync, стоит 14К и из наворотов тока кондишка ) на сид цен не вижу на сайте, позвоню потом спрошу, но я думаю он будет еще дороже чем фокус.

    1) круиз - можно доставить отдельно (на форды ставят. по поводу сида лучше узнать)
    2) диски литые можно докупить отдельно. а штамповку оставить для зимней резины
    3) подушки, климат - в том же фокусе можно догнать пакетами. и в фокусе появятся подогревы всего в тех же пакетах.

    я к чему веду. если у вас бюджет есть 15к - найдите возможность увеличить его до 16-16500 и купить может чуть менее укомплектованное (хотя вопрос) но авто честного ц-класса. которое будет больше, тише и лучше управляться
    опции можно доставить отдельно как появятся деньги (или пока машина будет сюда ехать. совсем не факт что найдете что-то на складах). подвеску же и размер авто не заменишь)

    имхо, покупать авто б-класса за такие деньги в максимальной комплектации немного не разумно)

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 23 августа 2016 10:21
    turumtumtum:

    имхо, покупать авто б-класса за такие деньги в максимальной комплектации немного не разумно)

    не разумно

    turumtumtum:

    авто честного ц-класса

    покупать на последнее. да еще в базе. да и об обслуживании не стоит забывать- тут бюджетник подешевше и попроще ( если самому делать).

    сейчас такая ситуация, что б+ почти догнал европейский цэ. разница конечно сохраняется, но для пользователя без лишних денег выгодней иметь плюшки, а не название.

  • turumtumtum Senior Member
    офлайн
    turumtumtum Senior Member

    3223

    12 лет на сайте
    пользователь #418445

    Профиль
    Написать сообщение

    3223
    # 23 августа 2016 10:29
    11vasya:

    покупать на последнее. да еще в базе. да и об обслуживании не стоит забывать- тут бюджетник подешевше и попроще ( если самому делать).

    ну за 16-16500 будет уже далеко не база. если есть возможность изыскать эти деньги - лучше брать авто ц-класса
    если нет. то выбор тогда не велик.

    11vasya:

    сейчас такая ситуация, что б+ почти догнал европейский цэ. разница конечно сохраняется, но для пользователя без лишних денег выгодней иметь плюшки, а не название.

    догнал именно что в плюшках. типа климата в максимальной комплектации. но ходовые качества хуже.
    тем более что за 16к или чуть выше. ц-класс почти не будет по плюшкам уступать максималке б-класса.
    общался с таксистом, который на рио колесит. отзывался так - для города за свои деньги машина хорошая. но на трассе свыше 120 ехать страшно.

  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 23 августа 2016 10:55
    Svail:

    как раз таки нарваться на авот в топе и в наличии гораздо легче в МСК. ТЕм более там реальную скидку сделают. Если в Минске тот самый рапид стал бы в 15.8-16к

    искал рапида в мае. В практически максимальной комплектации (Ambition, но hockey edition - 1.6 110 л.с., металлик, климат, парктроник, круиз, мультируль) вышел здесь за 13600 долларов (на момент заключению договора). При оплате за счет падения курса получилось еще дешевле - надо ловить момент. Если брать такой на автомате с 1.4 ТСИ, то было на 900 долларов дороже, но только DSG коробка. Сейчас, правда, цены выросли, насколько успел заметить.

    Российские предложения отличаются от наших - у них может быть style (максимальная), но при этом без круиза (для меня было принципиально). Плюс почти всегда у них уже установлено у дилера несколько "неснимаемых" опций, которые добавляют цену к каталожной.

    Success is 99 percent failure © S.Honda