Ответить
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 09:17 Редактировалось credithunter, 2 раз(а).

    Новый автомобиль класса B. Выбор, сравнение.

    Drive Your Way™
  • upper Senior Member
    офлайн
    upper Senior Member

    1046

    17 лет на сайте
    пользователь #65584

    Профиль
    Написать сообщение

    1046
    # 18 марта 2016 10:22
    speedline:

    лучше пристроиться за фурой и продолжать движение вместе с ней.

    Точно. И хрен с ним, с лакокрасочным покрытием.... потом подкрашу сколы... :trollface:

    Иисус изменит вашу жизнь! Сохранить изменения ? Да/Нет ?
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 18 марта 2016 16:36
    upper:

    speedline:

    лучше пристроиться за фурой и продолжать движение вместе с ней.

    Точно. И хрен с ним, с лакокрасочным покрытием.... потом подкрашу сколы... :trollface:

    Я не представляю, как со 110лс, можно обгонять фуры в плотном потоке. И у вас это тоже не получится :)
    Толи дело, моя бывшая А6 290лс :shuffle:

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 18 марта 2016 16:46
    Malenkiy:

    Добрый вечер. Что то притихла ветка в последнее время. Встал вопрос с покупкой в семью автомобиля B класса. Из требований - обязательно автомат, так как жена с механикой категорически не дружит. Так же, хотелось бы конечно, наличие круиза и не самый большой расход. Из тех вариантов, которые рассматриваем на данный момент:
    1.Skoda Rapid
    2.Volkswagen Polo
    3.Renault Sandero Stepway
    4.Ford Fiesta.
    На первых трех уже поучаствовал в тест-драйвах, посетить ford планирую в ближайшее время.
    Машина планируется для ежедневного использования в городе и периодических поездок по республике, плюс 1-2 раза в год в Европу. Если кто то может дать совет по данным моделям или порекомендовать что то другое, буду признателен.

    субъективно, Рапид показался чуть тише, просторнее и комфортнее чем поло. Но разница тест-драйвов полгода, год была правда.
    В обоих смутил шумный движок. Возможно с новым получше.

    Думаю, разницу поло и рапида сами ощутили, если тест-драйвили и если она реально есть, а не показалось)

    мне рапид показался ничуть не шумнее любого другого стандартного представителя С-класса, по европе на таком без вопросов,
    если до этого не мерсом владели)

    Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд

    speedline:

    Я не представляю, как со 110лс, можно обгонять фуры в плотном потоке. И у вас это тоже не получится :)
    Толи дело, моя бывшая А6 290лс :shuffle:

    после 290 разница будет конечно, даже после 150 лс она заметна,
    а по факту дело привычки.
    Было и есть во владении 2 авто с 1,6 на ручке и на автомате. Что на той, что на той вполне можно обгонять.

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 18 марта 2016 16:56
    Easy_Life:

    после 290 разница будет конечно, даже после 150 лс она заметна,
    а по факту дело привычки.
    Было и есть во владении 2 авто с 1,6 на ручке и на автомате. Что на той, что на той вполне можно обгонять.

    Я на днях был в Питере, дорога однополосная, за 200км до Питера, трафик приличный. И мне ой как сложно было обгонять тихоходов, не хватает мощности. В РФ, почти все такие дороги в 1 полосу. Да и средний расход перевалил за 10л.

  • bugai50 Junior Member
    офлайн
    bugai50 Junior Member

    71

    9 лет на сайте
    пользователь #1387466

    Профиль
    Написать сообщение

    71
    # 18 марта 2016 17:08 Редактировалось bugai50, 1 раз.
    speedline:

    Я не представляю, как со 110лс, можно обгонять фуры в плотном потоке. И у вас это тоже не получится

    Вы не поверите,НО -обгоняли в свое время и фуры тоже, имея и 28,и 40 л.с.,правда не под капотом,а в том месте, где у Вас расположен багажник... :trollface:

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25781

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25781
    # 18 марта 2016 17:15
    bugai50:

    speedline:

    Я не представляю, как со 110лс, можно обгонять фуры в плотном потоке. И у вас это тоже не получится

    Вы не поверите,НО -обгоняли в свое время и фуры тоже, имея и 28,и 40 л.с.,правда не под капотом,а в том месте, где у Вас расположен багажник... :trollface:

    Как сейчас помню, Минск-Могилев-Минск, лет 25 назад, на ЗАЗ-965 как то обгоняли грузовики.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 18 марта 2016 17:21
    speedline:

    Easy_Life:

    после 290 разница будет конечно, даже после 150 лс она заметна,
    а по факту дело привычки.
    Было и есть во владении 2 авто с 1,6 на ручке и на автомате. Что на той, что на той вполне можно обгонять.

    Я на днях был в Питере, дорога однополосная, за 200км до Питера, трафик приличный. И мне ой как сложно было обгонять тихоходов, не хватает мощности. В РФ, почти все такие дороги в 1 полосу. Да и средний расход перевалил за 10л.

    ну если вы из тех, которые постоянно на хвосте висят и в каждое свободное окно пытаются в лобовую выйти лишь бы на 2 минуты быстрее приехать, то на таком авто конечно сложно.

    В рамках пдд с небольшим отступлением +-20 км/ч без вопросов.

    И как-то сложилось, что все обгоны были на однополосных дорогах,
    на двухполосных как-то не доводилось обгоны совершать :)

  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 18 марта 2016 17:22
    bugai50:

    НО -обгоняли в свое время и фуры тоже, имея и 28,и 40 л.с.

    И машин на трассе было столько же, да :D

    Добавлено спустя 1 минута 32 секунды

    Easy_Life:

    ну если вы из тех, которые постоянно на хвосте висят и в каждое свободное окно пытаются в лобовую выйти лишь бы на 2 минуты быстрее приехать, то на таком авто конечно сложно.

    На расстоянии в 1000км, разница исчисляется часами. А сидеть в поло лишний час, нет никакого желания. Еду в пределах 110-120, кто меньше, приходится обгонять.

  • sirogaa Senior Member
    офлайн
    sirogaa Senior Member

    9191

    14 лет на сайте
    пользователь #212422

    Профиль
    Написать сообщение

    9191
    # 18 марта 2016 17:28
    speedline:

    Я не представляю, как со 110лс, можно обгонять фуры в плотном потоке.

    :) 8 лет на полудохлых 110л.с. проблем с обгоном не испытывал.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 18 марта 2016 17:51
    Easy_Life:

    а по факту дело привычки.

    После Fiat Grande Punto с 77 лошадками на 1.4 и новый полоседан будет уместен.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 18 марта 2016 18:06
    speedline:

    На расстоянии в 1000км, разница исчисляется часами. А сидеть в поло лишний час, нет никакого желания. Еду в пределах 110-120, кто меньше, приходится обгонять.

    это да, 1000 км на нем проехать, потом пару дней приходить в себя)

  • shabananton Junior Member
    офлайн
    shabananton Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #220060

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 27 марта 2016 22:21 Редактировалось shabananton, 2 раз(а).

    Добрый вечер всем. Встал вопрос с покупкой в семью автомобиля. По требованиям:
    - автомат или механика (неважно). Хотели автомат, чтобы проще было как начинающим, но видим, что это +1к к стоимости практически везде.
    - круиз-контроль
    - климат-контроль
    - безопасность
    Оба начинающие водители, первый автомобиль. Бюджет 11-12к потолок.

    Из тех вариантов, которые рассматриваем на данный момент:
    1.Skoda Rapid. Присмотрели комплектацию Ambition + доп. установка круиз-контроль и климат-контроль. Понравился объемный багажник лифтбека. По отзывам неплохая, вот только непонятно, движок уже в Калуге делают или нет еще? И тут еще вопрос: по бюджету только 90 л.с 1.6 тянем , если 110 л.с - это + косарь, которого нет. Каково будет за городом? Судя по отзывам, особых проблем нет.
    2.Volkswagen Polo
    3.Nissan Tiida (его вроде к С-классу относят, но в ценовой диапазон попадает). Смотрели, очень приятная внутри машина, мягкий пластик в салоне, в базовой комплектации даже есть много чего. Отзывы неплохие, но их мало. На форуме что-то не смог найти инфы по нему, буду благодарен за отзыв в личку, если кто-то ездит на ней. Подозреваю, что в перспективе если продавать, то могут быть проблемы, ибо модель не распространенная.

    Думали еще Рио, но до мая их не будет у дилера, решили сократить список.
    Использовать планируем в городе и несколько раз в месяц поездки по РБ к родителям.
    Если кто то может дать совет по данным моделям или порекомендовать еще на что-то обратить внимание, буду весьма признателен.
    Выше читал ответ на аналогичный вопрос по сравнению Рапида с Поло

  • АлексВл Senior Member
    офлайн
    АлексВл Senior Member

    39085

    9 лет на сайте
    пользователь #1286140

    Профиль
    Написать сообщение

    39085
    # 28 марта 2016 01:11
    shabananton:

    3.Nissan Tiida (его вроде к С-классу относят, но в ценовой диапазон попадает). Смотрели, очень приятная внутри машина, мягкий пластик в салоне, в базовой комплектации даже есть много чего. Отзывы неплохие, но их мало. На форуме что-то не смог найти инфы по нему, буду благодарен за отзыв в личку, если кто-то ездит на ней. Подозреваю, что в перспективе если продавать, то могут быть проблемы, ибо модель не распространенная.

    Как раз с Тидой проблем не будет при продаже
    Т.к. в отличии от Поло и Рапида там нормальный мотор, а не ХЗ что от Корчвагена

    тыцтыцтыц
  • -siv- Senior Member
    офлайн
    -siv- Senior Member

    1290

    17 лет на сайте
    пользователь #73727

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 28 марта 2016 09:08

    shabananton, среди вариантов 1 или 2 - лучше Rapid. Но только 110 лс. Как вариант - взять Ambition, круиз потом сами доставите намного дешевле.
    Но если нет лишнего косаря - наверное, Tiida.
    По моторам и управлению - семейство VAG поприятнее будет. С новыми моторами проблем (пока) нет.

    P.S. А разве Tiida не дороже, если сравнивать аналогичные комплектации?

  • Andrey_ST_82 Member
    офлайн
    Andrey_ST_82 Member

    139

    12 лет на сайте
    пользователь #553952

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 28 марта 2016 10:31

    "Как раз с Тидой проблем не будет при продаже"
    Вот здесь и проявляются подводные камни. Тоже стою перед выбором нового авто такого класса. Очень загорелся на Тииду, проехался на тест-драйве, всё понравилось, и салон, и панель, и шумоизоляция, и мотор хорошо тянет, и укомплектована хорошо. Почти поехал вносить деньги. НО!!!!!!! Случайно наткнулся на информацию, что производства Тииды приостановлено. Возможно, при наступлении более благоприятной финансовой ситуации на авторынке в РФ, Тииду опять поставят на конвеер. А так всего выпущено чуть более 3 000 машин (согласитесь - совсем не много). Теперь, пока авто на гарантии, будут и запчасти и всё остальное, но что станет через 3 года, как и чем Тииду ремонтировать, а не дай бог ДТП, где брать кузовщину???? Европейский аналог - Ниссан пульсар, кто к нам запчасти повезет продавать????
    На прошлой неделе обзвонил салоны Санкт- Петербурга, Тииды нет, заказы не принимают, машина не производиться (уже есть вопросы и с Сентрой, 2016 года пока у них нет).
    Поэтому с мыслью о Тииде пришлось пока расстаться.
    Теперь есть мысли о рапиде. проехал на тест-дайве, 1,6, 110 л.с. МКПП. Очень даже неплохо.

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 28 марта 2016 11:06

    shabananton, однозначно Tiida лучше, если сможете ее найти в свой бюджет. Несмотря на приостановку производства уверен, что проблем с запчастями не будет, это не китаец.

  • shabananton Junior Member
    офлайн
    shabananton Junior Member

    58

    14 лет на сайте
    пользователь #220060

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 3 апреля 2016 19:31

    Спасибо, за ответы. Вообще пока остановились на Рапид. В Тииде не очень нравится то, что комплектации жесткие, в Рапиде можно доставить необходимые вещи в комплектацию сразу. Ну и Тиида дороже несколько все ж(((

  • VGRT Member
    офлайн
    VGRT Member

    260

    14 лет на сайте
    пользователь #243644

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 10 апреля 2016 12:09
    Malenkiy:

    Машина планируется для ежедневного использования в городе и периодических поездок по республике, плюс 1-2 раза в год в Европу. Если кто то может дать совет по данным моделям или порекомендовать что то другое, буду признателен.

    Из предложенного выше, я бы выбирал рапид:
    1. степвей на трассе будет не айс
    2. фиесту если седан смотрите - просто уродская.
    Если интересно, на рапиде 1.4 при 100 км/ч - обороты 1900, довольно тихо и мотор навязчиво не жужжит.

  • zmei113 Member
    офлайн
    zmei113 Member

    184

    18 лет на сайте
    пользователь #60998

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 14 апреля 2016 12:21

    А Весту почему не рассматриваете? Там есть и круиз, и робот (автомат), и много места. Ну и что, что робот. Я проехался на нем, да требует привыкания и сноровки, зато дешево и сердито (расход). Топовая комплектация при цене в 608 тыс рублей, гарантия 3 года и 100 тыс км пробега, ИМХО, нормально

  • Dimon_67 Junior Member
    офлайн
    Dimon_67 Junior Member

    93

    9 лет на сайте
    пользователь #1601493

    Профиль
    Написать сообщение

    93
    # 29 апреля 2016 18:19 Редактировалось Dimon_67, 1 раз.