Ответить
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 09:17 Редактировалось credithunter, 2 раз(а).

    Новый автомобиль класса B. Выбор, сравнение.

    Drive Your Way™
  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 11 августа 2014 11:35
    Alecs183:

    Приветствую всех. Стоит не простой выбор нового авто, выбираю для тестя. Критерии такие: Хочет что то ближе к минивену с клиренсом нормальным, неприхотливый, надежный, без наворотов вроде климы - кондера- подогревов сидух и прочего. Бюджет до 15 000. Смотрел пока новые шкода рапид, поло-седан, ниссан альмера. Но хочется что то ближе к минивену, что посоветуете ?

    А почему без кондера и климы? Тесть ваш дремучий человек не знает, что такое езда в комфорте?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11286

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11286
    # 11 августа 2014 11:37
    Alecs183:

    Приветствую всех. Стоит не простой выбор нового авто, выбираю для тестя. Критерии такие: Хочет что то ближе к минивену с клиренсом нормальным, неприхотливый, надежный, без наворотов вроде климы - кондера- подогревов сидух и прочего. Бюджет до 15 000. Смотрел пока новые шкода рапид, поло-седан, ниссан альмера. Но хочется что то ближе к минивену, что посоветуете ?

    за эти деньги - только сандеро степвей.

  • Alecs183 Senior Member
    офлайн
    Alecs183 Senior Member

    1439

    15 лет на сайте
    пользователь #161758

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 11 августа 2014 11:54 Редактировалось Alecs183, 1 раз.
    PhoeniX--2008:

    А почему без кондера и климы? Тесть ваш дремучий человек не знает, что такое езда в комфорте?

    Не любит, человек простой, привык попроще все, минимум обслуги. Не прихотлив так как ездил на отечественном автопроме

    tred:

    за эти деньги - только сандеро степвей.

    Все бы хорошо, но у сандерика багажник только для пакета с продуктами из магазина ))

  • aa1 Senior Member
    офлайн
    aa1 Senior Member

    4571

    20 лет на сайте
    пользователь #14640

    Профиль
    Написать сообщение

    4571
    # 11 августа 2014 12:00
    Alecs183:

    PhoeniX--2008:

    А почему без кондера и климы? Тесть ваш дремучий человек не знает, что такое езда в комфорте?

    Не любит, человек простой, привык попроще все, минимум обслуги. Не прихотлив так как ездил на отечественном автопроме

    tred:

    за эти деньги - только сандеро степвей.

    Все бы хорошо, но у сандерика багажник только для пакета с продуктами из магазина ))

    Однозначно Лада Ларгус. Тот же степвей только универсал.

    Всегда готов
  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 11 августа 2014 12:07 Редактировалось PhoeniX--2008, 1 раз.
    Alecs183:

    Не любит, человек простой, привык попроще все, минимум обслуги. Не прихотлив так как ездил на отечественном автопроме

    Это он пока хорошего не попробовал. Помню мой отец считал в своё время, что лучше 9-ки не может быть автомобиля, пока на первой в своей жизни иномарке не проехал на пассажирском сидении. Этой иномаркой была ауди 80-ка середины 80-х. А на 9-ке отец изъездил всю РБ, доезжал до Москвы, Питера и Киева. А потом в 96-м была куплена Е34. Он тогда впервые был удивлён тому, что передачи можно переключать чуть ли не одним мизинцем, а на педали нажимать вообще еле дотрагиваясь и машина может нормально отзываться на нажатие педали тормоза. И также отец узнал тогда, что ездить можно без напряга и расслабленно. После того как 9-ку продал, перекрестился, потому что спина осталась целой. В отечественном автопроме и в бюджетных иномарках сидения жёсткие и неудобные, далеко ехать тяжело и напряжно, можно и спину положить.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13311

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13311
    # 11 августа 2014 12:18
    Alecs183:

    минимум обслуги. Не прихотлив так как ездил на отечественном автопроме

    тогда ларгус ему сам бог велел :D все известно, все проверенно, про все есть инфа на российских форумах. но я бы обязательно с кондеем брал бы- хотя бы ради борьбы с запотеванием стекол в дождь.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 11 августа 2014 13:25

    этим летом осознал всю прелесть кондера, когда он у меня сломался)))

    однозначно должен быть в машине,
    в такую жару больше получаса без кондера ехать просто небезопасно.

  • Alecs183 Senior Member
    офлайн
    Alecs183 Senior Member

    1439

    15 лет на сайте
    пользователь #161758

    Профиль
    Написать сообщение

    1439
    # 11 августа 2014 13:33

    PhoeniX--2008, Согласен с вами во всем. Предложу несколько вариантов, в том числе и ларгуса, хоть мне она и не нравится как то, может и надежная, простая, но выглядит не очень. Будем смотреть, разговаривать с ним. Лично я склоняюсь в сторону рапида нового или степвея, но ездить не мне, если только изредка )) Человек готовится к пенсии и хочет иметь что то надежное более менее и не ломучее, но и так что бы в люди иногда выехать. Живет на перифирии. Критерий сложный. Будем работать над этим. Если новую то брать скорее всего в Москве будем, там дешевле.

  • PhoeniX--2008 Senior Member
    офлайн
    PhoeniX--2008 Senior Member

    696

    14 лет на сайте
    пользователь #200363

    Профиль
    Написать сообщение

    696
    # 12 августа 2014 11:44
    Alecs183:

    PhoeniX--2008, Согласен с вами во всем. Предложу несколько вариантов, в том числе и ларгуса, хоть мне она и не нравится как то, может и надежная, простая, но выглядит не очень. Будем смотреть, разговаривать с ним. Лично я склоняюсь в сторону рапида нового или степвея, но ездить не мне, если только изредка )) Человек готовится к пенсии и хочет иметь что то надежное более менее и не ломучее, но и так что бы в люди иногда выехать. Живет на перифирии. Критерий сложный. Будем работать над этим. Если новую то брать скорее всего в Москве будем, там дешевле.

    Эти новые В-класса сейчас намного более ломучие тех же жигулей, сделанных в 80-е - начале 90-х. В те времена контроль за качеством, сырьём, материалами, комплектующими был намного серьёзнее. А что сейчас? Самые дешёвые материалы, комплектующие и т.п., купленные в том же Китае, и через 30-50 тыс. км. машинка сыпаться начинает прилично, а ещё и гниёт-ржавеет от наших солей.

  • tab2182 Senior Member
    офлайн
    tab2182 Senior Member

    38198

    13 лет на сайте
    пользователь #300250

    Профиль
    Написать сообщение

    38198
    # 12 августа 2014 11:54

    PhoeniX--2008, ваше предложение по этой проблеме

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 12 августа 2014 12:49
    PhoeniX--2008:

    Alecs183:

    PhoeniX--2008, Согласен с вами во всем. Предложу несколько вариантов, в том числе и ларгуса, хоть мне она и не нравится как то, может и надежная, простая, но выглядит не очень. Будем смотреть, разговаривать с ним. Лично я склоняюсь в сторону рапида нового или степвея, но ездить не мне, если только изредка )) Человек готовится к пенсии и хочет иметь что то надежное более менее и не ломучее, но и так что бы в люди иногда выехать. Живет на перифирии. Критерий сложный. Будем работать над этим. Если новую то брать скорее всего в Москве будем, там дешевле.

    Эти новые В-класса сейчас намного более ломучие тех же жигулей, сделанных в 80-е - начале 90-х. В те времена контроль за качеством, сырьём, материалами, комплектующими был намного серьёзнее. А что сейчас? Самые дешёвые материалы, комплектующие и т.п., купленные в том же Китае, и через 30-50 тыс. км. машинка сыпаться начинает прилично, а ещё и гниёт-ржавеет от наших солей.

    народ на логана, рио, солярисах и т.д. без особых проблем уже не одну сотню разменял,
    по миллиону может они и не выходят, но на лет 5 для обычного использования хватит, а потом следующую

  • MazzaM Senior Member
    офлайн
    MazzaM Senior Member

    1101

    15 лет на сайте
    пользователь #149272

    Профиль
    Написать сообщение

    1101
    # 12 августа 2014 16:11
    PhoeniX--2008:

    Alecs183:

    PhoeniX--2008, Согласен с вами во всем. Предложу несколько вариантов, в том числе и ларгуса, хоть мне она и не нравится как то, может и надежная, простая, но выглядит не очень. Будем смотреть, разговаривать с ним. Лично я склоняюсь в сторону рапида нового или степвея, но ездить не мне, если только изредка )) Человек готовится к пенсии и хочет иметь что то надежное более менее и не ломучее, но и так что бы в люди иногда выехать. Живет на перифирии. Критерий сложный. Будем работать над этим. Если новую то брать скорее всего в Москве будем, там дешевле.

    Эти новые В-класса сейчас намного более ломучие тех же жигулей, сделанных в 80-е - начале 90-х. В те времена контроль за качеством, сырьём, материалами, комплектующими был намного серьёзнее. А что сейчас? Самые дешёвые материалы, комплектующие и т.п., купленные в том же Китае, и через 30-50 тыс. км. машинка сыпаться начинает прилично, а ещё и гниёт-ржавеет от наших солей.

    Привет Феникс-Вольво, он же стиг, он же... Что с автобизнесовского форума выперли?

    Морж (Odobenus rosmarus) - громадное, неуклюжее на суше животное. Источник ворвани.
  • Shulz Senior Member
    офлайн
    Shulz Senior Member

    10644

    17 лет на сайте
    пользователь #81908

    Профиль
    Написать сообщение

    10644
    # 13 августа 2014 16:07
    Alecs183:

    Но хочется что то ближе к минивену

    рио хэтч - маааааленький минивэн )))

  • margoshkin Junior Member
    офлайн
    margoshkin Junior Member

    89

    12 лет на сайте
    пользователь #562616

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 13 августа 2014 20:06

    Стою перед выбором взять подешевле accent 1.6 или подороже C-Elysee 1.6 или с4 sedan 1.6?

  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    349

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 14 августа 2014 00:15
    margoshkin:

    Стою перед выбором взять подешевле accent 1.6 или подороже C-Elysee 1.6 или с4 sedan 1.6?

    :) Ну, по таким критериям, берите КИА Рио и будет вам счастье. Рио однозначно лучше акцента и дешевле, распространённый, проверенней ситроена

  • good_bearing Senior Member
    офлайн
    good_bearing Senior Member

    1465

    12 лет на сайте
    пользователь #434815

    Профиль
    Написать сообщение

    1465
    # 14 августа 2014 00:21
    rastar:

    margoshkin:

    Стою перед выбором взять подешевле accent 1.6 или подороже C-Elysee 1.6 или с4 sedan 1.6?

    :) Ну, по таким критериям, берите КИА Рио и будет вам счастье. Рио однозначно лучше акцента и дешевле, распространённый, проверенней ситроена

    И продажники лучше и сервис тоже.

    SKF (Швеция) - качественные безопасные долговечные запчасти
  • rastar Member
    офлайн
    rastar Member

    349

    12 лет на сайте
    пользователь #518875

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 14 августа 2014 00:32 Редактировалось rastar, 1 раз.
    good_bearing:

    margoshkin:

    :) Ну, по таким критериям, берите КИА Рио и будет вам счастье. Рио однозначно лучше акцента и дешевле, распространённый, проверенней ситроена

    И продажники лучше и сервис тоже.

    Это да. Мне тоже очень нравился акцент и готов был его купить, но посетив два салона - хендай и киа, купил Рио. Поэтому совет, едьте в салоны и смотрите машины.

  • El_Nino Senior Member
    офлайн
    El_Nino Senior Member

    4896

    20 лет на сайте
    пользователь #12325

    Профиль
    Написать сообщение

    4896
    # 14 августа 2014 10:05
    margoshkin:

    Стою перед выбором взять подешевле accent 1.6 или подороже C-Elysee 1.6 или с4 sedan 1.6?

    Комплектации какие?

  • savitski Senior Member
    офлайн
    savitski Senior Member

    3235

    14 лет на сайте
    пользователь #205051

    Профиль
    Написать сообщение

    3235
    # 14 августа 2014 10:34
    savitski:

    A_Lee_Ksei:

    savitski:

    Андрей Владимирович можно все таки подробнее? С токарем интрига еще больше.

    да песец. что токарь сделал? резьбу нарезал левую?

    Может найдется время удовлетворить наше любопытство? ну пожалуйста, пожалуйста,пожалуйста.
    p.s. Вот с профильного форума «На стальных дисках и зимней резине была вибрация. Как в апреле поставил родное литье с бриджем б250-ни намека на вибрацию на любых скоростях. Не думаю, что где-то дефект в ходовой». Плюс был разговор о том, что не признают гарантийным случаем т.к. согласно условиям гарантии прошло 6 месяцев. Под этот срок попадают диски и резина (если я все прочитал и правильно понял).

    К сожалению ответа от АВ я так и не нашел, но в ветке по Инсигнии встречаются такие сообщения После 100кмч колбасит руль. Если балансировка и развал в норме, куда копать ? Как вариант, грязь на дисках. У меня такая хрень как-то после мойки была. Колёса керхером промыли, но куски спрессованной грязи остались и стало бить именно после 100км/ч.
    Так был ли токарь?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 14 августа 2014 15:22

    savitski, я такого не писал, это не моя цитата ;)

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"