Ответить
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    18 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 09:17 Редактировалось credithunter, 2 раз(а).

    Новый автомобиль класса B. Выбор, сравнение.

    Drive Your Way™
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 6 декабря 2016 09:18

    Ключевой вопрос при выборе - эксплуатация зимой. Если машина будет ездить по нашим дорогам хоть раз в неделю, собирая на себя соль и то, что сыпят зимой, а потом стоять в гараже или просто возле дома, на гранте с большой вероятностью вылезут "жуки", и, согласитесь, будет обидно иметь 5 летний автомобиль с пробегом 25 тыс и с ржавчиной по кузову.
    Когда это "развозка" в организации, то за эти самые 5-7 лет её успешно самортизируют, пару раз подкрасят валиком и будут ездить, а вот иметь личный авто в таком состоянии не хотелось бы.

    форум лада гранта - на сайте Авторевю статья о ресурсном тесте Гранты под замком, но суть понятна, и по большинству позиций реальный владелец согласен с выводами

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 6 декабря 2016 09:21 Редактировалось Serge_Piter, 2 раз(а).
    DAFF596:

    Но если Гранта совсем плохой вариант за свои деньги, тогда кроме ничего особо и не остается.

    Вот как раз за свои деньги Гранта это хороший вариант. Я сейчас езжу на Калине II, универсал. Брал новой 2,5 года назад.
    Правда у меня не базовая, а верхняя комплектация. И мотор - 106сил. На данный момент пробег 36тыс. Ну нет с ней никаких проблем. Езжу ежедневно, никакой коррозии и близко нет. Рано ещё для неё.

    Из семейства Калина/Гранта/Датсун – выбирал-бы между Грантой-лифтбек и Калиной Кросс. Недорогие, практичные и вполне себе надёжные авто.
    Наверняка Логан будет поприятнее, это факт. Но он будет и заметно дороже. И кузова практичного нет.

  • пушной Senior Member
    офлайн
    пушной Senior Member

    2930

    11 лет на сайте
    пользователь #774670

    Профиль
    Написать сообщение

    2930
    # 6 декабря 2016 09:26
    toledo:

    Ключевой вопрос при выборе - эксплуатация зимой. Если машина будет ездить по нашим дорогам хоть раз в неделю, собирая на себя соль и то, что сыпят зимой, а потом стоять в гараже или просто возле дома, на гранте с большой вероятностью вылезут "жуки",

    Не буду ничего утверждать на 100%, но у меня во дворе Гранта уже пятый год, ездит и зимой и летом. Сколько я не присматривался проходя мимо, но жуков пока не вижу. В этом же доме имеется первая Калина в универсале, ей уже лет восемь-девять, и тоже видимой коррозии нет, что там у неё снизу конечно не знаю, не заглядывал.

    "Партыя - розум, гонар і сумленне нашай эпохі!" (У.І.Ленін)
  • ERTL Senior Member
    офлайн
    ERTL Senior Member

    956

    9 лет на сайте
    пользователь #1313093

    Профиль
    Написать сообщение

    956
    # 6 декабря 2016 14:00 Редактировалось ERTL, 1 раз.
    DAFF596:

    Скептик:

    DAFF596, еще в эту компаху Датсун можно глянуть

    Спс. Посмотрю.

    ERTL:

    Ну есть еще в Минске белорусской сборки якобы а на самом деле Испанской Пежо 301 он же Ситроен Элизи - 17500 р стоит пустой с 1,2 бенз , полная масса кстати менее 1500 кг хотя машина крупная. Мало жрет низкий налог низкая страховка чтоб жаба не душила движок 250 тыс ресурс, логановский конечно 400+ тыс запросто на норм масле . Логан конечно понадежнее будет и подешевле в ремонте если что, но 301/Elysee поприятнее и внешне и при езде, подвеска гораздо мягче и комфортнее чем у логана.

    Ну и завод белджи с начала 2017 г запускают - там возм акции подешевке ведь надо же будет куда то рассовать 60 тыс авто в год

    Не. 17500 это уже совсем перебор. Мы вообще начинали с 4k usd за б.у. Потом подняли до 5800 за Гранту, что приемлимо для нового авто. Логан получается уже совсем за бюджет выходит. Но если Гранта совсем плохой вариант за свои деньги, тогда кроме ничего особо и не остается.

    энергет:

    DAFF596, отец тестил Гранту? Он-то что думает? Если все устраивает, и наплевать на мнение соседа, то берите, в кризис деньги не бывают лишними. Тем более, что клиренс и багажник там ого-го, как раз для района, почему она и популярна в РФ. Просто не каждый белорус готов пересесть на ВАЗ, а на самом деле Гранта обычная бюджетка, лет на 5 точно хватит.

    Прикол в том, что его устроит всё, что просто ездит и не дерит голову. Была 2105 - устраивала, пассат теперешний тоже, не считая того, что больше на ремонте, чем ездит. Поэтому тут вопросов нету, для него это будет космос. А логан ещё выше, что в принципе и не нужно.

    К тому же есть нюанс с лесами, полями и церемониться он по ним не будет. Не крашенные бампера то, что нужно.

    toledo:

    DAFF596, гранта это ещё старые и совсем недобрые жигули, которые изначально делались с упором на максимальное удешевление - даже в исконно российских изданиях типа "за рулём" не восторгаются ею (стараются не ругать, но и хорошего ничего сказать не могут). Веста, да, новый автомобиль, который достоен внимания, но гранта, я бы сказал, бюджетный авто для бюджетных организаций.
    На мой взгляд, логан в данном споре вне конкуренции - не объект мечтаний, конечно, но добротный, проверенный временем, авто без особых недостатков, да и по кузову, скорее всего, переживет гранту, а в вашем выборе это немаловажный момент, поскольку лет через 5 будет очень обидно разочароваться в новом авто, когда начнут лезть "жуки" при том, что пробеги, наверняка будут небольшими

    Удешевление в плане комфорта и внешнего вида совсем не волнуют. Главное, что беспокоит, это надежность. Особенно датчики какие, которые наверное даже и не купишь в райцентре и не проверишь на коленке. Ну а к антикору по полной программе готов.

    Что-то я все пытаюсь оправдать покупку Гранты... Но разница в чуть больше тысячи с логаном очень заставляет задуматься. Гранта должна быть дешевле, тогда совсем вопросов не будет возникать.

    Тода Гранту лучше брать, для успокоя души заантикорить если это волнует. но по опыту скажу что ржа от пробега зависит, при малых пробегах машина гораздо меньше ржавеет чем при больших . В райцентрах грант часто видно, это только минские снобы избегают , и то изредка попадается

    Служебная шеви нива 7 лет, за нее вообще никто не отвечает , нет ответственного, как бы висит в воздухе, нормально не обслуживается в организации. при этом еще полностью жива , не сгнила и не встала, катализатор еще жив - выхлоп не воняет а приятно пахнет канцерогенными ароматическими углеводородами

    Я лично своему родственнику пенсионеру логан из москвы пригнал в 2015 г , цель была иметь как можно меньше геморроя с машиной ., пока гемор равен 0. но там полная комплектация, а если пустая, то надежность выше раза в 2 ибо нечему ломаться

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 13 января 2017 12:46

    Пересмотрел кучу обзоров и перечитал кучу статей. Сначала остановил выбор на Логане, но увидел в живую ситроен элизи и пежо 301 и влюбился во внешний вид. На форуме искал, что-то очень мало инфы и продаж по статистике в Беларуси мало. Что плохого в этих авто? Почему все берут Поло и Логан?

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • toledo Senior Member
    офлайн
    toledo Senior Member

    7959

    18 лет на сайте
    пользователь #49621

    Профиль
    Написать сообщение

    7959
    # 13 января 2017 13:06

    ansector, возле офиса паркуется ситроен С4 седан
    на крышке багажника подтеки ржавчины, как на фото

    может, от этого и недоверие
    надо читать профильные форумы по моделям конкретным и смотреть фирменные "болячки" - готовы ли вы смириться с ними в будущем :)

    Success is 99 percent failure © S.Honda
  • DuH Senior Member
    офлайн
    DuH Senior Member

    539

    16 лет на сайте
    пользователь #124086

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 14 января 2017 13:27
    toledo:

    на крышке багажника подтеки ржавчины, как на фото

    К сожалению это болезнь с4 седанов, даже у новых в салоне то же самое. Лечится снятием хромированной накладки, и 5-тиминутной работой напильником, плюс наклейка пленки в месте натирания.
    В целом о крупных проблемах у c-elisee и 301 я не слышал. Мелочи типа как на фото выше наверняка есть, но не думаю что они отвернут от покупки. Да и наверняка такие мелочи есть у всех авто.

  • gonfit Member
    офлайн
    gonfit Member

    226

    16 лет на сайте
    пользователь #113505

    Профиль
    Написать сообщение

    226
    # 15 января 2017 11:09

    Проблеса пыжа 301 и ситр с-елис в ценообразовании. По акции 16950 и пустая. За эти деньги логан уже с кондиционером, круизом и мотором мощнее.

    "Даже если Вам предстоит пройти через ад – идите не задумываясь." Альберт Эйнштейн
  • Red__Cat Member
    офлайн
    Red__Cat Member

    187

    7 лет на сайте
    пользователь #2108145

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 17 февраля 2017 11:35
    ERTL:

    Ну и завод белджи с начала 2017 г запускают - там возм акции подешевке ведь надо же будет куда то рассовать 60 тыс авто в год

    вроде была инфа, что не в начале, а уже в конце года... А к тому времени могут вообще все свернуть, выгнать китайцев и начать новую эпопею распила бабла...

  • sergioz Senior Member
    офлайн
    sergioz Senior Member

    3169

    17 лет на сайте
    пользователь #62634

    Профиль
    Написать сообщение

    3169
    # 25 февраля 2017 09:43

    А кто гранту катает? Нужен новые дешевый авто с кондиционером. Для города. Как она по надежности и расходу? Как гарантия АвтоВАЗа и обслуживание Минск Лада?

  • Palenok Member
    офлайн
    Palenok Member

    188

    7 лет на сайте
    пользователь #1975541

    Профиль
    Написать сообщение

    188
    # 4 марта 2017 19:02

    Знатоки подскажите плз, что у нас на рынке сейчас смотреть, если есть 5к вражеских на машину для семьи из трех человек. Шкода октавия 7-8 года (как пример, https://www.a b w.by/allpublic/sell/10647721/#1) или докладывать на polo sedan ~12 года или есть у нас адекватные кредитные программы на что-то новое не пустое как барабан в районе 10к? Посоветуйте плз.

  • ansector Senior Member
    офлайн
    ansector Senior Member

    4151

    14 лет на сайте
    пользователь #218217

    Профиль
    Написать сообщение

    4151
    # 5 марта 2017 21:33 Редактировалось ansector, 2 раз(а).
    Palenok:

    Знатоки подскажите плз, что у нас на рынке сейчас смотреть, если есть 5к вражеских на машину для семьи из трех человек. Шкода октавия 7-8 года (как пример, https://www.a b w.by/allpublic/sell/10647721/#1) или докладывать на polo sedan ~12 года или есть у нас адекватные кредитные программы на что-то новое не пустое как барабан в районе 10к? Посоветуйте плз.

    Ну еще есть Логан, хетчбэк Сандеро. На Рено в трейд-ин их можно найти за 10к. Поло 1-2 года бу можно в хорошей комплектации за 10к найти.
    Из новых до 10к есть Гранта и Калина 2 - достойные авто, пользуются спросом.
    Кредит есть хороший 12.8% на Ладу, у Поло есть рассрочка на 2 года, но только 8000 белок, да и вообще у Фольцвагена куча финансовых поограмм, они в этом лучшие на рынке.

    А из бу за 5к может и есть что-то достойное, но этим авто 10 лет, они устали уже. И найти в хорошем состочнии очень тяжело. У Октавии из примера двигатель 8кл, он не едет, зато очень простой и надежный.

    В садике, после прививки, дети не выбрасывают ватку, потому что от неё пахнет папой.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 6 марта 2017 00:58
    ansector:

    На Рено в трейд-ин их можно найти за 10к.

    там такие цены, что лучше чуть добавить и купить новое))

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 6 марта 2017 09:24
    ansector:

    Ну еще есть Логан, хетчбэк Сандеро. На Рено в трейд-ин их можно найти за 10к.

    А сами они в трейд ин по 5к максимум забирают (если вы про вечнозеленые)

    ansector:

    да и вообще у Фольцвагена куча финансовых поограмм, они в этом лучшие на рынке.

    Даже есть беспроцентная рассрочка на 1.5 года как у ниссана, и авто у них оформляется на владельца, а не на лизинговую компанию?

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 6 марта 2017 12:50
    Andrew-1978:

    Даже есть беспроцентная рассрочка на 1.5 года как у ниссана, и авто у них оформляется на владельца, а не на лизинговую компанию?

    Беспроцентная на год в рублях, оформляется на владельца, т.к это не лизинг.

  • Red__Cat Member
    офлайн
    Red__Cat Member

    187

    7 лет на сайте
    пользователь #2108145

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 6 марта 2017 14:57
    h0rs!k:

    Andrew-1978:

    Даже есть беспроцентная рассрочка на 1.5 года как у ниссана, и авто у них оформляется на владельца, а не на лизинговую компанию?

    Беспроцентная на год в рублях, оформляется на владельца, т.к это не лизинг.

    рассрочка на 15% от стоимости сильно не поможет, если в кармане только 5к$...

  • John_Sheppard Junior Member
    офлайн
    John_Sheppard Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #423708

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 марта 2017 16:17 Редактировалось John_Sheppard, 1 раз.

    У Ниссана, вроде Рено, и (кажется), Фольца были рассрочки на 50% стоимости

  • Red__Cat Member
    офлайн
    Red__Cat Member

    187

    7 лет на сайте
    пользователь #2108145

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 6 марта 2017 16:19

    John_Sheppard, сейчас на сайте указано аванс 85% и рассрочка на год. Больше в бел. руб вроде нет ничего... :-?

    Добавлено спустя 22 секунды

    Я про рено

  • John_Sheppard Junior Member
    офлайн
    John_Sheppard Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #423708

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 6 марта 2017 17:49 Редактировалось John_Sheppard, 1 раз.

    https://finance.[censored]/credits/avto/?&sortDirProc=up
    В общем тут большинство актуальных предложений. У Лады вот, например, есть неплохой лизинг. Так что тут уже как хочется.

    Онлайнер блочит сервис туты, которого у него нет. Эх, онлайнер)

  • h0rs1k Senior Member
    офлайн
    h0rs1k Senior Member

    1476

    15 лет на сайте
    пользователь #147078

    Профиль
    Написать сообщение

    1476
    # 6 марта 2017 18:01

    Red__Cat, ФВ предлагал в рассрочку 50% от стоимости авто