Ответить
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 09:17 Редактировалось credithunter, 2 раз(а).

    Новый автомобиль класса B. Выбор, сравнение.

    Drive Your Way™
  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    11 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 29 апреля 2016 19:34 Редактировалось WladA, 1 раз.
    Dimon_67:

    Или Datsun http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=17031347

    На самом деле Датсун отличный агрегат - сосед таксист ездит уже год - щупал ездил смотрел - за свои деньги новая машина очень даже ничего . Проходимость, надежность, прямую при 110 держит отлично, больше я не езжу .

  • Serge_Piter Senior Member
    офлайн
    Serge_Piter Senior Member

    1291

    11 лет на сайте
    пользователь #750526

    Профиль
    Написать сообщение

    1291
    # 29 апреля 2016 21:52 Редактировалось Serge_Piter, 1 раз.
    WladA:

    На самом деле Датсун отличный агрегат - сосед таксист ездит уже год - щупал ездил смотрел - за свои деньги новая машина очень даже ничего . Проходимость, надежность, прямую при 110 держит отлично, больше я не езжу .

    На самом деле Датсун можно брать только если нужен надёжный и проверенный автомат.

    Потому что, в семействе Гранта/Калина/Датсун самые разумные авто - либо люксовая Гранта лифтбэк, либо Калина-кросс (тоже есть в люксе). Обе на 127-ом моторе (106сил). Обе в практичными и удобными кузовами, Калина будет чуть получше в отделке. Все изменения в платформу, вносимые для Датсуна (особенно хороша подвеска на газонаполненных аммо) - распространяются уже на всех.

    110 - это вообще без проблем, 140 - как долгосрочная крейсерская, и даже на максималке (176) по навигатору - идёт вполне уверенно. Но такая скорость, конечно, чисто для эксперимента.

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18580

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18580
    # 29 апреля 2016 23:39
    WladA:

    На самом деле Датсун отличный агрегат - сосед таксист ездит уже год - щупал ездил смотрел - за свои деньги новая машина очень даже ничего . Проходимость, надежность, прямую при 110 держит отлично, больше я не езжу .

    был в Минске - брал датсун напрокат. пробег на спидометре около 40 тыщ км. даже закрывая глаза на то, что это прокатная машина, ездить было реально страшно. как в гробу. все стучало и скрипело и такое чувство что на скорости больше 50 км/ч отвалятся колеса. Выжимной подшипник выл как бешеный. Из плюсов - печка и обогревы работали хорошо.

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • speedline Senior Member
    офлайн
    speedline Senior Member

    6999

    11 лет на сайте
    пользователь #768148

    Профиль
    Написать сообщение

    6999
    # 30 апреля 2016 00:00

    Интересно, сколько этот датсун стоит в сравнении рио/поло/солярис ?

    Добавлено спустя 55 секунд

    На прокат такую я бы точно не взял. Хватает в прокате октавия/пассат/мондео.

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    11 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 30 апреля 2016 00:36 Редактировалось WladA, 1 раз.
    speedline:

    Интересно, сколько этот датсун стоит в сравнении рио/поло/солярис ?

    в москве где то на глаз 70 % от аналогично укомплектованного риополосоляриса

  • VecherskiY Member
    офлайн
    VecherskiY Member

    347

    16 лет на сайте
    пользователь #109087

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 28 мая 2016 21:06

    Привет ребята и девчата. Каждый день катаюсь Борисов-Жодино-Борисов, на работу и с работы. Картинка меняется каждый день. Прошел год с момента начала строительства завода Geely. На данный момент возведено 1 административное здание, 3 цеха, и 2 жилых здания для проживания китайцев в первые 5 лет. Скажу сразу, китайцы будут жить 5 лет пока завод окупиться, ведь со стороны нашего государства (Республики Беларусь) финансирование строительства не производится, (хотя может я и ошибаюсь, что мало вероятно)

  • WladA Senior Member
    офлайн
    WladA Senior Member

    852

    11 лет на сайте
    пользователь #664735

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 28 мая 2016 22:42

    Имхо нормально разворачивается завод в РБ, 20 лет назад надо это было еще делать.

  • yeeplas Member
    офлайн
    yeeplas Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #53625

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 17 июля 2016 00:10 Редактировалось yeeplas, 3 раз(а).

    Какие машины (новые или не старше 2-х лет) имеют относительно высокую посадку (критично) и багажник, способный вместить рыболовную экипировку или дачный хлам среднего объема? Родителям-пенсионерам ищу. Посадка в сравнении с текущими сериями Ауди А4, ВМВ-3, Шкода Октавия.
    И вообще был бы благодарен за совет в выборе золотой середины: бензин, больше 100 PS (динамика на обгонах), новая или не старше 2-х лет (хлама в Минске много?), годовой пробег 10-15тыс, лет 5 должна отходить. Бюджет ориентируется на потребности. Оптимально 13-15-17 тыс. Деньгам знаю цену, но за 500-1000 долларов экономии в Россию не поеду. Престижность марки не интересует, но непродаваемая экзотика тоже не нужна. Не обязательно "паркетник", может быть и Солярис, если посадка высокая (как он кстати?).
    Спасибо.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 17 июля 2016 00:35

    логан

  • энергет Senior Member
    офлайн
    энергет Senior Member

    6395

    12 лет на сайте
    пользователь #486682

    Профиль
    Написать сообщение

    6395
    # 17 июля 2016 02:28
    yeeplas:

    Не обязательно "паркетник", может быть и Солярис, если посадка высокая (как он кстати?).

    Солярис с высокой посадкой надо подождать до осени. "Крета" называется.

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 17 июля 2016 02:40

    Kaptur?

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • yeeplas Member
    офлайн
    yeeplas Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #53625

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 17 июля 2016 09:40 Редактировалось yeeplas, 1 раз.

    Easy_Life, спасибо, но не лежит душа.
    Alemit, мелькала мысль, но у него, судя по фото, оч. маленький багажник.

    энергет:

    Солярис с высокой посадкой надо подождать до осени. "Крета" называется.

    я Солярис вживую никогда не видел, только на фото. Поэтому и спросил про него. Крета выглядит внешне интересно, спасибо.

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 17 июля 2016 10:10

    yeeplas, а собственно. Почему не Duster?

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 17 июля 2016 10:21
    Alemit:

    yeeplas, а собственно. Почему не Duster?

    потому что

    yeeplas:

    дачный хлам среднего объема?

    туда не влезет. для этого надо багажник под 500литров, а туда ни крета, ни дастер не попадает, у них под 400л багажники.

    yeeplas:

    может быть и Солярис, если посадка высокая (как он кстати?).

    Никак, тот же рио совсем не предназначен для езды по буграм и кочкам.

    yeeplas:

    Оптимально 13-15-17 тыс.

    Долляров али рублей? если долляров, то типа этого https://auto.ru/cars/used/sale/kia/sportage/1041234835-c51086/

    Добавлено спустя 15 минут 5 секунд

    А так, если по теме, то http://www.minsk-lada.by/cars/largus/cross5/

  • Alemit Senior Member
    офлайн
    Alemit Senior Member

    3981

    19 лет на сайте
    пользователь #30726

    Профиль
    Написать сообщение

    3981
    # 17 июля 2016 11:06

    Andrew-1978, :o
    Мне что-то думалось, что в Sportage багажник вообще маленький... А оно вот оно чё...
    Как вариант ультра бюджета можно было б предложить Largus Cross, но там динамики на трассе не будет совсем..

    No future, no rich. This is Russa, bitch!
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 17 июля 2016 11:26
    Alemit:

    Andrew-1978, :o
    Мне что-то думалось, что в Sportage багажник вообще маленький... А оно вот оно чё...
    Как вариант ультра бюджета можно было б предложить Largus Cross, но там динамики на трассе не будет совсем..

    В новых по описаниям большие. А так, лада хрей, 195 просвет, 360 багажник. и 10-11 далляроу цена

  • yeeplas Member
    офлайн
    yeeplas Member

    379

    18 лет на сайте
    пользователь #53625

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 17 июля 2016 11:56 Редактировалось yeeplas, 2 раз(а).
    Alemit:

    yeeplas, а собственно. Почему не Duster?

    у меня сервисный техник на работе Логан купил. Я проехал в нем и Дачия как машина, если честно, не впечатлила. Ни в коем случае не осуждаю покупателей сей марки. Это лично мое восприятие. Я сам езжу на скромной по минским меркам машине.
    А вообще, папе 69, у мамы с коленями не очень хорошо. Возможно, еще раз-другой купить авто получится, а там здоровье не позволит. Если мама укажет пальцем в Лэнд Крузер- я куплю его. Это мне самые дорогие люди- для них ничего не жалко. Но они, как и я, покупают вещи соответствующие цели, охотней катаются/смотрят мир, чем закапывают в железо. Не в железе счастье. Поэтому рамки разумности где-то в таких пределах 13-17 тыс. Уверен, это нормальные деньги, чтобы ездить с удовольствием и приличным комфортом. Ну и свежая должна быть. Хочу видеть на их лицах радость, а не грустный взгляд на потертости от прошлого владельца.

    Andrew-1978:

    Долляров али рублей?

    долларов. Мега-большой багажник не нужен, но если один ящик пива занимает всю его глубину, то это тоже не дело. По этой же причине Juke или Golf Plus не подходят. Небольшая лодка, пара сумок, снасти и ведро для грибов должны входить.

    Спасибо всем за отзывы.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13260

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13260
    # 17 июля 2016 13:05
    Andrew-1978:

    для этого надо багажник под 500литров, а туда ни крета, ни дастер не попадает, у них под 400л багажники.

    Andrew-1978:

    А так, лада хрей, 195 просвет, 360 багажник.

    как то не вяжется совсем.

    yeeplas:

    где-то в таких пределах 13-17 тыс. Уверен, это нормальные деньги, чтобы ездить с удовольствием и приличным комфортом. Ну и свежая должна быть. Хочу видеть на их лицах радость, а не грустный взгляд на потертости от прошлого владельца.

    тут нет вариантов- или комфортом и удовольствием или свежая ( читай новая а не украденный упилок). никто не продаст по дешевке хороший автосик, который два года назад стоил в полтора-два раза дороже.

    yeeplas, берите родителей и вперед по салонам. уверен, что скарба не много и вполне в дустер всё влезет, а лодке самое место на крыше.
    ну или ларгус ( лидер по багажнику, но с самым старым подобием дизайна)- если ехать вдвоём, то лодка и внутрь должна влезть.

    кретта или хрей уже меньше в размерах. ну и кретта еще не продается- смысла нет её покупать ( собственно как и каптюр)- пусть косяки детские повылазят у других пионеров.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25799

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25799
    # 17 июля 2016 15:33
    yeeplas:

    у меня сервисный техник на работе Логан купил.

    Логан первый или второй?

    11vasya:

    Andrew-1978:

    для этого надо багажник под 500литров, а туда ни крета, ни дастер не попадает, у них под 400л багажники.

    Andrew-1978:

    А так, лада хрей, 195 просвет, 360 багажник.

    как то не вяжется совсем.

    Скажем так, имелось в виду что хрей будет не настолько хуже креты и дастера, чем разница в цене.

  • StepCool Senior Member
    офлайн
    StepCool Senior Member

    14573

    17 лет на сайте
    пользователь #82896

    Профиль
    Написать сообщение

    14573
    # 17 июля 2016 18:18 Редактировалось StepCool, 1 раз.

    yeeplas, http://ab.onliner.by/#currency=USD&sort[]=last_time_up&page=1&car[0][57][m]=1414
    Двиг 1,4 1,8 или дизель
    Подходит под все ваши запросы