Ответить
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 17 апреля 2005 09:17 Редактировалось credithunter, 2 раз(а).

    Новый автомобиль класса B. Выбор, сравнение.

    Drive Your Way™
  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    11 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 7 июля 2013 12:16
    Ducator:

    а куда и как лезут эти дополн 15 литров ?

    Добавлено спустя 26 секунд

    я знаю кэлхи както баки раздувают ...

    Обратите внимание на кучки кирпичей на заправках близ границы с европой) касается пассатов 3-4 точно)

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13311

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13311
    # 7 июля 2013 12:16
    Ducator:

    а куда и как лезут эти дополн 15 литров ?

    Добавлено спустя 26 секунд

    я знаю кэлхи както баки раздувают ...

    а чё кэлхи? у них солярка в бочке в сарае стоит- проблем нет с заправкой.
    баки раздувают "бензовозы", что бы больше через таможню провезти. собственно процесс не сложный- нагрели бак феном- закачали воздухом под давлением.
    а лишнее лезет в воздушную подушку вверху бака, которая нужна для температурного расширения топлива, в заливную горловину до пробки. в бэтретий пассат до 100 литров соляры можно влить. в сандеро 10-15 литров можно добавить к родным 50, если не спешить.

  • lam Senior Member
    офлайн
    lam Senior Member

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 7 июля 2013 14:33

    в Рио при выезде от дилера влезло 38 литров, при загорании красной лампочки 34-36.
    Пробовал поставить на кирпичик - влезло дополнительных литров 6-7, т.е. итого максимум 44-45.

    Ещё сегодня замерял расход за городом (в городе слишком всё индивидуально получается, особенно от прокладки зависит).
    Попробовал 2 режима:
    1. тошнотик-экономист - скорость макс 80 на 5-ой, всё выключено (свет, кондишен), плавный разгон-торможение, бабушка стайл короче)))
    2. активный-олл_инклюзив - скорость мин 105, всё включено (свет, кондишен, магнитола на макс и т.п.), активный разгон-торможение, обгоны с ускорением, гонщег короче)))
    Получились 2 цифры по БК: 5,1 и 7,1.
    как бэ 2 литра разницы, выводы каждый сделает для себя сам. Пару моментов. Первое, реально надо приплюсовать 0,2 литра к каждой цифре, пока по моим прикидкам комп врёт именно на 0,2-0,3. Второе, не знаю как достигнуть паспортных 4,9 ??? 60 на 5-ой с горки? :) :)

    Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд

    11vasya:

    в ролике, на 40 секунде мерс подбили, или мне показалось?

    точно, мерс "чирканули" :))))

  • master_of_shadows Senior Member
    офлайн
    master_of_shadows Senior Member

    4073

    20 лет на сайте
    пользователь #16457

    Профиль
    Написать сообщение

    4073
    # 7 июля 2013 15:37
    lam:

    Второе, не знаю как достигнуть паспортных 4,9 ??? 60 на 5-ой с горки?

    Ехать так же, как по тесту. А там средняя 60 с чем-то.

    <p>...take a look at the sky, just before you die...</p>
  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 7 июля 2013 16:26

    lam, для начала пройти обкатку тыс 5000, а потом прочитать как измеряется эта скорость и попробовать)). Думаю все получится.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11286

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11286
    # 7 июля 2013 18:51

    Вернулись из Европ, проездили на Фиесте около 5000 км за неделю, по самым разным дорогам: от автобанов в Поляндии и Германии, до проселков и полугорных серпантинов к замкам на северном и среднем Рейне.
    Машинка супер, короче. У нас 1.4, автомат.
    130-140 на автобане - без проблем, 3.2к-3.5к оборотов примерно. На горных подъемах не теряется абсолютно, прёт легко, у самих уши закладывало от разницы давления - машине хоть бы что.
    Про города и говорить нет смысла: из крупных были в Кёльне, Бонне, Кобленце, Майнце, Висбадене, Дортмунде - там эта машинка себя чувствует вообще как рыба в воде, в потоке не теряется, проблем с парковкой не испытывает.
    Вообщем, зачёт.

  • lam Senior Member
    офлайн
    lam Senior Member

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 7 июля 2013 19:51

    tred, всё расхвалили. А минусы?
    Я вон в своём Рио не 1 десяток недостатков нашел. И в любом Д, Е классе найду. Так что признавайтесь, что не понравилось в машинке? что напрягает? или слишком уж сильное "ослепление" получили? :) :)
    зы: кстати, как расход получился?

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11286

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11286
    # 7 июля 2013 20:09

    lam, ну недостаток, например: перегорел предохранитель передней розетки-прикуривателя, из-за китайской зарядки :) пойдет? Ещё в нашей нет круиза, надо будет доустановить (что не проблема), но до Европы он нам и не нужен был, машина в городе тусуется постоянно.
    К чему там ещё придираться - я не знаю, европейская машина для европейских людей. Часы есть, БК есть, температуру и расход посмотреть одновременно не проблема :D датчик температуры подвирает, но не сильно.
    Мы на ней ездим в Минске с февраля, успешно и в Хавьер ездили, и по жаре нашей, и в Европы вот сейчас. Автомат, климат, всё удобно.

    Машина делает то, что от неё требуется: она ездит, и очень комфортна для водителя и переднего пассажира.

    Расход смешанный получился около 7л/100км, т.к. общий счетчик расхода в БК упал до 7.5л/100км. Отдельно на поездку ничего не высчитывал.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25894

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25894
    # 7 июля 2013 20:23

    tred, а какого года машина и где бралась. А то сейчас на автомате в салоне нет, только робот на 1.6.

  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 7 июля 2013 20:53 Редактировалось Ваталя, 1 раз.

    Andrew-1978, чего вы так роботов боитесь? Страхов про дсг начитались?
    tred, Как соль на рану:( фиеста обалденная. Круиз поставить не проблема - я себе ставил. Из минусов Фиесты - при очень сильной загрузке - сильно проседает зад, вплоть до того что в поворотах слышно трение. Зато блин сколько плюсов:) сколько эмоций :)
    А у Вас какая комплектация и цвет?
    lam, Я Вам в рио еще с десяток минусов назвать могу - более существенных, чем Вы описали:). Только в Фиесте этого нет.

    После Форда пересел на пежо 307. Теперь я вполне понимаю что такое немцы и что такое управляемость. Мне

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11286

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11286
    # 7 июля 2013 21:02

    Andrew-1978, по акции на Боровой в феврале взяли, 2012 года выпуска, которая со старой мордой ещё, комплектация Trend Style Plus бывшая (титаниум не успели, да и фиг с ним, отличий почти нет). Сейчас да, кроме робота ничего больше не будет. А с ним и с требуемым для него движком цена уже совсем невкусная получается, увы :(

    Вот, попа Фиесты с Башней Быка в Обервезеле :)

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25894

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25894
    # 7 июля 2013 21:03

    Ваталя, да, да и есг6 не очень хвалят. Тем более машину не на пару лет беру. Планирую 150-200 тыс.км. проехать.
    А так да, фиеста очень нравится, особенно в цвете candy blue.

  • tred Senior Member
    офлайн
    tred Senior Member

    11286

    21 год на сайте
    пользователь #4627

    Профиль
    Написать сообщение

    11286
    # 7 июля 2013 21:12
    Ваталя:

    Круиз поставить не проблема - я себе ставил.

    Где взяли пластиковую накладку на руль с дыркой под круиз? Походу, это основная проблема, т.к. отдельно она не продаётся, только если руль в сборе покупать :)

  • lam Senior Member
    офлайн
    lam Senior Member

    2927

    16 лет на сайте
    пользователь #95411

    Профиль
    Написать сообщение

    2927
    # 7 июля 2013 21:39
    Ваталя:

    lam, Я Вам в рио еще с десяток минусов назвать могу - более существенных, чем Вы описали. Только в Фиесте этого нет.

    ой я Вас умоляю, не надо мне тут что-то доказывать и минусы какого-то там Рио указывать. Это я и сам могу))) Вы лучше тоже для Фиесты сделайте. Интересующимся тут это будет интересней и поможет определиться с выбором. А то Вас почитаешь, Фиеста огонёк, конфетка и ля-ля-ля. Кому-то принципиально капот на "лифтах" и бардачок не пластмассовый, а обтянутый замшей и медленно опускающийся. А в Фиесте (как и в любом другом авто этого класса) так этих нюансов\компромиссов\недостатков вагон+куча+телега да и ещё немного. А Вы тут оды поёте. Хочется немного объективности.

  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 7 июля 2013 22:31

    Andrew-1978, На пауршифт никаких нареканий на данный момент нет. Побеги уже большие у многих.
    tred, В личку отпишу сейчас.
    lam, По серьезным косякам рио - посмотрите на марку резины ( это здорово влияет на эксплуатацию ), потом на дворники, потом почитайте где моторы их собирают.

  • Easy_Life Senior Member
    офлайн
    Easy_Life Senior Member

    4169

    12 лет на сайте
    пользователь #413531

    Профиль
    Написать сообщение

    4169
    # 7 июля 2013 22:32

    Про фиесту

    помимо указанных недостатков, типа отсутствия круиза, подогрева, датчиков света, дождя, жесткой подвески по плохим дорогам (хотя для меня это не является особыми недостатками, правда за 20 тыс уже подогрев с круизом можно было и поставить)

    отмечу такой момент из отзыва, там говорится про мазду 6

    "Уважения на дороге – практически ноль… Каждый Жигуль или пенсимарка стараются обогнать, истерично моргают фарами когда я тоже обгоняю, некоторые сигналят в момент заезда с дороги к воротам моего дома (всегда заранее включаю поворотник), наверное я должен делать это на скорости минимум в 60км/ч))) Делал эксперимент – на дороге где Форд с ревом обгоняли вышеописанные водители, на Мазде ехал с более низкой скоростью – образовался хвост машин 7, но никто не обогнал, хотя встречка была свободна. Есть любители в городском потоке повисеть «на хвосте» (в основном свежие машинки класса В+ или С). Видать, повышают уровень самооценки…))) Иногда есть соблазн эту самооценку понизить – машинка позволяет сделать это с большинством таких – но стараюсь не поддаваться. В потоке пытаются перед тобой влезть, выскакивают со второстепенной дороги… Находясь за рулем Мазды подобного не наблюдаю. Вот так вот"

    Такой фактор как уважение на дороге вполне можно записывать в опции авто ))
    Меня если честно нервирует, когда постоянно пытаются перед носом всунуться, прижимаются сзади чуть не в бампер,
    когда катаюсь на отцовском ленд крузере, там метров на 5 спереди и сзади свободное пространство, начинаешь перестраиваться,
    сзади притормаживают,
    что ни говори, а тоже фактор комфорта, не хуже удобных сидений, круиза и т.д.

    Можно было бы некий рейтинг бюджетников по этому фактору тоже составить, у кого какие впечатления.
    Не знаю, как ранжировать, субъективно расставил бы как то так по нарастающей, если брать самые обсуждаемые тут бюджетники

    Тазы, сандеро, логан

    фиеста, степвей,

    полуседан, рио, рапид, сид, меган, сх4

    дастер

    кроме дастера на ум какого-то большого, псевдовнедорожного бюджетника не приходит,
    возможно черри тигго какой, или скоро новый джили емгранд выйдет

  • Пeшeход Senior Member
    офлайн
    Пeшeход Senior Member

    1715

    11 лет на сайте
    пользователь #620683

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 7 июля 2013 22:35 Редактировалось Пeшeход, 2 раз(а).
    Easy_Life:

    Такой фактор как уважение понты на дороге везде вполне можно записывать как суть российкой жизни

  • Ваталя Senior Member
    офлайн
    Ваталя Senior Member

    1998

    16 лет на сайте
    пользователь #111849

    Профиль
    Написать сообщение

    1998
    # 7 июля 2013 22:40

    Easy_Life, Большего бреда в жизни не читал. Мне на Фиесте год никто не мешал ездить. И если кто и подрезал то это был я. Правда всегда звиняюсь. Человек писавший этот отзыв моральный псих.
    А по м1 вообще замечал что все понторезы на джипах 100-110 едут. Видимо расход не устраивает. Был раз когда меня на круизе на 130 ни один чел за всю дорогу не обогнал и не догнал от бреста до минска.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25894

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25894
    # 7 июля 2013 22:46
    Ваталя:

    Andrew-1978, На пауршифт никаких нареканий на данный момент нет. Побеги уже большие у многих.
    tred, В личку отпишу сейчас.
    lam, По серьезным косякам рио - посмотрите на марку резины ( это здорово влияет на эксплуатацию ), потом на дворники, потом почитайте где моторы их собирают.

    Ссылка на мобиле
    П.р. 11/2011
    242 000 км
    Дизельный
    85 кВт (116 PS)
    Автоматическая КП
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13311

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13311
    # 7 июля 2013 22:50

    робот хуже тем, что в нем есть сцепление. у гидротрансформатора его нет. отсюда рывки и гемор при износе сцепы. но расход меньше и динамика лучше.