Ответить
  • SRS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SRS Senior Member Автор темы

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 15 апреля 2005 16:13

    Чистая экспертиза Onliner.by: отстирываем одинаковые пятна разными порошками и сравниваем результат
    По данным рекламы, хороший стиральный порошок — лучший друг домохозяйки. В телевизоре она всегда знает, какой взять с полки в магазине, и никогда не ошибается. В реальной жизни полка с белыми порошками пленит мозг: один производитель говорит, что бескомпромиссно хорош, другой уверяет, что незачем переплачивать за такой же результат, третий — вообще новинка, поэтому просто лучше. Мы купили образцы популярных стиральных порошков и в одинаковых условиях постирали ими одинаково загрязненные образцы ткани.
    Читать дальше: http://people.onliner.by/2014/05/16/powder

    Для выбора стирального порошка используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Стиральные порошки и бытовая химия в Барахолке onliner.by

    Кто чем стирает? Какой лучше? Интересует для автоматических СМ.

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 20 июля 2005 14:33
    Zarina:

    уже несколько лет пользуюсь E- и для ручной, и для машинки. Никогда никаких нареканий не было.

    хуже сем Е я ничего не встречал. Проршок стирает плохо. На корцентрированном ополаскивателе написано "не требует разбавление водой", а заливаешь его в бочёк для ополаскивателя - начинает сворачиватся :ass:

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 20 июля 2005 14:48
    Someone:

    Manowar:

    Кстати, по поводу упомянутых здесь порошков. Vizir - второе название порошка Ariel для некоторых рынков.

    Это разные порошки. У нас продаются оба, причем, само сабой разумеется, официально. Ариель в более высокой ценовой категории, кстати.

    Вот это, на мой взгляд, ближе к истине. :)

    Хочется верить...
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 20 июля 2005 14:55

    Сабж! Тем который на рынке купил! ВСЕ ОНИ ОДИНАКОВЫЕ!

    Сейчас вроде Ариель какойто...

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 20 июля 2005 18:50
    Vital Key:

    Zarina:

    уже несколько лет пользуюсь E- и для ручной, и для машинки. Никогда никаких нареканий не было.

    хуже сем Е я ничего не встречал. Проршок стирает плохо. На корцентрированном ополаскивателе написано "не требует разбавление водой", а заливаешь его в бочёк для ополаскивателя - начинает сворачиватся :ass:

    гм...странно...у меня никаких претензий к Е не возникало, тем более что стираю многих дестких вещей, а дети имеют обыкновение сильно пачкаться, так все прекрасно отстирывается, и белое постельное тоже без проблем. Насчет ополаскивателя не в курсе, бо не пользуюсь...

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 20 июля 2005 21:42
    Sergey_Accord:

    Прочитал про amway. Цитата:

    "Пробовала порошок Sa8 Premium. Ну конечно неплохой порошок, особенно, что почти нет запаха. Меня запахи от Тайдов и Ариелей слегка нервируют. Но вот белое белье после Sa8 стало серым! У него серые гранулы такие. Значит к нему еще и отбеливатель нужен в этом случае. И пятно амвеевским порошком не отстиралось, отстиралось тайдом. Распространитель сказал, что нужно дополнительно использовать средство для замачивания. Ну вот - все это купишь, и все будет хорошо, но - не за такие же деньги! Правда сейчас эмвей стал дешевле.

    Еще один нюанс - порошок Эмвей дорогой, но экономичный, т.к. концентрированный. Поэтому стирка обходится не так уж и дорого. Где-то читала статью, не могу щас указать источник, но там сказано: "не обязательно покупать Амвей, но поступайте по-амвеевски с любой бытовой химией". И правда: как-то я по-привычке положила в машину очень мало порошка, но не-амвеевского. Результат - все чудесно отстиралось и никакого зато запаха. Конечно, для случаев с пятнами это не подходит, но класть порошка меньше заявленного - неплохая идея."

    О как...попробуем отделить мух от котлет :-)

    Почти нет запаха-это правда.

    У него серые гранулы такие-это неправда-абсолютно белый порошок-растворяется даже в холодной воде очень хорошо-раствор прозрачен если посмотреть на свет и почти нет осадка.

    Белье стало серым...без комментариев(у меня становится белым,у нее-серым :-) )

    Отбеливатель нужен-это правда-если хотите белоснежное белье-отбеливатель нужен.

    Пятно не отстиралось-вообще то есть пятновыводитель(аэрозоль),и можно с отбеливателем постирать/покипятить-опять же замочить белье надо и возможно постирать несколько раз-все от пятна зависит...

    Тайдом-отстиралось-ну и слава богу :-)

    Дополнительно использовать средство для замачивания-нет у Амвея такого средства специального-для замачивания-берешь или порошок или отбеливатель-в нем и замачиваешь.

    Дорогой но экономичный-чистая правда.Кроме того-Калгон и Ленор при стирке SA8 НЕ НУЖНЫ-что значительно удешевляет стирку.

    <br />
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 20 июля 2005 21:59

    Andronik

    Как ты думаешь кому я поверю - автору того сообщения, где человеку не понравился amway(выгоды в опускании amway у нее нет никакой, во всяком случае не знаю для чего это может быть нужно). Или тебе, который в личку шлет предложения купить у него этот чудо-порошок. Я принципиально никогда не куплю ничего распространяемое сетевым маркетингом, каким бы чудом это не было.

  • Focus Senior Member
    офлайн
    Focus Senior Member

    818

    22 года на сайте
    пользователь #971

    Профиль
    Написать сообщение

    818
    # 21 июля 2005 09:20
    Zarina:

    Vital Key:

    Zarina:

    уже несколько лет пользуюсь E- и для ручной, и для машинки. Никогда никаких нареканий не было.

    хуже сем Е я ничего не встречал. Проршок стирает плохо. На корцентрированном ополаскивателе написано "не требует разбавление водой", а заливаешь его в бочёк для ополаскивателя - начинает сворачиватся :ass:

    гм...странно...у меня никаких претензий к Е не возникало, тем более что стираю многих дестких вещей, а дети имеют обыкновение сильно пачкаться, так все прекрасно отстирывается, и белое постельное тоже без проблем. Насчет ополаскивателя не в курсе, бо не пользуюсь...

    E 2-in-1 - отлично (остальные Е похуже). Пробовали _очень_ много чего.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 21 июля 2005 09:33

    который в личку шлет предложения купить у него этот чудо-порошок.

    Где модераторы?

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 21 июля 2005 09:57

    Andronik, кроме того, что он экономичный, но при этом дорогой, я не поняла ни одного его преимущества :-?

    Хочется верить...
  • Gulchatay Senior Member
    офлайн
    Gulchatay Senior Member

    870

    19 лет на сайте
    пользователь #30884

    Профиль
    Написать сообщение

    870
    # 21 июля 2005 10:07

    если хотите белоснежное белье-отбеливатель нужен.

    какой отбеливатель посоветуете?

    Жить вредно, от этого умирают...
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 21 июля 2005 10:12

    "Дакси" :D

    Хочется верить...
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 21 июля 2005 10:13

    А вообще "Тайд" Снежная белизна" никакого отбеливателя не требует. С замачиванием отстирались грязнющие полотенца с дачи А вообще "Тайд" Снежная белизна" никакого отбеливателя не требует. С замачиванием отстирались грязнющие полотенца с дачи

    Хочется верить...
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 21 июля 2005 21:59
    Sergey_Accord:

    Andronik

    Как ты думаешь кому я поверю - автору того сообщения, где человеку не понравился amway(выгоды в опускании amway у нее нет никакой, во всяком случае не знаю для чего это может быть нужно). Или тебе, который в личку шлет предложения купить у него этот чудо-порошок. Я принципиально никогда не куплю ничего распространяемое сетевым маркетингом, каким бы чудом это не было.

    Для того чтобы сделать вывод о конкретном порошке-надо не верить/или не верить-надо попробовать им постирать! :-)

    Никогда не говори никогда-я год назад тоже послал далеко одного распространителя-а теперь признаю-что был глубоко не прав...

    Не надо покупать порошок у меня-купи его у себя в Москве-в фирменном магазине-я то тут при чем?

    Сетевой маркетинг-как жупел какой-то-чего Вы все шарахаетесь то от него-не все же в сетевом маркетинге только о том и думают-как Вас обмануть!

    Порошок, конечно,-не чудо-но весьма неплох! :-)

    <br />
  • Andronik Senior Member
    офлайн
    Andronik Senior Member

    1134

    20 лет на сайте
    пользователь #10041

    Профиль
    Написать сообщение

    1134
    # 21 июля 2005 22:40
    Lyulya:

    Andronik, кроме того, что он экономичный, но при этом дорогой, я не поняла ни одного его преимущества :-?

    Все становиться понятным после трех-пяти стирок(а к качественным вещам-кстати-очень быстро привыкаешь...) :-)

    <br />
  • 179 Senior Member
    офлайн
    179 Senior Member

    5263

    23 года на сайте
    пользователь #179

    Профиль
    Написать сообщение

    5263
    # 21 июля 2005 23:08

    ДОСЯ - 2 дорожки и стирать не нужно!

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 22 июля 2005 08:45

    Zarina, могу только предположить, что мне попадались подделки, а тебе - фирменный Е :wink:

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • Gemini Senior Member
    офлайн
    Gemini Senior Member

    1920

    22 года на сайте
    пользователь #2054

    Профиль
    Написать сообщение

    1920
    # 22 июля 2005 12:33

    Я принципиально никогда не куплю ничего распространяемое сетевым маркетингом, каким бы чудом это не было.

    Сетевой маркетинг-как жупел какой-то-чего Вы все шарахаетесь то от него-не все же в сетевом маркетинге только о том и думают-как Вас обмануть!

    Те образчики сетевого маркетинга, с которыми доводилось сталкиваться, производили впечатление пирамиды с идеологией тоталитарной секты. У знакомых те же ощущения. Плюс история с Гербалайфом, ср.: "На основании ряда признаков деструктивных культов (жёсткая иерархическая структура, претензии на «харизматическое» лидерство, применение техник контроля сознания, мистический характер доктрины, претензии на истину в последней инстанции и др.) «Гербалайф» может рассматриваться как коммерческий культ без выраженной религиозной направленности. Cловом «гербалайф» (с маленькой буквы) часто называют как сами средства для похудения, производимые этой компанией, так и (в переносном смысле) вообще любые товары распространяемые при помощи сетевого маркетинга." (Википедия).

    По сабжу: Ариель.

    Even the best isn't good enough... С уважением, Gemini
  • SRS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SRS Senior Member Автор темы

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 22 ноября 2007 19:47

    продолжим тему :)

    Кто что скажет про польские порошки:

    Стиральный порошок Dzidzius

    Порошок ENZYMATYCZNY-83 AUTOMAT SUPER KOLOR

    Meteor

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24786

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24786
    # 22 ноября 2007 19:57

    А я жидким Ариелем пользуюсь. Есть для цветного, есть и для белого белья. Удобно, дозатор в комплекте. А детские вещицы SurCare от McBride

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • Банкир Senior Member
    офлайн
    Банкир Senior Member

    806

    16 лет на сайте
    пользователь #108919

    Профиль
    Написать сообщение

    806
    # 23 ноября 2007 22:53

    какой отбеливатель посоветуете?

    персоль, или бос+:super:. ничем не хуже, чем "фрау Шмидт", а по цене в 4 раза дешевле. Но тут же выше писали про дорогие порошки раскрученных брэндов для типо "новоришей", чтобы переплачивать деньги, поэтому решайте сами

    В нашей семье покупаются каждый раз различные порошки: Лоск, и Тайд и Бонукс и Е и тот же Тест и Персил. Что-то новое в жизни - даже стиральный порошок - уже какое-то разнообразие в жизни:) По моему все они одинаковые. Цена от раскрученных брендов зачастую бывает, а не от качества

    Деньги пахнут, но не сегодня