Ответить
  • SRS Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    SRS Senior Member Автор темы

    2373

    21 год на сайте
    пользователь #6137

    Профиль
    Написать сообщение

    2373
    # 15 апреля 2005 16:13

    Чистая экспертиза Onliner.by: отстирываем одинаковые пятна разными порошками и сравниваем результат
    По данным рекламы, хороший стиральный порошок — лучший друг домохозяйки. В телевизоре она всегда знает, какой взять с полки в магазине, и никогда не ошибается. В реальной жизни полка с белыми порошками пленит мозг: один производитель говорит, что бескомпромиссно хорош, другой уверяет, что незачем переплачивать за такой же результат, третий — вообще новинка, поэтому просто лучше. Мы купили образцы популярных стиральных порошков и в одинаковых условиях постирали ими одинаково загрязненные образцы ткани.
    Читать дальше: http://people.onliner.by/2014/05/16/powder

    Для выбора стирального порошка используйте каталог Onliner.by: catalog.onliner.by

    Стиральные порошки и бытовая химия в Барахолке onliner.by

    Кто чем стирает? Какой лучше? Интересует для автоматических СМ.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 20 июля 2005 00:26

    Andronik, рекламируешь?

    Похоже, рекламирует. Amway распространяется только посредством сетевого маркетинга. Автор желает найти себе клиентов.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • cyborg Senior Member
    офлайн
    cyborg Senior Member

    9609

    21 год на сайте
    пользователь #8946

    Профиль
    Написать сообщение

    9609
    # 20 июля 2005 00:29

    Manowar, понятно.

    я на форуме сегодня название Amway видел в трёх разных ветках. :roof:

  • Бессоница Senior Member
    офлайн
    Бессоница Senior Member

    1503

    21 год на сайте
    пользователь #3035

    Профиль
    Написать сообщение

    1503
    # 20 июля 2005 06:22

    А мне нравился Ariel для белого. Tide для цветного. Не зависимо от того есть в порошке добавка calgona или нет.. все равно сыпала его. В место calgona иногда yplon использовала.

    Persil мне не понравился

    Для стирки детского белья (ребенку до года) использовала порошок "Мир детства" и ополаскиватель "Пух". Мне он больше по душе пришелся, чем другие.

  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 20 июля 2005 07:55

    Прочитал про amway. Цитата:

    "Пробовала порошок Sa8 Premium. Ну конечно неплохой порошок, особенно, что почти нет запаха. Меня запахи от Тайдов и Ариелей слегка нервируют. Но вот белое белье после Sa8 стало серым! У него серые гранулы такие. Значит к нему еще и отбеливатель нужен в этом случае. И пятно амвеевским порошком не отстиралось, отстиралось тайдом. Распространитель сказал, что нужно дополнительно использовать средство для замачивания. Ну вот - все это купишь, и все будет хорошо, но - не за такие же деньги! Правда сейчас эмвей стал дешевле.

    Еще один нюанс - порошок Эмвей дорогой, но экономичный, т.к. концентрированный. Поэтому стирка обходится не так уж и дорого. Где-то читала статью, не могу щас указать источник, но там сказано: "не обязательно покупать Амвей, но поступайте по-амвеевски с любой бытовой химией". И правда: как-то я по-привычке положила в машину очень мало порошка, но не-амвеевского. Результат - все чудесно отстиралось и никакого зато запаха. Конечно, для случаев с пятнами это не подходит, но класть порошка меньше заявленного - неплохая идея."

  • VitalKey Panasonic Club
    офлайн
    VitalKey Panasonic Club

    7596

    21 год на сайте
    пользователь #2873

    Профиль
    Написать сообщение

    7596
    # 20 июля 2005 09:04
    Forrest Gump:

    Я вот раньше тоже велся на разные марки. Ну там Ариэль и все такое...

    Но вот с недавних пор начал смотреть БТ. А там Досю рекламировали. Ну я и решил попробывать. Стал стирать только досей. И знаете, действительно классное качетсво по разумной цене. И вот даже соседям рассказал. Они тоже перешли на досю. И все рады. Вот так вот. Так что нех переплачивать за бренды.

    И вообще. Када у меня небыло машинки, я хозмылом все делал. И стирал, и сам мылся. Так вот честно скажу - само то! :super:

    Только вот если его в машинку, то лучше сначала построгать! :znaika:

    Аналогично.

    Лучше польская Дося, чем Российские Ариели и Тайды.

    Пользуюсь Досей уже несколько лет. Иногда пробую другие и в очередной раз убеждаюсь, что Дося не хуже дорогих.

    Просто реклама построена так, что, если ты не пользуешься Ариелем (и иже с ним), то ты не крут.

    Пусть снимают бабки с "крутых" :)

    ЗЫ Кстасти, Калгон - классная штука, только не пойму, зачем платить такие деньги за элементарное содовое средство от накипи? Гродненский Алгон рулит ;)

    Покупайте наших слонов! ("Следствие ведут колобки")
  • AssA Senior Member
    офлайн
    AssA Senior Member

    500

    22 года на сайте
    пользователь #2570

    Профиль
    Написать сообщение

    500
    # 20 июля 2005 09:47

    автоматы Persil (немецкий), Ariel(вроде чешский или словацкий)

  • Bart Onliner Auto Club
    офлайн
    Bart Onliner Auto Club

    1829

    22 года на сайте
    пользователь #489

    Профиль
    Написать сообщение

    1829
    # 20 июля 2005 09:53
    3D_cyborg:

    А мы юзаем Ariel для белого и Persil для цветного

    Ariel есть и для цветного, Platinum называется. :wink:

    Знаю ;)

    Но нам как то персил больше покатил с цветными вещами.

  • MobS Senior Member
    офлайн
    MobS Senior Member

    5723

    20 лет на сайте
    пользователь #14638

    Профиль
    Написать сообщение

    5723
    # 20 июля 2005 09:54

    В последнее время использую "Дэни-автомат". Стирает хорошо, никакого запаха, да и Калгон не нужен

    Все, что можно уладить с помощью денег, обходится дешево.
  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5517

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5517
    # 20 июля 2005 10:22

    Мужчины любят машины, поэтому здесь и постят. Я тоже супругу к стиралке не подпускаю: хоть там три кнопки всего, обязательно не ту нажмет...

    Что касаемо порошка, то беда, что чуть ли не у каждой марки со временем падает качество -- то ли подделывают, то ли не в те руки производство передают. Та же Дося. Вначале было нормально, а потом белые вещи стали приобретать сероватый оттенок. Сейчас использую Персил, вроде ничего. Ариеля на рынках много фуфлового, давно не беру.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 20 июля 2005 12:30

    Кстати, по поводу упомянутых здесь порошков. Vizir - второе название порошка Ariel для некоторых рынков.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 20 июля 2005 12:49

    Manowar, откуда инфа можно полюбопытствовать?

    Хочется верить...
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 20 июля 2005 12:51

    Читал в одном рекламном журнале. А посмотрите на упаковке на самом деле. Если и то, и другое - Procter & Gamble - скорее всего, я прав. У вас Ариэль есть? У меня сейчас Vizir, доберусь до дома, посмотрю.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 20 июля 2005 13:12

    Procter & Gamble выпускает и Ariel, и ТIde, и Bonux, и Vizir, но то, что Vizir второе название Ariel слышу впервые. Спорить не буду, конечно, но сомневаться оставлю за собой право :D Зачем тогда на нашем рынке торговать и тем и другим по разным ценам?

    Хочется верить...
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 20 июля 2005 13:24

    Lyulya, Ариэль на нашем рынке - новомосковский, а Визир - чешский. Может тут собака порылась?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Sergey_Accord Apple Team
    офлайн
    Sergey_Accord Apple Team

    1022

    22 года на сайте
    пользователь #2821

    Профиль
    Написать сообщение

    1022
    # 20 июля 2005 13:32

    Достаточно зайти на польский сайт проктер & гэмбл. Там есть и ариэль и визир. Если это одно и то же то как такое получилось. Плюс вот еще статья про польский Визир и Ариэль http://www.snf.se/pdf/bmv/rap-bmv-analysis.pdf

    Там они и по составу отличаются. Вот например точно знаю что ополаскиватель Vernel и Silan это действительно одно и тоже но для разных рынков.

  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 20 июля 2005 13:37

    Визирь в Беларуси не рекламируется и не поставляется сюда официально.

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • 24007 Senior Member
    офлайн
    24007 Senior Member

    1748

    19 лет на сайте
    пользователь #24007

    Профиль
    Написать сообщение

    1748
    # 20 июля 2005 13:42

    Насколько я знаю Vizir - аналог Tide'a для некоторых рынков (в основном европейских)

    Как сердцу высказать себя? Другому как понять тебя? Поймёт ли он, чем ты живёшь? Мысль изречённая есть ложь
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 20 июля 2005 14:12

    уже несколько лет пользуюсь E- и для ручной, и для машинки. Никогда никаких нареканий не было.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Buchka Onliner Auto Club
    офлайн
    Buchka Onliner Auto Club

    5953

    19 лет на сайте
    пользователь #22333

    Профиль
    Написать сообщение

    5953
    # 20 июля 2005 14:20

    Manowar, официально не поставляется? И давно? Я помню, что раньше им торговали... Сейчас уже не слежу правда... :shuffle:

    Хочется верить...
  • Someone GooDMooD Team
    офлайн
    Someone GooDMooD Team

    1686

    20 лет на сайте
    пользователь #10294

    Профиль
    Написать сообщение

    1686
    # 20 июля 2005 14:31
    Manowar:

    Кстати, по поводу упомянутых здесь порошков. Vizir - второе название порошка Ariel для некоторых рынков.

    Это разные порошки. У нас продаются оба, причем, само сабой разумеется, официально. Ариель в более высокой ценовой категории, кстати.

    Я лично обожаю Персил, поскольку у него очень классный запах (не путать с Персилом, продающимся в Беларуси).

    Кстати, здесь еще продаются порошки Linux и Micro Soft (пишется раздельно), наверное, для любителей.

    Дзе мой край? Там, дзе людзі ніколі ня будуць рабамі, Што за поліўку носяць ярмо ў безнадзейнай турме...