Ответить
  • AsjaS Neophyte Poster
    офлайн
    AsjaS Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1908584

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 апреля 2016 16:56
    _Unika_:

    AsjaS, ну если Вы банкуете, то я пакую чемодан :D
    Зато после прошлогодней поездочки мечтаю вырваться в Ниццу)

    Мне еще 1000 евро каким-то образом нужно насобирать)) А почему именно в Ниццу?

  • _Unika_ Member
    офлайн
    _Unika_ Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #725994

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 15 апреля 2016 18:51 Редактировалось _Unika_, 1 раз.

    Впечатлила)) Понятно теперь, почему именно "Лазурный" Берег.Да и есть что посмотреть в окрестностях. Но дорогая, зараза)

    Времени уже не очень много осталось, так что экономьте)

  • AsjaS Neophyte Poster
    офлайн
    AsjaS Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1908584

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 апреля 2016 19:19

    А быстро ли заселяют в транзитные отели? Сколько примерно времени остается на сон? Еще прочитала, что подъем на Эйфелеву башню занимает много времени в связи с длинной очередью, и что это не стоит того. По крайней мере не стоит стремиться на верхний уровень. Так ли это? Поделитесь опытом))

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10990

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10990
    # 15 апреля 2016 19:29 Редактировалось pol_sveta, 1 раз.

    AsjaS, от момента остановки автобуса до его отправления утром должно пройти не меньше 9 часов. Больше тоже редко бывает :)
    А уж как долго вас будут расселять - зависит от сопровождающего. Обычно минут 20-30.
    На Эйфелеву башню, по-моему, уже давно не возят из-за очередей, предлагают подняться на башню Монпарнас. Но обычно всегда предлагают прокатиться на кораблике по Сене, а там пристань как раз у башни. Очереди очень большие (причем спуститься вниз на лифте тоже очередь). Чуть поменьше, если подниматься на 2 уровень пешком. И дешевле, кстати :) . не бойтесь, это не так страшно и не так высоко - примерно на уровне Монмартра :)

    Кстати, видами Ниццы и Канн делилась на странице 73, можете глянуть.

  • AsjaS Neophyte Poster
    офлайн
    AsjaS Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1908584

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 15 апреля 2016 21:19

    pol_sveta, спасибо! Перечитала все страницы)) А вопросы все равно остаются. Пока сам на себе не испытаешь) Столько мечтала об этом туре, что так хочется, чтобы все состоялось и прошло хорошо))

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10990

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10990
    # 15 апреля 2016 21:27

    AsjaS, ну так задавайте вопросы. Я, правда, давно ездила, зато много :) И всегда рада помочь, чтобы такое путешествие вышло замечательным.

  • _Unika_ Member
    офлайн
    _Unika_ Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #725994

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 15 апреля 2016 22:01

    AsjaS, на Эйфелеву башню не везут. НО это было моим "пунктиком" и я таки на нее поднялась....по ходу одна из группы)) И совсем не жалею! Моим было лень стоять в очереди. Где-то стояла час, быстро движется. Температура была за 30, но там распыляют воду для охлаждения туристос) Была в прошлом году. Так что спрашивайте, что интересует.

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 16 апреля 2016 06:45

    _Unika_, вы просто умница. я считаю, что визит в Париж без Эйфелевой башни неполноценный какой то)
    Монпарнас - жалкая пародия(

    pol_sveta:

    На Эйфелеву башню, по-моему, уже давно не возят из-за очередей, предлагают подняться на башню Монпарнас.

    как минимум турлюкс возит.

  • AsjaS Neophyte Poster
    офлайн
    AsjaS Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1908584

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 16 апреля 2016 20:06 Редактировалось AsjaS, 1 раз.
    _Unika_:

    Вот и я думаю: как это приехать в Париж и не подняться на Эйфелеву башню)) В описании нашего тура есть доплата по программе (необязательная) "Подъем на Эйфелеву Башню - €11 (второй уровень), €17 (третий уровень)", т.е. я так поняла, что повезут...

    Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды

    pol_sveta:

    AsjaS, ну так задавайте вопросы. Я, правда, давно ездила, зато много :) И всегда рада помочь, чтобы такое путешествие вышло замечательным.

    Расскажите, как у вас складывались отношения с группой?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10990

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10990
    # 16 апреля 2016 20:24

    AsjaS, это не доплата, это стоимость билета, если вы сами решитесь на башню подниматься.
    А отношения с группой - а какие они должны быть и в чем это должно выражаться? Главное, не подводить других, не опаздывать, чтобы вас не ждали-не искали, не вносить в салон что-то сильно пахнущее :) Ну и чтобы остальные придерживались этих правил. А так, что вас особенно-то связывает с группой? Еще с соседкой по сиденью /номеру больше приходится общаться. Но мне как-то плохие не попадались. Бывало, что интересы разные, так находила среди остальных себе спутницу, которую интересовали достопримечательности, а не магазины, например :) Я люблю облазить и обойти как можно больше, а не ходить строем за экскурсоводом постоянно. Но я вполне могу и одна побродить, правда, у меня и опыт поездок таких уже большой.
    Но у вас только в Париже, по-моему, будет довольно много времени, а так обычно приехали в город, часа 1,5 обзорная экскурсия, часик свободного времени и опять поехали.

  • eser77 Senior Member
    офлайн
    eser77 Senior Member

    3189

    15 лет на сайте
    пользователь #164980

    Профиль
    Написать сообщение

    3189
    # 16 апреля 2016 21:00
    pol_sveta:

    а так обычно приехали в город, часа 1,5 обзорная экскурсия, часик свободного времени и опять поехали.

    да, к сожалению это так на самом деле ;)
    но зато, вы выберете город в который захотите возвратиться на недельку)

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10990

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10990
    # 16 апреля 2016 21:04
    eser77:

    но зато, вы выберете город в который захотите возвратиться на недельку)

    да я уже много куда хочу :) , но это все надо ехать исключительно самостоятельно, у нас только в Прагу на недельку турфирмы везут, а все остальные города проездом. Ну в Париже на 3 дня максимум, да и то в итоге получается только двое суток (минус полдня приезда и полдня отъезда)

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21324

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21324
    # 17 апреля 2016 01:26
    AsjaS:

    Расскажите, как у вас складывались отношения с группой?

    AsjaS:

    Еще прочитала, что подъем на Эйфелеву башню занимает много времени в связи с длинной очередью, и что это не стоит того. По крайней мере не стоит стремиться на верхний уровень. Так ли это? Поделитесь опытом))

    Там огромные очереди. Вполне возможно, что вы простоите *n часов в очереди туда и мало что увидите. Если вас это устраивает, идите.

    AsjaS:

    Расскажите, как у вас складывались отношения с группой?

    Что-то рассмешил вопрос :D
    Какие могут быть отношения с посторонними людьми? Особенно когда люди едут компанией или вдвоем и так же заселяются? И особо не стремятся с кем-то "дружить"?

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10990

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10990
    # 17 апреля 2016 09:28

    Ну, AsjaS искала тут попутчика в этот тур, так что, видимо, едет одна, поэтому и волнуется про то, как сложатся отношения.
    Но в автобусе людей связывает только автобус и совместная программа, а в остальном все зависит от вашего характера. Постарайтесь на стоянках переброситься словом с разными людьми, завязать разговор, расспросить о планах на Париж - и, возможно, найдете себе компанию. А если нет, то можно и в одиночку наслаждаться поездкой.
    Только желательно ради компании не приклеиваться к тому, кто думает только о себе, а то вам хочется побольше посмотреть, а той то поесть и посидеть, то в магазин на минутку или часик заглянуть, и будет только сожаление о бездарно потраченном времени.

  • AsjaS Neophyte Poster
    офлайн
    AsjaS Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1908584

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 апреля 2016 10:00 Редактировалось AsjaS, 1 раз.

    lonely_phantom, Ну не знаю.. Мы как-то ехали на автобусе прямиком на отдых и то общались с группой, а тут люди столько времени проводят вместе. Я не говорю прямо о дружбе, просто общение. Хоть еду я с мужем, и понятно, что нам и вдвоем будет хорошо, но с компанией веселее. Мы люди общительные и практически всегда отдыхаем с компанией, а тут не получилось.

  • _Unika_ Member
    офлайн
    _Unika_ Member

    437

    11 лет на сайте
    пользователь #725994

    Профиль
    Написать сообщение

    437
    # 17 апреля 2016 14:21

    AsjaS, да все будет хорошо! Дважды ездила в такие туры и компашка собиралась отличная! Если Вы хотите веселого отдыха, будет он! ))) Были и такие, конечно, кто держался сам по себе. Но те, кому интересно именно в компании, сразу находятся и кучкуются)) Так что не теряйтесь, знакомьтесь) да и вечера в транзитных отелях веселее скоротать) Кстати, со многими из тех, с кем ездила, до сих пор общаемся)

    eser77, Париж вообще был моей мечтой, и посещение его без подъема на Эйфелеву Башню был бы недоэкскурсией какой-то)) Очереди большие, это да, но движутся бодренько. Нам еще "повезло" попасть в день, когда было +35)) Но это был один из лучших дней в моей жизни!)
    На Монпарнасе не была и совсем не жалею! Судя по отзывам и фоткам "одногруппников" ловить там особо нечего.

  • AsjaS Neophyte Poster
    офлайн
    AsjaS Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1908584

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 апреля 2016 15:40

    _Unika_, спасибо за позитив!)) А я то уже думаю, неужели там все молчком ходят и общаются исключительно между собой))) Главное теперь, чтобы поездка состоялась! Списывалась с Внешинтуристом - ответили, что этот тур поедет точно. Хотя там еще 20 мест свободных.

  • lonely_phantom Мяу team
    офлайн
    lonely_phantom Мяу team

    21324

    15 лет на сайте
    пользователь #152363

    Профиль
    Написать сообщение

    21324
    # 17 апреля 2016 17:14 Редактировалось lonely_phantom, 1 раз.
    pol_sveta:

    Ну, AsjaS искала тут попутчика в этот тур, так что, видимо, едет одна, поэтому и волнуется про то, как сложатся отношения.

    Так тут ведь не угадаешь. Когда человек едет один, его так же подселяют к кому-то, кто едет один.
    И тут уж это зависит от подселенного, он может быть нормальным, а может и неадекватным. :-?

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    AsjaS:

    Мы как-то ехали на автобусе прямиком на отдых и то общались с группой, а тут люди столько времени проводят вместе.

    Все зависит именно от цели. В моей группе были молодежные пары: 2 пары знакомы между собой, остальные под курево и выпивку перезнакомились.
    Я тогда ехала с 2мя пенсионерками, и мне и самой по себе в их компанию откалываться, бросая людей, было не к чести, и курево-выпивон я не поддерживатель. :-?

    Так что каждому свое :)

    Добавлено спустя 1 минута 5 секунд

    AsjaS:

    А я то уже думаю, неужели там все молчком ходят и общаются исключительно между собой)))

    Нет, общаются между собой те, кто едет отдохнуть "вдвоем", имея и свои интересы/желания, и не желая знакомиться с кем-либо.

    Но достаточно и тех, кто сам ищет компашку.

    Добавлено спустя 1 минута 7 секунд

    AsjaS:

    Списывалась с Внешинтуристом - ответили, что этот тур поедет точно. Хотя там еще 20 мест свободных.

    Мониторьте ситуацию! Потому что нам тоже так говорили, а уже 2 тура "пролетели" таким образом. Не Внеша, но если в прошлые года проблем набрать людей не было, то в этом году из=за кризиса мало кто едет. И вроде планируют набрать группу к энному числу, а не набирают :(

  • AsjaS Neophyte Poster
    офлайн
    AsjaS Neophyte Poster

    12

    8 лет на сайте
    пользователь #1908584

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 17 апреля 2016 18:23

    lonely_phantom, Я думаю, если не наберут людей, то объединят разные туры, похожие между собой... Хотя 100% уверенности, конечно, нет.

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    10990

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    10990
    # 17 апреля 2016 18:27

    AsjaS, я думаю, что наберут. Именно этот тур у Внеша самый популярный. Да и до лета еще время есть.