Ответить
  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 14 октября 2013 00:02 Редактировалось wladimir_u, 4 раз(а).
    Paradies1806:

    wladimir_u, я тоже внимательно слежу за Вашим отчётом)))

    Можно ещё вопрос Вам (и не только вам) задать, на который не могу пока себе ответить?((( Куда бы Вы посоветовали съездить в Италию или Португалию??? Понимаю, что всё субъективно, но всё же... где Вам больше понравилось?

    По Италии, по практически такому же маршруту, я ездил в 2010 г., и не могу сказать, что Италию я полюбил )).
    Два дня в Португалии (Лиссабон, мыс Рока, Синтра и Кашкайш ) в плохую погоду тоже не смогли завоевать моего сердца.
    Мне больше легла на душу - Испания! Своим колоритом, более простыми и душевными людьми, по отношению к сумасшедшим несдержанным итальянцам, и еще многим чем.. ))

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • RIC Senior Member
    офлайн
    RIC Senior Member

    1706

    20 лет на сайте
    пользователь #14293

    Профиль
    Написать сообщение

    1706
    # 14 октября 2013 01:17

    wladimir_u, я практически также считал, когда сравнивал испанцев с итальянцами. Особенно, когда это сравнение происходило впервые:-) И на протяжении нескольких лет свой голос отдавал Испании (и в плане отдыха, и в плане людей; и мне Испания по-прежнему очень нравится).
    Но теперь, сравнивая уже португальцев с испанцами, я, и в плане душевности, и в плане простоты, отдаю свое предпочтение самому западному государству континентальной Европы :-). И тут, в общем-то, как любовь с первого взгляда.
    И, конечно же, 2 дня -- очень мало для знакомства с этой страной (мое пребывание в ней тоже было не продолжительным:-( разве что к перечисленным вами местам у меня еще добавляется Порту). Так что в перспективе -- более детальное знакомство:-)
    Хотя, где-то в глубине души есть мысль, что, возможно, какая-то другая, вновь открытая для меня страна, понравится еще больше:-)

    Жизнь прекрасна и удивительна
  • Paradies1806 Junior Member
    офлайн
    Paradies1806 Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #847757

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 14 октября 2013 21:47

    Мне испанцы понравились больше итальянцев! Особенно очаровали испанки:) До отдыха в Испании была чётко уверена, что следующая будет Португалия... а теперь вот не могу понять, о чём мечтать и какой материал искать... так хочется вернуться в Испанию! Но понимаю, что ещё столько мест, в которых не была... И во Флоренции, судя по фото, шикарная красота!!!

  • Strelec1979 Junior Member
    офлайн
    Strelec1979 Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #445928

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 23 октября 2013 16:19

    Подскажите пожалуйста, есть ли смысл рассматривать новогодний авиатур в Барселону (Freee style) с ребенком 6 лет? Она у нас много где уже побывала, но только авиа, а дальше на арендованном авто. Но в этом году компания, с которой мы путешествуем, распалась и мы решили поехать в Европу через турфирму по авиа туру на Новый год.
    Этот тур только включает в себя Барселону с возможностью посещения Монтсеррат, Фигейрос, Жирона.
    Заранее благодарю откликнувшихся!

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 28 октября 2013 16:24

    Флоренция. Часть 5-я.
    Флоренция по итальянски звучит как Firenze, и своё название получила от латинского Florentia — «цветущая». Именно так назвали древние римляне свое поселение, когда в 59 году до нашей эры они начали заселять утопающие в зелени берега реки Арно. Много воды утекло в Арно за прошедшие 2000 лет, и сегодня в исторической части города деревьев практически не встретишь. Единственное место, где зеленая растительность продолжает разбавлять монотонность цвета каменных зданий - это русло реки.

    И именно сюда, к набережной реки Арно, тянутся караваны туристических групп, чтобы увидеть одно из флорентийских "чудес" - Старый мост или Понте Веккьо. Он нем мой сегодняшний рассказ..

    Первый мост на этом месте построили еще древние римляне, и построили хорошо, на века.. Их мост простоял до 1117 года, пока не разрушился. Несколько раз флорентийцы пытались повторить успех римлян в строительстве мостов, но тщетно.. Частые наводнения быстро аннулировали их попытки. Только в 1345 году, архитектору Нери ди Фьораванте удалось найти удачное техническое решение конструкции моста, сделав его арочным. Нужно отдать должное этому архитектору - его мост простоял уже почти 700 лет.

    Но не почетный возраст делает этот мост знаменитым, и не даже не статус самого старого моста в городе, а его необычные внешний облик..

    Практически сразу после постройки по обеим сторонам моста начались возводиться всевозможные строения. В основном торговые лавки. Торговали в средние века на мосту всем, что покупалось и продавалось, но основную часть лавок составляли мясные, и в жару вонь от них стояла на всю округу. Даже по меркам средневековья запах был столь невыносим, что в конце XVI века тогдашний правитель Флоренции Фердинандо I Медичи приказал мясников с моста убрать, а их торговые места отдать ювелирам.

    Глядя на то, как эти постройки крепятся к мосту, невольно вспоминаются ласточкины гнезда )

    Чтобы мост окончательно не превратился в наглухо застроенную улицу, среднюю часть моста застраивать не позволили, что дало возможность горожанам любоваться открывающимися с моста видами.

    Но есть у этого моста и еще одна особенность.. Если посмотреть на этот мост внимательно, то можно заметить, что нижняя часть моста застроена хаотично, а верхняя часть отличается прямыми четкими контурами. Это объясняется тем, что поверху этого моста проложена крытая галерея, соединяющая старый дворец Палаццо Веккьо и новый дворец Палаццо Питти.

    Полный вариант этой части рассказа о Флоренции можно, как всегда найти здесь

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • azon Spinning team
    офлайн
    azon Spinning team

    563

    20 лет на сайте
    пользователь #18327

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 3 ноября 2013 20:50

    Кто-нибудь ездил по подобному маршруту "Минск – Брест – Дрезден – Инсбрук – Монако - Ницца - отдых в Ллорет-де-Мар – Барселона – Женева – Берн – Ротенбург–на-Таубере – Брест - Минск"? Или кто-то просто может информацией поделиться.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 4 ноября 2013 09:47
    azon:

    Кто-нибудь ездил по подобному маршруту "Минск – Брест – Дрезден – Инсбрук – Монако - Ницца - отдых в Ллорет-де-Мар – Барселона – Женева – Берн – Ротенбург–на-Таубере – Брест - Минск"? Или кто-то просто может информацией поделиться.

    А что именно интересует? Города по маршруту? отдых в Ллорет? или кто с какой турфимой ездил?

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • azon Spinning team
    офлайн
    azon Spinning team

    563

    20 лет на сайте
    пользователь #18327

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 4 ноября 2013 19:45
    wladimir_u:

    azon:

    Кто-нибудь ездил по подобному маршруту "Минск – Брест – Дрезден – Инсбрук – Монако - Ницца - отдых в Ллорет-де-Мар – Барселона – Женева – Берн – Ротенбург–на-Таубере – Брест - Минск"? Или кто-то просто может информацией поделиться.

    А что именно интересует? Города по маршруту? отдых в Ллорет? или кто с какой турфимой ездил?

    В первую очередь интересует, кто организатор тура - какая турфирма, а то перепродавцов много, а оригинала не видно.

    Так же интересен тур:
    «К солнцу Испании через Швейцарию»
    Дрезден – Люцерн – Берн – Авиньон – Гарский мост* – отдых в Испании – Ницца –
    Монако* – Милан – Лугано – Мюнхен
    Вопрос тот же - кто организатор.
    Пока это самое важное, что интересует.

  • wladimir_u Senior Member
    офлайн
    wladimir_u Senior Member

    2329

    12 лет на сайте
    пользователь #433081

    Профиль
    Написать сообщение

    2329
    # 5 ноября 2013 14:05

    Могу только ответить за свой тур: Вена - Венеция - Флоренция - Пиза - Рим - Ватикан - паромный круиз - Барселона -отдых в Лларет де Мар - Лозанна - Вевей - Монтре - Берн - Зальцбург
    Туроператор - Турлюкс

    Счастье — это хорошее здоровье и плохая память!
  • -Iriska- Senior Member
    офлайн
    -Iriska- Senior Member

    807

    12 лет на сайте
    пользователь #448899

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 5 ноября 2013 19:33

    народ, кто в период с 07.11. по 10.11. будет на территории Испании, плиз, отзовитесь! в лс

  • salyami Neophyte Poster
    офлайн
    salyami Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #954624

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 19 ноября 2013 20:04

    Подскажите, пожалуйста из собственного опыта, в каком месяце лучше всего ехать в экскурсионный тур по Испании с отдыхом на море (Ллорет- де- Мар), чтобы можно было комфортно купаться в море (не холодная вода) и на экскурсиях мы смогли выдержать жару?
    С 15 июня по 28 июня нормально будет или вода будет холодноватая?

  • -Iriska- Senior Member
    офлайн
    -Iriska- Senior Member

    807

    12 лет на сайте
    пользователь #448899

    Профиль
    Написать сообщение

    807
    # 20 ноября 2013 16:43

    в сентябре было шикарно!

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 20 ноября 2013 21:53
    -Iriska-:

    в сентябре было шикарно!

    из двух первых недель сентября в Испании была отвратительная погода для курорта в этом году. Дождь ,да и холодновато

  • maxkuc Senior Member
    офлайн
    maxkuc Senior Member

    966

    13 лет на сайте
    пользователь #325999

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 21 ноября 2013 08:13
    salyami:

    С 15 июня по 28 июня нормально будет или вода будет холодноватая?

    вода может и прохладной, в зависимости от того есть ли ветер и волны или нет. Погода нормальная +25-28. Но ждать можно что угодно

    "Смотрю в оба"
  • salyami Neophyte Poster
    офлайн
    salyami Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #954624

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 21 ноября 2013 20:06

    Спасибо за ответы. Но теперь я совсем запуталась. Июнь и сентябрь отпадают как непредсказуемые месяцы. Если ехать в июле-августе, то море будет теплее, но на экскурсиях поджаримся на солнце.
    На следующей неделе у нас составляют график отпусков на 2014 год и мне очень надо определиться с месяцем отпуска. Очень хочется послушать еще комментарии по поводу лучшего и оптимального месяца для купания и экскурсий.

  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11614

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11614
    # 21 ноября 2013 20:08

    salyami, берите август...Испания не Египет и даже не Кипр...сильной жары не будет

  • pol_sveta Senior Member
    офлайн
    pol_sveta Senior Member

    11008

    11 лет на сайте
    пользователь #800874

    Профиль
    Написать сообщение

    11008
    # 21 ноября 2013 23:53

    Была 4 раза в сентябре, погода была хорошей. Однажды уезжали 28 сентября - в этот день пошел небольшой дождь и стало градусов 20, местные сразу сапоги надели :) Но, естесственно, погоду заранее никто не предскажет. А август самый дорогой и многолюдный месяц.

  • Paradies1806 Junior Member
    офлайн
    Paradies1806 Junior Member

    54

    10 лет на сайте
    пользователь #847757

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 22 ноября 2013 15:48
    salyami:

    Спасибо за ответы. Но теперь я совсем запуталась. Июнь и сентябрь отпадают как непредсказуемые месяцы. Если ехать в июле-августе, то море будет теплее, но на экскурсиях поджаримся на солнце.
    На следующей неделе у нас составляют график отпусков на 2014 год и мне очень надо определиться с месяцем отпуска. Очень хочется послушать еще комментарии по поводу лучшего и оптимального месяца для купания и экскурсий.

    была в Ллорете с 7 по 14 сентября. было несколько пасмурных дней - утром или вечером моросил дождь, но всё равно тепло и все купались и загарали. среди плюсов сентября ещё и отсутствие большого количества детей и молодежи!

  • salyami Neophyte Poster
    офлайн
    salyami Neophyte Poster

    12

    10 лет на сайте
    пользователь #954624

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 22 ноября 2013 20:13

    Спасибо за ваш опыт. Буду еще думать.

  • maxkuc Senior Member
    офлайн
    maxkuc Senior Member

    966

    13 лет на сайте
    пользователь #325999

    Профиль
    Написать сообщение

    966
    # 28 ноября 2013 11:40 Редактировалось maxkuc, 3 раз(а).

    Нашел отзывы по Ллорет де Мару (o t z o v i k.com/review_633958, Mersedes 3* (o t z o v i k.com/review_633936 и по Внешинтуристу (o t z o v i k.com/review_635911. Похоже свежий отзыв, т.к. про визы описано

    "Смотрю в оба"