Ответить
  • ULA Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ULA Neophyte Poster Автор темы

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #32924

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 апреля 2005 10:18

    Здравствуйте!

    Подскажите, а кто в какие сады своих детей водит? Хотелось бы узнать, есть ли садики для совсем маленьких детишек (от 2х лет) "негосударственного образца" :) чтоб небольшие группы, хорошие игрушки, внимательные воспитатели, развивающие игры и тд. а то в обычный сад ребетенок отказывается ходить, да и через два дня уже слег с температурой :((

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 14 апреля 2005 10:32

    да и через два дня уже слег с температурой

    а вот через это проходят ВСЕ дети независимо от дошкольного учреждения и возраста. Такова специфика адаптации к большому скоплению людей- пока ребенок не "осеменится" всеми микробами, которые имеют место быть у каждой единицы коллектива- он будет болеть, пока не выработается иммунитет :) Поэтому отдавать ребенка в сад лучше всего в весенне-летний период, когда дети меньше всего болеют.

    а то в обычный сад ребетенок отказывается ходить

    чем мотивирует? :)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • ULA Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ULA Neophyte Poster Автор темы

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #32924

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 апреля 2005 11:21

    непрекращающемся плачем :cry:

  • visyok Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    visyok Паяльник & Отвертка TEAM

    2892

    21 год на сайте
    пользователь #5210

    Профиль
    Написать сообщение

    2892
    # 14 апреля 2005 11:23
    Zarina:

    чем мотивирует? :)

    :super: :D

    Обычное дело - первые месяца два-три скучает по маме....

    пока не привыкнет к новым взрослым.

    По поводу сада - поищите в вашем районе не исполкомовский, а ведомственный садик. Обычно з/п у воспитателей в таких садах больше и соответственно отношение к детям...

    Да и игрушек там не в пример к бюджетному. Только устроиться туда обычно не так просто $$$$.....

    Если какой-то товар дают бесплатно, то товар — это ты.
  • Def Senior Member
    офлайн
    Def Senior Member

    23514

    20 лет на сайте
    пользователь #10137

    Профиль
    Написать сообщение

    23514
    # 14 апреля 2005 15:42

    а к ребенку в таком возрасте предьявляют в садике какие-нибудь требования? Например - должен проситься на горшок, или сам одеваться/раздеваться, или иметь словарный запас не менее 10000 слов?

    Стоит корова на мосту и сцыт в реку. Вот так и люди - рождаются и умирают
  • Mocking-bird Member
    офлайн
    Mocking-bird Member

    429

    19 лет на сайте
    пользователь #23772

    Профиль
    Написать сообщение

    429
    # 14 апреля 2005 15:42

    Старшенького возили в детсад при гимназии. Муки-мученические: ранние подъемы, зависимость от транспорта и т. д. и т. п.

    Младшенькую решили отдать поближе к дому и не ошиблись. Садик был самый что ни на есть заурядный. Зато там были добрые воспитатели. На мой взгляд - это главное. Читать, писать и считать Ваш малыш обязательно научится :) не в саду так в школе... А вот злые тетки-воспитатели могут многое испортить...

    Сейчас и старшенький и младшенькая учатся в одной гимназии... Особой разницы в уровне дошкольной подготовке не наблюдалось:)

    Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!
  • ULA Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    ULA Neophyte Poster Автор темы

    12

    19 лет на сайте
    пользователь #32924

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 апреля 2005 15:54

    просто хотелось бы, чтоб группы может небольшие были, а то что то мне не верится, что возможно уследить за малышами, когда их человек 15-18..

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 14 апреля 2005 15:59

    Def,

    к ребенку в таком возрасте предьявляют в садике какие-нибудь требования? Например - должен проситься на горшок, или сам одеваться/раздеваться, или иметь словарный запас не менее 10000 слов?

    я своего отдала ровно в два- требования к ребенку были такие: ходить на горшок (не все, оказывается, это умеют или хотят в два года), уметь держать ложку (им, конечно, помогают кормиться, но навык должен быть). Вроде все. Ребенок через неделю хождения в сад заговорил фразами (до этого были отдельные слова), через месяц сам одевался, просился на горшок, сам начал кушать.

    Младшенькую решили отдать поближе к дому и не ошиблись. Садик был самый что ни на есть заурядный. Зато там были добрые воспитатели. На мой взгляд - это главное. Читать, писать и считать Ваш малыш обязательно научится не в саду так в школе... А вот злые тетки-воспитатели могут многое испортить...

    Подписываюсь Под Каждым Словом.

    У нас тоже самый "обычный" сад, но мы весьма и весьма довольны, потому что коллектив педагогов (за редким исключением) замечательный, при садике работают логопед, психолог, есть бассейн и кружки (все бесплатно). С детьми постоянно занимаются, территория очень ухоженная (цветы, декортивный кустарник, всякие фигурки животных и т.д.). Каждую неделю в сад приезжает театр, всякие представления устраивают.

    Руководство сада молодое, продвинутое, с высшим образованием и постоянно где-то учится и участвует в семинарах-конференциях, поэтому в курсе всех методик.

    Обстановка в саду новая- современная детская мебель (столы типа письменных, деревянные, диванчики, стеллажи для игрушек), новые игрушки, современные пособия (правда н это родители деньги сдают). Поборы с родителей очень умеренные- 10 000 в год в садовскую копилку (на ремонт), и 10 000 раз в полгода- в групповую:)

    Да, сад РОНОвский и находится в Шабанах :wink:

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 14 апреля 2005 17:12

    Мы тоже перебрали 3 сада пока пошли в ближайший к дому РОНОвский сад. Состав группы был 18 мальчиков и 3 девочки. Две молодые совсем воспитательницы. Это был самый лучший вариант из всех, дети любили воспитательниц, воспитательницы не читали морали ни детям, ни родителям. Не было бесконечных поборов денег. А с предидущего сада сбежали, когда я поняла, что здоровье моего сына мне дороже, чем доказательство того, что с детьми так как поступали там поступать нельзя. Это долгая история. Да, группа в последнем саду выглядела беднее, чем предидущие, но атмосфера в группе была на порядок лучше.

    Дети каждый день с радостью бежали в сад, мой до сих пор скучает по этому саду.

    Знания половым путем не передаются.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    21 год на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 14 апреля 2005 17:36
    Zarina:

    Def,

    Да, сад РОНОвский и находится в Шабанах :wink:

    Ага, только они шибко на методике Зайцева завернуты. (если мы говорим про один и тот же сад). И упреки воспитателей типа вот девочка Катя уже читает по слогам, а ваш все никак не хочет. И я вот не хочу чтобы ребенок в 3 года за книжкой сидел, таких возможностей у него еще будет в жизни, только бы желание не отбили :)

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 14 апреля 2005 17:43

    chulim, я тоже так думаю! Зачем ребенка детсадовского возраста и его родителей упрекать, что он что-то не умеет. Кроме чувства ущербности это ни к чему не приведет, ведь каждому ребенка нужно разное время, чтоб научиться чему-то. У меня сын начал читать не тогда, когда я пыталась его этому научить, а когда сам начал интересоваться, что написано в разных местах. Можно сказать, что сделал осознанный выбор :)

    Знания половым путем не передаются.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    21 год на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 14 апреля 2005 17:49

    JR, вот вот, моему уже пять, читать еще пока его не тянет, но вот к цифрам у него "нездоровый" интерес :), наверное сказывается моя профессия :). Зато в два года он в Diablo так гонял, что у всех друзей волосы шевелились на голове :)

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 14 апреля 2005 19:01

    chulim,

    Ага, только они шибко на методике Зайцева завернуты. (если мы говорим про один и тот же сад).

    в Шабанах больше 10 садиков:) В нашем не помешаны:) В нашем нормально относятся к "неумению" делать что-либо, мой, например, совершенно не любит рисовать- все дети на занятиях рисуют, а он встает и идет играть- никто не ругается:) Или просто садятся с ним рядом и рисуют вместе с ним- тогда ему интересно :)

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1079

    21 год на сайте
    пользователь #3049

    Профиль

    1079
    # 14 апреля 2005 19:10
    Zarina:

    chulim,

    в Шабанах больше 10 садиков:)

    ну не знаю, бассейны только в двух, а территория ухожена только в одном :) поэтому так и подумал. :)

    Хорошая болезнь склероз. Ничего не болит и каждый день новости
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 14 апреля 2005 21:09

    chulim, моему 6 через месяц. Ситуация абсолютно аналогичная, читать начали только 2 месяца назад (одновременно со знакомством с интернетом :)). За со счетом проблем нет, пытается умножать и делить уже (тоже в родителей пошел :)). А в гонки он у компа выигрывает. Машинки вырисовывает со всеми деталями, а остальное рисовать вообще не любит. Каждому свое.

    К вопросу о садах - плохо, когда там пытаются всех детей "под одну гребенку" подровнять. Я считаю, что самое главное - комфорт ребенка, чтоб он с удовольствием в сад шел. Дети не замечают бедности обстановки в группе, они чувствуют атмосферу там и отношение к ним.

    Пусть лучше ребенок с радостью в бедный сад идет, чем плачет от крутого. ИМХО.

    Знания половым путем не передаются.
  • Jour Senior Member
    офлайн
    Jour Senior Member

    6104

    20 лет на сайте
    пользователь #12372

    Профиль
    Написать сообщение

    6104
    # 14 апреля 2005 21:18 Редактировалось Jour, 1 раз.

    Очень интересная тема. А вы знаете, что по классическим методикам учить ребенка можно начинать с трех лет? Подчеркиваю, учить, а не развивать.

    на методике Зайцева

    Вот его метода как раз-таки не считается классической.

  • polk26 Senior Member
    офлайн
    polk26 Senior Member

    764

    19 лет на сайте
    пользователь #26302

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 14 апреля 2005 21:18

    visyok,

    Обычно з/п у воспитателей в таких садах больше и соответственно отношение к детям...

    Ну не скажи..... Все зависит от воспитателя. Если ему влом делать свое дело, то сколько бы не платили все равно отношение бы к детям не улучшилось (только делали бы вид). А если воспитателю нравится его работа, то независимо от размера з/п он будет выполнять свои обязанности на отлично!

    JR,

    Не было бесконечных поборов денег

    И сколько же с тебя осуществили "поборов денег" в месяц? 3-4 тасячи? :lol: Смешно. Это же идет все на твоего ребенка (Мыло, туалетную бумагу, моющее средство и т.д.). Просто некоторые садики не обеспечиваются этим.

    А с предидущего сада сбежали, когда я поняла, что здоровье моего сына мне дороже, чем доказательство того, что с детьми так как поступали там поступать нельзя.

    Если были какие-то проблемы , нужно было обратиться к заведующей.

    По этому посту можно судить, что в том садике процветает терроризм.

    Мы тоже перебрали 3 сада пока пошли в ближайший к дому РОНОвский сад.

    Странно... ни в одном не понравилось? Такого не может быть. Мне кажется проблема не в садике, а в ВАС мамочка!

    Def,

    а к ребенку в таком возрасте предьявляют в садике какие-нибудь требования?

    Во многих садах недобор детей. Берут всех!

    Зачем ребенка детсадовского возраста и его родителей упрекать, что он что-то не умеет.

    Ребенка не должны упрекать, да и в большинстве случаев это и не делается. А вот родителям говорить надо! Надо что бы родители хоть чуточку времени уделили своему чаду, а не сидели весь вечер в нете.

    ULA,

    Идите в обычный садик и не надо ничего придумывать!

  • Zarina Senior Member
    офлайн
    Zarina Senior Member

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 14 апреля 2005 21:20

    chulim,

    ну не знаю, бассейны только в двух, а территория ухожена только в одном поэтому так и подумал

    :) наш 487 :) Вчера воспитатели до 19.30 цветы сажали на клумбах и территорию убирали, хотя сад до 17.30 работает

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • JR Senior Member
    офлайн
    JR Senior Member

    731

    21 год на сайте
    пользователь #5964

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 14 апреля 2005 21:29

    polk26, вы не младший брат kinica случайно?:spy:

    ни в одном не понравилось?

    ну почему же, в последнем очень понравилось, или у вас как у маленького сил нет до конца фразу дочитать?

    Если были какие-то проблемы , нужно было обратиться к заведующей.

    Обратилась не к заведующей, а к инспектору РОНО. Она посоветовала другой сад. Эта причина веская для перевода в другой сад?

    Надо что бы родители хоть чуточку времени уделили своему чаду, а не сидели весь вечер в нете.

    У вас с этим проблемы? Могу посоветовать игры для совместного времяпровождения с детьми.

    Знания половым путем не передаются.
  • polk26 Senior Member
    офлайн
    polk26 Senior Member

    764

    19 лет на сайте
    пользователь #26302

    Профиль
    Написать сообщение

    764
    # 14 апреля 2005 23:45

    JR,

    вы не младший брат kinica случайно?

    Боже упаси!:lol::lol::lol: А что, я вам показался таким умным?:lol::insane:

    Могу посоветовать игры для совместного времяпровождения с детьми.

    Книгу лучше ребенку почитай, а не за компом держи его!