Ответить
  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 14 апреля 2008 11:15

    ребёнок должен быть загружен и лучше с раннего детства!!!

    А лучше пусть будет загружен сразу после зачатия, вообще трижды гений вырастет. Вы в первую очередь забываете что ребенок это ЧЕЛОВЕК, а не будущий инструмент накоплений и отбивания ваших вложений.

    И пусть ребёнок вырастет не музыкантом, а математиком, но он не будет чувствовать себя ограниченным человеком. И придя в музей с подругой с помощью классического музыкального образования он будет способен различить настоящую картину от настоящей подделки, удачи

    Вы хотите сказать что все кто не могут отличить истинную картину от подделки ограничены?Вы знаете, я точно не могу отличить, потому что у меня в детстве были другие интересы и тем не менее я не считаю себя ограниченным.

    имею мнение, что у ребенка должно быть просто счастливое и беззаботное детство...

    полностью поддерживаю. И своему ребенку я выберу именно такое детство.

    А плюс таких чатсных садиков очевиден. Меньше вот таких понтовых мамаш будут давить на психику таких ограниченных как я.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 14 апреля 2008 11:19

    Yuri K., 3. Ребёнку понравились кубики Зайцева.

    4. У мамы слишком много свободного времени, для того, чтобы почитать ребёнку не только перед сном.

    5. От скорости чтения зависит как будет учиться ребёнок не только в первом классе. Он не будет думать о том, как прочесть условие в задаче, а сможет её решать потратив на это минимум времени.

    Мой малыш в четыре года пошёл в тайский бокс и это умение не только получать медали, но и вести себя в магазинах не так как на ринге)))

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 14 апреля 2008 11:23
    Yuri K.:

    Жалко смотреть на "затасканных" детей. Когда сумашедшие мамашки с выпученными глазами запихивают деток куда только можно. Фиджа пишет "если Ваш бэби в три года бегло читает". Ну ну... Мой малыш, пока мы в магазине присматривали ему одежду - подрался со старшим мальчиком..

    Ну только не надо бросатся из одной крайности в другую. Если все так будут драться в магазинах одежды то точно ничего хорошего из этого не выйдет. Считать что умение подратся очень сильно пригодится ему в школе...так отдайте его в школу единоборств пусть там себя реализовывает, а уж никак не в школе.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 14 апреля 2008 11:26
    Фиджа:

    Yuri K., 3. Ребёнку понравились кубики Зайцева. 4. У мамы слишком много свободного времени, для того, чтобы почитать ребёнку не только перед сном. 5. От скорости чтения зависит как будет учиться ребёнок не только в первом классе. Он не будет думать о том, как прочесть условие в задаче, а сможет её решать потратив на это минимум времени. Мой малыш в четыре года пошёл в тайский бокс и это умение не только получать медали, но и вести себя в магазинах не так как на ринге)))

    Боже мой...вы просто убиваете своими постами. Извините, а в космос он у вас еще не летал?

    5. От скорости чтения зависит как будет учиться ребёнок не только в первом классе. Он не будет думать о том, как прочесть условие в задаче, а сможет её решать потратив на это минимум времени.

    Быстро читает вовсе не равно быстро решает.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 14 апреля 2008 11:27

    Фиджа, а расскажите про ваше детство :)

    тоже ходили в двестипятьдесятчетыре кружка?

    или вам не удалось и поэтому считаете, что чадо должно посещать такое количество? :D

    есть все-таки подозрение, что вы себя или свои амбиции пытаетесь реализовать через ребенка

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27318

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27318
    # 14 апреля 2008 11:31

    От скорости чтения зависит как будет учиться ребёнок не только в первом классе. Он не будет думать о том, как прочесть условие в задаче, а сможет её решать потратив на это минимум времени.

    улыбнуло...

    я до 2-го класса вообще почти не умел читать (первый клас практически полностью провалялся в больнице) 8)

    и ничего :D это не помешало мне стать одним из лучших учеников школы, закончить ее на 5.0, поступить на бюджетное в, типа, один из престижнейших вузов и т.д.

    А вы все пытаетесь свести к какой-то простой модели.. типа будет читать в три года - будет быстрее решать задачки в школе - станет выдающимся человеком.8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27318

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27318
    # 14 апреля 2008 11:37

    есть все-таки подозрение, что вы себя или свои амбиции пытаетесь реализовать через ребенка

    угу... такое же впечатление сложилось + обчиталась (псевдо)научной литературы 8)

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 14 апреля 2008 11:43

    LagerBeer, если рассказать про моё детство и про двестипятьдесятчетыре кружка тема будет закрыта. Но мне очень нравилось Фехтование (КМС), потому как разминка была часовая играя в Волейбол))). И одновременно я танцевала пять раз в неделю в хореографическом коллективе. И ходила на синхронное плавание. И сейчас мне всё нужно, и каратэ шотокан-до, а особенно нравится стрип пластика по вечерам))) Это только про спорт)))

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 14 апреля 2008 11:51

    Грациозный слоненок, думаю Вы тоже ещё сможете в космос слетать, главное чтобы психика была устойчивая и минимум давления из вне...

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • Rhezus Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Rhezus Клуб Самоделкиных

    27318

    21 год на сайте
    пользователь #5127

    Профиль
    Написать сообщение

    27318
    # 14 апреля 2008 11:51

    М-да... даже сказать нечего :P

    Если проблему можно решить за деньги, то это не проблема - это расходы.
  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 14 апреля 2008 11:51

    Фиджа, если вам еще и все это в детстве нравилось то поздравляю. :) А как воспитывать ребенка решать, естественно, только вам, но не лишайте его детства.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 14 апреля 2008 11:57

    Фиджа, наверное, хочется, чтобы ребенок дальше уровня кмс в спорте пошел, да?

    типа олимпийским чемпионом стал, не меньше? :D

    на тему хореографии - прима в театре оперы и балета (как минимум - в минске).

    угадал? :wink:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • BenderBR Onliner Auto Club
    офлайн
    BenderBR Onliner Auto Club

    57179

    17 лет на сайте
    пользователь #83660

    Профиль
    Написать сообщение

    57179
    # 14 апреля 2008 12:00

    Я 1-4 классы закончил с похвальными листами, в восьмом читал Кортасара и Борхеса, а к девятому в школу ходил часам к 10 (скучно мне там было), на уроках пил пиво и в карты играл на деньги, на переменах курил шалабас, в итоге получил в диплом все тройки и пару четверок (пение, физкуьтура), потом походя закончил ВУЗ (вступительные 5-5-4) тоже на тройки, учебники открывал в очереди на экзамены. В тоже время могу прекрасно и квалифицированно разогнать про поэзию русских футуристов начала 20 века, архитектурные извращения Гауди и т.п., т.е. по моему привитая сумма знаний при отсутствии интереса к предмету изучения в итоге ничего не значит, получается обычная посредственность с набором заученных фраз, навязанным мнением и политической позицией.

    Я негодяй, но Вас предупреждали
  • Versan Dogs Team
    офлайн
    Versan Dogs Team

    707

    18 лет на сайте
    пользователь #45272

    Профиль
    Написать сообщение

    707
    # 14 апреля 2008 12:13

    Есть очень хорошая книга Владимира Машкова "Как я был вундеркиндом". Книга детская, для младшего школьного возраста, но, ИМХО, и во взрослом возрасте полезно перечитать... Вот так она начинается:

    Говорят, что у президента Академии наук нет ни капельки свободного времени, и день его расписан не только по часам, но и по минутам.

    Вот, например, в 9 часов 35 минут он совершает великое научное открытие, а уже в 9 часов 36 минут он торопится на научный конгресс, чтобы поведать всему учёному миру о своём открытии. И так с утра до вечера крутится бедный человек, словно он не президент, а белка, которую посадили в колесо.

    Воображаю, как хочется президенту погонять в футбол с младшими научными сотрудниками или бросить всё, вскочить на велосипед и помчаться куда глаза глядят. Но нельзя. Президент не может даже на минуту оставить науку. Не имеет права.

    Наверное, я единственный, кто может понять и пожалеть президента. Потому что у нас с ним одна доля, одна судьба.

    Хотя я не президент Академии наук, а всего лишь школьник по имени Сева и по фамилии Соколов, но у меня, как и у президента, нет ни капельки свободного времени, и я тоже, как и президент, могу лишь мечтать о том, чтобы поиграть в футбол или покататься на велосипеде.

    Но детские забавы не для нас с президентом. На такие пустяки нам просто жаль нашего драгоценного времени.

    Каждое утро я встаю с одной мыслью - надо прожить день так, чтобы не потерять понапрасну ни минуты...

    Ничего не напоминает?:wink:

  • Фиджа Senior Member
    офлайн
    Фиджа Senior Member

    9009

    17 лет на сайте
    пользователь #69282

    Профиль
    Написать сообщение

    9009
    # 14 апреля 2008 12:15

    LagerBeer, В К-1 детей отдавать не хочется, олимпийским чемпионом глотающий без конца допинг тоже нет, не хочется.

    Но сопли жевать не по-мужски. Поэтому танцора работающего в парикмахерском салоне у меня в семье не будет, как бы эгоистично это не звучало.

    Хореография в Минске- нет, это скучно. Немного дальше от бесконечной зимы, но целей примой стать не было. Всё делается для общего развития. Чтобы после коньячка станцевать Лебединое озеро)))

    Мама Ивана 1998, Ильи 2000, Марии 2009, Софии 2012 и Елизаветы 2015
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 14 апреля 2008 12:24

    Фиджа, для общего развития по пять в раз неделю на занятия не ходят, уж поверьте :D

    тем более в хореографии

    так что не лукавьте :wink:

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Acidhead Senior Member
    офлайн
    Acidhead Senior Member

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #96812

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 14 апреля 2008 12:27

    Загружать каждую минуту ребёнка - как мне кажется одно из самых больших преступлений, которые могут совершить родители. Лишить любимое создание детства - что может быть хуже.

    Не надо ребёнка пихать в каждый кружок, секцию и т.д. Общайтесь с ним, изучайте его склонности... Делайте это ненавязчиво, пусть сам выберет, что ему интересно... Вот тогда можно и отвести в какой-нить кружог... И то, если потом будет ходить туда без удовольствия, забирать быстро... Это не он не хочет, а вы его недопоняли...

    ПЫСЫ: Сам провёл огромное количество времени в детстве в различных кружках, студиях и секциях. Но попадал туда не силой родителей... Никто ничего не навязывал...!!! При этом уже много поколений все члены семьи имеют высшее образование, а иногда и не одно...

  • 9494 Senior Member
    офлайн
    9494 Senior Member

    912

    20 лет на сайте
    пользователь #9494

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 14 апреля 2008 14:10

    Поэтому танцора работающего в парикмахерском салоне у меня в семье не будет, как бы эгоистично это не звучало.

    Фиджа, а представьте что случится такое, что делать будете, переживете? Вы за ребенка выбираете будущее, но это Ваше право.

    Если сегодня сильно облажались, не отчаивайтесь, все равно найдется кто-то, кто облажался гораздо больше вас!
  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 14 апреля 2008 14:13

    Фиджа, а представьте что случится такое, что делать будете, переживете?

    да, скорее, поломает жизнь и себе, и ребенку 8)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Acidhead Senior Member
    офлайн
    Acidhead Senior Member

    794

    16 лет на сайте
    пользователь #96812

    Профиль
    Написать сообщение

    794
    # 14 апреля 2008 14:18
    Грациозный слоненок:

    Цитата:Поэтому танцора работающего в парикмахерском салоне у меня в семье не будет, как бы эгоистично это не звучало.

    Фиджа, а представьте что случится такое, что делать будете, переживете? Вы за ребенка выбираете будущее, но это Ваше право.

    разочарование жизни будет... этож так хотела, чтобы ребёнок просторы космоса покорял, а он неблагодарный причёски феном укладывает...!!!:roof: