Ответить
  • Merzavetss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Merzavetss Senior Member Автор темы

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 20 июля 2011 10:17 Редактировалось Merzavetss, 144 раз(а).

    Председатель ЖСПК "Ритм-1" СКИБА ИРИНА ЕВГЕНЬЕВНА
    тел. (029) 10-70-656
    (017) 510-25-23
    Приём: вторник 15.00-19.00
    пятница 9.00-13.00

    Бухгалтер ЖСПК "Ритм-1" Ольга

    тел.8 (029) 125-24-51
    Приём: вторник 8.00-10.00
    четверг 18.00-20.30

    ПАСПОРТИСТ Гамбоцкая Ирина Николаевна
    тел.(029) 319-39-16
    Приём документов на регистрацию и замена паспорта,справки с места жительства и занимаемой площади
    Приём: понедельник 17.30-19.00

    Сантехник ЖСПК "Ритм-1"
    тел.(044) 715-07-94 Игорь

    Электрик ЖСПК "Ритм-1"
    тел.(029) 661-70-83 Николай

    Обслуживание домофонов : ОАО "БелПлюсСервис" тел. (029) 692-55-55 Артём
    Диспетчер по лифтам: (029) 309-79-28, (017) 268-34-64
    Подключение к кабельному телевидению "Аксиома-Сервис" (017) 268-36-83
    Скорая 103 или 505-20-03
    Поликлиника: регистратура 505-27-33, детская регистратура 505-27-36
    Милиция: 102 или 505-26-02 ,(029)507-86-65,(029) 315-26-02
    Участковый :265-16-99
    ОБЛ.ГАИ 204-42-44

    D.Ar
  • Bee-movie Senior Member
    офлайн
    Bee-movie Senior Member

    588

    12 лет на сайте
    пользователь #429250

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 4 августа 2011 14:27 Редактировалось Bee-movie, 1 раз.
    Zugaigotsu:

    При этом себя также нужно обозначить простым бейджиком "Я УЖЕ НА ФОРУМЕ"!

    Это типа "Хочешь похудеть-сроси меня как" ??? :D

    Добавлено спустя 1 минута 36 секунд

    О сайте народ знает, а также председатель. Кто народ постарше, так они не поймут как и что... а молодые кто хотел уже давно мог нас найти...

    [url="http://salecats.com"]"SaleCats" - портал по продаже кошек и котят[/url]
  • Topsik Member
    офлайн
    Topsik Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #431250

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 4 августа 2011 14:38
    Zugaigotsu:

    Давайте сделаем это сообща, тогда у вашего человека может накопиться неплохой заказ!

    В Боровлянах есть какая-то контора, когда дело дойдет до приемки я потом сообщу, кто захочет всем обмеряют... Может оптовую скидку дадут :)

  • Zugaigotsu Member
    офлайн
    Zugaigotsu Member

    280

    15 лет на сайте
    пользователь #141381

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 4 августа 2011 15:29 Редактировалось Zugaigotsu, 2 раз(а).
    Topsik:

    Предложение неплохое, можно попробывать, хотя я думаю все кто хотел уже нас нашел. ... И многие думаю нас читают незарегистрировавшись. ...

    Bee-movie:

    ... Это типа "Хочешь похудеть-спроси меня как" ??? :D ... О сайте народ знает, а также председатель. Кто народ постарше, так они не поймут как и что... а молодые кто хотел уже давно мог нас найти...

    А я вот так не думаю, большинство вообще не ищет в силу тех или иных причин, и не регистрируется также, читать это одно, а принимать решение другое ... В вас сомнения нет вы уверенные интернет сёрферы, а вот другие под вопросом! Я всё таки попробую, распечатаю 10 листов порежу их на инфо-полоски, бейдж повешу (и не важно на что это будет похоже), и раздам эти инфо-полоски на след. собрании и посмотрю на результат. Когда буду раздавать скажите только, что вы уже здесь ... А у народа постарше есть дети, которые им могут помочь с регистрацией и участием ... Про Председателя и речи нет, она умная женщина ;)

    Добавлено спустя 17 минут 19 секунд

    Merzavetss:

    В Беларуси принята новая редакция Правил заключения и исполнения договоров строительного подряда

    http://news.[censored]/economics/art244514.html?utm_source=rss-news&u ... =news-feed

    Интересная редакция - только ещё не известно каснётся ли это нашего строительства или нет! Увеличение гарантийного срока на принятые в эксплуатацию объекты с 2 до 5 лет - не уверен хорошо это или плохо, а если я захочу сделать ремонт в этот период, как тогда быть? Там, кстати, имеются другие, более важные для нас с вами моменты если произойдёт консервация нашего объекта, цитирую по сайту журнала "Юрист" - " ... согласно п. 24 Правил заказчик, в частности, обязан:

    - оплачивать подрядчику выполненные до консервации объекта незавершенного строительства работы и возмещать ему понесенные в связи с консервацией затраты и убытки;

    - выплачивать неустойку и возмещать убытки подрядчику в случае неисполнения или ненадлежащего исполнения своих обязательств по договору, если он не докажет, что нарушение условий договора произошло не по его вине.

    В первом случае ничего не сказано о вине подрядчика в невозможности проведения работ, повлекшей консервацию объекта, а во втором законодатель вообще возложил на заказчика бремя доказывания того, что неисполнение обязательств произошло по вине подрядчика."

    Все в этом мире есть одно ...
  • Med_ved1982 Junior Member
    офлайн
    Med_ved1982 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #435204

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 4 августа 2011 16:29
    Femidda:

    Med_ved1982, у вас 2Д ?

    не у меня 44,86 - это 1А вроде

    Добавлено спустя 4 минуты 2 секунды

    Уважаемый соседи!!!! осталось собрать 18-17 подписей ! ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ кто может обзвонить или встретит единомышленников по поводу продления договора - скажите срочно связаться с председателем . Осталось совсем чуть-чуть!

    мусоропровод заварить

  • alex_551 Senior Member
    офлайн
    alex_551 Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #328048

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 4 августа 2011 16:44

    Я считаю москитные сетки - это личное дело каждого)
    А насчет мусоропровода расскажу следующее: в недавно-сданной новостройке моего знакомого по решению большинства мусоропровод заварили, но появился "бдительный" человечек, который определил в платежке графу за обслуживание мусоропровода и подал заявление ... о том что раз плачу - то пусть мусоропровод работает. В итоге жителям пришлось оплатить из своего кармана сначала за заваривание, а потом за разваривание... Поэтому необходимо как-то обезопасить это решение, а то будет как с выбором квартир - появится одна... ну или один... (например что-то вроде мне с 9 этажа тяжело мусор выносить...))))

  • Femidda Junior Member
    офлайн
    Femidda Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #430444

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 августа 2011 18:28

    мусоропровод заварить --- это как ?

  • Zugaigotsu Member
    офлайн
    Zugaigotsu Member

    280

    15 лет на сайте
    пользователь #141381

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 4 августа 2011 20:08
    Femidda:

    мусоропровод заварить --- это как ?

    Сварщик берёт сварку и заваривает на каждом этаже отверстие через которое выбрасывается мусор, в месте выброса заваривается сама труба и всё.

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    alex_551:

    ... А насчет мусоропровода расскажу следующее: в недавно-сданной новостройке моего знакомого по решению большинства мусоропровод заварили, но появился "бдительный" человечек, который определил в платежке графу за обслуживание мусоропровода и подал заявление ... о том что раз плачу - то пусть мусоропровод работает. В итоге жителям пришлось оплатить из своего кармана сначала за заваривание, а потом за разваривание... Поэтому необходимо как-то обезопасить это решение, а то будет как с выбором квартир - появится одна... ну или один... (например что-то вроде мне с 9 этажа тяжело мусор выносить...))))

    Безусловно сделаем так, чтобы те, кто окажется в меньшинстве забыл дорогу в суд, а по поводу необслуживания мусоропровода, будем договариваться с теми, кто будет обслуживать дом. А вообще от всяких недовольных сложно избавиться, ибо такие у кого это жизненный принцип всегда найдутся.

    Все в этом мире есть одно ...
  • fandin Junior Member
    офлайн
    fandin Junior Member

    50

    13 лет на сайте
    пользователь #380750

    Профиль
    Написать сообщение

    50
    # 4 августа 2011 20:52

    в некоторых новых домах Минска, жильцы подъезда договариваются не использовать мусоропровод. ведь везде лифты.... полностью согласна выносить мусор на улицу. и за то чтобы в подъезде потом не курили - вот это настоящий Фу-у-у.

  • Zugaigotsu Member
    офлайн
    Zugaigotsu Member

    280

    15 лет на сайте
    пользователь #141381

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 4 августа 2011 22:22

    fandin а у вас какая квартира и в каком подъезде?

    Все в этом мире есть одно ...
  • Femidda Junior Member
    офлайн
    Femidda Junior Member

    38

    12 лет на сайте
    пользователь #430444

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 августа 2011 22:42 Редактировалось Femidda, 4 раз(а).
    Zugaigotsu:

    Сварщик берёт сварку и заваривает на каждом этаже отверстие через которое выбрасывается мусор, в месте выброса заваривается сама труба и всё.

    Мне кажется это бредом. До замужества прожила в многоэтажке --- нету ни крыс ни тараканов все чисто и аккуратно. А вот если надо что то вонючее выкинуть побыстрому и у тебя маленький ребенок, люди будут просто выставлять за дверь (что бы потом взять по пути) и следовательно вони будет намного больше. И на улице в месте с ветром из контейнеров весь мусор по двору будет летать

    P.S. Если все решат ЗА --= в суд не пайду :P обещаю.

    Добавлено спустя 12 минут 59 секунд

    Кстати 3 подъезд самый клевый .,почти все этажи в интернете. :ura:

  • _Sun_Star_ Neophyte Poster
    офлайн
    _Sun_Star_ Neophyte Poster

    7

    12 лет на сайте
    пользователь #435745

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 4 августа 2011 23:13

    А не кажется ли Вам, что надо сначала дом построить, сдать его, в идеале ещё и ключи получить, а потом уже думать о мусоропроводе? Заваривание мусоропровода - беспредметный пока разговор. Моя подпись ещё на собрании поставлена ЗА продление договора. Возмущает безответстввенное отношение тех, кто не пришёл на собрание и тем самым продлил свои ожидания долгожданных квдратных метров и увеличил свои расходы по всем статьям!!! Надо срочно брать ноги в руки и на всех прарах бежать к председателю, ставить подпись ЗА продление договора.Скоро зима - осталось по-хорошему 3 месяца на строительство.

  • Zugaigotsu Member
    офлайн
    Zugaigotsu Member

    280

    15 лет на сайте
    пользователь #141381

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 5 августа 2011 01:12

    http://news.[censored]/geonews/244654.html - касается ли это и минского района неизвестно, но будем надеятся, что да ...

    Все в этом мире есть одно ...
  • alex_551 Senior Member
    офлайн
    alex_551 Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #328048

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 5 августа 2011 06:51

    за то чтобы в подъезде потом не курили - вот это настоящий Фу-у-у.!!!

    Полностью поддерживаю!!!

  • shurochkina Neophyte Poster
    офлайн
    shurochkina Neophyte Poster

    11

    13 лет на сайте
    пользователь #291337

    Профиль
    Написать сообщение

    11
    # 5 августа 2011 07:33

    5й подъезд 7й этаж, пока :)

    насчет мусоропровода - полнейший бред: аргументы Femiddы + тоже много лет жила в многоэтажном доме в заводском районе, за 5 лет жизни тараканов видела 3 штуки, так что если сам аккуратен - то все и будет в порядке, к тому же у нас под боком ЦГиЭ - не думаю что дадут нам от паразитов умереть:) + в 21м живем, и проекты домов разрабатывают не полные идиоты, и СанПины тоже не дураки придумывают... и еще вопрос - подумайте куда вы будете ходить и все выбрасывать...

    насчет сигарет, цветочков и тп - напомню соц жилье мы строим, ежли кто забыл... и думаю каждый на своем этаже и с непосредственными соседями решит, что можно, что нельзя.

    "Безусловно сделаем так, чтобы те, кто окажется в меньшинстве забыл дорогу в суд," - хм... интересно как вы это сделать собираетесь и не слишком ли много на себя берете? и не факт что завтра Вы не обнаружите что "что-то не так, где то переплатили, и тд и тп", поэтому думаю не стоит "бросаться подобными фразами"

    про форумы и мобильность: кто хотел -давно все нашел, не важно регистрируется, либо нет, но чел в курсе происходящего, и если желание у него есть - то и действия какие то принимает - подписи, присутствие на собраниях и тд

  • Topsik Member
    офлайн
    Topsik Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #431250

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 5 августа 2011 09:23

    По поводу мусоропровода - это дело добровольное и все это понимают -- я думаю вопрос уже будет решаться после заселения, каждый решит с жильцами своего подъезда чего они хотят. И если все 100% согласятся, то заварится, нет - значит нет. Сначала надо заселится :)

    А по-поводу курения, то есть закон запрещающий курить в общественном месте, в том числе и подъезде. Штраф приличный.
    Если хотите курить - курите на своем балконе. Балконы есть в каждой квартире.

    А против цветочков я сомневаюсь что кто-то будет возражать :)

    _Sun_Star_:

    А не кажется ли Вам, что надо сначала дом построить, сдать его, в идеале ещё и ключи получить, а потом уже думать о мусоропроводе?

    Какая разница когда что обсуждать? Не вижу проблемы...

  • Bee-movie Senior Member
    офлайн
    Bee-movie Senior Member

    588

    12 лет на сайте
    пользователь #429250

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 5 августа 2011 10:01 Редактировалось Bee-movie, 1 раз.

    Нам сейчас второй вопрос, который надо решить после продления срока договора - это распределение квартир... будем мы все квартиры перераспределять или только 18 квартир 65,41. И на собрании 16/08 надо этот вопрос решить... С нашей посещаемостью собраний - это очень даже актуально... и как потом этот выбор закрепить... чтоб не было судебных исков... а то , дом достроят, а мы будем ждать решений суда.. И обязательно этого человека надо пригласить на собрание, чтоб нашего героя все знали в лицо... народ и так нервный, проблем куча, а он еще больше смуты наводит... все равно ж он был последний в списке, не платил ну и достался и достанется ему первый этаж... только нам и председателю нервы потрепит...

    [url="http://salecats.com"]"SaleCats" - портал по продаже кошек и котят[/url]
  • Nik_elena Junior Member
    офлайн
    Nik_elena Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #418920

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 5 августа 2011 10:03

    По поводу мусоропровода - не уверена, что нужно заварить . Если хотя бы один человек категорически будет ЗА его "рабочее" состояние, а это его право, то спорить с ним я не стану. Мы сами снимали квартиру в многоэтажке с мусоропроводом - всё было нормально и без "бегающих" последствий. Всё-таки многое зависит от жильцов.

  • alex_551 Senior Member
    офлайн
    alex_551 Senior Member

    769

    13 лет на сайте
    пользователь #328048

    Профиль
    Написать сообщение

    769
    # 5 августа 2011 10:07

    мое мнение по перевыбору квартир, если Всех остальных устраивает, то можно только этих 18 человек собрать и с ними непосредственно решать, иначе этот процесс затянется...

  • Topsik Member
    офлайн
    Topsik Member

    189

    12 лет на сайте
    пользователь #431250

    Профиль
    Написать сообщение

    189
    # 5 августа 2011 10:43 Редактировалось Topsik, 1 раз.
    Bee-movie:

    Нам сейчас второй вопрос, который надо решить после продления срока договора - это распределение квартир... будем мы все квартиры перераспределять или только 18 квартир 65,41.

    Да нет всех тянуть не имеет смысла - выберут тоже самое, только время потратим. Будут перетягивать только квртиры 65,41. Об этом и Светлана говорила.
    Ну и может имеет смысл, как говорила здесь Bee-movie, написать всем заявления что согласны с тем что выбрали.
    На собрании 16-го все решим.

    Bee-movie:

    все равно ж он был последний в списке, не платил ну и достался и достанется ему первый этаж...

    Если это действительно так, то вооще его не понимаю. Чего он этим хочет добится? Кооператив давным-давно проголосовал за такой способ распределения квартир. способ законный. То что он должник доказать легко - по распечатке платежк. Времени оплатить было предостаточно. И все чего он добъется - это затягивание процесса заселение. Годы судов и всеравно 1-ый этаж.

  • karapuza Junior Member
    офлайн
    karapuza Junior Member

    54

    12 лет на сайте
    пользователь #430078

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 5 августа 2011 10:48

    всем привет, вчера подписывали договор - Светлана сказала, что уже 85 подписей, еще она не в курсе, откуда пошел слух, что она должна встречаться с Янчиленко, она про это не в курсе...Еще она высказала мысль, что все не так и плохо и что к нашему дому уже привлекли внимание, шумиха, так сказать, началась...и вроде как не должны на ткоем сроке готовности застопорить дом...но это все предположения...воть

    shurochkina:

    5й подъезд 7й этаж, пока :)

    привет соседям :), а у вас какая квартира?