Ответить
  • Merzavetss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Merzavetss Senior Member Автор темы

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 20 июля 2011 10:17 Редактировалось Merzavetss, 144 раз(а).

    Председатель ЖСПК "Ритм-1" СКИБА ИРИНА ЕВГЕНЬЕВНА
    тел. (029) 10-70-656
    (017) 510-25-23
    Приём: вторник 15.00-19.00
    пятница 9.00-13.00

    Бухгалтер ЖСПК "Ритм-1" Ольга

    тел.8 (029) 125-24-51
    Приём: вторник 8.00-10.00
    четверг 18.00-20.30

    ПАСПОРТИСТ Гамбоцкая Ирина Николаевна
    тел.(029) 319-39-16
    Приём документов на регистрацию и замена паспорта,справки с места жительства и занимаемой площади
    Приём: понедельник 17.30-19.00

    Сантехник ЖСПК "Ритм-1"
    тел.(044) 715-07-94 Игорь

    Электрик ЖСПК "Ритм-1"
    тел.(029) 661-70-83 Николай

    Обслуживание домофонов : ОАО "БелПлюсСервис" тел. (029) 692-55-55 Артём
    Диспетчер по лифтам: (029) 309-79-28, (017) 268-34-64
    Подключение к кабельному телевидению "Аксиома-Сервис" (017) 268-36-83
    Скорая 103 или 505-20-03
    Поликлиника: регистратура 505-27-33, детская регистратура 505-27-36
    Милиция: 102 или 505-26-02 ,(029)507-86-65,(029) 315-26-02
    Участковый :265-16-99
    ОБЛ.ГАИ 204-42-44

    D.Ar
  • Merzavetss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Merzavetss Senior Member Автор темы

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 23 марта 2012 09:47

    AM_7, да все это понятно. Только ваш мотив не понятен. Не похожи вы на Робин Гуда.

    D.Ar
  • bremen Member
    офлайн
    bremen Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #287831

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 23 марта 2012 09:53

    И все же,так приятно видеть, что наш дом оживляется! :rotate:

  • Med_ved1982 Junior Member
    офлайн
    Med_ved1982 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #435204

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 марта 2012 10:00

    Объясните мне пожалуйста. в чем прикол быть "насяльником нашего горемычного ЖСПК" - за это что дополнительную квартиру дадут или миллиард в месяц платить будут либо еще что-то? какие привилегии? А то спорят тут некоторые за "тепленькое местечко", а по мне , так оно такое - что задница гореть будет!
    AM_7 дает советы, и на мой взгляд к ним надо хотя бы прислушаться (кто это я не знаю - но не вижу в нем (ней) никакого зла либо подвоха). Я против кандидата на пост председателя бывшего каменданта 15 общежития. С ней лично не знаком - но на мой взгляд должен быть человек из числа жителей нашего дома. А Родионова нас поставила в очень неловкое положение - быть только так, как она захочет - и к сожалениею она права! Ей уже все равно - а нам дальше жить и подключаться "ко всяким сетям" и т.п. Чем занимается НАШЕ "ПРАВЛЕНИЕ"? зачем уполномоченный если у нас уже куча управляющих и ЦЕЛАЯ ревизионная комиссия! ГДЕ эти насяльники?

  • ветер Member
    офлайн
    ветер Member

    363

    12 лет на сайте
    пользователь #458758

    Профиль
    Написать сообщение

    363
    # 23 марта 2012 10:13
    Med_ved1982:

    Я против кандидата на пост председателя бывшего каменданта 15 общежития. С ней лично не знаком - но на мой взгляд должен быть человек из числа жителей нашего дома.

    так она тоже построила в нашем доме квартиру.

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4679

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 23 марта 2012 10:29
    Merzavetss:

    AM_7, да все это понятно. Только ваш мотив не понятен. Не похожи вы на Робин Гуда.

    Я понимаю, что в нынешнее время люди за всем привыкли видеть материальную выгоду. Но, поверьте, это не всегда так.

    В свое время и мне помогли - не поверите - ПРОСТО ТАК. В отличие от многих из вас я внял совету и пару вечеров лопатил законодательство, поражаясь тому, как много всего на поверхности - только бери и пользуйся. Так почему бы и мне не попытаться помочь кому-то хотя бы уже в том, чтобы минимизировать ваши последствия от непродуманных шагов.

    Кроме того где-то в Боровлянах строится женщина, с которой мы когда-то вместе начинали работать и которая мне во много помогала по рабочим вопросам. Вполне возможно, что она строится в вашем доме ...

    Ну вот где-то примерно так :)

    ..
  • Merzavetss Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Merzavetss Senior Member Автор темы

    4621

    18 лет на сайте
    пользователь #46276

    Профиль
    Написать сообщение

    4621
    # 23 марта 2012 10:32
    AM_7:

    Так почему бы и мне не попытаться помочь кому-то хотя бы уже в том, чтобы минимизировать ваши последствия от непродуманных шагов.

    Спасибо, лично я совсем не против помощи.

    D.Ar
  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4679

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 23 марта 2012 10:43
    Med_ved1982:

    А то спорят тут некоторые за "тепленькое местечко", а по мне , так оно такое - что задница гореть будет!

    Золотые слова! Только жаль, что понимают это единицы, а страдает впоследствии подавляющее большинство.

    Поэтому, уважаемые, прежде чем доверить председательство кому-бы то ни было - просто удостоверьтесь в том, что человек просто в "теме" решения вопросов по эксплуатации коммунальных сетей и обеспечения быта хотябы на начальном уровне.

    А уж кто это будет - ПИПЕЦ123, комендант из общежития №15 или еще кто-то со стороны. Поймите, пожалуйста - это НАЕМНАЯ РАБОТА, которую необходимо так же выполнять добросовестно и, извините за банальность, профессионально. А ля этого НЕЛЬЗЯ работать по совместительству.

    ps Больному же все равно где живет лечащий врач - в соседней палате или на Первомайской. Не правда ли? ;)

    ..
  • bremen Member
    офлайн
    bremen Member

    136

    13 лет на сайте
    пользователь #287831

    Профиль
    Написать сообщение

    136
    # 23 марта 2012 11:00

    Нам на одном из собраний обмолвились про Шатравскую (комендант общежития), как возможную кандидатуру, но хотелось бы, чтоб перед выбором кандидата мы хоть немного узнали о человеке, насколько он порядочен, отвественен, компентентен в предстоящих вопросах,умеет ли общаться с людьми - или будет посылать на,,,и решать вопросы за деньги, видела лишь по спискам должников, что у нее большой долг,

    Добавлено спустя 22 минуты 44 секунды

    Хотя вспоминаю, как красиво нам представлялась нынешний председатель

  • Med_ved1982 Junior Member
    офлайн
    Med_ved1982 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #435204

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 марта 2012 12:37
    bremen:

    Хотя вспоминаю, как красиво нам представлялась нынешний председатель

    Был на том собрании .Считаю ,что На тот момент по-моему другие кандидатуры просто "отдыхали" трудно не согласиться что Родионова очень компетентна во многих вопросах. А вот какие мотивы двигали ей в процессе затагивания и др. вопросах это уже другой разговор.
    Считаю нужен человек с "сильной харизмой", тембром голоса как у Янчиленко, кооператорскими способностями как у Козлова, знанием законодательства как у Родионовой, настойчивостью как у "пипец123" и "жаждой помощи другим " как у "AM_7". Буду против коменданта даже если она живет в нашем доме.Не уверен в ее силах что она это потянет!

  • pause_a Member
    офлайн
    pause_a Member

    129

    12 лет на сайте
    пользователь #413754

    Профиль
    Написать сообщение

    129
    # 23 марта 2012 13:13
    Med_ved1982:

    bremen:

    Хотя вспоминаю, как красиво нам представлялась нынешний председатель

    Был на том собрании .Считаю ,что На тот момент по-моему другие кандидатуры просто "отдыхали" трудно не согласиться что Родионова очень компетентна во многих вопросах. А вот какие мотивы двигали ей в процессе затагивания и др. вопросах это уже другой разговор.
    Считаю нужен человек с "сильной харизмой", тембром голоса как у Янчиленко, кооператорскими способностями как у Козлова, знанием законодательства как у Родионовой, настойчивостью как у "пипец123" и "жаждой помощи другим " как у "AM_7". Буду против коменданта даже если она живет в нашем доме.Не уверен в ее силах что она это потянет!

    И где же такого найти. Если Пипец123 захочет быть председателям я буду голосовать ЗА!

  • Med_ved1982 Junior Member
    офлайн
    Med_ved1982 Junior Member

    79

    12 лет на сайте
    пользователь #435204

    Профиль
    Написать сообщение

    79
    # 23 марта 2012 13:50

    Дорогие соседи! Может у кого-нибудь есть кандидатуры на пост председателя пишите хоть сюда что ли?
    Может у кого-нибудь есть фирмы по установке мет. дверей, а также по кухне и по мебели, прошу писать в личку. НУУУ соответсвтвенно чтоб недорого.)

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4679

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 23 марта 2012 14:00
    Med_ved1982:

    bremen:

    Хотя вспоминаю, как красиво нам представлялась нынешний председатель

    Был на том собрании .Считаю ,что На тот момент по-моему другие кандидатуры просто "отдыхали" трудно не согласиться что Родионова очень компетентна во многих вопросах. А вот какие мотивы двигали ей в процессе затагивания и др. вопросах это уже другой разговор.
    Считаю нужен человек с "сильной харизмой", тембром голоса как у Янчиленко, кооператорскими способностями как у Козлова, знанием законодательства как у Родионовой, настойчивостью как у "пипец123" и "жаждой помощи другим " как у "AM_7". Буду против коменданта даже если она живет в нашем доме.Не уверен в ее силах что она это потянет!

    Ну хоть и на этом спасибо. И еще одно немаловажное замечание-предложение (если хотите).

    В большинстве случаев люди перестают понимать, что такое КООПЕРАТИВ, ТОВАРИЩЕСТВО и т.д., вселившись в дом, который НЕ ОБСЛУЖИВАЕТСЯ в ЖЭС или относился к фонду ведомственного жилья. Вы с этим еще столкнетесь не раз.

    Если у вашего председателя не будет ПОЛНОЦЕННОЙ поддержки/помощи со стороны Правления из числа жильцов дома - работать ему будет очень и очень тяжело. И вот, на взгляд со стороны абсолютно не заинтересованного человека, ПИПЕЦ123 будет просто идеальным членом Правления вашего кооператива. Председатель получится не просто слабый, а , извиняюсь, никакой. Ибо человек абсолютно не владеет вопросами, которые выдвигаются на первый план при функционировании ЖСПК. При этом есть несомненные положительные качества для члена Правления - ораторские способности (хотя в положительности этого качетва на примере Родионовой (если не ошибся) вы все уже убедились).

    Для решения вопросов дома просто пропишите в Уставе периодичность собрания Правления (определиьте сами на будущее) и информирование остальных собственников о способах их разрешения.

    В свое время мне тоже предлагали занять пост председателя ТС в нашем доме, как пожелало большинство собственников - я отказался, потому что не умею одновременно делать плохо два дела.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором glad_to_see (23 марта 2012 15:20)
    Основание: 3.5.17

    ..
  • Zugaigotsu Member
    офлайн
    Zugaigotsu Member

    280

    15 лет на сайте
    пользователь #141381

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 23 марта 2012 14:43

    Ни Пипец123, ни коммендант общаги на роль преда не тянут, но кандидатур, к сожалению предложить не можем ... Следует найти и выслушать ответственных людей, которые могут и будут реально заниматься вопросами эксплуатации дома, а не думать только о своей собственной выгоде и плевать на других членов ЖСПК.

    АМ_7 - благодарю за грамотные посты! (Только замечу одну вещь - наше общее собрание решило обслуживаться в ЖЭС(е), что делается в этом направлении не известно)!

    Все в этом мире есть одно ...
  • пипец123 Member
    офлайн
    пипец123 Member

    255

    12 лет на сайте
    пользователь #447065

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 23 марта 2012 14:56 Редактировалось пипец123, 1 раз.

    ,,

  • AM_7 Senior Member
    офлайн
    AM_7 Senior Member

    4679

    16 лет на сайте
    пользователь #112711

    Профиль
    Написать сообщение

    4679
    # 23 марта 2012 14:57
    Zugaigotsu:

    АМ_7 - благодарю за грамотные посты! (Только замечу одну вещь - наше общее собрание решило обслуживаться в ЖЭС(е), что делается в этом направлении не известно)!

    А вот тут, ребята, я вам ничего не подскажу - ибо взаимоотношение с ЖЭСом и ЖСПК я не зондировал "ни разу". Вполне вероятно, что вашему "активу" стоит обратиться в ЖЭС, чтобы уточнить на каком состоянии находится вопрос подключения к сетям - они должны быть в курсе косяков и скользких моментов, умалчиваемых от основной массы будущих собственников. И в данном случае скрывать косяки не в их (ЖЭСа) интересах - им меньше всего нужен в последствии чей-то гемор. Ибо не кажый свечами лечится ;)

    ..
  • Bee-movie Senior Member
    офлайн
    Bee-movie Senior Member

    588

    12 лет на сайте
    пользователь #429250

    Профиль
    Написать сообщение

    588
    # 23 марта 2012 15:19 Редактировалось Bee-movie, 1 раз.
    пипец123:

    Как смотрите на то чтобы завтра провести субботник, отпишитесь. С Козловым договорились мусор вывезет. За одно познакомится с будущими соседями.

    во скока?? мы как раз планировали в квартиру приехать подмести, ну и заодно тамбур привести в порядок ..

    [url="http://salecats.com"]"SaleCats" - портал по продаже кошек и котят[/url]
  • пипец123 Member
    офлайн
    пипец123 Member

    255

    12 лет на сайте
    пользователь #447065

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 23 марта 2012 15:30 Редактировалось пипец123, 1 раз.

    ,,

  • kamamed Member
    офлайн
    kamamed Member

    347

    14 лет на сайте
    пользователь #201625

    Профиль
    Написать сообщение

    347
    # 23 марта 2012 15:50 Редактировалось kamamed, 1 раз.

    Шикарно я смотрю тут все зашевилились кто подходит на роль преда, а кто не в курсе дел кооператива. В данной ситуации есть люди, благодаря которым, в том числе и ларисе владимировне - 1 дом сдается сейчас, а не осенью, 2 метр стоит не 2, 9 а 2, 55, а то и меньше будет - пока еще не все кол. письма отыграли. и сейчас есть выбор - взять предом разбирающегося и учавствовавшего в походах по инстанциям человека, уже знающего о положении дел в кооперативе, или выбрать темную лошадку, которая будет красиво улыбаться и говорить, что у нас "все хорошо, дом сдается в августе по плану". Пс если нужен громкий голос - купим матюгальник, а за харизму преду платить - так может нам свету оставить? Ппс и конечно один человек везде не успеет, поэтому выбор помощников не менее ответственная процедура, чем выбор преда. Вот есть у нас в жспк много членов рев комиссий и правлений, и...

  • Zugaigotsu Member
    офлайн
    Zugaigotsu Member

    280

    15 лет на сайте
    пользователь #141381

    Профиль
    Написать сообщение

    280
    # 23 марта 2012 16:02
    пипец123:

    Дорогие соседи! Поздравляю Всех с Новосельем!!!

    Какое новоселье, если качество отделки ниже плинтуса, не устранены ляпсусы "стройбанов под чернилами", отсутствуют свет и вода, наведайтесь в 1-й подъезд! По себе судить просто когда денег хватает на перепланировку и ремонт ... 8)

    Все в этом мире есть одно ...
  • top-gun Junior Member
    офлайн
    top-gun Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #548175

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 23 марта 2012 16:04
    пипец123:

    Дорогие соседи! Поздравляю Всех с Новосельем!!!
    Как смотрите на то чтобы завтра провести субботник, отпишитесь. С Козловым договорились мусор вывезет. За одно познакомится с будущими соседями.

    Спасибо!!!! :beer:

    пипец123:

    Давайте определяться по времени,

    Как солнце встанет все на дом!