Ответить
  • Нафих Neophyte Poster
    офлайн
    Нафих Neophyte Poster

    26

    19 лет на сайте
    пользователь #32945

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 апреля 2005 18:13

    Мэд, кратко объяснить не получиться. Но в основе этого лежит мужской шовинизм. Это точно. Зарина знает.

  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 14 апреля 2005 18:50

    Gonzalos,

    мадам, я уже говорил как - вам лечится надо...

    тока вместе с Вами, дядя :D Люблю наблюдать за воинствующими занудами - забавные зверюшки :roll:

    Нафих,

    Комплекс на лицо. Блябуду

    не, тока на поллица. слева. А Вы наверное брат Gonzalosа?

    Но в основе этого лежит мужской шовинизм. Это точно. Зарина знает.

    Знаю. Поэтому и не люблю тока что рожденных флудеров-неофитов. Хотя, возможно, я просто не умею их готовить :P

    Ну типа давайте по теме, а то ишь оживилиась флудеры - соскучились видать :D

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 14 апреля 2005 19:00
    monkeypaw:

    а я недавно 4 комнаты пересмотрел.

    там тоже про комнаты, но вставило както больше, чем куб. ;)

    и я того же мнения :)

  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 14 апреля 2005 19:03

    Santas,

    и я того же мнения

    фильм так и называется "4 комнаты" ?

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 14 апреля 2005 19:25

    Сравнили Четыре комнаты (Странное варево) с Кубом :super::D:lol: Там же комедия :znaika:

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 14 апреля 2005 19:31
    Zarina:

    Santas,

    и я того же мнения

    фильм так и называется "4 комнаты" ?

    Да , рекомендую ( на dvd )

    kinic:

    Сравнили 4комнаты с Кубом :super::D:lol: Там же комедия :znaika:

    В это и прикол ;)

  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    19 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 14 апреля 2005 23:14

    Zarina, кто и зачем создал это сооружение, не знает пока даже автор сценария :)

    Во всех хороших работах должна быть доля недосказанности.

    Разве тебя бы так зацепило это кино, если бы там было всё ясно? Тогда бы и ветку не создали, и не обсуждали бы, а так... :)

  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 15 апреля 2005 01:14

    Во всех хороших работах должна быть доля недосказанности.

    Друзья, я смотрела только "Куб-2. Гиперкуб" и, возможно, не имею полного представления о проблеме, но про увиденную ленту могу сказать только что актёрская игра там ниже всякой критики , фильм снимали в одной студии, незамысловато (эка невидаль компьютерные спецэффекты) и если какая-то глубокая мысль и была там заложена, то реализовать её никак не удалось, и дело тут не в недосказанности (кстати, недосказанность часто оборачивается бессмысленностью, мне кажется что в случае "Куба" этого именно так дело и обстоит).

  • adelante Senior Member
    офлайн
    adelante Senior Member

    3902

    19 лет на сайте
    пользователь #19995

    Профиль
    Написать сообщение

    3902
    # 15 апреля 2005 01:38

    kenny, ничего личного, но...

    Если у человека хорошо развиты фантазия и воображение, то недосказанность рулит, а если нет... как не разжёвывай...

    фильм снимали в одной студии, незамысловато (эка невидаль компьютерные спецэффекты)

    так в этом и фишка! народ смотрит и обсуждает, а если бюджет огромный то кино любой дурак снимет.

  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 15 апреля 2005 02:00

    Если у человека хорошо развиты фантазия и воображение, то недосказанность рулит, а если нет... как не разжёвывай...

    Ой, блин, а если у человека есть вкус? Это типа можно всякую фигню читать, смотреть, слушать - коли есть фантазия и воображение, то по барабану что бездарность? Мол, всё круто, это вы, дураки, не сечёте? Типа если Малевич "Чёрный квадрат" написал, то я намалюю сиреневый треугольник и это тоже будет шедевр, а если кто не понял, так ничего личного, но разжёвывать свою расчудесную идею я не собираюсь? блин.

    народ смотрит и обсуждает, а если бюджет огромный то кино любой дурак снимет.

    А дело тут не в бюджете, а в том, что люди засадили в дешёвые декорации дурацких актёров, хотя-то от них (актёров) весь фильм и зависел - на фоне белых стен и глупых спецэффектов нужно играть очень хорошо, типа ставка на это делается. Кинематограф - это искусство, и у него есть свои приёмы и методы нацеленные на то, чтобы донести идею автора зрителям, так вот в этом фильме создатели никак не сумели ими воспользоваться, оттого и вышла халтура, лубок в лучшем случае. А народ, я смотрю, какого-нибудь "Виттгенштейна" Дерека Джармена (или Гринуэя того же фильмы) не обсуждает и, боюсь, даже не особо смотрит, а фильм этот тоже снят в простейших декорациях, только талантливо, в отличие от "Кубов" глупых.

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 15 апреля 2005 08:45

    kenny, в Кубе 2 режиссер какой-то особенный, в ссылке написано

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 15 апреля 2005 09:03

    kenny, вот только ненадо начинать в стиле "я смотрю элитарное кино и я умнее всех". эти все супер шедевры бывают абсолютно пустыми, такое впечатление, что ни актеры, ни режисер сами не знают чего хотят, вот и получается слоняние из угла в углол на 2-3 часа под видом втирания глубочайшей идеи. все это смотрят, все это понимают, только никто не хочет признаться в том, что его на... (обманули), вот и разгоняют про глубочайший смысл доступный не всем :znaika:

    в кубиках есть нужный минимиум: интересная задумка, динамичность и концовка с намеком на продолжение.

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 15 апреля 2005 09:15

    kenny, советую все же посмотреть первую часть, т.к. вторая действительно не очень

    Beatus populus
  • Kamerad_SS Senior Member
    офлайн
    Kamerad_SS Senior Member

    1272

    19 лет на сайте
    пользователь #31821

    Профиль
    Написать сообщение

    1272
    # 15 апреля 2005 14:37

    Кафка

    kinic, но ведь Кафка - эт литература... Я ведь правильно понял о ком идет речь.... Франц Кафка? Если да - то у него скорее не странные истории, а кровожадные...ИМХО...:super:

  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 18 апреля 2005 18:14

    dnm,

    kenny, вот только ненадо начинать в стиле "я смотрю элитарное кино и я умнее всех". эти все супер шедевры бывают абсолютно пустыми, такое впечатление, что ни актеры, ни режисер сами не знают чего хотят, вот и получается слоняние из угла в углол на 2-3 часа под видом втирания глубочайшей идеи. все это смотрят, все это понимают, только никто не хочет признаться в том, что его на... (обманули), вот и разгоняют про глубочайший смысл доступный не всем

    Ой, ну так и знала. Что такое "элитарное кино" мне никогда не было понятно, фильм Джармена, который я упомянула ни разу не шедевр, просто мне нравится, но он из другой категории фильмов в отличие от "Куб'ов" и им занимались серьёзные критики, а то что Вы тут повыше написали я смело могу отнести к этому самому "Кубу 2", легко (а насчёт несчастного Джармена, покойного притом, так он знал чего хотел показать своим фильмом, можете в нете о нём публикации найти, ничего тут элитарного нет (если только Вы не сторонник идеи Всеобщего Заговора и не считаете что группа жидо-масонов сговорилась водить за нос весь мир:)).

    zm,

    kenny, советую все же посмотреть первую часть, т.к. вторая действительно не очень

    Ну вот, а это по существу, у меня же и были озвученные ранее сомнения по поводу адекватной оценки этого фильма без просмотра первого "Куба", теперь реально есть повод его посмотреть:)

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 18 апреля 2005 18:19

    kenny, Джармена я тоже смотрел... даже выдержал все полтора часа цветной каши на экране. не надо спрашивать что за фильм был - не помню, давно было. а обвинять других в плохом вкусе потому, что им нравится не то, что вам ИМХО некорректно

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • kenny Senior Member
    офлайн
    kenny Senior Member

    747

    20 лет на сайте
    пользователь #12888

    Профиль
    Написать сообщение

    747
    # 18 апреля 2005 19:16

    dnm,

    а обвинять других в плохом вкусе потому, что им нравится не то, что вам ИМХО некорректно

    Конечно не корректно, мало того, глупо и некрасиво, только кто ж сказал что я обвиняю в дурном вкусе-то кого-то, а? Я бы не стала сидеть в этом форуме и обсуждать определённые посты, если бы считала, что здесь тупые люди с отсутсвием вкуса сидят. Мы же спорим просто, а если мой пост и вызвал такое мнение, то это ошибочно, честно (и моя вина в том немного есть, нужно поточнее выражаться, но ведь люди для того и общаются чтобы этому научиться:)) Вобщем, фиг с ним, с этим Джарменом, мне вообще только один фильм у него нравится, другое дело Гринуэй:))))))))))

  • shnip Member
    офлайн
    shnip Member

    481

    20 лет на сайте
    пользователь #12285

    Профиль
    Написать сообщение

    481
    # 18 апреля 2005 23:24

    ИМХО первый куб заинтриговал, второй - просто понравился, а 3й - разочаровал....

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 19 апреля 2005 09:07
    kenny:

    Вобщем, фиг с ним, с этим Джарменом, мне вообще только один фильм у него нравится, другое дело Гринуэй:))))))))))

    "Ну да, там происходит что-то непонятное и слегка тоскливое, но так как речь идет о гениальном ..., вероятно, это я своими тупыми мозгами не дошел, что же там такого потрясающего" (c) А. Экслер, по другму поводу, но не важно ;) Два-три часа смотреть на бесцельные шатания персонажей по экрану выше моих сил... Я лучше вместо Гринуэя пересмотрю Озона.

    Я кубики смотрел сначала 2-й, потом 1-й и 0-й. И нравятся они мне в точно такой же последовательности. Гиперкуб поживее как-то или он был первым... или не такой мрачный

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Vertolet Senior Member
    офлайн
    Vertolet Senior Member

    4183

    21 год на сайте
    пользователь #3047

    Профиль
    Написать сообщение

    4183
    # 19 апреля 2005 11:28
    Zarina:

    Кто-нибудь может объяснить что за хрень? В чем смысл? Голова кругом идет

    Посмотрел Куб-Ноль. По-моему, откровенное рожнецо. Основной смысл фильма - заработать на нем денужку. Идея засунуть стаю товарищей в экстремальную среду и посмотреть, что из этого выйдет, не нова. Спецэффекты вполне стандартные.

    PS Фильм рекомендуется для просмотра начинающим суперзлодеям :-)