Ответить
  • gorr Senior Member
    офлайн
    gorr Senior Member

    20715

    22 года на сайте
    пользователь #1268

    Профиль
    Написать сообщение

    20715
    # 14 апреля 2005 12:29
    Zarina:

    Kamerad_SS,

    Да народ, как можно спорить о том, что ты посмотрел и что тебе понравилось, а что нет! Ведь на вкус и цвет - товарищей нет! Одному он понравился - другому нет. Тут вооще стоит вопрос о другом...

    вот именно- я хочу ПОНЯТЬ про что фильм? Может у кого есть какие-то соображения по этому поводу?

    Чего тут непонятного....фильм про(с)...разрывание на куски струнами (проволкой), взрывание плоти (до состояния пыли) посредством звука, разъедающий до состояния гниения тело вирус - и все это в подробностях, в широкой цветовой гамме и с крупными планами....

    braslaw.info +375296226614
  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 14 апреля 2005 12:37
    gorr:

    Чего тут непонятного....фильм про(с)...разрывание на куски струнами (проволкой), взрывание плоти (до состояния пыли) посредством звука, разъедающий до состояния гниения тело вирус - и все это в подробностях, в широкой цветовой гамме и с крупными планами....

    Ого, хороший фильм!!! Как это я их пропустил, эти Кубы все.

    Надо обязательно посмотреть :D

  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 14 апреля 2005 14:57
    gorr:

    Чего тут непонятного....фильм про(с)...разрывание на куски струнами (проволкой), взрывание плоти (до состояния пыли) посредством звука, разъедающий до состояния гниения тело вирус - и все это в подробностях, в широкой цветовой гамме и с крупными планами....

    еще забыл экзотические декорации :D

    хотя в "13-м призраке" и "Пиле" тоже всего этого хватает. хотя пила чем-то ближе к кубикам.

    можно конечно под фильм подвести какую-нить филосовскую мысль типа: этот фильм о поведении незнакомых людей попавших в крайне экстремальную ситуацию, пытающих выжить самим и пережить остальных (после 0-го кубика мы уже знаем, что они вовсе не невинные овечки), о том как в этих условиях проявлюятся самые черные и скрытые стороны человеческой натуры... ну и тд

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 14 апреля 2005 15:04

    dnm,

    филосовскую мысль типа: этот фильм о поведении незнакомых людей попавших в крайне экстремальную ситуацию, пытающих выжить самим и пережить остальных (после 0-го кубика мы уже знаем, что они вовсе не невинные овечки), о том как в этих условиях проявлюятся самые черные и скрытые стороны человеческой натуры... ну и тд

    гм..гм... Вы думаете все так просто??? :spy:

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 14 апреля 2005 15:15

    Что касается фильма - задумка супер! Понравилась именно первая часть, остальные высосаны из пальца (имхо). А идея с недействующими законами физики у меня появилась в процессе просмотра первого Куба. Как же был удивлен, увидев сие во второй части, хотя и не до конца реализованную.

    А что касается вопроса Zarinы кто придумал и зачем - да автор сценария и придумал. Причем давно известно: чем больше непонятного - тем интереснее.

    Я лично до сих пор не понял концовку "Планеты К-пекс", хотя, знаю, что ее переснимали раза три. Но это уже не по теме

    Beatus populus
  • united Senior Member
    офлайн
    united Senior Member

    5906

    20 лет на сайте
    пользователь #18721

    Профиль
    Написать сообщение

    5906
    # 14 апреля 2005 15:58

    Куб хорош сам по себе (причем - первый, вторая часть что-то "не пошла"). Фильм, на мой взгляд, не нуждается в дополнительных комментариях. Мир куба - настоящий шедевр. Вырванный из пространства и почти вырванный из времени, подчиняющийся определенным законам и безжалостный к тем, кто их не понимает. Поиски выхода сравнимы с поиском понятия смысла жизни, а борьба физическая перерастает в противостояние психологическое. Куб - это место, где обыкновенные законы не работают, а первостепенное значения приобретают мельчайшие психологические черты и штампы, которые вне куба не играли бы никакого значения... Невозможно придумать конструкцию с более жесткой, извращенной – но в тоже время потрясающе красивой - логикой, чем Куб...

    А по поводу убийств :) Не все так страшно... В книжках какого-нибудь Эллиса, написавшего Гламораму и Американского психопата это описано гораздо более красочно :)

  • Tosk3 Onliner Moto Club
    офлайн
    Tosk3 Onliner Moto Club

    1542

    20 лет на сайте
    пользователь #13947

    Профиль
    Написать сообщение

    1542
    # 14 апреля 2005 16:02

    Куб-ноль произвёл положительные впечатления, если сильно не загоняться, фильм психологического воздействия, остальные части не смотрел

    Чем тоньше лёд, тем больше всем хочется убедиться, выдержит ли он.
  • Zm Senior Member
    офлайн
    Zm Senior Member

    9059

    19 лет на сайте
    пользователь #21478

    Профиль
    Написать сообщение

    9059
    # 14 апреля 2005 16:13

    Tosk3, забудь Куб-0 и пересмотри начало, не пожалеешь :super:

    Beatus populus
  • dnm Senior Member
    офлайн
    dnm Senior Member

    3066

    20 лет на сайте
    пользователь #10889

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 14 апреля 2005 16:15

    Zarina, не надо искать тайный смысл там, где его нет :wink:

    Сухой закон нарушает нашу свободу - свободу пить!
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 14 апреля 2005 16:41

    Куб, имхо, пустой фильм.. сидел автор сценария и думал - ченить придумать необычного, додумал что поместить избранных людей в особые обстоятельства, в которых бы проявились личные качества каждого.. Задумка старая как мир, и дешевая как последняя дешевка.. Фильма - сакс...

  • chemical Senior Member
    офлайн
    chemical Senior Member

    1030

    21 год на сайте
    пользователь #3822

    Профиль
    Написать сообщение

    1030
    # 14 апреля 2005 16:50

    смотрел все куба.. кубы ))

    полный ацтой... плевался

  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 14 апреля 2005 16:53

    сидел автор сценария и думал - ченить придумать необычного, додумал что поместить избранных людей в особые обстоятельства, в которых бы проявились личные качества каждого.. Задумка старая как мир, и дешевая как последняя дешевка..

    имхо, Вы поменяли местами задумку автор и собственное восприятие. Если фильм показался Вам пустым (на что Вы имеете полное право, не все и в картинах Рембрандта видят шедевры), мне кажется это значит что мессадж автора фильма просто до Вас не дошел, а то, что по Вашему мнению ею (задумкой) является - всего лишь Ваши субъективные стереотипы. Мне не кажется все таким простым. Меня вот лично зацепила сама идея.

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 14 апреля 2005 17:06

    Меня вот лично зацепила сама идея.

    Ну ка.. умненькая вы наша, скажите как нам идеи этого фильма?:wink:

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 14 апреля 2005 17:14

    Kamerad_SS,

    Куб - это один из самых странных фильмов, которые я видел... Сейчас даже и не вспомню, что еще есть такое странное...

    Кафка :znaika:

    Вообще гворя, не понятно, почему это граждане решили, что в любом сюжете каждого фильма должен быть смысл. Законодательство большинства стран мира этого не требует :znaika::D:lol: Да и психически нездоровые личности среди режисеров - обыденное явление :cry:

    Насколько я знаю, эти фильмы наш Госрегистр запрещал к прокату и продажам. Однако, Куб шел по РТР :super::D

    Фильм оригинальный причем режиссер Куб другой, чем у Куб 2

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Zarina Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Zarina Senior Member Автор темы

    8403

    21 год на сайте
    пользователь #4705

    Профиль
    Написать сообщение

    8403
    # 14 апреля 2005 17:22

    Gonzalos,

    скажите как нам идеи этого фильма?

    для меня фишка заключается в том, что совершенно непонятно кто и зачем создал это странное, дикое, невозможное сооружение.

    А уже как себя люди ведут в экстремальных ситуациях или сцены изощренных убийств - дело стодвадцатое...

    умненькая вы наша

    Не вижу повода язвить над давно известным и не вызывающем сомнения факте :P

    Кругозор некоторых людей это круг с нулевым радиусом. Они называют его точкой зрения
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 14 апреля 2005 17:37

    что совершенно непонятно кто и зачем создал это странное, дикое, невозможное сооружение

    вот поэтому этот фильм и относится к категории бреда.. сюжет фильма - нечто галлюциогенное, приближающее при осмыслении к юнгианским трактовкам сна..

    Цитата:

    умненькая вы наша

    Не вижу повода язвить над давно известным и не вызывающем сомнения факте icon_razz.gif

    мадам, я уже говорил как - вам лечится надо... :wink:

  • kinic Senior Member
    офлайн
    kinic Senior Member

    3187

    19 лет на сайте
    пользователь #22221

    Профиль
    Написать сообщение

    3187
    # 14 апреля 2005 17:55

    Gonzalos,

    мадам, я уже говорил как - вам лечится надо...

    В Кубе? :D

    То, что можно купить за деньги, стоит дешево
  • Gonzalos Senior Member
    офлайн
    Gonzalos Senior Member

    8844

    21 год на сайте
    пользователь #7532

    Профиль
    Написать сообщение

    8844
    # 14 апреля 2005 18:01 Редактировалось Gonzalos, 1 раз.

    kinic, я думаю что только дипломированный специалист может дать окончательный диагноз...

  • Нафих Neophyte Poster
    офлайн
    Нафих Neophyte Poster

    26

    19 лет на сайте
    пользователь #32945

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 14 апреля 2005 18:05

    умненькая вы наша

    Не вижу повода язвить над давно известным и не вызывающем сомнения факте

    Комплекс на лицо. Блябуду.

  • Мэд Onliner Auto Club
    офлайн
    Мэд Onliner Auto Club

    1715

    20 лет на сайте
    пользователь #15117

    Профиль
    Написать сообщение

    1715
    # 14 апреля 2005 18:08

    Да за чтож вы её так любите то?:)