Ответить
  • 4007 БОБР TeamАвтор темы
    офлайн
    4007 БОБР Team Автор темы

    755

    21 год на сайте
    пользователь #4007

    Профиль
    Написать сообщение

    755
    # 13 апреля 2005 16:35 Редактировалось Dustyara, 68 раз(а).

    В данной ветке обсуждаем любые проблемы с компьютером и его программным обеспечением (thread)
    Давайте будем использовать грамотный подход к излечению траблов.
    Сначала воспользуйтесь поисковиком (Гуглом например).

    Пользователь спрашивает:

    народ, хелп
    вылетает драйвер от нвидиа
    при игровых нагрузках - все ок
    при простое на рабочем столе в течение 15 минут - подъем температуры до 60 градусов и вылет
    кто владеет хоть какими знаниями - просьба помочь советом

    ОТВЕТ:
    В Гугле забанили? Спрашиваем у Яндекса: внезапный нагрев в простое
    Результат: Сильная нагрузка процессора в простое, нагрев видеокарты
    ----------------------------------------------------------------------------------------
    Пользователь спрашивает:

    ...Греется видеокарта nvidia geforce gtx 650 2gb... ... как поменять термопасту, на проце там все просто, а вот на видюхе Ни разу не менял.
    Заранее всем спасибо!

    ОТВЕТ:
    Спрашиваем у Гугла: замена термопасты на видеокарте
    В результатах поиска: Разборка и замена термопасты на видеокарте GTX260
    Не совсем та видеокарта? Гуглим дальше: как снять кулер gtx 650
    В результатах поиска Тест и обзор: NVIDIA GeForce GTX 650 Ti, а также Обзор и тестирование видеокарты Palit GeForce GTX 650.
    И все получается разжеванным ну до нельзя. - Инструкции как разбирать-снимать-протирать-наносить. Различные типы Вашей видеокарты в разобранном виде...

    Не давите народ килопикселями Ваших изображений. Это я о

    . Возможность показать графическую "толстумбу" со стороннего ресурса необходима, чтоб выложить крупную картинку со всеми деталями. Это требуется крайне редко. Лучше всего, жмите изображение руками (чтоб понять Вашу картинку зачастую достаточно разрешения 400х300 пикселей, а то и меньше) или

    просто выкладывайте - (онлайнер автоматом сожмет до 800х600) через кнопку "Прикрепить изображение" внизу окна редактирования.

    Используйте спойлер (чел в шляпе сверху окна редактирования) для размещения нескольких картинок.

    Возможно, Ваша проблема уже решена в соответствующей профильной ветке. Воспользуйтесь поиском в них:

    Вот упрощенный список вопросов, на которые должен ответить каждый вопрошающий:
    1) Конфигурация, подробное описание железа, на котором глючат глюки.
    2) Какое было состояние компика, пока он не заболел.
    3) Что изменилось во время болезни. Может прожку какую ставили и она натраблила. Какие важные функции отсохли у Вашего электронного друга?

    1. Порядок написания:
    1.1. описываете саму проблему;
    1.2. описываете события предшествующие появлению проблемы (выключался свет, был запах палёного или жареного, антивирусник, когда обновляли, к кому или кто ходили/приходили с флэхой, падения ноута, нежные пинки системника любящей женой/мамой в 3 часа ночи и так далее);
    1.3. описываете, что сами пытались делать (даже такие мелочи, как пробовали с одной и двумя планками памяти, раньше диск с ОСью был такой, а теперь другой, какая ОСь (оригинал или сборка), чистка, осмотр визуальный только мамки или БП тоже и так далее)
    1.4. конфигурация (по возможности указывайте все компоненты, включая корпус и БП, можете добавить, что ставили дополнительно кулеры, но не пишите лишние слова проц такой, мать такая... мы как бы по кратким названиям способны это понять), это касается и ноутбуков, для которых давайте ссылку на онлайнер или пишите по принципу:
    MSI GT60 0ND (9S7-16F311-427)
    MSI GT60 i7 3630QM/16/750+128SSD/DVD-RW/GTX675MX/WiFi/BT...
    2. Программы для мониторинга/тестирования бесплатные и Demo (ссылки на официальные сайты, т.к. правилами запрещено давать ссылки на другие):
    2.1. Для HDD - CrystalDiskInfo. Есть русский язык, может без проблем работать с флэшки, визуальное информирование о состоянии харда (если есть проблема, пишет "Тревога" ).
    Ссылка: http://crystalmark.info/download/index-e.html
    2.2. Для видеокарты ("бублик", баранка", "мохнатый/волосатый/бородатый бублик" и прочие ассоциации) - FurMark. Классика жанра для "ветеранов куликовской битвы". Нагружает на 100% ГПУ для определения температуры и выявления артефактов (если таковые имеются), умеет считать попугаев, различные режимы и разрешения экрана.
    Ссылка: http://www.ozone3d.net/benchmarks/fur/
    2.3. Для системы - OCCTPT. Классика жанра и легенда суровых бородатых мужиков. Отлично подходит для экстремальной нагрузки системы с кучей графиков, которые могут многое рассказать.
    Ссылка: http://www.ocbase.com/
    2.4. Процессор - cpu-z. Информация о ЦПУ.
    Ссылка: http://www.cpuid.com/softwares/cpu-z.html
    2.5. Видеокарта - gpu-z. Информация о ГПУ.
    Ссылка: http://www.techpowerup.com/gpuz/
    2.6. Чистка системы - Wise Disk Cleaner. Имеется русский язык и чистка 3 различных направлений (мусор, интернет с историей, ненужные резервы установок). Понимаю, что к данной теме не совсем относится, но лично я стараюсь на системном диске иметь как можно меньше постороннего хлама.
    Ссылка: http://www.wisecleaner.com/wisediskcleanerfree.html
    2.7. Гаджеты-мониторы для Win7. Очень полезные наглядные "рюшечки", которые позволяют по графикам понять, что система вытворяет в данный момент времени.
    Ссылка: http://www.myfavoritegadgets.info/
    2.8. Аida64.
    ВНИМАНИЕ!!! Эта программа может много рассказать о системе, но условно-бесплатная. В DEMO некоторые функции будут недоступны, но и вы не маленькие дети! По возможности делайте скрины температур БЕЗ и ПОД НАГРУЗКОЙ, если это необходимо или вас попросили. В последних версиях есть возможность нагружать ГПУ.
    Ссылка: http://www.aida64.com/downloads
    2.9. Тестировать ОЗУ (оперативу, планки памяти, память ...) желательно в DOS режиме.
    post updated by Dustyara: Например воспользуйтесь программой для тестирования памяти Memtest86. Она есть на многих загрузочных дисках.
    ***
    Для внесения ясности в работу системы советую прочитать следующие статьи:
    -Устройство и назначение материнской платы.
    -Справочник по настройкам BIOS.

    Для дискуссий и словопрений специалистов, которые выходят за рамки консультаций, создана ветка Компьютерная флудилка. Место для дискуссий специалистов. Примеры пользования ей по методу взаимных ссылок: первый пример, второй пример.

    ЗДЕСЬ АКТУАЛЬНО!!!:

    Не надо дублировать целые сообщения. - Этим Вы нарушаете Правила, пункт 3.5.19. Есть другие варианты.
    1) Можно перенести инфу в новое сообщение, а в старом сообщении, вместо того, что было, написать "del" (сокращение от deleted).
    2) Можно дать ссылку на первоисточник.

    Любые рассуждения, кроме вопросов, консультаций и помощи - потенциальный оффтопик. Незначительные отклонения допускаются. Но длинные холиварные рулады будут награждены картами по пунктам 3.5.14 и 3.5.18 Правил. Также, кара постигнет грубияшек и матерщинников...

    У ветки есть куратор. Это Dustyara. - The show must go on, and the rules must be followed! (типа "шоу должно продолжаться, а правила должны соблюдаться" )
    Все замечания, предложения, возражения прошу писать в личку (наводим курсор на мой ник - Dystyara и выбираем появившуюся надпись "Отправить личное сообщение" )

    Компьютер виснет при загрузке Windows, при этом горит загрузка винчестера, кнопка Reset компьютер не перезагружает, просто выключается монитор, кнопка питания при этом не работает, приходится отключать питание копкой на сетевом фильтре. Windows переустанавливал, винчестер форматировал с удалением разделов, пробовал поставить винду на другой HDD - таже картина, ничего не помогает. Причем началось все это не понятно с чего :-(
    Что это такое, не понимаю :-?
  • ILIA_1992 консольщики team
    офлайн
    ILIA_1992 консольщики team

    1676

    14 лет на сайте
    пользователь #215418

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 27 апреля 2017 00:54

    Vitek11, Всё же решил переустановить ОС. После окончания установки установил самый свежий драйвер и всё установилось с первого раза.

    С ОС проблем не испытывал перед отьездом на сессию. :)

  • Kennylol Member
    офлайн
    Kennylol Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #421943

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 28 апреля 2017 00:04

    Вечер добрый,возникла такая проблема,довольно таки смешная..В общем прикупил новый корпус,перекинул туда железо всё.Но после запуска ,чёрный экран кулеры работают монитор мигает,спикер не пищит в биос зайти не могу, доставал батарейку всё тоже самое.Сразу подумал на ОЗУ ибо были раньше похожие проблемы,начал доставать по 1 планке,в итоге с 1 планкой запустился .Я опять всё разобрал и начал проверять по 1 в разные гнёзда всё работает ,всё запустилось.Я опять собрал всё и тут на тебе опять не стартует,я уже давай проверять
    hdd sdd,но он вроде запуститься и может подвиснуть на картинке платы,или войти в биос и там зависнуть.Я всё опять же разбираю и о чудо он включился и всё работает.Так вот не могу понять влияет ли корпус на это ???Хотя все кабеля дотягиваються всё вроде без проблем вставляеться...

    Мать AsRock K10n78d,Phenom II965,DD2 8gb,GTX750

    +(375)29 7724547
  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 28 апреля 2017 08:47 Редактировалось Vitek11, 2 раз(а).
    ILIA_1992:

    Vitek11, Всё же решил переустановить ОС. После окончания установки установил самый свежий драйвер и всё установилось с первого раза.

    С ОС проблем не испытывал перед отьездом на сессию. :)

    Прикольно, правда? Не все то золото, что блестит. :)

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Kennylol:

    Вечер добрый,возникла такая проблема,довольно таки смешная..В общем прикупил новый корпус,перекинул туда железо всё.Но после запуска ,чёрный экран кулеры работают монитор мигает,спикер не пищит в биос зайти не могу, доставал батарейку всё тоже самое.Сразу подумал на ОЗУ ибо были раньше похожие проблемы,начал доставать по 1 планке,в итоге с 1 планкой запустился .Я опять всё разобрал и начал проверять по 1 в разные гнёзда всё работает ,всё запустилось.Я опять собрал всё и тут на тебе опять не стартует,я уже давай проверять
    hdd sdd,но он вроде запуститься и может подвиснуть на картинке платы,или войти в биос и там зависнуть.Я всё опять же разбираю и о чудо он включился и всё работает.Так вот не могу понять влияет ли корпус на это ???Хотя все кабеля дотягиваються всё вроде без проблем вставляеться...

    Мать AsRock K10n78d,Phenom II965,DD2 8gb,GTX750

    Корпус может влиять лишь тогда, когда по невнимательности или еще по какой-то причине, вы устанавливаете стойки не в те отверстия или вообще не устанавливаете их, случайно вкручиваете болты ни туда. В других случаях нет. Миллион раз перекидывал железо из коробки в коробку и ничего такого не происходило. Вынимайте все железо, проверяйте крепления и при сборке смотрите что и куда тыкаете. И не прикладывайте чрезмерных усилий, придерживайте мамку, когда 24 пин тыкаете. В общем максимум внимательности и все будет ОК. Иначе смешного будет мало.

  • Compiller Senior Member
    офлайн
    Compiller Senior Member

    8436

    20 лет на сайте
    пользователь #10514

    Профиль
    Написать сообщение

    8436
    # 28 апреля 2017 10:45 Редактировалось Compiller, 1 раз.

    100x, он же там, по идее, впаянный?
    Судя по спекам на вашу модель - там Intel Core i5 2410

    Добавлено спустя 59 секунд

    https://ark.intel.com/ru/products/52224/Intel-Core-i5-2410M-Proce ... o-2_90-GHz

    Добавлено спустя 23 секунды

    Поддерживаемые разъемы FCBGA1023, PPGA988

    IT сантехник-ассенизатор
  • Kennylol Member
    офлайн
    Kennylol Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #421943

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 28 апреля 2017 12:08
    Vitek11:

    ILIA_1992:

    Vitek11, Всё же решил переустановить ОС. После окончания установки установил самый свежий драйвер и всё установилось с первого раза.

    С ОС проблем не испытывал перед отьездом на сессию. :)

    Прикольно, правда? Не все то золото, что блестит. :)

    Добавлено спустя 4 минуты 24 секунды

    Kennylol:

    Вечер добрый,возникла такая проблема,довольно таки смешная..В общем прикупил новый корпус,перекинул туда железо всё.Но после запуска ,чёрный экран кулеры работают монитор мигает,спикер не пищит в биос зайти не могу, доставал батарейку всё тоже самое.Сразу подумал на ОЗУ ибо были раньше похожие проблемы,начал доставать по 1 планке,в итоге с 1 планкой запустился .Я опять всё разобрал и начал проверять по 1 в разные гнёзда всё работает ,всё запустилось.Я опять собрал всё и тут на тебе опять не стартует,я уже давай проверять
    hdd sdd,но он вроде запуститься и может подвиснуть на картинке платы,или войти в биос и там зависнуть.Я всё опять же разбираю и о чудо он включился и всё работает.Так вот не могу понять влияет ли корпус на это ???Хотя все кабеля дотягиваються всё вроде без проблем вставляеться...

    Мать AsRock K10n78d,Phenom II965,DD2 8gb,GTX750

    Корпус может влиять лишь тогда, когда по невнимательности или еще по какой-то причине, вы устанавливаете стойки не в те отверстия или вообще не устанавливаете их, случайно вкручиваете болты ни туда. В других случаях нет. Миллион раз перекидывал железо из коробки в коробку и ничего такого не происходило. Вынимайте все железо, проверяйте крепления и при сборке смотрите что и куда тыкаете. И не прикладывайте чрезмерных усилий, придерживайте мамку, когда 24 пин тыкаете. В общем максимум внимательности и все будет ОК. Иначе смешного будет мало.

    Так и в том то и дело что когда собираю в корпусе он не работает,когда без него все лежит на стульчике без проблем все запускаеться..Я раза 3-4 все пересобирал...

    +(375)29 7724547
  • ILIA_1992 консольщики team
    офлайн
    ILIA_1992 консольщики team

    1676

    14 лет на сайте
    пользователь #215418

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 28 апреля 2017 12:21
    Vitek11:

    Прикольно, правда? Не все то золото, что блестит.

    Я так и не понял в чём суть проблемы. 378.92 версия драйверов без проблем устанавливалась, а выше ни в какую.
    Может это из-за сбоки инсайдер превью? У меня была 14396 инсайдер превью, а сейчас версия сборки 14393.

  • kva49 Senior Member
    офлайн
    kva49 Senior Member

    8057

    12 лет на сайте
    пользователь #448599

    Профиль
    Написать сообщение

    8057
    # 28 апреля 2017 14:12
    100x:

    Подскажите пожалуйста какой тип процессора нужен на этот мак (фото)? Требуется замена.

    Ну, вы поняли, что в яблоках вообще, а в их процессорах в частности, специалистов здесь не особо есть.
    Только непонятно, как вы вышли на решение о замене процессора.

  • Vitek11 Senior Member
    офлайн
    Vitek11 Senior Member

    7672

    14 лет на сайте
    пользователь #198691

    Профиль
    Написать сообщение

    7672
    # 29 апреля 2017 08:31
    ILIA_1992:

    Я так и не понял в чём суть проблемы. 378.92 версия драйверов без проблем устанавливалась, а выше ни в какую.
    Может это из-за сбоки инсайдер превью? У меня была 14396 инсайдер превью, а сейчас версия сборки 14393.

    Конкретно в вашем случае сказать не могу, вы же сразу систему кинулись переустанавливать и не пробовали, как я понял, просто правильно удалить и поставить. Что бы не было вопросов, просто всегда удаляете старое и на чистую ставьте новое ПО, ну и выбираем СВОЮ систему конечно. Не сталкивался с другими причинами отказа в установке драйверов, кроме как неправильное удаление старых версий перед установкой новых. С картами ATI (AMD) когда-то из-за этого вообще полный капец творился.

  • Retar Neophyte Poster
    офлайн
    Retar Neophyte Poster

    22

    10 лет на сайте
    пользователь #1086676

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 29 апреля 2017 13:50

    Добрый день всем!
    На днях купил ноутбук Acer Aspire E5-573G-321Y [NX.MVMEU]. На нем изначально стоял Линукс, я поставил Windows 10, обновил ее до упора. Однако, остались некоторые проблемы. Не работает тачпад, причем совсем. В диспетчере устройств его нет вообще, только мышь видна, когда подключена. Драйвера пробовал от разных производителей, Fn+F7 нажимал много раз - не помогает. При этом в диспетчере висят два устройства, на которые драйвера не находятся ни в инете, ни на диске, который шел с ноутом. Может это и есть тачпад...
    Вторая проблема - это то, что из 4 гб оперативы доступно только где-то 2200 мб. Насколько я знаю, встроенная видюха кушает часть памяти, поэтому хотелось бы ее отключить и использовать только дискретную. Вот только на данном ноуте не знаю как это сделать.
    И еще вопрос: в биосе при установке винды для работы boot device priority пришлось отключать UEFI. Нужно ли после установки винды возвращать эту настройку обратно?

  • ILIA_1992 консольщики team
    офлайн
    ILIA_1992 консольщики team

    1676

    14 лет на сайте
    пользователь #215418

    Профиль
    Написать сообщение

    1676
    # 29 апреля 2017 20:44 Редактировалось ILIA_1992, 1 раз.
    Vitek11:

    Конкретно в вашем случае сказать не могу, вы же сразу систему кинулись переустанавливать и не пробовали, как я понял, просто правильно удалить и поставить.

    Вы не правы. Я сначала попробовал реестр почистить и потом установить драйвер. Не вышло. Потом сделал чистую установку драйверов из установщика. Тоже не помогло. Пробовал удалить старый драйвер и ПО, а затем установить. Не помогло. А что ещё придумать? В интернете ничего толкового не нашёл :(

  • Raimon Member
    офлайн
    Raimon Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #109999

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 29 апреля 2017 23:25 Редактировалось Raimon, 1 раз.

    Вечер добрый, есть материнка: https://catalog.onliner.by/motherboard/asrock/z270extreme4
    и оперативная память: https://catalog.onliner.by/dram/corsair/cmk16gx4m2b3000c
    Проц 7700К

    При сборе и включении, индикация на плате есть, ни загрузки, ни звука из спикера нет.
    Если отключить все планки, то спикер периодически выдает 3 сигнала. Пробовал включать по одной планке по очереди во все слоты - все равно никакой реакции. В чем может быть проблема:

  • stas0859 Senior Member
    офлайн
    stas0859 Senior Member

    6478

    11 лет на сайте
    пользователь #812714

    Профиль
    Написать сообщение

    6478
    # 30 апреля 2017 09:02

    Raimon, а биос то какой?

  • Raimon Member
    офлайн
    Raimon Member

    112

    16 лет на сайте
    пользователь #109999

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 30 апреля 2017 10:51

    На самих схемах обозначено как P1.20. Как можно узнать еще, если в биос зайти программно нельзя?

  • Drongo-1984 Senior Member
    офлайн
    Drongo-1984 Senior Member

    3819

    12 лет на сайте
    пользователь #512458

    Профиль
    Написать сообщение

    3819
    # 30 апреля 2017 11:09 Редактировалось Drongo-1984, 1 раз.
    Raimon:

    В чем может быть проблема:

    мать, проц, блок.
    Всё лишнее отключить - дискретную ВК, накопители и попробовать ещё, не запустится - искать на проверку другой проц\память\мать\блок

  • nadenka1983 Junior Member
    офлайн
    nadenka1983 Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #247043

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 апреля 2017 14:41

    Люди, помогите, плиз!

    Проблема следующего плана: вчера вечером перестала видеться мышь, затем и клава (все они подключены к usb разъемам). Попытка перезагрузки ничего не дала: комп перестал вообще включаться и звуковых сигналов НИКАКИХ не подавал.
    при снятой крышке видна работа всех вентиляторов/кулеров, включая блок питания.
    1. если снимать кулер и запускать комп без него, он включается буквально на минуту (успевает полностью загрузиться (вижу рабочий стол и ярлыки на нем) и выключается вновь — к процессору после этого не дотронуться. слишком горяч. здесь он стандартно 1 раз пищит;
    2. одновременное доставание видеокарты и оперативки приводит к писку 1 длинный (как 2 коротких) и следом 5 коротких.
    2а. если доставать лишь оперативку — звуков 0;
    2б. если доставать видеокарту, оставляя оперативку и все остальное, идут те же звуки (1 длинный (как 2 коротких) и следом 5 коротких).
    3. если дать компу без видеокарты и оперативок погудеть минут 10, а потом выключить, кулер — холодный.

    в чем с вашей точки зрения может быть проблема? с процессором же не может, п.ч. он нагревается без кулера и правильно пищит?

    p.s. комп пропылесосила и батарейку доставала.

  • Igor_Kuchko Senior Member
    офлайн
    Igor_Kuchko Senior Member

    2790

    14 лет на сайте
    пользователь #215324

    Профиль
    Написать сообщение

    2790
    # 30 апреля 2017 16:15

    nadenka1983, конфиг в студию

    Меня уже абсолютно ничего не расстраивает и не удивляет. Всё нормально в любом случае.
  • volkovysk Senior Member
    офлайн
    volkovysk Senior Member

    3529

    14 лет на сайте
    пользователь #185758

    Профиль
    Написать сообщение

    3529
    # 30 апреля 2017 18:02
    nadenka1983:

    вчера вечером перестала видеться мышь, затем и клава (все они подключены к usb разъемам). Попытка перезагрузки ничего не дала: комп перестал вообще включаться и звуковых сигналов НИКАКИХ не подавал.
    1. если снимать кулер и запускать комп без него, он включается буквально на минуту

    Предполагаю короткое замыкание в кулере и поэтому не хватало мощности блока питания для всех девайсов компа.
    Сначала выньте мышь и клаву, проверьте запуск компа без них.
    Потом, взять заведомо исправный кулер и проверить. С этим кулером не экспериментируйте, спалите БП.
    Если глюки продолжаться с исправным кулером, то взять другой БП и опять проверить. И так далее проверять, пока не найдётся неисправный девайс.

    Мои стихи среди других,быть может неярки,но в них души моей любовь с изломами тоски
  • 2003998 Junior Member
    офлайн
    2003998 Junior Member

    57

    7 лет на сайте
    пользователь #2003998

    Профиль
    Написать сообщение

    57
    # 30 апреля 2017 19:03

    Помогите пожалуйста!!!

    Вылетает World of Tanks с ошибкой apphangb1. Вылеты наблюдаются только в этой игре! Драйвера видеокарты менял раз 10, Windows 7 переустанавливал 3 раза (ставил разные сборки), игру также переустанавливал, процессор и видюха не перегреваются, запускал в режиме совместимости с разными ОС - эффекта 0! Видеокарта GTX 240! В чем может быть дело???

  • nadenka1983 Junior Member
    офлайн
    nadenka1983 Junior Member

    60

    14 лет на сайте
    пользователь #247043

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 30 апреля 2017 19:15 Редактировалось nadenka1983, 1 раз.
    volkovysk:

    Предполагаю короткое замыкание в кулере и поэтому не хватало мощности блока питания для всех девайсов компа.
    Сначала выньте мышь и клаву, проверьте запуск компа без них.

    0 реакции (беззвучный запуск всех кулеров/вентиляторов с миганием индикаторов и нулевым экраном).

    volkovysk:

    Потом, взять заведомо исправный кулер и проверить. С этим кулером не экспериментируйте, спалите БП.
    Если глюки продолжаться с исправным кулером, то взять другой БП и опять проверить. И так далее проверять, пока не найдётся неисправный девайс.

    вот где на время взять все исправное? :)

    скорее не в кулере дело. сегодня получилось его запустить на пару мин (стоял часов 9 выключенным), но я забыла вставить клаву с мышью и при выборе способа загрузки ОС подключила клаву. у компа - 0 реакции на нее. я перезагрузила его. после этого он не включался ни с кулером, ни без него.

    Добавлено спустя 2 минуты 51 секунда

    Igor_Kuchko:

    nadenka1983, конфиг в студию

    Блок питания Corsair CS750M 750W (CP-9020078)

    Видеокарта Palit GeForce GT 740 1024MB GDDR5 (NE5T74001301-1073F)

    Оперативная память Kingston ValueRAM KVR800D2N6/2G - 2 шт.

    Кулер для процессора STC ZT-80PW

    Процессор-старичок AMD Athlon 64 X2 3600 (AD03600IAA4CU)

  • ykys_bomja Neophyte Poster
    офлайн
    ykys_bomja Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2207009

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 30 апреля 2017 20:36 Редактировалось ykys_bomja, 2 раз(а).

    Здрасти. Проблема сл.характера: После чистки ПК от пыли он перестал включаться. Кулера вроде все работают, но вот изображения на мониторе нет, и не работают мышь,клава и т.д. Переставлял планку в другой слот начинает пищать как будто она ваще не вставлена в слот, а в котором изначально стояла никаких сигналов не выдает, батарейку тоже вынимал, реакции никакой. Видеокарта,веник работают 100% Проверить(взять у кого то) БП, ОЗУ, Проц невозможно, т.к. нет знакомых которые в этом шарят(да и сам я не очень в этом разбираюсь) В чем может быть проблема? Благодарю.