Ответить
  • tsp-2008 Junior Member
    офлайн
    tsp-2008 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #245826

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 4 декабря 2012 11:19
    1961PIVo:

    mishaF1:

    одно дело читать а другое посмотреть в меню прибора . там есть в параметрах : настройка G-сенсор , точно не помню -прибор в машине стоит но чтото похожее: слабо , медиум , сильно , очень сильно .

    tsp-2008:

    "Медиум" говорите? Странно, может это очередная китайская шутка? Обычно такие вещи в ТТД не скрывают. Вот, например, в характеристиках Jagga DVR-1850GPS так и пишут: G-сенсор.

    tsp-2008, вы не поняли... :) mishaF1, пишет, что в настройках G-сенсора 4-е регулировка чувствительности... :)
    Я, признаться, не встречал версию ВР Jagga DVR 1550sam1... Поиск по инету тоже ничего не дал... Что-то мне подсказывает, что это левый какой-то девайс... :)

    Я всё понял правильно. И в поисковике нашёл две ссылки на sam1. Но повторюсь, ни там, ни там упоминания о G-сенсоре нет. Это я и констатировал, как факт. Никаких претензий к владельцу устройства с обозначением sam 1 я не имею.

  • Vitaly.m Junior Member
    офлайн
    Vitaly.m Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #163015

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 5 декабря 2012 15:35
    1961PIVo:

    Я, признаться, не встречал версию ВР Jagga DVR 1550sam1... Поиск по инету тоже ничего не дал... Что-то мне подсказывает, что это левый какой-то девайс... :)

    серый , левый ... главное чтобы работал :) , пока вопросов нет :-? , а G-sensor лучше пускай не понадобится . P.S. и пропусков в записи тоже нет :)

  • GPSplus Senior Member
    офлайн
    GPSplus Senior Member

    1739

    11 лет на сайте
    пользователь #671090

    Профиль
    Написать сообщение

    1739
    # 5 декабря 2012 15:56

    Vitaly.m, Г сенсора нету. Это просто прошивка такая. Специально сходил посмотрел на складе на последнюю партию 1550. Прошивка sam, хотя sam1 помниться тоже как то была :)

    Velcom +37529-3380775, МТС +37529-2780775, life :) +37525-9267858
  • mishaF1 Member
    офлайн
    mishaF1 Member

    215

    16 лет на сайте
    пользователь #119183

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 5 декабря 2012 21:47

    вот фото чтоб избежать споров . регистратор продавался в коробке джага , на крышке надпись sam1 . в меню надпись sam1, g-sensor .
    пропусков нету . в мануале лежала бумажка:

    Дополнения и изменения версии 1550SAM :
    Добавлен G сенсор
    Нету пропусков при записи
    Разрешение 1440х1080 ( програмно )

  • tsp-2008 Junior Member
    офлайн
    tsp-2008 Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #245826

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 5 декабря 2012 22:30
    mishaF1:

    вот фото чтоб избежать споров . регистратор продавался в коробке джага , на крышке надпись sam1 . в меню надпись sam1, g-sensor .
    пропусков нету . в мануале лежала бумажка:

    Дополнения и изменения версии 1550SAM :
    Добавлен G сенсор
    Нету пропусков при записи
    Разрешение 1440х1080 ( програмно )

    Всё бы ничего, вот только параметры разрешения, те что на фото, странные какие-то. По крайней мере для видео.

  • Vitaly.m Junior Member
    офлайн
    Vitaly.m Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #163015

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 7 декабря 2012 16:41
    tsp-2008:

    Всё бы ничего, вот только параметры разрешения, те что на фото, странные какие-то. По крайней мере для видео.

    так это для фото параметры , а не для видео .

  • Zmeenish Member
    офлайн
    Zmeenish Member

    112

    14 лет на сайте
    пользователь #224987

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 12 декабря 2012 19:19

    Раздобыл прошивку SAM1 (как мне сказали), но почему то после перерошивки ничего не изменилось, осталась SAM
    Могу кому скинуть, может у других людей получится
    Пишите в личку

  • mishaF1 Member
    офлайн
    mishaF1 Member

    215

    16 лет на сайте
    пользователь #119183

    Профиль
    Написать сообщение

    215
    # 13 декабря 2012 11:54

    в поддержке сказали что на sam не станет sam1 . поэтому не получиться ни у кого ...

  • Ku Member
    офлайн
    Ku Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #31625

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 13 декабря 2012 12:24 Редактировалось Ku, 2 раз(а).

    вопрос снят...

  • Worker Member
    офлайн
    Worker Member

    400

    21 год на сайте
    пользователь #3266

    Профиль
    Написать сообщение

    400
    # 14 декабря 2012 12:42
    Vitaly.m:

    1961PIVo, GPSplus, спасибо за советы . Кстати , в этой теме я читал что между файлами пропуски идут , что-то у себя на ВР такого не заметил . Проблемка у меня существует при просмотре HD видео - идет рывками (притомаживает) , на двух компах пробовал , ничего не меняется , а вот через ноут без проблем . Поэтому записываю в более низком разрешении , нормальное и там качество , срисовать дорожную обстановку вполне достаточно .

    Звиняйте, случайно забрел в эту тему и увидал ваше сообщение.
    У меня нет в эксплуатации ни Jagga 1550SAM ни ВР вообще, но как "компьютерщик" читать "HD видео - идет рывками (притомаживает) , на двух компах пробовал , ничего не меняется , а вот через ноут без проблем" в контексте проблем именно ВР ...

    Посмотрите параметры видео которое пишет ваш ВР (параметры видео - это не только разрешение и FPS. контейнер, кодек, битрейт, рефреймы и т.д и т.п.), а затем сравните версии соответствующих кодеков установленных на ваших "двух компах" и на "ноуте".
    А то цирк выходит: ВР Jagga пишущий видео совместимое с ноутбуком, но не совместимое с "компами". :-)

    Бред.

  • Ku Member
    офлайн
    Ku Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #31625

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 14 декабря 2012 13:31

    Народ, купил сей чудный девайс , причём с маркировкой SAM1. Видео снятое сильно снежит. Это так и должно быть? И в чём может быть проблемма? И что означает внизу экрана надпись L 0.0 ???
    Спасибо.
    ЗЫ: пропуски между файлами есть.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 14 декабря 2012 14:59

    Ku,
    какой класс карты?

    какой размер видео ствил?

  • tschubok Junior Member
    офлайн
    tschubok Junior Member

    47

    12 лет на сайте
    пользователь #545931

    Профиль
    Написать сообщение

    47
    # 14 декабря 2012 23:45

    Заинтересовал регистратор.Jagga 1550SAM и Jagga 1550SAM1.
    Заинтересованных продавцов просьба скинуть предложения в личку.

  • Ku Member
    офлайн
    Ku Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #31625

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 16 декабря 2012 10:58 Редактировалось Ku, 2 раз(а).
    spike:

    Ku,
    какой класс карты?

    какой размер видео ствил?

    Класс карты 10 San Disc
    Видео ставил 1080х720 , 30 fps

    Добавлено спустя 13 минут 32 секунды

    Ездил вчера к продавцу по вопросу снежения камеры, пробовали другие устройства 1550 sam1 и sam у просто сам изображение снежило меньше, но было слегка замылено. Я думаю, что дело в кодеке (програмном либо аппаратном). В САМ1 кодек жмёт видео по другому - изображение более резкое, но есть снег при недостаточном освещении (например утром после сумерек). Оставил в итоге свой регистратор (предлагали поменять). Пропуски между файлами действительно полностью отсутствуют. Вообще магазин хороший. Чуткое отношение (могли бы и нафиг послать с такими претензиями). И цена порадовала - 722 тыс.
    G-сенсор есть и работает. При сотрясении помечает файл замочком и не даёт удалить.

    Добавлено спустя 12 минут 43 секунды

    mishaF1:

    вот фото чтоб избежать споров . регистратор продавался в коробке джага , на крышке надпись sam1 . в меню надпись sam1, g-sensor .
    пропусков нету . в мануале лежала бумажка:

    Дополнения и изменения версии 1550SAM :
    Добавлен G сенсор
    Нету пропусков при записи
    Разрешение 1440х1080 ( програмно )

    Миша, а можешь выложить куда-нибудь утреннее либо ранний вечер, когда только начинает темнеть В НЕСЖАТОМ ВИДЕ , просто свою avi ??? У тебя снежит видео?

  • Vitaly.m Junior Member
    офлайн
    Vitaly.m Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #163015

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 декабря 2012 12:07 Редактировалось Vitaly.m, 1 раз.
    Worker:

    Звиняйте, случайно забрел в эту тему и увидал ваше сообщение.
    У меня нет в эксплуатации ни Jagga 1550SAM ни ВР вообще, но как "компьютерщик" читать "HD видео - идет рывками (притомаживает) , на двух компах пробовал , ничего не меняется , а вот через ноут без проблем" в контексте проблем именно ВР ...

    Посмотрите параметры видео которое пишет ваш ВР (параметры видео - это не только разрешение и FPS. контейнер, кодек, битрейт, рефреймы и т.д и т.п.), а затем сравните версии соответствующих кодеков установленных на ваших "двух компах" и на "ноуте".
    А то цирк выходит: ВР Jagga пишущий видео совместимое с ноутбуком, но не совместимое с "компами". :-)

    Бред.

    это для "компьтерщика" бред , а я просто потребитель услуг , слова "контейнер, кодек, битрейт, рефреймы" могу просто воспринять как матерщину :) Для просмотра HD я загрузил программу - посмотрел , сравнил с более низким разрешением и не стал больше ставить ВР в режим HD , т.к. какого-то кардинального отличия не увидел .

  • Ku Member
    офлайн
    Ku Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #31625

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 16 декабря 2012 14:01

    А "компьтерщик" это кто? :)))) Не знаю такого понятия, хотя работаю 15 лет в сфере ИТ. Может это такой ламер?

  • Vitaly.m Junior Member
    офлайн
    Vitaly.m Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #163015

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 16 декабря 2012 16:06
    Ku:

    А "компьтерщик" это кто? :)))) Не знаю такого понятия, хотя работаю 15 лет в сфере ИТ. Может это такой ламер?

    так это ж ты так себя обозначил - /"У меня нет в эксплуатации ни Jagga 1550SAM ни ВР вообще, но как "компьютерщик" / . ;)

  • Ku Member
    офлайн
    Ku Member

    178

    19 лет на сайте
    пользователь #31625

    Профиль
    Написать сообщение

    178
    # 16 декабря 2012 23:56
    Vitaly.m:

    Ku:

    А "компьтерщик" это кто? :)))) Не знаю такого понятия, хотя работаю 15 лет в сфере ИТ. Может это такой ламер?

    так это ж ты так себя обозначил - /"У меня нет в эксплуатации ни Jagga 1550SAM ни ВР вообще, но как "компьютерщик" / . ;)

    Ты вообще смотришь КТО и ЧТО пишет или тебе всё равно кому отвечать??? :))))))))))0

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 17 декабря 2012 07:32

    В такой мороз снимаете ВР?

  • Vitaly.m Junior Member
    офлайн
    Vitaly.m Junior Member

    37

    15 лет на сайте
    пользователь #163015

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 17 декабря 2012 22:34

    Ku, каюсь пропустил букву , но и тебе советую внимательнее составлять словосочетания в предложениях . :beer: