Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 30 октября 2011 18:34
    tandim:

    Не сказали ли упомянутые в посте влиятельные люди примерную по их мнению справедливую цену однушки в Малиновке?

    ))))))))

    Люди, которые выступали на конфе, имеют оклад порядка полмиллиона долларов США в год. Ну и годовая премия примерно такая же. Боюсь, Малинковка - это не их образ жизни.

    Вот это плохо. Значит стоимость однушки в Малиновке будут определять случайные на рынке недвижимости люди - онкомы вкупе с буратинами :(

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • IvashkoG Senior Member
    офлайн
    IvashkoG Senior Member

    1868

    13 лет на сайте
    пользователь #274155

    Профиль
    Написать сообщение

    1868
    # 30 октября 2011 18:35
    Соло_Трид:

    IvashkoG:

    Соло_Трид:

    В случае нового финансового кризиса цены на недвижимость не будут падать, как два-три года назад, а наоборот, стоимость жилья резко возрастет

    :lol: Браво! На нобелевку по экономике! :super:

    IvashkoG: Вы б как-то посложнее цитирование сбацали, а то получается, что это я говорю про рост

    Ой, соре, просто я обычно делаю так:
    1. выделяю цитируемый текст
    2. жму ссылку цитировать

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 30 октября 2011 19:19 Редактировалось Соло_Трид, 2 раз(а).

    Как-то незаметно тапасовцы чего-то построили на Жасминовой и предлагают обмен на деньги. Взято с их сайта

    Экологически чистый район
    • Малоэтажная застройка с закрытой территорией и парковкой
    4-5 комнатные квартиры с современными планировками от 152 м2
    • мансардные квартиры - 237 кв.м. - по специальной цене
    • офисные помещения - по 30 кв.м.
    • Импортные стеклопакеты
    • Бесшумные лифты
    • Собственная котельная
    • Консьерж
    Цены
    Квартиры: от 1 800 у.е/ кв.м.
    Мансардные квартиры: 1 250 у.е./кв.м.

    Офисные помещения: 2 000 у.е./кв.м..
    Тел.: 8(029) ХаХ-аХ-Ха

    Нет, не доест он свою колбасу (с). Это у них вроде были капитальнейшие проблемы с качеством работ?

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • Bonya1970 Neophyte Poster
    офлайн
    Bonya1970 Neophyte Poster

    2

    12 лет на сайте
    пользователь #478223

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 30 октября 2011 19:19

    Я из России. Думаю приобрести квартиру в Минске. На каком-то сайте вычитал, что оказывается нельзя продавать 5 лет, приобретенную в Беларуси недвижимость. Может не так понял?
    ... белорусские законы также ограничивают возможность беспрепятственно продавать недвижимость (имеется ввиду дом или квартира ). Например, если гражданин Белоруссии или иностранный гражданин покупает квартиру в Белоруссии, то он не имеет права продавать ее в течение пяти лет. И только по прошествии пяти лет квартиру можно продать. Можно сказать, что государство ограничивает право собственности. Как уже говорилось выше, спекуляции на рынке недвижимости исключены в принципе...
    И что делать? Все в жизни (в т.ч. государства) бывает... Напрягся.
    Буду благодарен за любые комментарии!

  • MegaTruth Senior Member
    офлайн
    MegaTruth Senior Member

    729

    16 лет на сайте
    пользователь #123884

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 30 октября 2011 19:26

    У вас неверная информация. Все можно продавать, но если это вторая продажа в течение 3-х лет (в цифре не уверен!, может в течение года? поправьте меня, товарищи!), то нужно уплатить налог. Запрет существует на отчуждение квартир, построенных с господдержкой, и он составляет 3 года. Но, если вы продаете такую квартиру, чтобы купить большую, то есть улучшить свою обеспеченность жилплощадью, то по согласованию с исполкомом (он дает разрешение) можно сделать отчуждение и раньше 3х лет.

  • Asia Senior Member
    офлайн
    Asia Senior Member

    35245

    18 лет на сайте
    пользователь #52268

    Профиль
    Написать сообщение

    35245
    # 30 октября 2011 19:29
    MegaTruth:

    У вас неверная информация. Все можно продавать, но если это вторая продажа в течение 3-х лет (в цифре не уверен!, может в течение года? поправьте меня, товарищи!), то нужно уплатить налог.

    В течение 5 лет - налог, если продаешь дороже, чем предыдущую.

    MegaTruth:

    Запрет существует на отчуждение квартир, построенных с господдержкой, и он составляет 3 года.

    Год.

  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 30 октября 2011 19:34
    Соло_Трид:

    ГТО

    Не злись браза.
    До того,как впарить землянку пернатому,этот полуфабрикат надо доделать-лапником накрыть крышу.
    А кураторы этого проекта вроде как вы.

    Да и ещё,если целевая аудитория пернатые,то не пора ли сделать проект "гнездо" или "скворечник".

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 30 октября 2011 19:35

    Отвергнутый немодератор жжёт

    МИРНЫЙ АТОМ:

    Сегодня утром, просматривая почту, я обнаружил ваше письмо, уведомляющее меня о невозможности приёма меня на работу в вашу компанию. Я внимательно изучил ваш ответ и, с сожалением, должен сообщить, что в настоящее время не имею возможности принять ваш отказ.

    В течение последних месяцев мною было получено множество отказов в трудоустройстве, поэтому, как вы понимаете, у меня имеется широкий выбор, но удовлетворить их все я, к сожалению, не могу.

    Несмотря на ваш богатый опыт и квалификацию в области отбора персонала, я вынужден констатировать, что данный отказ слабо аргументирован и противоречит моим интересам, кроме того, он никоим образом не соответствует моим планам на ближайшее будущее.

    Исходя из вышеизложенного, я считаю необходимым приступить к своим обязанностям в вашей компании начиная со следующей недели.

    Уверен, что под моим руководством, компания выйдет на принципиально новый этап развития и достигнет небывалых успехов в завоевании новых рынков.

    Прошу в кратчайшие сроки подготовить соответствующие документы о моём назначении и привести размер моей заработной платы в соответствие с моими ожиданиями. Вопрос о бонусах и 13-й зарплате будет решаться в рабочем порядке.

    Напоминаю вам, что ваш испытательный срок - 3 месяца, по истечении которых мною будет принято окончательное решение, стоит ли продолжать работать в вашей компании.

    Если же все мои требования не будут соблюдены, я буду вынужден вернуться к рассмотрению отказов ваших конкурентов.

    Надеюсь на плодотворное сотрудничество...

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 30 октября 2011 19:38
    Соло_Трид:

    Это у них вроде были капитальнейшие проблемы с качеством работ?

    Не может быть!
    Там же живет алесь мухин.
    http://kp.by/daily/24592/760284/

    Добавлено спустя 55 секунд

    Bonya1970:

    Буду благодарен за любые комментарии!

    Добро пожаловаться.

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 30 октября 2011 19:39 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.
    ГТО:

    Соло_Трид:

    ГТО

    Не злись браза.

    До того,как впарить землянку пернатому,этот полуфабрикат надо доделать-лапником накрыть крышу.

    А кураторы этого проекта вроде как вы.
    Да и ещё,если целевая аудитория пернатые,то не пора ли сделать проект "гнездо" или "скворечник".

    Несложные строительные работы, на уровне рефлексов данные пернатым собратьям от природы Скруджи с блеском выполнит сам. Вероятно этим и объясняется его отсутствие на ветке.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • dzed-mazai Member
    офлайн
    dzed-mazai Member

    116

    14 лет на сайте
    пользователь #175753

    Профиль
    Написать сообщение

    116
    # 30 октября 2011 19:45 Редактировалось dzed-mazai, 2 раз(а).

    Странно все это:появление русских..когда они хотят избавится от ненужного наследственного им актива в Минске-все понятно...а вот обзавестись недвигой.... Сей актив в этом крае будет очень недвижим в данный отрезок времени ...( это для неофита Bonya1970 )

  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 30 октября 2011 19:46
    Соло_Трид:

    Несложные строительные работы, на уровне рефлексов данные пернатым собратьям от природы

    Так он же не ласточка.

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 30 октября 2011 19:49 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.
    Bonya1970:

    Я из России. Думаю приобрести квартиру в Минске...

    Уважаемый собрат по ЕЭП! Приобретая недвижимость в РБ помните, что вы вкладываете свои жалкие зелёные бумажки в высоколиквидный рынок, который не знает обвалов (а только спады) и на данном поле рынке хотелки продавцов всегда значительно занижены, и если за квартиру просят жалких 150000 у.е., то на самом деле она стоит 200000, а то и 217000.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • ГТО Senior Member
    офлайн
    ГТО Senior Member

    1844

    13 лет на сайте
    пользователь #322599

    Профиль
    Написать сообщение

    1844
    # 30 октября 2011 19:51
    dzed-mazai:

    ...а вот обзавестись недвигой.... Сей актив в этом крае будет очень недвижим в данный отрезок времени ...( это для неофита Bonya1970 )

    Это кто-то из местных включил вентилятор и заготовил живой кизяк.

  • MegaTruth Senior Member
    офлайн
    MegaTruth Senior Member

    729

    16 лет на сайте
    пользователь #123884

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 30 октября 2011 19:51

    Asia, сразу видно человека, недавно продававшего хатку, построенную с господдержкой :D

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 30 октября 2011 19:52
    ГТО:

    Соло_Трид:

    Несложные строительные работы, на уровне рефлексов данные пернатым собратьям от природы

    Так он же не ласточка.

    Самка строит гнездо в зарослях травы, кустарнике, среди кочек и камышей, предпочитая все же не удаляться от воды. В кладке в среднем бывает 8-10 яиц, заботливая утка высиживает их до четырех недель. В период насиживания и вылупления птенцов преданные мамы не сойдут со своего места, даже если охотник в прямом смысле наткнется на гнездо. Селезни-папы в воспитании и уходе за молодым потомством участия не принимают, в это время они сбиваются в свои холостяцкие стаи.

    Всё сходится

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • MegaTruth Senior Member
    офлайн
    MegaTruth Senior Member

    729

    16 лет на сайте
    пользователь #123884

    Профиль
    Написать сообщение

    729
    # 30 октября 2011 19:54
    Asia:

    В течение 5 лет - налог, если продаешь дороже, чем предыдущую.

    а вот этот момент вообще не поддается логике. Кто-нибудь объяснит?

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 30 октября 2011 19:54 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.
    ГТО:

    Не может быть!
    Там же живет алесь мухин.
    http://kp.by/daily/24592/760284/

    - Находится во второй линии домов, чтобы вид был не только на речку, но и на лес. У меня 5 комнат, общая площадь - 170 метров. И это не излишество. Чтобы уверенно вести белорусский клуб «Что? Где? Когда?», мне необходим отдельный кабинет, где можно будет уединиться и спокойно поработать.

    Жасминовая - это семь домов, в них - 81 квартира. В одном доме от 10 до 12 квартир. Для спокойной жизни в городе и создания особого микроклимата - это оптимальн...

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    dzed-mazai:

    Странно все это:появление русских..когда они хотят избавится от ненужного наследственного им актива в Минске-все понятно...а вот обзавестись недвигой.... Сей актив в этом крае будет очень недвижим в данный отрезок времени ...( это для неофита Bonya1970 )

    Перевожу. Боня, докажи, что ты не вброс! :rotate:

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • egoriy Senior Member
    офлайн
    egoriy Senior Member

    1688

    13 лет на сайте
    пользователь #259083

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 30 октября 2011 19:57 Редактировалось egoriy, 2 раз(а).
    ГТО:

    Не может быть!
    Там же живет алесь мухин.
    http://kp.by/daily/24592/760284/

    Другой белорусский капитан из московской элитарки ЧГК живёт с родителями(что намана для его 16ти лет) на юго-западе. Так что там тоже элитный район !

    Birdlike manifestations of glorious light energies from the astral plane
  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 30 октября 2011 20:00 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.

    Наверстаем пятницу в таком виде, в каком мы её любим, помним и жжём ждём? :D

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    Самоцветы (сериал)

    aleksanzhuko:

    так кто будет от антасама в среду в 9.00 и стоит ли ехать на встречу.мне кажется ничего это не даст. поголдят все,поругаются и разойдутся

    и каждый останется у разбитого карыта как в сказке.а сериальчик ничего,аж дух захватывает и кушать хочется,сколько же можно еды купить на эти деньги

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
Тема закрыта