Тема закрыта
  • Ivan.Susanin Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Ivan.Susanin Senior Member Автор темы

    624

    12 лет на сайте
    пользователь #421417

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 14 июля 2011 15:14 Редактировалось Ivan.Susanin, 9 раз(а).

    Вам может это показаться смешным, но это самый крупный и уважаемый форум о недвижимости в РБ (C) Соло_Трид'2011

    Тема та же. Ветка №4.
    Регистрации ФАКТИЧЕСКИ СОВЕРШЕННЫХ сделок в Нац. кадастровом агентстве (экс-БРТИ) http://pr.nca.by/
    Другие ветки о недвижимости:
    Сделка купли-продажи квартиры: самостоятельно или через АН?
    Снять квартиру в Минске? (аренда жилье)
    [Клуб "ПОПИЦЦОТ"]
    Ветки -предшественницы
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2422096&start=21140 Часть 3
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1971224&postdays=0&postor ... tart=20580 часть 2
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1342444&start=20180 часть 1
    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1145683 -этих вообще было неисчислимо .....

    Новый проект onliner.by - Недвижимость! realt.onliner.by

    Экскурсовод
  • Plutonia Member
    офлайн
    Plutonia Member

    225

    20 лет на сайте
    пользователь #14011

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 4 октября 2011 17:59 Редактировалось Plutonia, 2 раз(а).

    прояснилось по поводу скидок в маяке после звонка в отдел продаж: :)
    1. цена 999 уе (она еще уточняется на совещании сегодня) будет только на один дом (номер пока неизвестен) сдача которого намечена на начало 2013 года.
    2. текущие цены на 2-ушки в домах номер 37 и 38 (сдаются самые первые из первой очереди) = 1520 уе, в наличии одна или две двушки.
    3. текущие цены на 2-ушки в домах номер 32 и 33 (сдаются следом из первой очереди) = 1490 уе, в наличии две двушки.

    p.s. поскольку интересуют ток 2-ушки = инфа дана ток по двушкам (1-ушки / 3-шки мот тож есть - хз) :)

  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 4 октября 2011 18:02 Редактировалось 169795, 2 раз(а).

    Элитная недвижимость по доступным ценам в жилых комплексах «Маяк Минска» от 999 у.е. и «Вивальди» от 900 у.е.

    kitnamore:

    shi,
    ширпотреб. И стоило он на старте 1400-1300 за метр, а теперь 999. Ну, нет падения же, миф.

    Позвонил по Вивальди. Там во дворе первого дома начинается строиться вторая очередь. Что-то вылезло из земли. Срок сдачи...внимание....2013 год. Цена от 900 :)
    По Маяку не стал звонить, но почему-то уверен , что там такая же ситуация со сроками.
    Так что эти цифры, от которых так возбудился кит, в настоящее время не говорят ни о чем. На выходе может быть как заморозка, так и 1500

    p.s. Одним словом колодищи содрогнулись- произошел знатный выброс кизяка от Кита

  • Plutonia Member
    офлайн
    Plutonia Member

    225

    20 лет на сайте
    пользователь #14011

    Профиль
    Написать сообщение

    225
    # 4 октября 2011 18:05

    про маяк смотрите мой ответ выше :)

  • arno Senior Member
    офлайн
    arno Senior Member

    3267

    16 лет на сайте
    пользователь #97788

    Профиль
    Написать сообщение

    3267
    # 4 октября 2011 18:12 Редактировалось arno, 1 раз.

    Однако, ценник на аренду нынче недешев!
    Если судить по данному фоторепортажу - ЭТО стоит ок. 100$ в месяц: http://[censored].org/bp-forte/?page=100&backPage=13&news=105181&newsPage=0

    В аду пусто: все бесы здесь.
  • 169795 Senior Member
    офлайн
    169795 Senior Member

    3675

    14 лет на сайте
    пользователь #169795

    Профиль
    Написать сообщение

    3675
    # 4 октября 2011 18:33 Редактировалось 169795, 1 раз.
    kitnamore:

    ширпотреб. И стоило он на старте 1400-1300 за метр, а теперь 999. Ну, нет падения же, миф.

    Plutonia:

    2. текущие цены на 2-ушки в домах номер 37 и 38 (сдаются самые первые из первой очереди) = 1520 уе, в наличии одна или две двушки.

    На старте 1300-1400, а на финише 1520 Вот оно какое падение

  • x_bober Senior Member
    офлайн
    x_bober Senior Member

    1417

    15 лет на сайте
    пользователь #136052

    Профиль
    Написать сообщение

    1417
    # 4 октября 2011 18:57
    Скрудж Мак Дак:

    На старте 1300-1400, а на финише 1520 Вот оно какое падение

    Ну, на старте цена ниже на 28% (400/1400). Если удорожание составит так же 9%(120/1400) перед финишем, то метр будет стоить $1080. Почти 30% дисконта :-)
    Само собой вам сейчас будут по ушам ездить что осталась одна квартира всего, бла-бла-бла. Если застройщик сейчас начнет строить по $1000 - никто не будет брать по $1500. Вот господа и баллансируют. Если они свои 1-2 квартиры не могут продать месяц - значит спроса тупо нет.
    Верить информации от продавца недвиги это то же самое что на авторынке верить в "не бит не крашен из германии 1 владелец дедушка ездил в церковь 2 раза в месяц. Настоящий неотмотанный пробег дизеля за 12 лет - 5000км и все только по автобану". Да, верим-верим. :D

    I learned long ago, never to wrestle with a pig, you get dirty; and besides, the pig likes it. -- George Bernard Shaw Time flies like an arrow. Fruit flies like a banana.
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 4 октября 2011 19:24
    Arjuna:

    Емае, смотрю участки в Минске. Посмотрел, что переулок и ул. Веснинка не сносят по новым ПДП, решил посмотреть участок с халупой сколько там стоят: 150-400 тыс.

    Подешевеет, когда "китайцы" толпами начнут ходить через дорогу к водичке. :)

    Добавлено спустя 5 минут 8 секунд

    x_bober:

    Само собой вам сейчас будут по ушам ездить что осталась одна квартира всего, бла-бла-бла.

    За образец можно взять КАСКАД. Там в 1-ом доме очень мало света в окнах вечером, а еще как на дрожжах стены растут.

  • Коллега Senior Member
    офлайн
    Коллега Senior Member

    11194

    18 лет на сайте
    пользователь #35041

    Профиль
    Написать сообщение

    11194
    # 4 октября 2011 19:45 Редактировалось Коллега, 1 раз.
    Plutonia:

    прояснилось по поводу скидок в маяке после звонка в отдел продаж:
    1. цена 999 уе (она еще уточняется на совещании сегодня) будет только на один дом (номер пока неизвестен) сдача которого намечена на начало 2013 года.
    2. текущие цены на 2-ушки в домах номер 37 и 38 (сдаются самые первые из первой очереди) = 1520 уе, в наличии одна или две двушки.
    3. текущие цены на 2-ушки в домах номер 32 и 33 (сдаются следом из первой очереди) = 1490 уе, в наличии две двушки.
    p.s. поскольку интересуют ток 2-ушки = инфа дана ток по двушкам (1-ушки / 3-шки мот тож есть - хз)

    Когда я сказал что на треть в рекламке то занизили стоимость, то ошибался. Ее занизили таком образом в ПОЛТОРА раза...

    А все-таки горизонталь БУДЕТ :)
  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 4 октября 2011 20:18
    Arjuna:

    сорри за качество, смонтировал, как мог. При ограничении в 2 мега для заливаемых картинок

    спасибо, сижу перевариваю ).
    теперь мне понятно почему недоштукатурили кусок нового дома по Харьковской 58. видимо будут его продлять за счет розового кусока...и отчего народ ломанулся свои сарайчики в оранжевой части продавать.
    жалко, конечно...такой островок старого минска...там даже до позапрошлого года настоящая брусчатка местами лежала (потом на нее асфальт положили)

    по поводу новостроя. обзванивала я в конце лета...цены практически не упали на то, что от 40 % готовности и выше. Что-то приличное расхватывается нашим 'нищим' народом в момент (и куда смотрит налоговая???)... похоже народ наш еще не до конца осознал что в стране происходит. вон и в России рубль падает... поэтому я полагаю, что новое дно мы-таки увидим )

    а Каскад радует все меньше и меньше-плотно, лысо, с выездом\заездом на территорию будут явные траблы....а если там еще и офисов настроят...

    Титаник(который на Берута), кстати, еще рассматривала...но дом не утеплен, проблемы с товариществом у них какие-то (точнее внутри товарищества), а еще куча недоделок и качество строительных работ меня смутили. а вот планировки там да... замечательные... лоджии по 17 квадратов... кладовочки )

    вобщем я решила уйти в ждуны и понижалы ). жить есть где...

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
  • Metrr Senior Member
    офлайн
    Metrr Senior Member

    1654

    14 лет на сайте
    пользователь #189298

    Профиль
    Написать сообщение

    1654
    # 4 октября 2011 20:29 Редактировалось Metrr, 1 раз.
    Bad girl:

    вобщем я решила уйти в ждуны и понижалы ). жить есть где...

    Тоже хорошо! Запишем вас в отложенный платежеспособный спрос :super: ;)

    Выверенный курс попиццота - тысяча триста долларау! У восени 2013! Раскачивай лодку, шатай трубу, ломай систему!
  • shi Senior Member
    офлайн
    shi Senior Member

    1180

    14 лет на сайте
    пользователь #187333

    Профиль
    Написать сообщение

    1180
    # 4 октября 2011 20:32 Редактировалось shi, 1 раз.
    Скрудж Мак Дак:

    kitnamore:

    ширпотреб. И стоило он на старте 1400-1300 за метр, а теперь 999. Ну, нет падения же, миф.

    На старте 1300-1400, а на финише 1520 Вот оно какое падение

    На старте, наверное за эти деньги (1300-1400) котлован предлагали, примерно такой же как сейчас за 999,
    а то, что сейчас за 1520 это уже что-то более менее построенное. Разве не так?

  • Arjuna Senior Member
    офлайн
    Arjuna Senior Member

    4378

    13 лет на сайте
    пользователь #347315

    Профиль
    Написать сообщение

    4378
    # 4 октября 2011 20:41 Редактировалось Arjuna, 1 раз.
    Bad girl:

    а Каскад радует все меньше и меньше-плотно, лысо, с выездом\заездом на территорию будут явные траблы....

    Напишу, все-таки. Хотя и не в моих правилах такое на форумах писать :).
    Каскад и сам Юнивест-М не особо радует, как проект :D

    А так, все верно. Спешить некуда.
    Лично я жду прорыва от откорректированного генплана Минска и ПДП районов, в соответствии с которым узаконено решили не сносить существенную часть частного сектора в Минске. Именно на нем должно осуществляться, ИМХО, строительство качественных таунхаусов и т.д. (эти объекты и должны оттянуть на себя платежеспособный спрос среднего класса).

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 4 октября 2011 20:47
    Metrr:

    Зы. Блин, сегодня я прям в понижалу перекрасился. Пытаюсь объяснить, что покупатели бедные, прижимистые и к тому же готовы оплачивать по рыночной лишь стены, а на ремонт требуют значительный дисконт.

    Всё так и есть. Основная масса покупателей такие. Бедные и прижимистые. Кого это удивляет?

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • AntonVict Senior Member
    офлайн
    AntonVict Senior Member

    30979

    16 лет на сайте
    пользователь #93534

    Профиль
    Написать сообщение

    30979
    # 4 октября 2011 20:47

    Кто то там из повышалок переживал за дома, которые Тачкин и Ко строят по 860$ за метр.
    Вот свежая фотка дома на Хабаровской:

    п.с. Может быть у кого-нибудь есть информация о том, сколько в итоге доплачивали дольщики при строительстве этого дома?
    А то на сайте Вивы форум дольщиков стал закрытым, а в открытом форуме дольщикам запрещено обсуждать финансовые вопросы строительства. :lol:

  • Соло_Трид Senior Member
    офлайн
    Соло_Трид Senior Member

    6467

    13 лет на сайте
    пользователь #324492

    Профиль
    Написать сообщение

    6467
    # 4 октября 2011 20:50 Редактировалось Соло_Трид, 1 раз.
    Bad girl:

    Arjuna:

    сорри за качество, смонтировал, как мог. При ограничении в 2 мега для заливаемых картинок

    спасибо, сижу перевариваю ).

    теперь мне понятно почему недоштукатурили кусок нового дома по Харьковской 58. видимо будут его продлять за счет розового кусока...и отчего народ ломанулся свои сарайчики в оранжевой части продавать.

    жалко, конечно...такой островок старого минска...там даже до позапрошлого года настоящая брусчатка местами лежала (потом на нее асфальт положили)
    по поводу новостроя. обзванивала я в конце лета...цены практически не упали на то, что от 40 % готовности и выше. Что-то приличное расхватывается нашим 'нищим' народом в момент (и куда смотрит налоговая???)... похоже народ наш еще не до конца осознал что в стране происходит. вон и в России рубль падает... поэтому я полагаю, что новое дно мы-таки увидим )
    а Каскад радует все меньше и меньше-плотно, лысо, с выездом\заездом на территорию будут явные траблы....а если там еще и офисов настроят...
    Титаник(который на Берута), кстати, еще рассматривала...но дом не утеплен, проблемы с товариществом у них какие-то (точнее внутри товарищества), а еще куча недоделок и качество строительных работ меня смутили. а вот планировки там да... замечательные... лоджии по 17 квадратов... кладовочки )
    вобщем я решила уйти в ждуны и понижалы ). жить есть где...

    Простите великодушно, сударыня. А кем вы были до того? Злостным повышалой? Мот я не той грозил трассой всё это время? :shuffle:

    Добавлено спустя 4 минуты 21 секунда

    Коллега:

    Когда я сказал что на треть в рекламке то занизили стоимость, то ошибался. Ее занизили таком образом в ПОЛТОРА раза...

    Хотелку, а не стоимость. Вон на гречку хотелки есть от 15000 за кг в евроопте до 30000 в некоторых других точках. А стоимость будет от силы тысяч 12 со всеми накрутками , ибо урожай собрали хороший (по крайней мере хохлы). Естати, её ни по 30, ни по 15 не расхватывают. Нормальная цена - 1 доллар, как и за рис.

    ...Just an ordinary man with his orders and his plans... (Bruce Dickinson, 1990)
  • egoriy Senior Member
    офлайн
    egoriy Senior Member

    1688

    13 лет на сайте
    пользователь #259083

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 4 октября 2011 20:56 Редактировалось egoriy, 1 раз.

    Про реалт.

    Есть как минимум один надёжный статистический показатель, который в интересующем сегменте каждый может мониторить в реалтовской базе сам, пользуясь функцией поиска. Это медиана цен на квартиры. Собственно, до недавнего времени был уверен, что реалтовские средние цены квартир это оно и есть, сглаженное по времени, потому как с полгода отслеживал медиану и в случае её изменения через недельку-другую реалтовские средние цены квартир повторяли мою оценку. Но.

    Истинная медиана минских однушек неделю назад ушла с 49000 (где была ближе к 50000 чем к 48000) на 48000 (ближе к 49000 чем к 47000). Там она и сейчас пребывает. Реалтовский же алгоритм подсчёта этой разницы до сих пор в упор не видит, отреагировал ростом (хихи) цены метра.

    Вывод? Не будет вывода, конспирология не мой жанр после прочтения Маятника Фуко. Возможно конечно, что реалтовский алгоритм не имеет общего с медианой... Но уж больно многое указывало на обратное. К тому же что это за алгоритм, если при вполне изрядной выборке на скачкообразный рост дешовых вариантов рисуется рост ценников? Странный как минимум, не соответсвующий задачам отображать типовой ценник и его изменения.

    Birdlike manifestations of glorious light energies from the astral plane
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 4 октября 2011 20:57
    Bad girl:

    вобщем я решила уйти в ждуны и понижалы ). жить есть где...

    В банке (не стеклянной) 9%. Если планы покупать у застройщика за рубли, то можно рискнуть и под 40%. ИМХО, в течение полугода риск минимален. Примерно это время сохранится и 40%. Конечно, это не 95-й, когда вкладной бизнес начали с 300% а только через 9 месяцев подошли к 60% (и все при фиксированном курсе доллара), но всё-таки лучше чем в чулке.

  • Ермак Senior Member
    офлайн
    Ермак Senior Member

    1468

    13 лет на сайте
    пользователь #279130

    Профиль
    Написать сообщение

    1468
    # 4 октября 2011 20:57

    Как народ задергался-то (линки с риалта - моветон - тока заголовки):

    - Вадим Тачкин: "Рынок восстанавливается после майской девальвации..." (вива)
    - Эксперты: будущее за рынком элитной недвижимости (загородный дом)
    - Покупка недвижимости «за углом» – зона особого риска (сильван)
    - Элитная коммерческая недвижимость, инвестиции, долевое строительство. Самое время покупать! (свой угол)
    - Элитная недвижимость по доступным ценам в жилых комплексах «Маяк Минска» от 999 у.е. и «Вивальди» от 900 у.е (хз - да и пох)
    - Новостройка в Центральном районе Минска рядом с водно-парковой зоной (свой угол)
    - и т.д. про выставки - главное что камменты запрещены....

    и ВСЕ за один день - теснова-то че-та стало на этой толкучке - сразу стока предложений - глаза разбегаются .
    Сижу и думаю - кому свой депо снести:
    - в сильван директрисе - за ее детективные истории и неподкупность?
    - вадику за его стабильность?
    - мот все-таки в Илиту вложиться - пока цены не подняли?

    азадачили аднака....

    «Всякая вещь стоит столько, сколько за нее заплатит покупатель». (Публий Сир)
  • bogeyman Senior Member
    офлайн
    bogeyman Senior Member

    1339

    15 лет на сайте
    пользователь #137338

    Профиль
    Написать сообщение

    1339
    # 4 октября 2011 21:04
    Ермак:

    Как народ задергался-то (линки с риалта - моветон - тока заголовки):

    Вспоминаются совсем недавние заголовки про полный капец штатам и доллару вместе с ними. А также про предыдущий полный капец ...
    Я всегда исхожу от обратного. В этот раз тоже не пролетел.

  • Bad__Girl Куратор team
    офлайн
    Bad__Girl Куратор team

    7750

    17 лет на сайте
    пользователь #66624

    Профиль
    Написать сообщение

    7750
    # 4 октября 2011 21:11 Редактировалось Bad__Girl, 1 раз.
    Соло_Трид:

    Простите великодушно, сударыня. А кем вы были до того? Злостным повышалой? Мот я не той грозил трассой всё это время? :shuffle:

    потенциальным покупателем была, планирующим до нового года обзавестись скромным жильем не более 100 м2.
    причем если сначала рассматривала варианты обмена нынешней квартиры (или квартир) на вариант бОльшего метража...то сейчас решила ждать новостроя. год-другой мне не критично.

    bogeyman:

    В банке (не стеклянной) 9%. Если планы покупать у застройщика за рубли, то можно рискнуть и под 40%. ИМХО, в течение полугода риск минимален. Примерно это время сохранится и 40%. Конечно, это не 95-й, когда вкладной бизнес начали с 300% а только через 9 месяцев подошли к 60% (и все при фиксированном курсе доллара), но всё-таки лучше чем в чулке.

    за пол года может много чего произойти...

    ЗЫ а чулки я только на работу ношу ;)

    Беларускі мужчына – чысты аб’ект кахання.
Тема закрыта