Ответить
  • st2400 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    st2400 Senior Member Автор темы

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 10 апреля 2005 16:54

    Последние новости:

    Индийский вариант Volkswagen Polo Sedan получил 1,2 TSI и коробку DSG

    Немецкая компания Volkswagen решила устанавливать на бюджетный индийский седан Vento (аналог нашего Polo Sedan) бензиновый турбодвигатель 1,2 TSI. Это 105-сильный агрегат, известный по другим моделям концерна VAG. Об этом пишет журнал Autocar...

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 4 апреля 2017 02:11
    rezident:

    seatibizahelp, что за машина то хоть и какого г.в.? у всех есть свои фирменные болячки.

    скорее всего тот же сеат ибиза у которого чек горит а ошибок нет, будто тачка чипованная и ошибки затерты в прошивке.

    https://chats.onliner.by/
  • seatibizahelp Neophyte Poster
    офлайн
    seatibizahelp Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2184610

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 4 апреля 2017 09:02
    rezident:

    seatibizahelp, что за машина то хоть и какого г.в.? у всех есть свои фирменные болячки.

    Seat ibiza 2009г. 1.2л бензин

  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4743

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 4 апреля 2017 12:03

    Коллеги, вопрос немножко оффтопный. Моей машинке в этом ноябре стукнет 10 лет.
    Техосмотр и пошлину мне на год выпишут, или ещё на 2, если пройду в октябре?

    Бабло побеждает зло.
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 4 апреля 2017 13:50

    Саурон, какой г.в. Стоит в техпаспорте? Месяц фиолетово. Если 2007 г.в. То только на год. Если 2008 то на 2 года.

    In God we trust, all others pay cash
  • SLON546 Junior Member
    офлайн
    SLON546 Junior Member

    60

    13 лет на сайте
    пользователь #277432

    Профиль
    Написать сообщение

    60
    # 4 апреля 2017 18:10 Редактировалось SLON546, 1 раз.

    Подскажите, что за цифры 350...появляе

    появляется если нажимать кнопку слева от кнопки set

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 4 апреля 2017 21:18

    350 дней прошло с последнего сброса меж сервисного интервала
    масло менять однако нужно. Об этом и километраж с гаечным ключем как бы намекает и противный звук при вкл. Зажигания.

    In God we trust, all others pay cash
  • Mark.Joker Junior Member
    офлайн
    Mark.Joker Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #219030

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 апреля 2017 09:44

    По поводу шовного герметика под капотом может еще кто-нибудь поделится? А то по моим наблюдениям, все Polo что я смотрел - битые, ни одного целого (

    Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды

    rezident:

    2002 год. Абс. Так же сделано. Лучше смотрите морду. В частности радиатор кондиционера, трубку и вентилятор. Если в морду прилетало то что то сломано будет или не рабочее, а продавец будет петь песни что просто заправить после зимы нужно. Болты на крыльях, ровно ли бампер сидит. Все ли защиты на месте. Когда прилетает особо по мелочи никто не заморачивается.

    Благодарю за ответ. Глядя на фото, мне кажется что герметик нанесен кистью, и как-то наляпано на верху стакана - я бы сделал вывод - битая.

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 5 апреля 2017 10:55

    Mark.Joker, наверное пересмотрели роликов на ютубе в частности одного российского блогера криминалиста у которого все тачки на обзорах битые и вареные. :)

    In God we trust, all others pay cash
  • Саурон Senior Member
    офлайн
    Саурон Senior Member

    4743

    21 год на сайте
    пользователь #4418

    Профиль
    Написать сообщение

    4743
    # 5 апреля 2017 11:56

    rezident, ясно, у меня 2007 год, ноябрь, блин.

    Бабло побеждает зло.
  • Mark.Joker Junior Member
    офлайн
    Mark.Joker Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #219030

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 апреля 2017 13:23

    Ролики еще не смотрел ) так вот и не могу понять, либо на заводе так все сделано, либо битаки

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 5 апреля 2017 13:29
    Mark.Joker:

    Ролики еще не смотрел )

    Лучше не надо. После них любая машина кажется "конченым автохламом" )) Кстати у этого видеоблогера так все ролики и называются :)

  • Mark.Joker Junior Member
    офлайн
    Mark.Joker Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #219030

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 апреля 2017 13:51
    Sergeuz:

    Mark.Joker:

    Ролики еще не смотрел )

    Лучше не надо. После них любая машина кажется "конченым автохламом" )) Кстати у этого видеоблогера так все ролики и называются :)

    Значит не буду) а то тогда только за новой идти и то можно и там что-нибудь найти)))

    Еще есть вопрос, 1.2 бензин 2002 год, говорят цепь нужно менять каждые 60000(как и обычный ремень), а то цепь может растянуться и соскочить и нужно будет менять кольца, клапана, слышали что-нибудь такое

  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 5 апреля 2017 14:44
    Mark.Joker:

    Еще есть вопрос, 1.2 бензин 2002 год, говорят цепь нужно менять каждые 60000(как и обычный ремень), а то цепь может растянуться и соскочить и нужно будет менять кольца, клапана, слышали что-нибудь такое

    Почитайте про ремень - уже писали ранее, буквально пару страниц назад.

  • Soundguard Senior Member
    офлайн
    Soundguard Senior Member

    1376

    10 лет на сайте
    пользователь #855000

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 5 апреля 2017 14:55
    rezident:

    seatibizahelp, что за машина то хоть и какого г.в.? у всех есть свои фирменные болячки.

    В зависимости от года выпуска может быть масса специфических болячек,которые компом не регистрируются, а отдельные узлы, в частности ЦЗ и стеклоподъёмники перестают работать.
    Но есть одно условие для поиска - неисправность должна быть чётко проявляющейся. А то приезжают - вчера было это, а сегодня нету. Такое смотреть бессмысленно, скорее всего ни комп, ни визуальный осмотр проблем не выявит. Тем более, что в 9 случаях из 10 при мне не один глюк с электрикой, если он то появляется, то пропадает, проблем не вызывает.

    Живой электрик автоматически считается хорошим.
  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 5 апреля 2017 15:20

    Если цепь перескочит и побьет клапана, то только замена двигателя, нет на него ни колец ни поршней, голову еще можно поменять, а все что ниже увы и ах одноразовое в виду специфики данного двигателя блок одноразовый и идет как запчасть целиком с коленвалом поршнями и прочей требухой.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    2002 год это минимум пробега должно быть 200 тысяч. Все что меньше будет скрученным. Купите лучше дизелька 1,4.

    In God we trust, all others pay cash
  • Sergeuz Senior Member
    офлайн
    Sergeuz Senior Member

    4789

    16 лет на сайте
    пользователь #95552

    Профиль
    Написать сообщение

    4789
    # 5 апреля 2017 15:24 Редактировалось Sergeuz, 1 раз.

    В чем может быть причина: при вхождении на скорости в поворот (под 90 градусов на перекрестке) в задней части авто появляется какой-то гул типа "фух-фух-фух-фух-фух-фух...". Как будто где-то что-то сзади цепляет.
    Если ехать по прямой или на площадке на низкой скорости выписывать любые кренделя - ничего подобного нет.

  • Mark.Joker Junior Member
    офлайн
    Mark.Joker Junior Member

    33

    14 лет на сайте
    пользователь #219030

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 5 апреля 2017 15:55
    rezident:

    Если цепь перескочит и побьет клапана, то только замена двигателя, нет на него ни колец ни поршней, голову еще можно поменять, а все что ниже увы и ах одноразовое в виду специфики данного двигателя блок одноразовый и идет как запчасть целиком с коленвалом поршнями и прочей требухой.

    Добавлено спустя 3 минуты 3 секунды

    2002 год это минимум пробега должно быть 200 тысяч. Все что меньше будет скрученным. Купите лучше дизелька 1,4.

    Я тут просто звонил одному продавцу, говорит цепь соскочила - менял цепь натяжителя,натяжитель, успокоители, звёздочки - весь ремкомплект, кольца, клапана, масляный насос и т.д. Говорит все поменяно 60 000 тыс отъездите без проблем.

    А насчет дизеля - как-то наоборот решил искать бенз т.к. двигатель проще, меньше есть на чем попасть(турбины нет, тнвд нет, насос-форсунок нет), я сам до этого только дизеля эксплуатировал а все говорят что бензин дешевле в эксплуатации.

  • skolya Member
    офлайн
    skolya Member

    120

    12 лет на сайте
    пользователь #403543

    Профиль
    Написать сообщение

    120
    # 5 апреля 2017 17:32 Редактировалось skolya, 1 раз.

    -

  • POLOVOD Senior Member
    офлайн
    POLOVOD Senior Member

    3379

    14 лет на сайте
    пользователь #183608

    Профиль
    Написать сообщение

    3379
    # 5 апреля 2017 20:33

    пороги ржа покрыла

  • rezident Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    rezident Паяльник & Отвертка TEAM

    16462

    20 лет на сайте
    пользователь #11835

    Профиль
    Написать сообщение

    16462
    # 5 апреля 2017 22:32
    Mark.Joker:

    Я тут просто звонил одному продавцу, говорит цепь соскочила - менял цепь натяжителя,натяжитель, успокоители, звёздочки - весь ремкомплект, кольца, клапана, масляный насос и т.д. Говорит все поменяно 60 000 тыс отъездите без проблем.

    заливать этот продавец явно умеет, ему абы продать, да не покупают :)

    skolya:

    Это действительно нужно сделать, или меня разводят?

    скорее всего разводят, ибо масло течь никак не может быть связана с форсунками и свечами, одной течью им заниматься не с рукивзять мало денег, лучше раскрутить на все и сразу и заиметь денег побольше, особенно когда человек не в теме, а течь может с сальника коленвала к примеру, причем тут весь букет что они описали?

    Mark.Joker:

    А насчет дизеля - как-то наоборот решил искать бенз т.к. двигатель проще, меньше есть на чем попасть(турбины нет, тнвд нет, насос-форсунок нет), я сам до этого только дизеля эксплуатировал а все говорят что бензин дешевле в эксплуатации.

    касаемо мотора 1,2 бензин расход по городу под 8 литров, мотор не едет совсем, за городом выше 90 он не едет в принципе, ну конечно если вам не жалко мотора то можно и больше но там уже 3,5-4к обороты, долго он на таких оборотах не протянет. мой совет если хотите бензин ищите 1,4 бензин, про 1.2 забудьте как про страшный сон.

    Добавлено спустя 6 минут 57 секунд

    Sergeuz:

    В чем может быть причина: при вхождении на скорости в поворот (под 90 градусов на перекрестке) в задней части авто появляется какой-то гул типа "фух-фух-фух-фух-фух-фух...". Как будто где-то что-то сзади цепляет.
    Если ехать по прямой или на площадке на низкой скорости выписывать любые кренделя - ничего подобного нет.

    Первое что бы я проверил на домкрат, и попробовать на люфт колеса в вертикальной и горизонтальной плоскости. Далее проверить отбойники аммортов возможно они порвались и у вас стучат стаканы пластмассовые пыльники которые на аммортизаторах (стоят копейки меняются за полчаса на каждый), ну и совсем экзотика это гнилая банка глушителя (которая возле левого заднего колеса) точнее его внешний кожух он гниет и раскрывается как банан, может в последствии тереть либо о теплоэкран либо о колесо ( можно не менять а просто оборвать наружный кожух в глушителе).

    In God we trust, all others pay cash