Ответить
  • 19523 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    19523 Senior Member Автор темы

    562

    19 лет на сайте
    пользователь #19523

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 13 июля 2011 13:55

    Купил сие чудо.
    Разобрался с конструкцией - ведро + вентилятор + впитывающий радиатор. Основная часть это впитывающий радиатор -- система интересная (попозже фото выложу).
    2 скорости работы вентилятора.
    с 1 спать спокойно можно.
    на второй работает шумнова-то но тише чем старый комп, сравнимо со средней скоростью работы вентилятора ноута.
    Придет зима -- отпишусь об основном свойстве -- увлажнении.

    *Во дворцах мыслят иначе, чем в хижинах* +375(29)3853009 +1(425)3248691
  • 19523 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    19523 Senior Member Автор темы

    562

    19 лет на сайте
    пользователь #19523

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 10 августа 2011 10:38

    Вот и обещанные фотки.
    Отзыв пока писать рано ибо не используется...

    *Во дворцах мыслят иначе, чем в хижинах* +375(29)3853009 +1(425)3248691
  • 19523 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    19523 Senior Member Автор темы

    562

    19 лет на сайте
    пользователь #19523

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 25 октября 2011 14:03

    итак начался отопительный сезон. Еще не сильно шпарят батареи, но все же утром когда просыпаешься есть сухость в горле и першит.
    Достал сие приспособление и включил на первую скорость, залил воды под максимум. Ночью спать с включенным можно, для меня это не заметно. Двое суток на ночь оставлял и сегодня проснулся без сухости, дышать действительно легче.
    Единственно что -- так как окна стеклопакет не дерево, если закрыть жалюзи - появляются капельки внизу. Т.е. батарея нагревает воздух, эта штука увлажняет, а окна хололдные - вот и конденсируется.
    Никакого белого налета по комнате не было обнаружено. Стоит шкаф-купе с зеркалом - чисто, телик жки -- тоже чисто. Преимущество перед ультразвуковыми видно.

    в обращении проще кружки для чая.

    если у кого-то есть интересные мысли - пишите, будем проверять :)

    *Во дворцах мыслят иначе, чем в хижинах* +375(29)3853009 +1(425)3248691
  • firstsort Member
    офлайн
    firstsort Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #149550

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 18 ноября 2011 08:58
    Dr. zlo:

    в обращении проще кружки для чая.
    если у кого-то есть интересные мысли

    а мысли такие, Вы как-нибудь замеряли изменения влажности воздуха? Судя по описанному влажность действительно меняется на более комфортную. И еще где можно купить такую штуку с минимальными издержками и нормальной гарантией?

    Война войной, а еда по расписанию!
  • 19523 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    19523 Senior Member Автор темы

    562

    19 лет на сайте
    пользователь #19523

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 18 ноября 2011 17:04

    firstsort, у меня нет гигрометра. Видел их электронные с термометрами -- но из-за цены в 300+ тыщ не вижу смысла покупать пока что. Если бы кто-то поделился сиим девайсом - я бы произвел измерения и возвернул.

    Покупал я тут, с отбъявок на онлайнере Летом.

    *Во дворцах мыслят иначе, чем в хижинах* +375(29)3853009 +1(425)3248691
  • vodaffone Member
    офлайн
    vodaffone Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #153015

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 19 ноября 2011 10:20 Редактировалось vodaffone, 3 раз(а).
    Dr. zlo:

    если у кого-то есть интересные мысли - пишите, будем проверять

    дизайн высший!! даже вижу победитель какого то конкурса судя по наклейке :super:
    а вопрос такой, как часто приходится мыть внутренности и нет ли проблем в помывке сеточки? или это и есть фильтр? как часто приходится менять воду?

    Dr. zlo:

    Видел их электронные с термометрами -- но из-за цены в 300+ тыщ не вижу смысла покупать пока что.

    если дышать стало легче, то нафик гигрометр:)

    firstsort:

    И еще где можно купить такую штуку с минимальными издержками и нормальной гарантией?

    купить можно в основном в нете, по поводу гарантии меня личо заинтересовало .."официальный импортер увлажнителей Boneco в Республику Беларусь .....при покупке продукции Boneco AOS в интернет-магазине .... продлевает гарантийный срок до 31.12.2012 года."
    Хорошо хоть сервис есть нормальный, хотя насчет модели все же еще подумаю ,все же не накладна ли периодическая замена фильтров?

    Дисциплина и труд спасут Цивилизацию от саранчи!
  • sosedka Junior Member
    офлайн
    sosedka Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #175812

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 21 ноября 2011 19:58 Редактировалось sosedka, 1 раз.
    Dr. zlo:

    Вот и обещанные фотки.
    Отзыв пока писать рано ибо не используется...

    вот и я собираюсь покупать на днях,как раз черный мне в интереьер очень впишется, и я так понимаю он вполне компактный. :ura:

    Добавлено спустя 24 секунды

    Dr. zlo:

    Вот и обещанные фотки.
    Отзыв пока писать рано ибо не используется...

  • 19523 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    19523 Senior Member Автор темы

    562

    19 лет на сайте
    пользователь #19523

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 22 ноября 2011 00:05

    Насчет компактный я бы не сказал, если сравнивать с ультразвуковыми....
    размером он больше чем 10-литровое жестяное ведро.

    *Во дворцах мыслят иначе, чем в хижинах* +375(29)3853009 +1(425)3248691
  • vodaffone Member
    офлайн
    vodaffone Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #153015

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 23 ноября 2011 09:10 Редактировалось vodaffone, 1 раз.
    Dr. zlo:

    Насчет компактный я бы не сказал, если сравнивать с ультразвуковыми....
    размером он больше чем 10-литровое жестяное ведро.

    все равно красавчик:) И все-таки приходилось ли уже менять фильтр, и это он на последнем фото?
    sosedka, поправьте свой пост мегамультицитирования)))))Где будете брать?

    Дисциплина и труд спасут Цивилизацию от саранчи!
  • 19523 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    19523 Senior Member Автор темы

    562

    19 лет на сайте
    пользователь #19523

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 23 ноября 2011 18:00 Редактировалось 19523, 1 раз.

    Фильтр еще не менял -- все такой же беленький и чистенький.
    Да это он на последеней фото.
    ++ В этом увлажнителе на дне ведра есть (белое) есть пластмассовая фиговина с какой-то вставкой -- так вот, это вставка с серебряной какой-то там штуковиной, поговаривают она убивает бактерий в воде.

    *Во дворцах мыслят иначе, чем в хижинах* +375(29)3853009 +1(425)3248691
  • sosedka Junior Member
    офлайн
    sosedka Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #175812

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 23 ноября 2011 23:04 Редактировалось sosedka, 1 раз.
    vodaffone:

    Dr. zlo:

    Насчет компактный я бы не сказал, если сравнивать с ультразвуковыми....
    размером он больше чем 10-литровое жестяное ведро.

    все равно красавчик:) И все-таки приходилось ли уже менять фильтр, и это он на последнем фото?
    sosedka, поправьте свой пост мегамультицитирования)))))Где будете брать?

    поправила.буду брать где дают))а если честно то наверное в этих инет магазинах 21век или на онлайнере.надо по ценнику глянуть

    Добавлено спустя 5 минут 51 секунда

    Dr. zlo:

    Насчет компактный я бы не сказал, если сравнивать с ультразвуковыми....
    размером он больше чем 10-литровое жестяное ведро.

    ну да красавчек и ассоциируется у меня с роботом из звездных войн что не маловажно)))ну и не такое уж и большое это ведро я сравнила*)

  • firstsort Member
    офлайн
    firstsort Member

    156

    15 лет на сайте
    пользователь #149550

    Профиль
    Написать сообщение

    156
    # 24 ноября 2011 09:01
    Dr. zlo:

    В этом увлажнителе на дне ведра есть (белое) есть пластмассовая фиговина с какой-то вставкой -- так вот, это вставка с серебряной какой-то там штуковиной, поговаривают она убивает бактерий в воде.

    "Принцип работы увлажнителя Air-O-Swiss E2441 основан на эффекте естественного холодного испарения. При заполнении прибора водой поплавковый выключатель поднимается вместе с уровнем воды. Когда резервуар заполнен до максимального уровня, наконечник поплавка закрывает приемную горловину устройства. Антибактериальный увлажняющий фильтр впитывает воду. За счет капиллярного эффекта фильтр постоянно находится в увлажненном состоянии. Вентилятор прогоняет сухой воздух через испарительные элементы, и из прибора он выходит уже увлажненный. .......
    Обеззараживание воды в лотке осуществляется с помощью запатентованной антибактериальной системе ISS (ионизирующий серебряный стержень)."

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд

    и еще оттуда же по поводу фильтра:"Air-O-Swiss E2441 не нуждается в особом уходе, достаточно проводить его чистку по мере загрязнения (примерно раз в неделю) и удалять отложения с поддона прибора. Увлажняющий фильтр необходимо менять раз в 3 месяца, чтобы обеспечить гигиеничную и качественную работу прибора в течение всего срока эксплуатации."
    хотя я думаю ,что все же по мере загрязнения. А откда оно может взяться- только из воды:) Соответсвенно скорее всего лучше ее брать фильтрованную или кипяченую, но я бы не заморачивался, т.к нафик надо столько кипятить))) Если стои фильтр сразу в водопроводе, то естессно меньше будет отложений наверное.

    Война войной, а еда по расписанию!
  • vodaffone Member
    офлайн
    vodaffone Member

    104

    15 лет на сайте
    пользователь #153015

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 24 ноября 2011 09:26
    firstsort:

    хотя я думаю ,что все же по мере загрязнения. А откда оно может взяться- только из воды:) Соответсвенно скорее всего лучше ее брать фильтрованную или кипяченую, но я бы не заморачивался, т.к нафик надо столько кипятить))) Если стои фильтр сразу в водопроводе, то естессно меньше будет отложений наверное.

    Да не нуждается этот аппарат в дополнительной очистке воды, ибо простой, как выше написали, как ведро. Кстати есть интересная фраза Установив увлажнитель воздуха вблизи источника тепла (отопительного устройства), можно увеличить его производительность, усилив испарение. Это же не значит, что необходимо туда заливать горячую воду, или засовывать кипятильник :D Вобщем для меня эта модельсудя посему оптимальна, (устройство-дизайн-цена)буду брать с зарплаты, ежели скидки не закончатся. :rotate:

    Дисциплина и труд спасут Цивилизацию от саранчи!
  • Денисочка Member
    офлайн
    Денисочка Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #74376

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 26 ноября 2011 16:48
    Dr. zlo:

    ++ В этом увлажнителе на дне ведра есть (белое) есть пластмассовая фиговина с какой-то вставкой -- так вот, это вставка с серебряной какой-то там штуковиной, поговаривают она убивает бактерий в воде.

    Да, очистка серебром называется. Офигенная вещь.

    "Принцип работы увлажнителя Air-O-Swiss E2441 основан на эффекте естественного холодного испарения. При заполнении прибора водой поплавковый выключатель поднимается вместе с уровнем воды. Когда резервуар заполнен до максимального уровня, наконечник поплавка закрывает приемную горловину устройства. Антибактериальный увлажняющий фильтр впитывает воду. За счет капиллярного эффекта фильтр постоянно находится в увлажненном состоянии. Вентилятор прогоняет сухой воздух через испарительные элементы, и из прибора он выходит уже увлажненный. .......
    Обеззараживание воды в лотке осуществляется с помощью запатентованной антибактериальной системе ISS (ионизирующий серебряный стержень)."

    Описание что надо. Тому, кто ен разбирается в увлажнителях такое надо читать в первую очередь! Грамотно всё описано.

    Реальная виртуальность.
  • sosedka Junior Member
    офлайн
    sosedka Junior Member

    40

    14 лет на сайте
    пользователь #175812

    Профиль
    Написать сообщение

    40
    # 27 ноября 2011 23:14
    firstsort:

    Dr. zlo:

    В этом увлажнителе на дне ведра есть (белое) есть пластмассовая фиговина с какой-то вставкой -- так вот, это вставка с серебряной какой-то там штуковиной, поговаривают она убивает бактерий в воде.

    "Принцип работы увлажнителя Air-O-Swiss E2441 основан на эффекте естественного холодного испарения. При заполнении прибора водой поплавковый выключатель поднимается вместе с уровнем воды. Когда резервуар заполнен до максимального уровня, наконечник поплавка закрывает приемную горловину устройства. Антибактериальный увлажняющий фильтр впитывает воду. За счет капиллярного эффекта фильтр постоянно находится в увлажненном состоянии. Вентилятор прогоняет сухой воздух через испарительные элементы, и из прибора он выходит уже увлажненный. .......
    Обеззараживание воды в лотке осуществляется с помощью запатентованной антибактериальной системе ISS (ионизирующий серебряный стержень)."

    Добавлено спустя 6 минут 12 секунд
    и еще оттуда же по поводу фильтра:"Air-O-Swiss E2441 не нуждается в особом уходе, достаточно проводить его чистку по мере загрязнения (примерно раз в неделю) и удалять отложения с поддона прибора. Увлажняющий фильтр необходимо менять раз в 3 месяца, чтобы обеспечить гигиеничную и качественную работу прибора в течение всего срока эксплуатации."
    хотя я думаю ,что все же по мере загрязнения. А откда оно может взяться- только из воды:) Соответсвенно скорее всего лучше ее брать фильтрованную или кипяченую, но я бы не заморачивался, т.к нафик надо столько кипятить))) Если стои фильтр сразу в водопроводе, то естессно меньше будет отложений наверное.

    о так что значит если убивает бактерии можно пить воду из увлажнителя))мм..крутяк)

    Добавлено спустя 7 минут 11 секунд

    Денисочка:

    Dr. zlo:

    ++ В этом увлажнителе на дне ведра есть (белое) есть пластмассовая фиговина с какой-то вставкой -- так вот, это вставка с серебряной какой-то там штуковиной, поговаривают она убивает бактерий в воде.

    Да, очистка серебром называется. Офигенная вещь.

    "Принцип работы увлажнителя Air-O-Swiss E2441 основан на эффекте естественного холодного испарения. При заполнении прибора водой поплавковый выключатель поднимается вместе с уровнем воды. Когда резервуар заполнен до максимального уровня, наконечник поплавка закрывает приемную горловину устройства. Антибактериальный увлажняющий фильтр впитывает воду. За счет капиллярного эффекта фильтр постоянно находится в увлажненном состоянии. Вентилятор прогоняет сухой воздух через испарительные элементы, и из прибора он выходит уже увлажненный. .......
    Обеззараживание воды в лотке осуществляется с помощью запатентованной антибактериальной системе ISS (ионизирующий серебряный стержень)."

    Описание что надо. Тому, кто ен разбирается в увлажнителях такое надо читать в первую очередь! Грамотно всё описано.

    я уже вот вот в течении недели заказываю его! только вот еще спросить хотела а он вообще шумит при работе или нет.?потому что у меня очень чуткий сон))

  • 19523 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    19523 Senior Member Автор темы

    562

    19 лет на сайте
    пользователь #19523

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 28 ноября 2011 00:47
    sosedka:

    я уже вот вот в течении недели заказываю его! только вот еще спросить хотела а он вообще шумит при работе или нет.?потому что у меня очень чуткий сон))

    там 2 скорости.
    на первой -- работает тихо, как ноутбук, если находишься в 1-2 метрах. Живу на 12 этаже и ветер за окном громче шумит чем увлажнитель. Ставил в противоположном углу -- ничего не слышно.
    Вторая передача -- работает громковато, но все равно не громко.
    Спать с первой скоростью -- очень можно и комфортно, а со второй -- шумновато.
    у самого сон чуткий -- просыпаюсь иногда от включающегося холодильника на кухне.

    *Во дворцах мыслят иначе, чем в хижинах* +375(29)3853009 +1(425)3248691
  • Денисочка Member
    офлайн
    Денисочка Member

    349

    17 лет на сайте
    пользователь #74376

    Профиль
    Написать сообщение

    349
    # 3 декабря 2011 12:26
    sosedka:

    я уже вот вот в течении недели заказываю его! только вот еще спросить хотела а он вообще шумит при работе или нет.?потому что у меня очень чуткий сон))

    Первый режим самое то, просто привыкнуть надо, тише, чем холодильник. Второй уже ощутимей, при нём заснуть не могу.

    Реальная виртуальность.
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7039

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7039
    # 11 апреля 2012 22:17

    Где фильтр покупать к нему, кто подскажет? На сервисном центре есть по 280 тыр. Мот бывает меньше?

    zzz...zzz...zzz
  • 19523 Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    19523 Senior Member Автор темы

    562

    19 лет на сайте
    пользователь #19523

    Профиль
    Написать сообщение

    562
    # 12 апреля 2012 11:05

    ну так вроде норм цена...
    я пока еще не менял, но думаю что летом цена будет дешевле - тогда и заменю, либо посмотреть в Максиме в Вильнюсе... :)

    *Во дворцах мыслят иначе, чем в хижинах* +375(29)3853009 +1(425)3248691
  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7039

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7039
    # 15 апреля 2012 09:55

    Dr. zlo, Летом может вообще в продаже не быть в продаже, т.к. летом увлажнителями обычно не пользуются

    zzz...zzz...zzz