Ответить
  • Dt_Bigi Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dt_Bigi Senior Member Автор темы

    3192

    16 лет на сайте
    пользователь #115953

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 13 июля 2011 00:47 Редактировалось Dt_Bigi, 27 раз(а).

    Многоэтажный дом (25 этажей, монолит) не относящийся к домам повышенной комфортности по ул. Илимской

    1898325:

    Уважаемые соседи! Создана группа нашего дома в Вайбере. Присоединяйтесь. Пишите мне ваш номер телефона в личные сообщения, добавляйте соседей. Чем нас больше тем быстрее будем решать вопросы, и быть в курсе проблем нашего дома.

    Добавлено спустя 1 час 18 минут 9 секунд

    https://invite.viber.com/?g=Vjtx7B8pS0ZdFEXjmpXwd4eo_ZOc5k7b

  • lorikrulyk Member
    офлайн
    lorikrulyk Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #410621

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 14 июля 2011 17:51

    Сегодня целый день навожу справки о нашем застройщике. У него очень много недостроенных объектов. Если прекращается финансирование дома, застройщик его бросает и перепродает. Сейчас необходимо потребовать у нашего председателя строительный договор (копию). Если он откажет, нужно принимать меры. А еще мне посоветовали, чтобы мы написали письмо в госконтроль о том, что по чьей-то вине (работника УКСа) мы небыли поставлены в очередь на кредитование. Эта не наша вина, и не мы должны ее исправлять и страдать. Завтра буду владеть более точной информацией о застройщике.

  • Dt_Bigi Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dt_Bigi Senior Member Автор темы

    3192

    16 лет на сайте
    пользователь #115953

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 14 июля 2011 18:12 Редактировалось Dt_Bigi, 1 раз.

    Копию никто не даст (точнее могут дать, если их попросить, что бы они ксерокопии сделали, это мне кажется, будет разумно ПЛЮС на копии печать о том, что КОПИЯ ВЕРНА), если только Вы на месте сможете её отксерить, я поеду к председателю и все документы сфотографирую и буду выкладывать потом сюда (проект дома, разрешение на строительство, договор УКСа с Стройэксполинией и т.д и т.п)...Да, читал я про этого застройщика, у него сейчас по Минску, на сколько я нашел около 4 объектов, как говорят люди, что они строят хорошо, но медленно, ну и пусть, главное, что бы СТРОИЛИ. А так же заметил такую тенденцию, что УКС Заводского района, начал часто отдавать объекты именно данному застройщику. По поводу письма - ДА, Вы правы, надо письмо составлять в несколько инстанций и собирать СОБРАНИЕ, что бы ВСЕ подписались под ним, а так же необходимо собрание числа 25 июля собрать и посомтреть, на что решились люди, строиться или нет!

    Кстати, движение то на стройке идёт, забор немного усовершенствовали, сделали навесы над ними, что бы людям ничего потом на голову не свалилось, сделали и залили бетоном заезд для техники.. Потом выложу фотки, каждый день тудой как раз на работу езжу :)

  • lorikrulyk Member
    офлайн
    lorikrulyk Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #410621

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 14 июля 2011 18:21

    Я решила строиться. Только я не согласна до Нового года вносить половину стоимости лишних метров. По договору, я должна погасить свою задолженность до окончания строительства. Даже не в э том дело, Нет полной уверенности, что нас не кинут.

    Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд

    Раньше этот застройщик строился в Ленинском районе. Завтра буду владеть более полной информацией о его деятельности в этом районе.

  • Dt_Bigi Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dt_Bigi Senior Member Автор темы

    3192

    16 лет на сайте
    пользователь #115953

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 14 июля 2011 18:25 Редактировалось Dt_Bigi, 1 раз.
    lorikrulyk:

    Я решила строиться. Только я не согласна до Нового года вносить половину стоимости лишних метров. По договору, я должна погасить свою задолженность до окончания строительства. Даже не в э том дело, Нет полной уверенности, что нас не кинут.

    А Вас и не кинут... Если Вы начинаете строиться и потом нам не дадут кредит (тьфу-тьфу-тьфу + тук-тук-тук по дереву ;) ) то Вы просто отказываетесь от квартиры и на Ваше место становится очередь других, у которых есть деньги строить за свой счет или за 17% или же потом просто эти квартиры отдают дольщикам, а там тем более будут желающие и как только такой желающийся находится, Вам в течении 3-х месяцев отдают ВЕСЬ ПАЕВЫЙ взнос

    А такой вопросик, а Вы от Маза строитесь или каким-то другом способом??

  • lorikrulyk Member
    офлайн
    lorikrulyk Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #410621

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 14 июля 2011 18:27

    Если дом не будет финансироваться, стройка замораживается. Кто пойдет строиться в замороженный дом, в некредитуемый дом.

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

    От МАЗа

  • Dt_Bigi Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dt_Bigi Senior Member Автор темы

    3192

    16 лет на сайте
    пользователь #115953

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 14 июля 2011 18:29 Редактировалось Dt_Bigi, 2 раз(а).
    lorikrulyk:

    Если дом не будет финансироваться, стройка замораживается. Кто пойдет строиться в замороженный дом, в некредитуемый дом.

    Некредитуемым под 5%, а под любой другой % откроют линию и дольщики посыпяться пачками, сейчас врятли можно найти дом за такие деньги за метр, поэтому и будут находится желающиеся

    Еще вопрос, может Вы владеете такой информацией, что же было с Автозаводцем-11, что такие крики и недовольствия были на собрании про него??

  • lorikrulyk Member
    офлайн
    lorikrulyk Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #410621

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 14 июля 2011 18:33

    Пока буду вносить маленькими суммами, дабы не потерять стройку. Я тоже хожу каждый день на работу мимо. Пока только вялое шевеление. Две недели назад разговаривала со строителем, он мне говорил, что через 2 недели подтянут технику. Пока не вижу.

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Я думаю, что можно зайти на форум и почитать. Я только была на форуме Лепестка на Илимской

  • Dt_Bigi Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dt_Bigi Senior Member Автор темы

    3192

    16 лет на сайте
    пользователь #115953

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 14 июля 2011 19:07 Редактировалось Dt_Bigi, 1 раз.

    Думаю, что технику подтянут к концу месяца или в начале следующего, ибо нету у них сейчас денег, а вот когда мы проплатим за июль ту сумму, то сразу поедет техника и будут заводить материалы для фундамента

    lorikrulyk:

    Я думаю, что можно зайти на форум и почитать. Я только была на форуме Лепестка на Илимской

    А где строится или строился Автозаводец-11 - это тот, что возле Базара ??

  • lorikrulyk Member
    офлайн
    lorikrulyk Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #410621

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 14 июля 2011 19:10

    Посмотрим, что мне завтра скажут про застройщика

    Добавлено спустя 1 минута 33 секунды

    На собрании шла речь о достроенном доме Автозаводца-11. А возле Базара (лепесток) только 6 этаж строится. И не он там председателем.

  • fiorel Member
    офлайн
    fiorel Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #427376

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 15 июля 2011 17:28 Редактировалось fiorel, 1 раз.

    Стройка масштабная, скорее всего, начнется только весной 2012. Вряд ли в этом году до заморозков успеют выкопать котлован под фундамент и залить его. Но тогда возникает вопрос: На что мы будем платить деньги? Зимой фундамент никто заливать не будет, тем более под наш дом в 25 этажей.
    Председателя нужно менять, а то с таким хамом (мягко говоря) и некомпетентным человеком мы не построимся. А кредит 5%-ный... Нужно надеяться на лучшее!!! Иначе многие начнут отказываться, в первую очередь те, кто строит 3-хкомнатные.

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    lorikrulyk:

    Если дом не будет финансироваться, стройка замораживается. Кто пойдет строиться в замороженный дом, в некредитуемый дом.

    А наш "любезный" председатель не будет получать свою зарплату!
    Я думаю, что в первую очередь он думает о своих доходах, а не о нас и нашей стройке. Но это лично моё мнение!!!

  • lorikrulyk Member
    офлайн
    lorikrulyk Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #410621

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 15 июля 2011 17:44

    Мне многие говорят, что это обыкновенная схема - брать с застройщиков деньги. Можно взять и под большой %, но где гарантия достроиться с этим председателем. Я уже 2 месяца прошу его дать мне серию дома. В ответ -- у дома серии нет, хотя это неотъемлемая часть, его фамилия. Полная некомпетентность.

  • fiorel Member
    офлайн
    fiorel Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #427376

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 15 июля 2011 17:57

    25-тиэтажки - это монолитные дома, каркасно-монолитные. Серии М111-90, М111-90, М464-М и т.д. это не про наш дом. У нас монолит!

  • lorikrulyk Member
    офлайн
    lorikrulyk Member

    173

    12 лет на сайте
    пользователь #410621

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 15 июля 2011 17:59

    Вот именно. Серию нашего дома нигде найти невозможно. Он сам, как таковой нигде не числится.

  • Dt_Bigi Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dt_Bigi Senior Member Автор темы

    3192

    16 лет на сайте
    пользователь #115953

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 15 июля 2011 18:09
    fiorel:

    Стройка масштабная, скорее всего, начнется только весной 2012. Вряд ли в этом году до заморозков успеют выкопать котлован под фундамент и залить его. Но тогда возникает вопрос: На что мы будем платить деньги? Зимой фундамент никто заливать не будет, тем более под наш дом в 25 этажей.

    Заплатим за июль и август и посмотрим на состояние и движение стройки, если ничего не сделают, напишем жалобу в УКС и еще куда-то, о том, что специально ЗАТЯГИВАЮТ начало стройки, но думаю, что должны начать и до зимы выкопают катлован!!!

    fiorel:

    А наш "любезный" председатель не будет получать свою зарплату!

    Будет получать до тех пор, пока в судебном порядке не будет развален ЖСПК, а если даже стройка замарозиться, всё равно ЖСПК будет существовать и мы будем платить им "з\п"

  • fiorel Member
    офлайн
    fiorel Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #427376

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 15 июля 2011 18:21
    Dt_Bigi:

    Заплатим за июль и август и посмотрим на состояние и движение стройки, если ничего не сделают, напишем жалобу в УКС и еще куда-то, о том, что специально ЗАТЯГИВАЮТ начало стройки, но думаю, что должны начать и до зимы выкопают катлован!!!

    Нет смысла копать котлован, ели не заливать фундамент в этом году. А за зиму колован размоется, обвалятся "стенки"! Его не будут копать, если не будут уверены в том, что успеют залить фундамент!

  • Dt_Bigi Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dt_Bigi Senior Member Автор темы

    3192

    16 лет на сайте
    пользователь #115953

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 15 июля 2011 18:29
    fiorel:

    Нет смысла копать котлован, ели не заливать фундамент в этом году. А за зиму колован размоется, обвалятся "стенки"! Его не будут копать, если не будут уверены в том, что успеют залить фундамент!

    Надо быть оптимистами, думаю, за 4 месяца вполне реально залить фундамент, главное было бы средства и рабочии!!!!
    А вы может в курсе, какие дома стоят чуть дальше нашего, за магазином там, возле кольцевой, вроде же тоже 25-и этажки, так может тоже такой же серии?? Звонил председателю, на что лишь ответил мне, что серии у него нет, документы все у УКСа и у застройщика, у него лишь планировки этажности...если взять планировки, то хотябы по ним можно подобрать серию или же позвонить застройщику или в УКС

  • fiorel Member
    офлайн
    fiorel Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #427376

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 15 июля 2011 18:36 Редактировалось fiorel, 1 раз.
    Dt_Bigi:

    А вы может в курсе, какие дома стоят чуть дальше нашего, за магазином там, возле кольцевой, вроде же тоже 25-и этажки, так может тоже такой же серии?? Звонил председателю, на что лишь ответил мне, что серии у него нет, документы все у УКСа и у застройщика, у него лишь планировки этажности...если взять планировки, то хотябы по ним можно подобрать серию или же позвонить застройщику или в УКС

    Думаю, лучше обращаться к застройщику или в УКС, там более компетентные люди! Председатель ничего не знает и даже не хочет ничего знать! Он не заинтересован в этой стройке. Раньше председатель сам строился в доме и стройка его интересовала. Но это не наш случай!

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    а планировок квартир нет, случаем? Интересно посмотреть)))

  • Dt_Bigi Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    Dt_Bigi Senior Member Автор темы

    3192

    16 лет на сайте
    пользователь #115953

    Профиль
    Написать сообщение

    3192
    # 15 июля 2011 18:39 Редактировалось Dt_Bigi, 1 раз.
    fiorel:

    Думаю, лучше обращаться к застройщику или в УКС, там более компетентные люди! Председатель ничего не знает и даже не хочет ничего знать! Он не заинтересован в этой стройке. Раньше председатель сам строился в доме и стройка его интересовала. Но это не наш случай!

    Тут могу сказать одно, надо было СРАЗУ тогда выбирать того, кто будет строиться, тем более боевых женщин много! По поводу данного председателя, надо, думаю, дать ему еще время, звоня ему по телефону, вроде всё вежливо и доходчиво пытается объяснить, на собрании сами понимаете, ни один человек не выдержит такое давление и столько грязи, когда они льются в его сторону, поэтому может и срывается..а потом можно и выбрать чуть что другого - это не проблема

    fiorel:

    а планировок квартир нет, случаем? Интересно посмотреть)))

    Будут лишь во вторник, выложу на форуме тогда!

  • fiorel Member
    офлайн
    fiorel Member

    312

    12 лет на сайте
    пользователь #427376

    Профиль
    Написать сообщение

    312
    # 15 июля 2011 18:43

    мы не были на первом собрании, папа был на втором, а на последнем была я сама. Впечатление ужасное. Какае бы не было давление, нужно оставаться вежливым!
    Можно дать время, главное, чтобы был толк!

    Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды

    а вы какую квартиру строите?