Ответить
  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 27 июня 2017 22:38

    VanSant, Это тролль очередной-)

    Не хочешь, не отвечай.
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 27 июня 2017 23:25 Редактировалось andrew1969, 1 раз.
    TriveR:

    2199180, Ну теперь понятно откуда брак брался, хорошо,что уволили.

    как платили - так и собирали, нет так ли? :D
    И так везде тут, мда...

    уже давно известно (еще из Римской Империи - 2000 лет назад! ) что рабский труд наименее эффективен. :rotate:

  • KOLLIAK Member
    офлайн
    KOLLIAK Member

    201

    14 лет на сайте
    пользователь #169761

    Профиль
    Написать сообщение

    201
    # 29 июня 2017 23:26
    KOLLIAK:

    Здравствуйте, машинка 50У82 перестала греть воду, поменял тэн, (старый был в ужасном состоянии, развалился, еле достал) с датчиком и все равно не греет. Куда дальше смотреть подскажите.

    По итогу разобрал, снял модуль, были на нем чёрные следы, добрые люди подпаяли и все работает стирает, греет. Машинке около 7 лет, первый раз побеспокоила. Тэн теперь буду обслуживать, чтоб не повторилась ситуация с платой.

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 8 июля 2017 03:23

    Этот атлант - рожно. не ну 2.5-3кг стирает, а вот 7кг (как написано в инструкции - нет!)!!!

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 8 июля 2017 10:53

    7 кг сухого или мокрого?

    Не хочешь, не отвечай.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 8 июля 2017 12:18 Редактировалось 11vasya, 1 раз.
    TriveR:

    7 кг сухого или мокрого?

    кто-то взвешивает мокрое бельё?

    7кг, это маркетинговая уловка- столько влезет в бак если правильно слаживать стирку. плюс количество порошка должно быть в большей пропорции, чем при меньшей загрузке. и естественно, что эффективность отстирывания с битком забитым барабаном меньше- т.к. меньше высота падения стирки- меньше ускорение выбивающее грязь из ткани. еще больше умиляют 45см машинки на 8кг :trollface:
    ну и нельзя слепо верить программам. к примеру спортобувь, это только кеды сполоснуть после пробежки, а не отстирать с них грязь ( тут уже нужна длинная программа и дополнительно положить джинсы). да и вообще- самая лучшая программа ( по отстирыванию) хлопок, с предварительной стиркой. остальное уже бережет ткань.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 8 июля 2017 18:26 Редактировалось TriveR, 1 раз.

    11vasya, Кто-то стирает сухое?

    Добавлено спустя 1 минута 30 секунд

    Причем тут влезет вообще?
    7 кг пуха и 7 кг пледа или носков по объему одинаково? сухого?
    Тут отжать проблема.

    Не хочешь, не отвечай.
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 8 июля 2017 18:52
    TriveR:

    Кто-то стирает сухое?

    я, к примеру, сухое закладываю :shuffle:

    TriveR:

    Причем тут влезет вообще?

    можно так скомкать, что не влезет.

    TriveR:

    пледа или носков по объему одинаково? сухого?

    насколько я помню, максимальная загрузка зависит и от материала- максималка указана для хлопка.

    TriveR:

    отжать проблема.

    тут то же свои тараканы- отжать одно банное полотенце из бамбука почти не реально- нужно еще ведро носков, для балансировки))

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 10 июля 2017 00:23
    11vasya:

    TriveR:

    7 кг сухого или мокрого?

    кто-то взвешивает мокрое бельё?

    7кг, это маркетинговая уловка- столько влезет в бак если правильно слаживать стирку. плюс количество порошка должно быть в большей пропорции, чем при меньшей загрузке. и естественно, что эффективность отстирывания с битком забитым барабаном меньше- т.к. меньше высота падения стирки- меньше ускорение выбивающее грязь из ткани. еще больше умиляют 45см машинки на 8кг :trollface:
    ну и нельзя слепо верить программам. к примеру спортобувь, это только кеды сполоснуть после пробежки, а не отстирать с них грязь ( тут уже нужна длинная программа и дополнительно положить джинсы). да и вообще- самая лучшая программа ( по отстирыванию) хлопок, с предварительной стиркой. остальное уже бережет ткань.

    7кг сухого в 65см 70С87 не влазит. макс что мне удалось забить сухого, ногами запихивая -это примерно 5 кг. но 4.5 уже не стирает норм, 3.5кг, ну и 4кг еще норм!

    но программа отжима/и меж цикловый отжим - каличная программа вообще!!! - просто от нечего делать раз 5 смотрел как- оно это всё работает на разной загрузке - 2 -3-5кг - одиноково тупо!

    например - переложило 3.5 кг бельё и оно уже лежит и нет дисбаласа, так ты возьми и раскрути до 800 обсмин- так как нет дисбаланса, но нет, эта тупо, программа еще 3 раза его переложит - и УЖЕ в дисбалансе адовом попывтается раскрутить - но выше 400 обмин не раскрутит.

    В Самсунге - 45см - в разы интелектуальнее и лучше, хоть и 45см а не 65см.

    У знакомых американцев и англичан - ВООБЩЕ НИКОГДА!!!!!! нет таких проблем - там у них по 2 машины и по 2 сушилки стоят в ряд и в 2 этожа. Я их спросил - ну вот у меня такие проблемы с машинами - они - глаза выпучили - у нас такого нет и никогда и небыло! - стираем детям - закидываем в стиралку скока влезет!!!
    - а затем ответ - это БРАК, гарантийный случай - менять бесплатно!

    - Да на Атланте - Хлопок - самая отличная программа, но длинная - 1.33 часа.

    Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд

    Просто Один человек решил провести эксперимент на белорусах...
    Ну не он 1, и без него, если вдруг его не станет (мы все не вечны) - тут идиотов от чиновников в раз 100 больше сразу нарисуется...

    Добавлено спустя 3 минуты 42 секунды

    11vasya:

    тут то же свои тараканы- отжать одно банное полотенце из бамбука почти не реально- нужно еще ведро носков, для балансировки))

    и это особенность тока недоАтланта!
    на съемной квартире в Минске юзал самсунг 45см - нет проблем!

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    11vasya:

    насколько я помню, максимальная загрузка зависит и от материала- максималка указана для хлопка.

    в 70С87 (7кг) - сухого хлопка тока 4.5-5кг помещается. и даже на 4.5-5кг - стирка ужасна - не отстирывает, А отжим просто ужасен - барабан бъёт, выше 400 обмин не раскручивается!

    - АААА!!!!! Атланту - убицца ап стену!

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 10 июля 2017 00:46
    andrew1969:

    и это особенность тока недоАтланта!
    на съемной квартире в Минске юзал самсунг 45см - нет проблем!

    физику точно в школе не прогуливали?

    Не хочешь, не отвечай.
  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 10 июля 2017 00:48 Редактировалось andrew1969, 2 раз(а).

    Я закончил РТИ - АСУ в ТП, и я хорошо знаю что там происходит, но Млять - ЗАВОД - со спецами с ОПЫТОМ же - так и недопилил до сих пор эти простые программы Атлант-стиралок...
    - У меня просто нет слов не матных, все слова только матные!...
    Вот Поэтому так и недо-живём и недо-получаем, недо-зарплаты! И всё тут НЕДО-!

    Добавлено спустя 1 минута 28 секунд

    TriveR:

    andrew1969:

    и это особенность тока недоАтланта!
    на съемной квартире в Минске юзал самсунг 45см - нет проблем!

    физику точно в школе не прогуливали?

    РТИ (БГУИР) АСУ в ТП как бы - профильное же

    ... 8)
    А вы про физику в средней школе... :rotate:

    И по БГУИР - там учили среднему (по больнице).
    А вот передовые решения - это приходилось самому в инете искать, а самое передовое - да, ездить в РФ и в Украину!

    Добавлено спустя 36 минут 53 секунды

    TriveR:

    andrew1969:

    и это особенность тока недоАтланта!
    на съемной квартире в Минске юзал самсунг 45см - нет проблем!

    физику точно в школе не прогуливали?

    Из Средней Школы - рассчитайте когда авто затормозит с 80 кмч до 20кмч, при сцеплении с дорогой 80%! (ПРИМЕНЯЯ только учебники Средней школы - это жесть!!!)

    - я это решил тока применяя высшую математику из ВУЗов (еще не учась в ВУЗе!). - в Учебнике Физики в Средней школе вроде есть, но там всё запутанно и бредово вообще!

    - 30 мин вам на решение этого вопроса! - и попрошу без интернета, давайте будем честны!
    - а Я сейчас точно не решу и за 30 мин и за 2 часа - это я вам честно говорю! - т.к. лет 10 назад это решал и это мне 3мин тогда, т.к. был в теме, но 10 лет прошло же.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 10 июля 2017 02:00

    andrew1969, про дисбаланс слышали.

    Не хочешь, не отвечай.
  • ИринаК. Neophyte Poster
    офлайн
    ИринаК. Neophyte Poster

    27

    6 лет на сайте
    пользователь #2255021

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 10 июля 2017 19:18 Редактировалось ИринаК., 1 раз.

    Здравствуйте. Я из Украины. Нужно купить стиральную машину. Рассматриваю Атлант СМА 70С127 и СМА 60С107. Большими объемами не стираю и отжим ставлю на невысоких оборотах, но СМА 70С127 рассматриваю из-за того, что там вроде ставят более усиленный колебательный узел, подшипник лучше и демпфера какие-то, ну я в этом не сильна, только понимаю, что это лучше для запаса прочности. Хотелось бы уточнить так ли это? У нас еще сейчас акция дают 5 лет полной гарантии на машинку, тоже очень подкупает. Нравится, что в Атлантах есть защита от перепада напряжений. До этого была машина Индезит WIN101 итальянской сборки, проработала всего 4 года и полетела электронная плата, починили, еще через 8мес. двигатель сломался. Что-то нет желания больше чинить, опять что-нить сломается, так уже и новую машину можно купить.

  • TriveR Senior Member
    офлайн
    TriveR Senior Member

    34924

    14 лет на сайте
    пользователь #172584

    Профиль
    Написать сообщение

    34924
    # 17 июля 2017 13:25

    Как -то просили показать как делается тест на Атлант.

    Не хочешь, не отвечай.
  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 17 июля 2017 20:06

    Если Вы с Украины, то в Ивано-франковске есть завод Электролюкса, зачем Вам атлант.

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 17 июля 2017 20:26

    LAV1955, Да ,похоже ,накрылся Элктролюкс в Украине.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 17 июля 2017 20:40 Редактировалось Неизвестный кот, 1 раз.

    Да вроде завод работает

    Добавлено спустя 1 минута 18 секунд

    На holodilnik.ru негатива особо нет.

  • viktor009 Senior Member
    офлайн
    viktor009 Senior Member

    2168

    10 лет на сайте
    пользователь #854264

    Профиль
    Написать сообщение

    2168
    # 18 июля 2017 09:56

    LAV1955, С 15 года про Украинские Электролюксы ничего в нете нет.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1080

    16 лет на сайте
    пользователь #105467

    Профиль

    1080
    # 18 июля 2017 10:20

    Да странно, в нете тишина, как будто и нет этого завода. В Польшу что ли перенесли производство. Но на Украине рабочая сила дешевле. ХЗ. Тогда надо брать атлант.

  • andrew1969 Senior Member
    офлайн
    andrew1969 Senior Member

    4949

    16 лет на сайте
    пользователь #99503

    Профиль
    Написать сообщение

    4949
    # 20 июля 2017 00:11 Редактировалось andrew1969, 1 раз.
    TriveR:

    andrew1969, про дисбаланс слышали.

    я то слышал, а вот проектировщики стиралок Атлант - похоже нет! Также как и про обратную связь в системах с АСУ...

    - Всё повторяется как с холодильниками Атлант, и ранними в десятки раз более надежными Минск. - Рынок стиралок в СНГ будет утерян и навсегда уже! :D

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд

    ИринаК.:

    Здравствуйте. Я из Украины. Нужно купить стиральную машину. Рассматриваю Атлант СМА 70С127 и СМА 60С107. Большими объемами не стираю и отжим ставлю на невысоких оборотах, но СМА 70С127 рассматриваю из-за того, что там вроде ставят более усиленный колебательный узел, подшипник лучше и демпфера какие-то, ну я в этом не сильна, только понимаю, что это лучше для запаса прочности. Хотелось бы уточнить так ли это? У нас еще сейчас акция дают 5 лет полной гарантии на машинку, тоже очень подкупает. Нравится, что в Атлантах есть защита от перепада напряжений. До этого была машина Индезит WIN101 итальянской сборки, проработала всего 4 года и полетела электронная плата, починили, еще через 8мес. двигатель сломался. Что-то нет желания больше чинить, опять что-нить сломается, так уже и новую машину можно купить.

    Я купил атлант, но у нас тока 3 года гарантии - и это сырые машины, во всяком случае те что идут на внутренний рынок РБ. Лучше бы переплатил за Бош или еще что в 2 раза дороже - знакомые в США, Англии - вообще не знают таких проблем (от слова ВООБЩЕ), такие как у меня на атланте - например закунуть раз в неделю 7 рубашек и 3 штанов (3-4 кг) - у меня это геммор один, у них всё отл всегда.

    Добавлено спустя 3 минуты 1 секунда

    LAV1955:

    Да странно, в нете тишина, как будто и нет этого завода. В Польшу что ли перенесли производство. Но на Украине рабочая сила дешевле. ХЗ. Тогда надо брать атлант.

    Рожно этот атлант! - Я тоже начитался хвелёбных отзывов про Атлант, и купил, год стираю. Всё же его на дачу отправлю, а себе куплю что-то лучшее! - он уже Реально достал!