Ответить
  • Scorpio Senior Member
    офлайн
    Scorpio Senior Member

    1526

    21 год на сайте
    пользователь #8892

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 8 июля 2005 10:18

    _Виталий_, а где это положение найти?

  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 8 июля 2005 15:10

    Scorpio попробуй обратится в Белгазпромбанк там вроде бы как основное это не справки с места работы а личная стрелка со службой безопастности! :znaika:

    Drive Your Way™
  • Mike1 Senior Member
    офлайн
    Mike1 Senior Member

    718

    20 лет на сайте
    пользователь #10811

    Профиль
    Написать сообщение

    718
    # 9 июля 2005 07:57

    credithunter, ни фига. Требуют они именно справку с работы о зарплате. С доходами другого вида могут возникнуть проблемы. У меня была такая ситуация : маленькая зарплата по месту работы + приличные дивиденды от участия в одном юрлице - сначала кредит выдавать не захотели. Пришлось тащить информацию о начисленных дивидендах за целый предыдущий год - чтобы подтвердить стабильность этого дохода.

    Насчет встерчи со службой безопасности - :D:D:D - дядечка предпенсионного возраста - вообще не понял, что это было и зачем.

  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 9 июля 2005 11:54

    Mike1, понятно тогда не могу понять зачем у них такая секретность -- условия кред. договора не могут быть разглашены... :conf:

    Диллер мне чесно сказал что секртность такая что они не знаю что там будут спрашивать. Но знают что могут спросить насчет владения недвижимостью.

    А дяденька этот из КГБ :znaika: 100%

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 9 июля 2005 11:58

    Я считал что Белгазпром так хавается в бульбу потому что даёт кредиты под полукриминальный или нестандартный заработок (который может вызвать вопросы со стороны контролирующих органов). Если нет тогда ничего не понимаю! :conf:

    Drive Your Way™
  • _Виталий_ Senior Member
    офлайн
    _Виталий_ Senior Member

    595

    21 год на сайте
    пользователь #6430

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 10 июля 2005 21:12
    Scorpio:

    _Виталий_, а где это положение найти?

    Это внутренний документ АСБ "Беларусбанка". Я думаю так легко ты его не найдешь.

  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 30 сентября 2005 10:33

    http://www.autominsk.by/?action=view&ID=4963

    Там некая Татьяна Цырфа из Газета «Автобизнес-weekly»

    утверждает что самые выгодные условия кредитования в "Минский транзитный банк"... Я в шоке. Она наверное дура:

    Кредит на приобретение автомобиля.

    Срок кредитования: 3 года под 18% годовых. Только в валюте.

    Условия. Покупаемый вами автомобиль должен стоить не менее 10 тысяч USD. Автомобиль должен быть застрахован по системе "полное КАСКО" на все время погашения кредита. Автомобиль оценивается банком на СТО. Только после оценки производятся все выплаты.

    Документы: ваш паспорт и заверенный у нотариуса договор купли-продажи.

    Банк оплачивает только 50% стоимости автомобиля. После оформления всех документов, банк перечисляет указанную сумму на счет продавца, открытый в "Минском транзитном банке".

    Это что? Проплаченная реклама этим банком..? Да Приор даёт 14% на 5(пять) лет... А тут только 3 года под сумасшедшие проценты.:spy:

    Drive Your Way™
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 30 сентября 2005 11:55

    credithunter, мыла там её нет? Можно спросить... А мот устарела инфа?

    Ремонт и обслуживание
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 30 сентября 2005 12:04

    Самое прикольное, ByWorld, что в той же статье упоминается про проценты в других банках, и они меньше. И даже портебительский кредит от Приорбанка это 15% годовых.

    Может у неё совсем нет зарпалты у этой Цыфры и что ей так важно что бы процедура взятия кредита требовала минимум справок..?

    Чего то я в этой жизни не пониманию наверное.:shuffle:

    Drive Your Way™
  • Denis Senior Member
    офлайн
    Denis Senior Member

    745

    23 года на сайте
    пользователь #94

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 26 января 2006 13:08

    может кто уже имел опыт покупки машины у mycar.by? поделитесь впечатлениями.

    AudiClub Belarus
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13684

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13684
    # 26 января 2006 15:13

    Denis, и какое отношение твой вопрос имеет к теме кредита? Или это скрытая реклама?

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Denis Senior Member
    офлайн
    Denis Senior Member

    745

    23 года на сайте
    пользователь #94

    Профиль
    Написать сообщение

    745
    # 26 января 2006 17:11
    krum:

    Denis, и какое отношение твой вопрос имеет к теме кредита? Или это скрытая реклама?

    прямое. они продают все машины в кредит.

    как мой вопрос должен быть составлен, что бы это не выглядело "скрытой рекламой"?

    AudiClub Belarus
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 27 января 2006 23:47

    Denis, не думаю что у кого-то есть обширный опыт по работе с mycar.

    Они только с лета работают... думаю машин 30-40 продали не больше дай бог что 20 из них в кредит.. думаю из этих 20 только 10 заплатили больше чем погашение за первый месяц подозреваю что 0 из них тусуется на onliner. так что никто тебе пока что не ответит :(

    присмотрись к машинке которую хочешь прикупить опиши трейдеру своё материальное состояние... он тебе назовет пару банков в которые тебе можно или следует соватся...

    Условия кредитования минимально зависят от дилера ( а когда сильно тогда диллер получает от банка какие то преференции за твоей спиной или они как то еще аффилированы )

    Так что (С) ИМЯ СЕСТРА ИМЯ? (банка есественно :D )

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 28 января 2006 00:03

    недавно видел хохму 8% годовых... вот собсвенно сцылочка http://press.[censored]/1303.html .

    29000 ежемесячной фиксированой комисси со всей суммы кредита ежемесячно... вот лохотрон то... считаем кредит под 12% годовых. взяли 5000 тысяч. это 50 доларов процентов в первый месяц (1% в месяц).

    Считаем это лохотрон (*Кредитное потепление*) 0.66% в месяц (8 годовых) это 33.3 USD, а 29000 это 13-14 USD итого 46 - 47 долларов... толь вот в чем фикус в случае классического кредита процент будет пропорционален долгу и к последней выплате он будет копеечный... а вот это *Кредитное потепление* вылезет боком ох как вылезет пока вы будете должны хотя бы 1 цент банку вы будете прлатить 29000.... каждый месяц, я конечно утрирую но такой кредит или быстро гасить или брать на большую сумму (10К или даже больше) и тоже гасить быстренько (потому что срок кредитования тоже имеется 36 месяцев 10к кредита это по 300 USD каждый месяц отстегивать).

    Так что бдите!!!:znaika:

    PS. Минский транзитный банк -- восхищен -- грамотный развод :super:

    Drive Your Way™
  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 29 января 2006 19:50

    Господа!

    В Вопросе кредитования в РБ нужно понимать несколько вещей.

    1. Спрос в несколько раз превышает предложение.

    2. по причине п1 Банку выгоднее дать потребительский кредит под >56% годовых (18-23%+2% в месяц обслуживание) . Причем зайдите в любой гипермаркет и увидите очередь желающих его взять.

    3. Банк не аинтересован в выдаче кредита клиенту, акивами которого он не управляет (фирма, личный счет).

    4. Кредиты банки анонсирую и выдают тем, кто знает как зарабатывать на порядок больше кредитной ставки, и по этому не хочет замораживать оборотку. То есть, что бы вам дали кредит вы реально должны убедить банк что он вам не нужен.

    По этому, если вы просто с улицы - или миритесь с тем что вам дадут процентов под 18 и без никаких прав по логовору.

    А если вы понимаете что описано выше - тогда вы знаете как взять кредит и вам пофиг что написано в договоре.

    Проверено почти годом активной работы в данном секторе :)

  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 29 января 2006 20:53

    Sergei.,

    вы не изменяете своей привычке писать загадками...

    Sergei.:

    Господа!

    В Вопросе кредитования в РБ нужно понимать несколько вещей.

    1. Спрос в несколько раз превышает предложение.

    Согласен. Однако следует понимать что банки заинтересованы девесифицировать свою деятельность. Наработать опыт в области авторедитования им тоже интересно. Они и сами в этом признаются. Кредитовать фирмы гораздо больший риск иногда, иногда меньший... от этого и опр. процент. Под жильё в развитых странах процент один под авто другой под авантюру типа MMM/www.best.by третий... и тд.

    Sergei.:


    2. по причине п1 Банку выгоднее дать потребительский кредит под >56% годовых (18-23%+2% в месяц обслуживание) . Причем зайдите в любой гипермаркет и увидите очередь желающих его взять.

    Сомневаюсь. Расходы на выдачу таких мелких кредитов высоки... риски просрочки платежа тоже присутствуют. Сроки маленькие... в Данном случае клиент платит за простоту оформления кредита... а банк получает своё увеличением процента... Залога нет никакого... Сыграл в ящик клиент что делать? Сразу потеря причем получить возмещение не возможно... или расъоды на получения части наследства будут приличные и тд.

    Sergei.:


    3. Банк не аинтересован в выдаче кредита клиенту, активами которого он не управляет (фирма, личный счет).

    Банк у которого я взял кредит моими активами не управляет... Увы. А если бы зарплата падала на карточку этого банка а не другого то гасить кредит было бы проще. (Это справедливо для юр. лиц)

    Sergei.:


    4. Кредиты банки анонсирую и выдают тем, кто знает как зарабатывать на порядок больше кредитной ставки, и по этому не хочет замораживать оборотку. То есть, что бы вам дали кредит вы реально должны убедить банк что он вам не нужен.

    Это относится к ИП и юр. лицам.

    Правильнее сказать надо убедить в банк что вы можете заработать запрашиваемую сумму и в этом плане кредит вам в приниципе не нужен... Но вы хотите здесь и сейчас... а деньги которые у вас есть вложить в бизнес... (хотя это получается скорее кредитование личного дела под залог автомобиля :D)

    Но у меня личного дела нет... я просто зарабатываю свою копеечку (которая не является процентом от чего либо... это просто некая абсолютная 3-х значная сумма).

    Sergei.:


    По этому, если вы просто с улицы - или миритесь с тем что вам дадут процентов под 18 и без никаких прав по логовору.

    Ну я с улицы... ну прав у меня действительно маловато... только вот процент годовой 12%. Очень сомневаюсь что ради Вас кто-то будет менять условия договора который определяется и фиксируется... процент вам может и понизят (под залог Вашего понтового бизнеса если он есть конечно) а вот условия договора вряд ли.

    Sergei.:


    А если вы понимаете что описано выше - тогда вы знаете как взять кредит и вам пофиг что написано в договоре.

    Проверено почти годом активной работы в данном секторе :)

    Замучали своими загадками... :evil:

    Лично моё мнение -- банковская сфера у нас конечно не очень но хоть плохонький но это рынок... что бы там не говорили.

    Drive Your Way™
  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 29 января 2006 23:46

    credithunter, Я никого не мучаю :) Мучаете Вы. :)

    По Вашим ответам видно что не просто не в курсе вопроса а совершенно в нем не разбираетесь.

    Ради меня условия договора менять будут. И меняют когда нужно.

    Вот ради Вас вряд ли. Тем более с аргументацией, приведенной выше.

    Если вы также как со мной общаетесь с сотрудниками банка - я искренне желаю успеха в получении кредита.

    :)

  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 30 января 2006 10:19
    Sergei.:

    credithunter, Я никого не мучаю :) Мучаете Вы. :)

    По Вашим ответам видно что не просто не в курсе вопроса а совершенно в нем не разбираетесь.

    Ради меня условия договора менять будут. И меняют когда нужно.

    Вот ради Вас вряд ли. Тем более с аргументацией, приведенной выше.

    Если вы также как со мной общаетесь с сотрудниками банка - я искренне желаю успеха в получении кредита.

    :)

    Простите пожалуйста, если чем то вас оскорбил но вы говорите загадками, на то конечно ваще право но рано или поздно эта манера говорить начала бы кого то раздражать на форуме.

    Банк который разговарил загадками и непонятками был послан (хотя может быть его предложение было бы и лучше да только я ценю честность и открытость).

    Впрочем ваши наезды на меня не понятны и сразу видно что вы не читали и 2-3 последние страницы в этой теме... и даже последние посты. КРЕДИТ У МЕНЯ УЖЕ ЕСТЬ :roll:

    Но тем не менее, мне очень интересно смогли ли вы добится от какого нибудь банка следуюущего:

    1. Жесткой фиксации процентной ставки, скажем 11% и без права изменения как банком так и клиентом (естественно там где такой фиксации не было изначально предусмотрено договором и уставом банка).

    2. Описание списка конкретных причин (а не витиеватого списка) в которых банк может *отозвать* кредит. (в договорах где такого конкретного списка нет)

    3. Включение пункта о Форс Мажоре (там где его не было). Т.е. наступила скажем война... ( тьфу - тьфу - тьфу ) или революция.

    если хотябы один из таких пунктов вам удавалось вытрясти из банка то очень хорошо. И вас можно рекомендовать как полезного кредитного агента (а по многочиселнным опросам как в России так и в развитых странах в 80% пользы от кред.агента никакой а зачастую и вред имеется).

    Мой прогноз.

    1. возможно вам удавалось.

    2. очень маловероятно что вам удавалось.

    3. невозможно.

    ну и поконкретному банку (я с этой проблемой не сталкивался но есть люди которые сталкивались и были посланы):

    Можете ли вы добится получения автомобильного кредита (т.е. под залог приобретаемого авто) в Белгазпромбанке для человека без Водительского Удостоверения?

    Повторю что если вы можете что то из этого сделать то в следующий раз вполне возможно для содействия в получении кредита обращусь к вас (если не злопамятны конечно :roll: ).

    Drive Your Way™
  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 30 января 2006 11:00

    credithunter,

    Взаимно простите что был несколько груб. Мне было в некоторой степени неприятно когда на пост всем вы среагировали как на личный наезд и перешли на личности.

    В отношении пунктов.

    п1. я исхожу из того что нужно строить отношения с банком как с партнером и договариваться на более высоком уровне чем просто договор. Что можно делать с договором в рб показывает сейчас ВВ.

    Я исхожу из того что банку должно быть невыгодно меня "кинуть" - и в этом случае содержание договора есть только форма легализации достигнутых договоренностей.

    Разумеется чтобы в отношении отдельного клиента получить низкий процент нужны аргументы. проежде всего зачем это мне и бану. Если мы ВМЕСТЕ их найдем - все срастется.

    п2. см. п.1. на самом деле банк оставляет дырки в договоре в свою пользу на случай кидалова клиента или на случай изменения экономической ситуации в стране. Скажем вы пьяный в ноль разбиваете свою машину - каско не действует, денег нет, залога нет. Как вас заставить платить?

    Реально ставка менялась на моей памяти только после движений нацбанка, и то не каждый раз.

    Кстати, были ситуации когда % не росли а падали :)

    П.3 Такими вещами я не напрягаю банк. Я просто делаю страховку :)

    И еще, вы поймите - продавать кредитные услуги как агент - это не мой бизнес :) Если нужна помощь - и мы можем быть полезны друг другу - обращайтесь. Помогу. Но не нужно делать рекламу в ключе "Кредиты без залога под низкий % тел ...." :beer:

  • Sergei. Senior Member
    офлайн
    Sergei. Senior Member

    963

    20 лет на сайте
    пользователь #10249

    Профиль
    Написать сообщение

    963
    # 30 января 2006 11:03

    ну и поконкретному банку (я с этой проблемой не сталкивался но есть люди которые сталкивались и были посланы):

    Можете ли вы добится получения автомобильного кредита (т.е. под залог приобретаемого авто) в Белгазпромбанке для человека без Водительского Удостоверения?

    да. по этому вопросу - вообще проблем не вижу.

    Конечно если проблема в этом и только в этом.