Ответить
  • БеСТ Junior Member
    офлайн
    БеСТ Junior Member

    73

    18 лет на сайте
    пользователь #34859

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 31 мая 2005 18:25

    ....

  • ДимДимыч Senior Member
    офлайн
    ДимДимыч Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #18732

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 1 июня 2005 09:39
    credithunter:

    ДимДимыч, молодец -- удача смелых любит :)

    Только из-за таких "смелых":ura: волынку с обычным кредитом тянут... :cry::evil: типа

    Знаете у нас служба безопастности перегружена... и т.д. и т.п.

    А я здесь причем? Жить тебе, правильному пацану, мешаю? Банк отвлекаю своими мелкими делишками? Простите, пожалуйста :cry: :cry: Куда уж нам до ВАС, нам бы только на г. за 4 тысячи кататься, да правильным пацанам жизнь усложнять.

    Думай, что пишешь :bazar:

    [img]http://smiles.ru/coll/major/smoke_man.gif[/img]
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 1 июня 2005 10:28

    ДимДимыч, да с чувством юмора у тебя напряг :) Я же так просто похвалил, по здоровому позавидовал.

    Но рассмотрение кредитов что то вяло идет. Банк прямо так и говорит что мы дескать карточными делами перегружены. Так что это факт... но зол я в данном случае не на тебя конкретно а на ситуацию. И вы меня простите, :shuffle: если что не так...

    PS: я людей не дифференцирую по тому сколько они могут\хотят заплатить за автомобиль!:znaika:

    Drive Your Way™
  • ДимДимыч Senior Member
    офлайн
    ДимДимыч Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #18732

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 1 июня 2005 12:28
    credithunter:

    ДимДимыч, да с чувством юмора у тебя напряг :) Я же так просто похвалил, по здоровому позавидовал.

    Но рассмотрение кредитов что то вяло идет. Банк прямо так и говорит что мы дескать карточными делами перегружены. Так что это факт... но зол я в данном случае не на тебя конкретно а на ситуацию. И вы меня простите, :shuffle: если что не так...

    PS: я людей не дифференцирую по тому сколько они могут\хотят заплатить за автомобиль!:znaika:

    Я Вас не знаю лично, а соответственно о Вас и вашем чувстве юмора могу судить только по вашим постам, например,

    ...у меня уже было подавленное настроение купить г-но за 4.000 на авторынке и успокоится....

    Тем не менее, хочу поблагодарить за подсказанную идею с кредитной картой. :) :beer:

    [img]http://smiles.ru/coll/major/smoke_man.gif[/img]
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 1 июня 2005 13:26

    за 4000 можно купить абсолютно беспроблемную машину (только вероятность мала :) ) :znaika: Встал бы вопрос о покупке год назад я был бы таком же положении. Но когда насобирал 6K думаешь по другому... + 4-5K в кредит и новую или .... 4K и десятилетнюю. А если 6K просто отдать -- семилетнюю. Тут каждый решает по своему... Для меня даже за 10K подержаная машина (когда-то бывшая дорогой) вровень с новой не станет. А кто то говорит а для меня новый кореец или чех никогда даже десятилетнего бимера не заменят.

    Drive Your Way™
  • AMD Member
    офлайн
    AMD Member

    124

    20 лет на сайте
    пользователь #11938

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 8 июня 2005 12:56

    Господа вопрос из области ответственности за неправильное использование кредита может кто подскажет: В общем взял кредит, конкретно в Беларусбанке, на покупку авто бэушного, поездил на нем годик или полтора и тихонько его продал, ну достала машина захотел другую. Так вот, как быстро обнаружат что авто продано, как это делается и делается ли вообще, с учетом что оплату кредита ты производишь регулярно и вопросов к тебе вообще нет никаких со стороны банка. :conf:

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 8 июня 2005 13:17
    AMD:

    Господа вопрос из области ответственности за неправильное использование кредита может кто подскажет: В общем взял кредит, конкретно в Беларусбанке, на покупку авто бэушного, поездил на нем годик или полтора и тихонько его продал, ну достала машина захотел другую. Так вот, как быстро обнаружат что авто продано, как это делается и делается ли вообще, с учетом что оплату кредита ты производишь регулярно и вопросов к тебе вообще нет никаких со стороны банка. :conf:

    Если кредитный договор не регистрировался в ГАИ, то никак не узнают.

    Если узнают - могут сразу потребовать возврат всей оставшейся суммы, т.к. с Вашей стороны нарушены условия договора.

    На практике, в принципе, если залогом кредита является не авто и оставшаяся сумма невелика, а платежи Вы платите регулярно, то думаю с банком в случае ежели они прознают про Ваши грешки можно будет договориться по любовно. Но в следующий раз могут и отказать в кредите.

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 8 июня 2005 13:44

    Господи, а почему сразу не пойти в банк да не предложить продать автомобиль... с погашением? Или без погашения если оставшаяся сумма невилика... (скажем если оставшаяся задолженность перед банком 1000 то банк может её с вас и без залога элементарно снять... т.е. залог уже не столь и обязателен)

    А вообще откройте КРЕДИТ. каточку в Приоре, с нимите с неё деньги выплатите кредит. Продайте машину а потом медленно расчитывайтесь с Приором (это называется расструктуризация долга :) ):znaika:

    Drive Your Way™
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 8 июня 2005 13:50

    А может попробовать переоформить как залог другую машину (т.е. новую). Тут может быть конечно то что это государственный банк сыграет с вами злую шутку. Кстати а можете свою тачку по ген. доверености продать... предупредив конечно что переоформить он её сможет только когда вы выплатите кредит. Правда в этом случае это должен быть ваш знакомый иначе неочень то и удобно.:znaika:

    Drive Your Way™
  • AMD Member
    офлайн
    AMD Member

    124

    20 лет на сайте
    пользователь #11938

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 8 июня 2005 14:08

    Если кредитный договор не регистрировался в ГАИ, то никак не узнают. В ситуации которую я описываю кред. дог. не регистрировался в ГАИ, дог. вообще сделали на месте при оформлении авто, копию тех паспорта отдали в банк, они посмотрели ничего не сказали и досих пор тишина. Вот тут какие шансы человеку быть побитым банком? :conf:

  • Eventer Senior Member
    офлайн
    Eventer Senior Member

    6549

    21 год на сайте
    пользователь #5775

    Профиль
    Написать сообщение

    6549
    # 9 июня 2005 15:07
    agentbel:

    AMD:

    Господа вопрос из области ответственности за неправильное использование кредита может кто подскажет: В общем взял кредит, конкретно в Беларусбанке, на покупку авто бэушного, поездил на нем годик или полтора и тихонько его продал, ну достала машина захотел другую. Так вот, как быстро обнаружат что авто продано, как это делается и делается ли вообще, с учетом что оплату кредита ты производишь регулярно и вопросов к тебе вообще нет никаких со стороны банка. :conf:

    Если кредитный договор не регистрировался в ГАИ, то никак не узнают.

    Если узнают - могут сразу потребовать возврат всей оставшейся суммы, т.к. с Вашей стороны нарушены условия договора.

    На практике, в принципе, если залогом кредита является не авто и оставшаяся сумма невелика, а платежи Вы платите регулярно, то думаю с банком в случае ежели они прознают про Ваши грешки можно будет договориться по любовно. Но в следующий раз могут и отказать в кредите.

    А как кред. договор можно не регистрировать в ГАИ?

  • agentbel Senior Member
    офлайн
    agentbel Senior Member

    3328

    19 лет на сайте
    пользователь #34339

    Профиль
    Написать сообщение

    3328
    # 9 июня 2005 15:15
    AMD:

    Если кредитный договор не регистрировался в ГАИ, то никак не узнают. В ситуации которую я описываю кред. дог. не регистрировался в ГАИ, дог. вообще сделали на месте при оформлении авто, копию тех паспорта отдали в банк, они посмотрели ничего не сказали и досих пор тишина. Вот тут какие шансы человеку быть побитым банком? :conf: а что является обеспечением кредита? От этого и зависят возможные санкции кроме выставления вас на оставшуюся сумму кредита. В принципе, если банк про вас не узнает - проблем не будет. Чтобы точно сказать - напишите сюда свою фамилию, какой банк дал кредит - я позвоню в банк расскажу (читай "настучу"), что вы неправильно кредит используете, вот тогда вы точно и узнаете ЧТО ВАМ БУДЕТ :lol:

    "Мы все пропьем, но флот не опозорим"
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 9 июня 2005 19:42

    Получил-таки в Приоре.

    Ценая инфа: При страховании в B&B Insurance Приор дает кредит под 12 (двенадцать) процентов годовых первый год кредита. Потом 14. Кроче мораль: выплачивайте за первый год :)

    Drive Your Way™
  • _Виталий_ Senior Member
    офлайн
    _Виталий_ Senior Member

    595

    21 год на сайте
    пользователь #6430

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 4 июля 2005 20:46

    credithunter, лучше бы в Беларусбанке... дешевле бы обошлось.....

  • Ящер Senior Member
    офлайн
    Ящер Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #6168

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 5 июля 2005 12:16

    ЗАО "МЕЖТОРГБАНК" 5 -ЛЕТ -12 % ТАК СТРАХОВКА С B&B Insurance

    Извините, граждане, что помешал вам деньги прятать!
  • Ящер Senior Member
    офлайн
    Ящер Senior Member

    852

    21 год на сайте
    пользователь #6168

    Профиль
    Написать сообщение

    852
    # 5 июля 2005 12:16

    ЗАО "МЕЖТОРГБАНК" 5 -ЛЕТ -12 % ТАК ЖЕ СТРАХОВКА С B&B Insurance

    Извините, граждане, что помешал вам деньги прятать!
  • credithunter Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    credithunter Senior Member Автор темы

    1517

    19 лет на сайте
    пользователь #32384

    Профиль
    Написать сообщение

    1517
    # 5 июля 2005 12:58

    Ящер

    Хм. Неплохо! Я бы даже сказал хорошо :)

    Про Беларусбанк ничего хорошего ни плохого не слышал. Но не хочется мне брать кредит у конторы которая наряду с "коммерческими" кредитами (таким как я) дает еще и "льготные" кредиты (таким как члены БПСМ). Даешь льготные кредиты -- давай только льготные а так получается что я как плачу за льготников.

    Drive Your Way™
  • Scorpio Senior Member
    офлайн
    Scorpio Senior Member

    1526

    21 год на сайте
    пользователь #8892

    Профиль
    Написать сообщение

    1526
    # 7 июля 2005 20:23

    У меня вопрос насчет справки о доходах, т.е. ЗП.

    А как насчет справки о доходах?

    У меня кроме ЗП, еще есть постоянных доход и заграницы.

    Достаточно ли для банка справка или копия декларации о доходах заверенная в налоговой?

  • _Виталий_ Senior Member
    офлайн
    _Виталий_ Senior Member

    595

    21 год на сайте
    пользователь #6430

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 7 июля 2005 22:42

    Хм. Неплохо! Я бы даже сказал хорошо icon_smile.gif

    Про Беларусбанк ничего хорошего ни плохого не слышал. Но не хочется мне брать кредит у конторы которая наряду с "коммерческими" кредитами (таким как я) дает еще и "льготные" кредиты (таким как члены БПСМ). Даешь льготные кредиты -- давай только льготные а так получается что я как плачу за льготников.

    :znaika: Ты в корне не прав. Тут надо разделять два понятия: собственные кредитные ресурсы и "льготные" как мы их называем. По первым я думаю всем понятно, а на счет вторых эта ресурсы полностью выделяет государство. А через банк они просто проходят. Банк не выдает из свих средств льготные кредиты. Эти ресурсы 100% компенсируются государством.

  • _Виталий_ Senior Member
    офлайн
    _Виталий_ Senior Member

    595

    21 год на сайте
    пользователь #6430

    Профиль
    Написать сообщение

    595
    # 7 июля 2005 22:45

    У меня вопрос насчет справки о доходах, т.е. ЗП.

    А как насчет справки о доходах?

    У меня кроме ЗП, еще есть постоянных доход и заграницы.

    Достаточно ли для банка справка или копия декларации о доходах заверенная в налоговой?

    В Беларусбанке справка о доходах оформляется на бланке определенной форме, где берется среднемесячный заробот за последнии три месяца.

    Твои доходы получаемые заграницей в Беларусбанке учитыватся не будут, согласно положению о кредитовании населения.