Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ZTE Blade

Ответить
  • terenty Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    terenty Senior Member Автор темы

    624

    19 лет на сайте
    пользователь #29978

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 5 июля 2011 15:44 Редактировалось demuraalex, 152 раз(а).

    Существуют два варианта Blade: с памятью 256 мегабайт и 512 мегабайт.

    ZTE Blade 256mb: 6 934933 018686
    ZTE Blade 512mb: 6 934933 022607
    ZTE Libra 512mb: 6 934933 018389

    Первые продававшиеся телефоны (до середины октября) были с 256 мегабайт памяти.
    Вторая партия продается сейчас с 512 мегабайт памяти и с карточкой памяти 2 Гб в комплекте.

    Нельзя перепрошить или как-то добавить память в аппарат с 256 Мб! Часть из них занята системой. Доступно всего 166 МБ.

    » Восстановление убитых телефонов

    » О нужности прошивки телефона
    Если можете не перепрошиваться - не перепрошивайтесь. Помните, что в случае если что-то сделаете не так - никто ответственности не несёт.
    » Подробная инструкция для новичков
    » Подробная инструкция для новичков вариант 2
    » Инструкция по прошивке CyanogenMod с поддержкой swap и ext разделов
    » Малайзия - Официальная прошивка ZTE Blade (Android 2.3.5 с ядром 2.6.35.7) ZTE-BLADEV1.0.0B02 от 18.10.2011
    Русский язык есть. Только для ZTE Blade с 512 Mb оперативки!!!
    Инструкция:
    1) Разархивируем и копируем на SDcard (X:\Image\image.bin)
    2) Выключаем телефон
    3) Зажимаем кнопки (Меню + Звук вверх + Вкл)
    Ошибок не обнаружено, всё работает отлично. Нет постороннего софта, что очень радует. Перед установкой должен стоять FTM режим.

    Важно! Если вы поставили официальную прошивку Android 2.3.5 и хотите перейти обратно на Android 2.2 или Android 2.3.7 (CyanogenMOD), то:
    1)Качаем прошивку (Эта прошивка восстановит вам даже GSM модуль, если он не работал)
    2)Разархивируем и копируем на SDcard (X:\Image\image.bin)
    3)Выключаем телефон
    4)Зажимаем кнопки (Меню + Звук вверх + Вкл)
    5)Теперь у вас полноценная GEN2, вы можете ставить ClockworkMOD и устанавливать CayanogenMOD или другую прошивку.

    Оффициальная велкомовская прошивка 2.3.5:
    » Velcom_official_2.3.5_GEN3.zip - версия под GEN3 телефоны.
    » Velcom_official_2.3.5_GEN2.zip - версия под GEN2 телефоны.
    Версию под блэйды GEN2, проверил на своем апарате с 512Мб ОЗУ - все отлично работает, возможно заработает и на 256Мб телефонах, но не на чем проверить. Прошивки полностью чистые, без всяких модов, плюшек и скриптов. В версии под GEN2 заменены несколько системных библиотек для работы GSM/UMTS модуля без необходимости перехода на GEN3. Прошивки ставить через рекавери, как и все кастомные - update from zip.

    » GSF b27
    » CyanogenMod 7.1.0 (там же ссылка па последние Google Apps и Google Talk с поддержкой видеозвонков).
    » Готовые оригинальные recovery 256 и 512
    » Копирование оригинальной рекавери Velcom
    » Создание бэкапа и восстановление родной прошивки от velcom
    » Полный бэкап родной прошивки 256 от velcom (не проверен)
    » Полный бэкап родной прошивки 512 от velcom (не проверен)
    » Как получить root на ZTE Blade продаваемый оператором velcom и установить ClockWorkMod
    » Восстановление убитого телефона (англ)

    Инструкции

    1 Заряжайте включенный смартфон до появления зелёной лампочки на вашем смартфоне
    2 Отключите смартфон от зарядки и выключите его полностью
    3 Подключите снова к зарядке и заряжайте до зелёной лапмочки
    4 Отключите телефон от зарядки и включите его
    5 Когда телефон включится, выключите его и подключите к зарядке до зелёной лампочки
    6 Отключите телефон, загрузитесь в clockwork (включите телефон зажав клавишу громкость вниз (-)) и выберите wipe batt stats (выбор осуществляется кнопкой "home" aka "домик"), сделайте это один раз
    7 Если по каким-то причинам вы не смогли реализовать последний пункт и не нашли wipe batt stats, то тогда вам нужно нажать advanced и уже там выбрать Wipe Battery Stats.
    8 Зелёная лампочка загорается когда зарядки не 100%, а 90%. Выключения смартфона нужны для полной зарядки. Затем удаляется статистика аккумулятора.
    ADLS модем ZTE W300 (или Промсвязь M200-A) с прошивкой W300V3.1.0b_DR0_BY1
    Вот что получилось

    Какие были настройки на модеме

    Могут отличаться в зависимости от тарифного плана и версии прошивки!
    Никак, увы.Написали альтернативный проигрыватель радио для Blade, но проблему вывода на динамик решить не смогли.

    Устанавливаем приложение, которое не дает выключить WiFi
    » Advanced Wifi Lock (Free) by Kandy
    Внимание, батарейка будет садиться быстрее, если оно включено.
    Соединение WiFi, смарт через DHCP получает IP адрес, Шлюз и DNS.
    Подключаем VPN соединение, все соединяется, но интернета нет,
    Смотрим на DNS - он пустой, хотя в настройках указан нужный Домен поиска DNS.
    Устанавливаем Set DNS (есть в маркете, нужны права root) и вручную задаем DNS провайдера. После этого появляется интернет.

    Добавить в файл gps.conf в папке /system/etc(нужен рут)
    код выделить все
    INTERMEDIATE_POS=0
    ACCURACY_THRES=0
    REPORT_POSITION_USE_SUPL_REFLOC=1
    ENABLE_WIPER=1
    SUPL_HOST=supl.google.com
    SUPL_PORT=7276
    SUPL_NO_SECURE_PORT=7276
    SUPL_SECURE_PORT=7276
    CURRENT_CARRIER=common
    DEFAULT_AGPS_ENABLE=TRUE
    DEFAULT_SSL_ENABLE=FALSE
    DEFAULT_USER_PLANE=TRUE

    Ondemand — как можно быстрее меняет частоту процессора в зависимости от его использования. Является стандартным профилем в официально прошивке.
    Conservative — модификация профиля ondemand. Отличие заключается в том, что частота изменяется более плавно, а не скачет вверх в момент сильной нагрузки. Направлен на сокращение энергопотребления.
    Interactive — устанавливает частоту процессора в зависимости от нагрузки, примерно как это делает conservative и ondemand, но с использованием задержек.
    Smartass — переписанный профиль interactive. По утверждению разработчиков, работает более отзывчиво, при этом большую часть времени аппарат работает на низких частотах. Сам снижает частоту во время сна.
    Userspace — позволяет любой запущенной от рута программе изменять текущую частоту.
    Performance — при самой минимальной нагрузке увеличивает частоту до установленного максимума.
    » Flash Player 10.2.157.340 для Android c ARMv6-процессором
    Внимание Работать в Opera Mini не будет, только в стандартном или DOLPHIN BROWSER HD.

    » Форум ZTE Libra (почти идентичный телефон)
    » FAQ на сайте 4PDA.ru

    Кураторы темы - MedvedD, demuraalex

    Отредактировано 21.01.2012

    Трудное детство, колотые процы, пиленая память....
  • Stelson Senior Member
    офлайн
    Stelson Senior Member

    1639

    13 лет на сайте
    пользователь #347521

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 22 августа 2011 19:58
    Фигаро:

    Akuli4:

    Кто там кричал что оперативку нельзя разблокировать с 256 до 512МБ?

    Переходим по ссылке и читаем >> ЖМЯК!!!

    Делал анлок на велкомовском ZTE Blade. :jump:

    Akuli4, убедите народ в том, что разблочили велкомовский блэйд - киньте скрины/фото (только такие, чтобы было видно, что это не оранж, а именно блэйд из велкома). Доказательства в студию, публика просит! :jump: :ura:

    +1 Да и к тому же есть куча прог, которые скриншоты экрана делают

  • sesrios Junior Member
    офлайн
    sesrios Junior Member

    37

    12 лет на сайте
    пользователь #438167

    Профиль
    Написать сообщение

    37
    # 22 августа 2011 20:18

    скриншоты экрана не потянут, вот скрины с фотика это другое дело, что бы полностью видеть телефон.

    Добавлено спустя 27 секунд

    Такое возможно как он описал если у него Ген1.

  • 100liar Junior Member
    офлайн
    100liar Junior Member

    36

    13 лет на сайте
    пользователь #285532

    Профиль
    Написать сообщение

    36
    # 22 августа 2011 20:35

    Что-то меня опять разочаровала моя покупка. На этот раз гпс. Народ, подскажите, может я что-нить не так делаю. Вроде бы и показывает, что найдено столько-то спутников, а моего места положения не определяет, значок все время моргает, про установленное соединение ничего не говорит. Не работает ни родной, ни навител. Есть у кого какие мысли?

  • 37552 Member
    офлайн
    37552 Member

    163

    18 лет на сайте
    пользователь #37552

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 22 августа 2011 20:36

    C 4pda

    -Для тех, кто пытается "разлочить" 512Мб ОЗУ в блэйдах от белорусского оператора VELCOM:
    Аппарат v880, чистый китаец. В нем физически!!! на материнской плате стоит модуль памяти 256Mb RAM. Т.е. НИКАК не разлочить то, чего нет на самом деле. Получим кирпич. Восстановить его потом можно по инструкции с МоДаКо (пункт 5, выбрав прошивку China v880).

    -Похоже на то, судя по тому что известные методы не работают,но откуда такая точная информация?

    -Velcom подтвержает (неофициально), что все телефончики - обрезанные китаёзы, а именно v880.
    Я даже расстроился((

  • Stelson Senior Member
    офлайн
    Stelson Senior Member

    1639

    13 лет на сайте
    пользователь #347521

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 22 августа 2011 20:36
    100liar:

    Что-то меня опять разочаровала моя покупка. На этот раз гпс. Народ, подскажите, может я что-нить не так делаю. Вроде бы и показывает, что найдено столько-то спутников, а моего места положения не определяет, значок все время моргает, про установленное соединение ничего не говорит. Не работает ни родной, ни навител. Есть у кого какие мысли?

    У меня все пашет. И гугл мапс и навител. Даже не знаю что у тебя может и быть.

    Добавлено спустя 1 минута 59 секунд

    У кого какие идеи на счет создание F.A.Q. в шапке, как в ветке с Либрой?

  • MD Куратор team
    офлайн
    MD Куратор team

    18594

    21 год на сайте
    пользователь #6511

    Профиль
    Написать сообщение

    18594
    # 22 августа 2011 21:28

    100liar, попробуй на открытой местности и не стоять на месте, а в движении. первый раз спутники поймает, потом будет быстро

    Жизнь грустная, зато зарплата смешная
  • M0nfils Member
    офлайн
    M0nfils Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #292434

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 22 августа 2011 21:51

    у меня тоже так было, вроде вылечилось переустановкой навитела

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • Stelson Senior Member
    офлайн
    Stelson Senior Member

    1639

    13 лет на сайте
    пользователь #347521

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 22 августа 2011 22:33
    M0nfils:

    у меня тоже так было, вроде вылечилось переустановкой навитела

    У него не только с навителом проблема, а и со стандартным навигатором.

  • Romi4 Senior Member
    офлайн
    Romi4 Senior Member

    900

    14 лет на сайте
    пользователь #183140

    Профиль
    Написать сообщение

    900
    # 22 августа 2011 22:53
    Stelson:

    M0nfils:

    у меня тоже так было, вроде вылечилось переустановкой навитела

    У него не только с навителом проблема, а и со стандартным навигатором.

    cтандартный навигатор, это галимый фуфламицин;)
    поставил навител, все отлично определяет, за что спасибо M0nfils,

    [Onliner iPhone Team]
  • Akuli4 Senior Member
    офлайн
    Akuli4 Senior Member

    3289

    13 лет на сайте
    пользователь #286542

    Профиль
    Написать сообщение

    3289
    # 22 августа 2011 23:10
    sesrios:

    скриншоты экрана не потянут, вот скрины с фотика это другое дело, что бы полностью видеть телефон.
    Добавлено спустя 27 секунд
    Такое возможно как он описал если у него Ген1.

    Фотки выложу потом! Написал же на прошлой странице!
    И телефон брался у Velcom 3 дня назад (Либру девушке подарил так как дизайн мне его не понравился) :-? !
    Кстати, девушка в офисе сказала что телефон я беру с новой партии! :znaika:

    100liar:

    Что-то меня опять разочаровала моя покупка. На этот раз гпс. Народ, подскажите, может я что-нить не так делаю. Вроде бы и показывает, что найдено столько-то спутников, а моего места положения не определяет, значок все время моргает, про установленное соединение ничего не говорит. Не работает ни родной, ни навител. Есть у кого какие мысли?

    У меня такая проблема и в Либре была и в Блейде в первый раз запуска и на SGS после обновления прошивки!

    В результате полазив на 4pda где-то прочитал совет что при первом запуске нужно чтобы было активировано интернет соединение для быстрого поиска спутников! После этой процедуры телефон будет быстрее ловить спутники даже при выкл.интернете! Видимо в первый раз сканирует и записывает необходимые данные о спутниках, чтобы при след. GPS соединениях телефону было проще и быстрее найти спутники при выкл. интернете!
    Попробуйте, должно помочь! :znaika:

  • gomer888 Junior Member
    офлайн
    gomer888 Junior Member

    87

    15 лет на сайте
    пользователь #146001

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 22 августа 2011 23:40

    Всем доброго дня! Вопросы к тем, кто пользовался данным девайсом (а особенно интересует велкомовский).
    1. Подскажите, как у него камера и хорошо ли работает автофокус? Особенно интересует качество отфотканных текстов и схем, реально ли потом их разобрать на телефоне и на компе?(ну очень важно для меня)
    2. Те, у кого были проблемы с GPS, удалось ли их решить или телефон всё равно не определяет местоположение?
    3. Как обстоит дело с полноценными .PDF и .DOC файлами? Работает нормально или всё-таки притормаживает с большими документами? (андроидом не пользовался, поэтому извиняйте, если вопрос глупый)

  • kozzy Member
    офлайн
    kozzy Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #264489

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 23 августа 2011 00:20
    1247:

    C 4pda
    -Для тех, кто пытается "разлочить" 512Мб ОЗУ в блэйдах от белорусского оператора VELCOM:

    Аппарат v880, чистый китаец. В нем физически!!! на материнской плате стоит модуль памяти 256Mb RAM. Т.е. НИКАК не разлочить то, чего нет на самом деле. Получим кирпич. Восстановить его потом можно по инструкции с МоДаКо (пункт 5, выбрав прошивку China v880).
    -Похоже на то, судя по тому что известные методы не работают,но откуда такая точная информация?
    -Velcom подтвержает (неофициально), что все телефончики - обрезанные китаёзы, а именно v880.

    Я даже расстроился((

    ссылку можно?

    <br />
  • Dmitrium Senior Member
    офлайн
    Dmitrium Senior Member

    1018

    16 лет на сайте
    пользователь #120911

    Профиль
    Написать сообщение

    1018
    # 23 августа 2011 00:44

    Купил вчера. За день телефон беспричинно перезагрузился раз 15-20. Что рабить?

  • 37552 Member
    офлайн
    37552 Member

    163

    18 лет на сайте
    пользователь #37552

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 23 августа 2011 00:48 Редактировалось 37552, 2 раз(а).
  • kozzy Member
    офлайн
    kozzy Member

    105

    13 лет на сайте
    пользователь #264489

    Профиль
    Написать сообщение

    105
    # 23 августа 2011 00:50
    Dmitrium:

    Купил вчера. За день телефон беспричинно перезагрузился раз 15-20. Что рабить?

    что-нибудь делали с ним?

    Добавлено спустя 16 секунд

    1247, спасибо.

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    а, ну там то же руководство, по которому у Akuli4 якобы все сработало. ясно короче

    <br />
  • asdfdsa Neophyte Poster
    офлайн
    asdfdsa Neophyte Poster

    5

    12 лет на сайте
    пользователь #435922

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 23 августа 2011 01:58
    Dmitrium:

    Купил вчера. За день телефон беспричинно перезагрузился раз 15-20. Что рабить?

    У меня похожая проблема, за третий день после покупки, перегрузился 6 раз.. Устанавливались приложения с маркета, и всё. Впервый раз перегрузился при попытке добавить новый контакт, второй - тоже, остальные при сёрфе.

  • Stelson Senior Member
    офлайн
    Stelson Senior Member

    1639

    13 лет на сайте
    пользователь #347521

    Профиль
    Написать сообщение

    1639
    # 23 августа 2011 07:58 Редактировалось Stelson, 1 раз.
    1247:

    C 4pda
    -Для тех, кто пытается "разлочить" 512Мб ОЗУ в блэйдах от белорусского оператора VELCOM:

    Аппарат v880, чистый китаец. В нем физически!!! на материнской плате стоит модуль памяти 256Mb RAM. Т.е. НИКАК не разлочить то, чего нет на самом деле. Получим кирпич. Восстановить его потом можно по инструкции с МоДаКо (пункт 5, выбрав прошивку China v880).
    -Похоже на то, судя по тому что известные методы не работают,но откуда такая точная информация?
    -Velcom подтвержает (неофициально), что все телефончики - обрезанные китаёзы, а именно v880.

    Я даже расстроился((

    Это не оф. информация и я чего-то не слышал, что velcom такое объявлял. Если кто-то решил всех обнадёжить и написал это на 4pda, это еще ничего не значит.

    Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд

    1247:

    kozzy:

    ссылку можно?

    http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=222414&view=findpost&p=8731149

    В теме либры вопрос разлочки тоже обсуждали

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2719517&start=2980#p31213650

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2719517&start=1200#p30537602

    Да откуда у всех такая 100% уверенность??? Никогда нельзя быть уверенным на 100%!!!

  • DoctorGradus Member
    офлайн
    DoctorGradus Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #176514

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 23 августа 2011 08:56

    в офисе велкома, в лежащем на столе каталоге телефонов, изначально написано, что 512 оперативы. собиралсиь то, видимо, так и продавать, но что-то не срослось и получились продажи с 256 памяти.

  • YURY1010 Senior Member
    офлайн
    YURY1010 Senior Member

    591

    15 лет на сайте
    пользователь #166306

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 23 августа 2011 08:59 Редактировалось YURY1010, 1 раз.

    друзья, спасибо всем, кто откликнулся на вопрос и посоветовал -- купил все-таки китаезу..вообщем, как и писал телефон планируется использовать для звонков, просмотра эл почты и страниц в нете, а также как читалка...сразу возник вопрос - закачал с маркета читалку..она вроде бы как установилась не на карту памяти (купил 4 гб) а на память телефона..хотелось бы чтобы все загружаемое сохранялось на карте памяти...второе - при подключении юсб-шнура с компом нет автоматической синхронизации (есть два других аппарата- там только подключаешь к компу - сразу идет синхронизация) ..приходится вручную нажимать импорт/экспорт..и третье..загрузил читалку..думал закину на карту памяти пару книг..и на тебе не нашел как это сделать? ((( ...вообщем открыл окошко..а там контакты/видео/календарь/музыка/смс и т.д...не нашел как на другом своем аппарате иконку с sd или значок файлы...собственно , кто пояснит??
    заранее спасибо

  • DoctorGradus Member
    офлайн
    DoctorGradus Member

    342

    14 лет на сайте
    пользователь #176514

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 23 августа 2011 09:16 Редактировалось DoctorGradus, 1 раз.
    YURY1010:

    друзья, спасибо всем, кто откликнулся на вопрос и посоветовал -- купил все-таки китаезу..вообщем, как и писал телефон планируется использовать для звонков, просмотра эл почты и страниц в нете, а также как читалка...сразу возник вопрос - закачал с маркета читалку..она вроде бы как установилась не на карту памяти (купил 4 гб) а на память телефона..хотелось бы чтобы все загружаемое сохранялось на карте памяти...второе - при подключении юсб-шнура с компом нет автоматической синхронизации (есть два других аппарата- там только подключаешь к компу - сразу идет синхронизация) ..приходится вручную нажимать импорт/экспорт..и третье..загрузил читалку..думал закину на карту памяти пару книг..и на тебе не нашел как это сделать? ((( ...вообщем открыл окошко..а там контакты/видео/календарь/музыка/смс и т.д...не нашел как на другом своем аппарате иконку с sd или значок файлы...собственно , кто пояснит??

    заранее спасибо

    там же есть диспетчер файлов вроде как.
    вот нет у меня сейчас на руках телефона, осталась инструкция из комплекта, так вот в ней написано про перемещение приложений на карту на 90 странице.
    и включи телефон в режиме накопителя и записывай на флешку что хочешь.