Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ZTE Blade

Ответить
  • terenty Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    terenty Senior Member Автор темы

    624

    19 лет на сайте
    пользователь #29978

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 5 июля 2011 15:44 Редактировалось demuraalex, 152 раз(а).

    Существуют два варианта Blade: с памятью 256 мегабайт и 512 мегабайт.

    ZTE Blade 256mb: 6 934933 018686
    ZTE Blade 512mb: 6 934933 022607
    ZTE Libra 512mb: 6 934933 018389

    Первые продававшиеся телефоны (до середины октября) были с 256 мегабайт памяти.
    Вторая партия продается сейчас с 512 мегабайт памяти и с карточкой памяти 2 Гб в комплекте.

    Нельзя перепрошить или как-то добавить память в аппарат с 256 Мб! Часть из них занята системой. Доступно всего 166 МБ.

    » Восстановление убитых телефонов

    » О нужности прошивки телефона
    Если можете не перепрошиваться - не перепрошивайтесь. Помните, что в случае если что-то сделаете не так - никто ответственности не несёт.
    » Подробная инструкция для новичков
    » Подробная инструкция для новичков вариант 2
    » Инструкция по прошивке CyanogenMod с поддержкой swap и ext разделов
    » Малайзия - Официальная прошивка ZTE Blade (Android 2.3.5 с ядром 2.6.35.7) ZTE-BLADEV1.0.0B02 от 18.10.2011
    Русский язык есть. Только для ZTE Blade с 512 Mb оперативки!!!
    Инструкция:
    1) Разархивируем и копируем на SDcard (X:\Image\image.bin)
    2) Выключаем телефон
    3) Зажимаем кнопки (Меню + Звук вверх + Вкл)
    Ошибок не обнаружено, всё работает отлично. Нет постороннего софта, что очень радует. Перед установкой должен стоять FTM режим.

    Важно! Если вы поставили официальную прошивку Android 2.3.5 и хотите перейти обратно на Android 2.2 или Android 2.3.7 (CyanogenMOD), то:
    1)Качаем прошивку (Эта прошивка восстановит вам даже GSM модуль, если он не работал)
    2)Разархивируем и копируем на SDcard (X:\Image\image.bin)
    3)Выключаем телефон
    4)Зажимаем кнопки (Меню + Звук вверх + Вкл)
    5)Теперь у вас полноценная GEN2, вы можете ставить ClockworkMOD и устанавливать CayanogenMOD или другую прошивку.

    Оффициальная велкомовская прошивка 2.3.5:
    » Velcom_official_2.3.5_GEN3.zip - версия под GEN3 телефоны.
    » Velcom_official_2.3.5_GEN2.zip - версия под GEN2 телефоны.
    Версию под блэйды GEN2, проверил на своем апарате с 512Мб ОЗУ - все отлично работает, возможно заработает и на 256Мб телефонах, но не на чем проверить. Прошивки полностью чистые, без всяких модов, плюшек и скриптов. В версии под GEN2 заменены несколько системных библиотек для работы GSM/UMTS модуля без необходимости перехода на GEN3. Прошивки ставить через рекавери, как и все кастомные - update from zip.

    » GSF b27
    » CyanogenMod 7.1.0 (там же ссылка па последние Google Apps и Google Talk с поддержкой видеозвонков).
    » Готовые оригинальные recovery 256 и 512
    » Копирование оригинальной рекавери Velcom
    » Создание бэкапа и восстановление родной прошивки от velcom
    » Полный бэкап родной прошивки 256 от velcom (не проверен)
    » Полный бэкап родной прошивки 512 от velcom (не проверен)
    » Как получить root на ZTE Blade продаваемый оператором velcom и установить ClockWorkMod
    » Восстановление убитого телефона (англ)

    Инструкции

    1 Заряжайте включенный смартфон до появления зелёной лампочки на вашем смартфоне
    2 Отключите смартфон от зарядки и выключите его полностью
    3 Подключите снова к зарядке и заряжайте до зелёной лапмочки
    4 Отключите телефон от зарядки и включите его
    5 Когда телефон включится, выключите его и подключите к зарядке до зелёной лампочки
    6 Отключите телефон, загрузитесь в clockwork (включите телефон зажав клавишу громкость вниз (-)) и выберите wipe batt stats (выбор осуществляется кнопкой "home" aka "домик"), сделайте это один раз
    7 Если по каким-то причинам вы не смогли реализовать последний пункт и не нашли wipe batt stats, то тогда вам нужно нажать advanced и уже там выбрать Wipe Battery Stats.
    8 Зелёная лампочка загорается когда зарядки не 100%, а 90%. Выключения смартфона нужны для полной зарядки. Затем удаляется статистика аккумулятора.
    ADLS модем ZTE W300 (или Промсвязь M200-A) с прошивкой W300V3.1.0b_DR0_BY1
    Вот что получилось

    Какие были настройки на модеме

    Могут отличаться в зависимости от тарифного плана и версии прошивки!
    Никак, увы.Написали альтернативный проигрыватель радио для Blade, но проблему вывода на динамик решить не смогли.

    Устанавливаем приложение, которое не дает выключить WiFi
    » Advanced Wifi Lock (Free) by Kandy
    Внимание, батарейка будет садиться быстрее, если оно включено.
    Соединение WiFi, смарт через DHCP получает IP адрес, Шлюз и DNS.
    Подключаем VPN соединение, все соединяется, но интернета нет,
    Смотрим на DNS - он пустой, хотя в настройках указан нужный Домен поиска DNS.
    Устанавливаем Set DNS (есть в маркете, нужны права root) и вручную задаем DNS провайдера. После этого появляется интернет.

    Добавить в файл gps.conf в папке /system/etc(нужен рут)
    код выделить все
    INTERMEDIATE_POS=0
    ACCURACY_THRES=0
    REPORT_POSITION_USE_SUPL_REFLOC=1
    ENABLE_WIPER=1
    SUPL_HOST=supl.google.com
    SUPL_PORT=7276
    SUPL_NO_SECURE_PORT=7276
    SUPL_SECURE_PORT=7276
    CURRENT_CARRIER=common
    DEFAULT_AGPS_ENABLE=TRUE
    DEFAULT_SSL_ENABLE=FALSE
    DEFAULT_USER_PLANE=TRUE

    Ondemand — как можно быстрее меняет частоту процессора в зависимости от его использования. Является стандартным профилем в официально прошивке.
    Conservative — модификация профиля ondemand. Отличие заключается в том, что частота изменяется более плавно, а не скачет вверх в момент сильной нагрузки. Направлен на сокращение энергопотребления.
    Interactive — устанавливает частоту процессора в зависимости от нагрузки, примерно как это делает conservative и ondemand, но с использованием задержек.
    Smartass — переписанный профиль interactive. По утверждению разработчиков, работает более отзывчиво, при этом большую часть времени аппарат работает на низких частотах. Сам снижает частоту во время сна.
    Userspace — позволяет любой запущенной от рута программе изменять текущую частоту.
    Performance — при самой минимальной нагрузке увеличивает частоту до установленного максимума.
    » Flash Player 10.2.157.340 для Android c ARMv6-процессором
    Внимание Работать в Opera Mini не будет, только в стандартном или DOLPHIN BROWSER HD.

    » Форум ZTE Libra (почти идентичный телефон)
    » FAQ на сайте 4PDA.ru

    Кураторы темы - MedvedD, demuraalex

    Отредактировано 21.01.2012

    Трудное детство, колотые процы, пиленая память....
  • LAKI-2 Junior Member
    офлайн
    LAKI-2 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #482217

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 ноября 2011 00:39 Редактировалось LAKI-2, 2 раз(а).

    плин может ли это быть от того что я разгонял его чере no files cpu controls в прошивке gsf b27 разгонял до 800 мгц мах 300 мин ? поставил все назад а нажал apply

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    люди help plz что у вас стоит в no files cpu controls считая coverner и i/o scheduler vr ?
    теперь он требует форматировать sd что мне делать ?

  • talegan Member
    офлайн
    talegan Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #291095

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 22 ноября 2011 00:45
    salexss:

    ilyaakunnic, На показаниях квадранта свет клином не сошёлся!Убил все приложения,оперативы сободной 275Мб,проц 691МГц,Квадрант выдал 1000 с копейками.Ну и что из этого?Прошивка Blade Mix360S. У меня на всех что ставил меньше 850 не показывал(на стоке не проверял) даже без разгона.

    что-то я очень сомневаюсь "Квадрант выдал 1000 с копейками" сколько тогда в Neocore???

  • LAKI-2 Junior Member
    офлайн
    LAKI-2 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #482217

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 ноября 2011 00:45 Редактировалось LAKI-2, 1 раз.

    телефон кричит что пустая sd карта
    плин может ли это быть от того что я разгонял его чере no files cpu controls в прошивке gsf b27 разгонял до 800 мгц мах 300 мин ? поставил все назад а нажал apply

    Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды

    люди help plz что у вас стоит в no files cpu controls считая coverner и i/o scheduler vr ?
    теперь он требует форматировать sd что мне делать ?

  • Kandy Senior Member
    офлайн
    Kandy Senior Member

    1360

    22 года на сайте
    пользователь #1195

    Профиль
    Написать сообщение

    1360
    # 22 ноября 2011 01:13 Редактировалось Kandy, 1 раз.

    LAKI-2, Чего разорался? Сам же и ответил на свой вопрос: карта "легла" из-за чрезмерного разгона - смарт "глюканул" во время записи на флешку и повредил на ней файловую систему. Если повезет, то форматирование карты оживит ее.

    ...the truth is out there
  • myfka Senior Member
    офлайн
    myfka Senior Member

    1804

    18 лет на сайте
    пользователь #57246

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 22 ноября 2011 01:41

    salexss, ну на сонике действительно по ходу показатели графики получше. Но мне кажется они че то для этого урезали в ос, иначе как у них 2.3 еще и с тяжелым лэнчером занимает так мало оперативы? Ну и кстати наши 512 на квадранты мало влияют, но зато многозадачность зверская... а тем более 2,3 в рамках энергосбережения процессы не щадя убивает.. А по поводу дизайна, мне блейд больше нравится, плюс соник каким то легким показался...

  • talegan Member
    офлайн
    talegan Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #291095

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 22 ноября 2011 01:51 Редактировалось talegan, 2 раз(а).

    myfka,разница в 10грамм если что 130 против 120 :znaika:да и проц при разгоне до 780Мгц за три дня не разу не лагнул что для вас МЕЧТЫ

  • myfka Senior Member
    офлайн
    myfka Senior Member

    1804

    18 лет на сайте
    пользователь #57246

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 22 ноября 2011 01:53

    talegan, ну как бы соник при этом размерами побольше...

  • talegan Member
    офлайн
    talegan Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #291095

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 22 ноября 2011 01:55
    myfka:

    talegan, ну как бы соник при этом размерами побольше...

    с этим не спорю

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    думаю что разница в тестах из-за прошивок все-таки малазия- не то

  • myfka Senior Member
    офлайн
    myfka Senior Member

    1804

    18 лет на сайте
    пользователь #57246

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 22 ноября 2011 01:57 Редактировалось myfka, 2 раз(а).

    В смысле?
    я малазией очень доволен...

  • talegan Member
    офлайн
    talegan Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #291095

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 22 ноября 2011 02:02 Редактировалось talegan, 1 раз.
    myfka:

    Или по вашему если табуретка весит 5кг, а стол 4кг, то стол не будет казатся легким так как разница всего кг?

    простая математика ты привел разницу =20% от массы мебели)а между 130 и120 грамм=7.5% не спорю также сто если бы на блэйде были сенсорные кнопки как на сонике и динамик получше+2.3.4. из-за экрана и 512 озу взял бы его

  • myfka Senior Member
    офлайн
    myfka Senior Member

    1804

    18 лет на сайте
    пользователь #57246

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 22 ноября 2011 02:08

    ну конечно я буду преувеличивать что бы показать более яркий пример.... Но суть сводится к одному, без всяких мат. подсчетов - после блейда соник кажется легким...

    Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд

    эээ, на блейде оф. 2.3.5

    Добавлено спустя 1 минута 13 секунд

    ну и из опыта, хард кнопки практичнее...

  • talegan Member
    офлайн
    talegan Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #291095

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 22 ноября 2011 02:16 Редактировалось talegan, 2 раз(а).

    официальная в Малазии???а не для РБ я про то что 512 оперативы не в одном тесте намного не дает преимущества перед 256 (квадрант,атуту бечмарк,неоскоре и прочие)а в иных и вовсе проигрывает ---да и по графике в играх соник получше---ТВОИ СЛОВА :)и вот еще вопрос возник почему на сонике 2.3.4 с 256 озу нормально пашет а вы на малазию 2.3.5 только с 512 ставите??????? УЖ не Виртуальная ЛИ память(шутка) ???

    Добавлено спустя 11 минут 16 секунд

    myfkaну и из опыта, хард кнопки практичнее...конечно практичнее если у хозяина телефона есть пылесос Можно не только пыль с левого нижнего угла "высосать" но и за ОДНО в КВАРТИРЕ ПРОПЫЛЕСОСИТЬ -ВАШЕ ноу-хау так сказать 2 в 1 :D

  • myfka Senior Member
    офлайн
    myfka Senior Member

    1804

    18 лет на сайте
    пользователь #57246

    Профиль
    Написать сообщение

    1804
    # 22 ноября 2011 02:51

    Да хоть для Зимбабве, прошивка официальная, можно подумать если на соник выйдет юарская 4ка, вы на стоке останитесь... Ясное дело что когда велком заказывал эти смарты и речи не могло быть про 2.3, и я сказал что показатели графики у соника лучше... Что касается игр, то они будут вести себя одинаково - во первых разница даже в тестах не большая, во вторых проц и гпу одинаковый, в третьих есть игры для которых оператива имеет значение, в четвертых я кроме pes12 не во что не играю ( знаете как в шутке "для игр у меня домино есть ";). Ну и 5ое готов показать свой телефон - найдете пыль под экраном с 50$, не найдете - с вас. Ну могу добавить только то что купившие соник могут тешить себя чем угодно но - сборка у обоих одинаковая (у соника жалобы на скрип возле качельки громкости), дизайн понятие относительное, размером блейд меньше это факт, экран лучше это факт, озу больше это факт, андроид новее(2.3.4 против 2.3.5).... я не сомневаюсь что учитывая популярность блейд в европе скоро жлем мод 4ки. Ну что тут добавить, раз уж купили ходите с чем есть :D А после того как известные товарищи не обновили после всех обещаний 8230 до фройо, ешьте сами ваше мясо с волосами.

  • joystick Senior Member
    офлайн
    joystick Senior Member

    731

    19 лет на сайте
    пользователь #23415

    Профиль
    Написать сообщение

    731
    # 22 ноября 2011 05:41 Редактировалось joystick, 1 раз.
    BloodAvenger:

    blast.yes:

    Мне интернет через компьютер надо (т.е. наоборот). :P

    Делаем как написано на http://habrahabr.ru/blogs/android/101797/
    и получится.
    Проверено.

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    Kolysick:

    вчера мучался с получением нета от компа через юсб
    настроилось как-то косячно, андроидмаркет работал, но ничего не ставил и не обновлял,

    Попробуй блэкмаркет , он работает.

  • ilyaakunnic Member
    офлайн
    ilyaakunnic Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #483668

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 22 ноября 2011 06:32

    [

    salexss:

    ilyaakunnic, На показаниях квадранта свет клином не сошёлся!Убил все приложения,оперативы сободной 275Мб,проц 691МГц,Квадрант выдал 1000 с копейками.Ну и что из этого?Прошивка Blade Mix360S. У меня на всех что ставил меньше 850 не показывал(на стоке не проверял) даже без разгона.

    я же про оф прошикки говорю!!!

  • Sustav Member
    офлайн
    Sustav Member

    263

    20 лет на сайте
    пользователь #16188

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 22 ноября 2011 08:04

    Народ, кто может помочь в восстановлении оригинальной прошивки, ZTE Blade от velcom._-_256Mb_-_ на 512 не встает, вернее встает, но тел не грузится, откатываюсь на малазию. Хочу тел сносить в сервис, так как не нравится поведение батарейки.

    Vel 345-79-72
  • Bagava Senior Member
    офлайн
    Bagava Senior Member

    502

    16 лет на сайте
    пользователь #92207

    Профиль
    Написать сообщение

    502
    # 22 ноября 2011 09:20

    Чехольчик с DealExtremeRU.com никто не заказывал? Сколько длится пересылка? Уже три недели жду :( Чехол то не особо нужен, но там и лампочки дефицитные в авто :)

  • Bionik Senior Member
    офлайн
    Bionik Senior Member

    639

    16 лет на сайте
    пользователь #120791

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 22 ноября 2011 09:54
    Sustav:

    Народ, кто может помочь в восстановлении оригинальной прошивки, ZTE Blade от velcom._-_256Mb_-_ на 512 не встает, вернее встает, но тел не грузится, откатываюсь на малазию. Хочу тел сносить в сервис, так как не нравится поведение батарейки.

    а слабо было до того как шить сделать рековери? у меня есть рековери от обих (256 и 512мб) версий. Только насколько я знаю сначала нужно снести малайзию. Описание этого есть в шапке. после того как снесете ее потом уже востанавливается все в сток.

  • MedvedD FBY Team
    офлайн
    MedvedD FBY Team

    657

    21 год на сайте
    пользователь #7821

    Профиль
    Написать сообщение

    657
    # 22 ноября 2011 10:01

    Bagava, а трек-номер не дали?

  • Bionik Senior Member
    офлайн
    Bionik Senior Member

    639

    16 лет на сайте
    пользователь #120791

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 22 ноября 2011 10:08 Редактировалось Bionik, 1 раз.