Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

ZTE Blade

Ответить
  • terenty Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    terenty Senior Member Автор темы

    624

    19 лет на сайте
    пользователь #29978

    Профиль
    Написать сообщение

    624
    # 5 июля 2011 15:44 Редактировалось demuraalex, 152 раз(а).

    Существуют два варианта Blade: с памятью 256 мегабайт и 512 мегабайт.

    ZTE Blade 256mb: 6 934933 018686
    ZTE Blade 512mb: 6 934933 022607
    ZTE Libra 512mb: 6 934933 018389

    Первые продававшиеся телефоны (до середины октября) были с 256 мегабайт памяти.
    Вторая партия продается сейчас с 512 мегабайт памяти и с карточкой памяти 2 Гб в комплекте.

    Нельзя перепрошить или как-то добавить память в аппарат с 256 Мб! Часть из них занята системой. Доступно всего 166 МБ.

    » Восстановление убитых телефонов

    » О нужности прошивки телефона
    Если можете не перепрошиваться - не перепрошивайтесь. Помните, что в случае если что-то сделаете не так - никто ответственности не несёт.
    » Подробная инструкция для новичков
    » Подробная инструкция для новичков вариант 2
    » Инструкция по прошивке CyanogenMod с поддержкой swap и ext разделов
    » Малайзия - Официальная прошивка ZTE Blade (Android 2.3.5 с ядром 2.6.35.7) ZTE-BLADEV1.0.0B02 от 18.10.2011
    Русский язык есть. Только для ZTE Blade с 512 Mb оперативки!!!
    Инструкция:
    1) Разархивируем и копируем на SDcard (X:\Image\image.bin)
    2) Выключаем телефон
    3) Зажимаем кнопки (Меню + Звук вверх + Вкл)
    Ошибок не обнаружено, всё работает отлично. Нет постороннего софта, что очень радует. Перед установкой должен стоять FTM режим.

    Важно! Если вы поставили официальную прошивку Android 2.3.5 и хотите перейти обратно на Android 2.2 или Android 2.3.7 (CyanogenMOD), то:
    1)Качаем прошивку (Эта прошивка восстановит вам даже GSM модуль, если он не работал)
    2)Разархивируем и копируем на SDcard (X:\Image\image.bin)
    3)Выключаем телефон
    4)Зажимаем кнопки (Меню + Звук вверх + Вкл)
    5)Теперь у вас полноценная GEN2, вы можете ставить ClockworkMOD и устанавливать CayanogenMOD или другую прошивку.

    Оффициальная велкомовская прошивка 2.3.5:
    » Velcom_official_2.3.5_GEN3.zip - версия под GEN3 телефоны.
    » Velcom_official_2.3.5_GEN2.zip - версия под GEN2 телефоны.
    Версию под блэйды GEN2, проверил на своем апарате с 512Мб ОЗУ - все отлично работает, возможно заработает и на 256Мб телефонах, но не на чем проверить. Прошивки полностью чистые, без всяких модов, плюшек и скриптов. В версии под GEN2 заменены несколько системных библиотек для работы GSM/UMTS модуля без необходимости перехода на GEN3. Прошивки ставить через рекавери, как и все кастомные - update from zip.

    » GSF b27
    » CyanogenMod 7.1.0 (там же ссылка па последние Google Apps и Google Talk с поддержкой видеозвонков).
    » Готовые оригинальные recovery 256 и 512
    » Копирование оригинальной рекавери Velcom
    » Создание бэкапа и восстановление родной прошивки от velcom
    » Полный бэкап родной прошивки 256 от velcom (не проверен)
    » Полный бэкап родной прошивки 512 от velcom (не проверен)
    » Как получить root на ZTE Blade продаваемый оператором velcom и установить ClockWorkMod
    » Восстановление убитого телефона (англ)

    Инструкции

    1 Заряжайте включенный смартфон до появления зелёной лампочки на вашем смартфоне
    2 Отключите смартфон от зарядки и выключите его полностью
    3 Подключите снова к зарядке и заряжайте до зелёной лапмочки
    4 Отключите телефон от зарядки и включите его
    5 Когда телефон включится, выключите его и подключите к зарядке до зелёной лампочки
    6 Отключите телефон, загрузитесь в clockwork (включите телефон зажав клавишу громкость вниз (-)) и выберите wipe batt stats (выбор осуществляется кнопкой "home" aka "домик"), сделайте это один раз
    7 Если по каким-то причинам вы не смогли реализовать последний пункт и не нашли wipe batt stats, то тогда вам нужно нажать advanced и уже там выбрать Wipe Battery Stats.
    8 Зелёная лампочка загорается когда зарядки не 100%, а 90%. Выключения смартфона нужны для полной зарядки. Затем удаляется статистика аккумулятора.
    ADLS модем ZTE W300 (или Промсвязь M200-A) с прошивкой W300V3.1.0b_DR0_BY1
    Вот что получилось

    Какие были настройки на модеме

    Могут отличаться в зависимости от тарифного плана и версии прошивки!
    Никак, увы.Написали альтернативный проигрыватель радио для Blade, но проблему вывода на динамик решить не смогли.

    Устанавливаем приложение, которое не дает выключить WiFi
    » Advanced Wifi Lock (Free) by Kandy
    Внимание, батарейка будет садиться быстрее, если оно включено.
    Соединение WiFi, смарт через DHCP получает IP адрес, Шлюз и DNS.
    Подключаем VPN соединение, все соединяется, но интернета нет,
    Смотрим на DNS - он пустой, хотя в настройках указан нужный Домен поиска DNS.
    Устанавливаем Set DNS (есть в маркете, нужны права root) и вручную задаем DNS провайдера. После этого появляется интернет.

    Добавить в файл gps.conf в папке /system/etc(нужен рут)
    код выделить все
    INTERMEDIATE_POS=0
    ACCURACY_THRES=0
    REPORT_POSITION_USE_SUPL_REFLOC=1
    ENABLE_WIPER=1
    SUPL_HOST=supl.google.com
    SUPL_PORT=7276
    SUPL_NO_SECURE_PORT=7276
    SUPL_SECURE_PORT=7276
    CURRENT_CARRIER=common
    DEFAULT_AGPS_ENABLE=TRUE
    DEFAULT_SSL_ENABLE=FALSE
    DEFAULT_USER_PLANE=TRUE

    Ondemand — как можно быстрее меняет частоту процессора в зависимости от его использования. Является стандартным профилем в официально прошивке.
    Conservative — модификация профиля ondemand. Отличие заключается в том, что частота изменяется более плавно, а не скачет вверх в момент сильной нагрузки. Направлен на сокращение энергопотребления.
    Interactive — устанавливает частоту процессора в зависимости от нагрузки, примерно как это делает conservative и ondemand, но с использованием задержек.
    Smartass — переписанный профиль interactive. По утверждению разработчиков, работает более отзывчиво, при этом большую часть времени аппарат работает на низких частотах. Сам снижает частоту во время сна.
    Userspace — позволяет любой запущенной от рута программе изменять текущую частоту.
    Performance — при самой минимальной нагрузке увеличивает частоту до установленного максимума.
    » Flash Player 10.2.157.340 для Android c ARMv6-процессором
    Внимание Работать в Opera Mini не будет, только в стандартном или DOLPHIN BROWSER HD.

    » Форум ZTE Libra (почти идентичный телефон)
    » FAQ на сайте 4PDA.ru

    Кураторы темы - MedvedD, demuraalex

    Отредактировано 21.01.2012

    Трудное детство, колотые процы, пиленая память....
  • antoshka.m Junior Member
    офлайн
    antoshka.m Junior Member

    32

    12 лет на сайте
    пользователь #491620

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 21 ноября 2011 22:01

    ну ты прям меня убил своими доводами :insane:

  • alexiv10 Senior Member
    офлайн
    alexiv10 Senior Member

    534

    14 лет на сайте
    пользователь #239793

    Профиль
    Написать сообщение

    534
    # 21 ноября 2011 22:03

    В левом верхнем углу появилась область из нескольких пикселей, которая светится ярче остальных. Проверял через *983*31#
    Все цвета соответствуют, не считая повышенной яркости. На черном - не проявляется. Посоветуйте, кто сталкивался с подобным.

  • Kolysick Senior Member
    офлайн
    Kolysick Senior Member

    1015

    15 лет на сайте
    пользователь #145386

    Профиль
    Написать сообщение

    1015
    # 21 ноября 2011 22:10

    antoshka.m,
    сегодня был на Титане (отключал 2 симки), так Блейдов не было, только Соники (белые)

  • ilyaakunnic Member
    офлайн
    ilyaakunnic Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #483668

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 21 ноября 2011 22:17 Редактировалось ilyaakunnic, 3 раз(а).
    talegan:

    antoshka.m:

    я вобще хочу блейд взять, но много где пишут что он сильно тормозит!!! вот я засомневался

    да ты шо!!! у ем жа 512 мб оперативы у а соники тольки 256мб у 2 разы хутчэйшы !!!

    я всё равно особой разницы не вижу в квадранте на стоке у blade 423 а у соника 878 но у соника сток 2.3!
    а вод на blade на оф 2.3 всего лиш 750

  • talegan Member
    офлайн
    talegan Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #291095

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 21 ноября 2011 22:19
    Kolysick:

    antoshka.m,
    сегодня был на Титане (отключал 2 симки), так Блейдов не было, только Соники (белые)

    вот видишь еще одно доказательство тому что блэйд лучше -это его восстребовательность на рынке РБ -спрос опережает предложение а вот соники наоборот нах ни кому не нужны тем более белые

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    ilyaakunnic:

    talegan:

    antoshka.m:

    я вобще хочу блейд взять, но много где пишут что он сильно тормозит!!! вот я засомневался

    да ты шо!!! у ем жа 512 мб оперативы у а соники тольки 256мб у 2 разы хутчэйшы !!!

    я всё равно особой разницы не вижу в квадранте на стоке у blade 423 а у соника 878 но у соника сток 2.3!

    так ведь и на блэйд можно малазию 2.3.5 замастырить и что в квадранте покажет???

  • ilyaakunnic Member
    офлайн
    ilyaakunnic Member

    396

    12 лет на сайте
    пользователь #483668

    Профиль
    Написать сообщение

    396
    # 21 ноября 2011 22:23 Редактировалось ilyaakunnic, 1 раз.
    talegan:

    Kolysick:

    antoshka.m,
    сегодня был на Титане (отключал 2 симки), так Блейдов не было, только Соники (белые)

    вот видишь еще одно доказательство тому что блэйд лучше -это его восстребовательность на рынке РБ -спрос опережает предложение а вот соники наоборот нах ни кому не нужны тем более белые

    Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд

    ilyaakunnic:

    talegan:

    antoshka.m:

    я вобще хочу блейд взять, но много где пишут что он сильно тормозит!!! вот я засомневался

    да ты шо!!! у ем жа 512 мб оперативы у а соники тольки 256мб у 2 разы хутчэйшы !!!

    я всё равно особой разницы не вижу в квадранте на стоке у blade 423 а у соника 878 но у соника сток 2.3!

    так ведь и на блэйд можно малазию 2.3.5 замастырить и что в квадранте покажет???

    ну так я и про малазию говорю максимум там 760 и меньше

  • romario92 Куратор team
    офлайн
    romario92 Куратор team

    5379

    13 лет на сайте
    пользователь #306905

    Профиль
    Написать сообщение

    5379
    # 21 ноября 2011 22:24 Редактировалось romario92, 5 раз(а).
    romario92:

    Seannor:

    romario92,
    а зачем вообще калибровать было? =) на 4пда встречал упоминания что может батарея садится намного быстрее после вайпа.

    так мне не стоит калибровать батарею после каждой прошивки???? А зачем, в таком случае, по инструкции после прошивки делать вайп????

    Что значит "wipe battery statts" я знаю
    батарея садится намного быстрее после вайпа чего??? батареи, кеша, данных???
    Я не угробил батарею постоянными ее калибровками после каждой прошивки???

  • blast.yes Senior Member
    офлайн
    blast.yes Senior Member

    1815

    14 лет на сайте
    пользователь #206412

    Профиль
    Написать сообщение

    1815
    # 21 ноября 2011 22:27

    Прошивка от Sle-v на основе "Малазийки" и мод Малазийки кто-нибудь шил?
    В чем отличия от офф малайзии?

    Glory Manchester United!
  • emansi Senior Member
    офлайн
    emansi Senior Member

    840

    14 лет на сайте
    пользователь #183324

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 21 ноября 2011 22:32

    народ, проблема! После того как скидываю файлы на флешку и отключаю телефон от компа они ИСЧЕЗАЮТ!!! При повторном подключении этих файлов уже нет, зато папка lost стабильно пополняется мелкими файлами, общий объём которых как раз равен объёму скинутых мною файлов. Может кто сталкивался с такой проблемой?

  • kaktuszyza Senior Member
    офлайн
    kaktuszyza Senior Member

    962

    17 лет на сайте
    пользователь #74543

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 21 ноября 2011 22:32

    как передавать файлы по вафле между блейдом и компом? Ну никак не получается! А еще как нетом пользоваться от компа на блейде?

  • Bionik Senior Member
    офлайн
    Bionik Senior Member

    639

    16 лет на сайте
    пользователь #120791

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 21 ноября 2011 22:37

    кто ставил Blade mix? можете дать описание что и для чего на их сайте качать?

  • Romiusss Junior Member
    офлайн
    Romiusss Junior Member

    84

    16 лет на сайте
    пользователь #127967

    Профиль
    Написать сообщение

    84
    # 21 ноября 2011 22:47
    antoshka.m:

    народ, завтра иду в велком покупать смарт. но так и не решил zte или hueway. Помогите сделать окончательный выбор, последнее слово за вами=)

    сегодня получше рассмотрел у знакомого хуивей(до этого только внешне его видел, на витрине). сейчас доволен, как слон, что взял Blade!!! экран лучше, софт-кнопки не сенсорные намного удобней... и еще чё-то не понравилось... короче Blade-forever! :о)

  • petuh Member
    офлайн
    petuh Member

    233

    12 лет на сайте
    пользователь #450942

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 21 ноября 2011 22:53
    Romiusss:

    antoshka.m:

    народ, завтра иду в велком покупать смарт. но так и не решил zte или hueway. Помогите сделать окончательный выбор, последнее слово за вами=)

    сегодня получше рассмотрел у знакомого хуивей(до этого только внешне его видел, на витрине). сейчас доволен, как слон, что взял Blade!!! экран лучше, софт-кнопки не сенсорные намного удобней... и еще чё-то не понравилось... короче Blade-forever! :о)

    это да, ещё бы пыль под экран не забивалась - был бы идеален

    [censored by Тигра, п.п. 3.3.4]
  • Bionik Senior Member
    офлайн
    Bionik Senior Member

    639

    16 лет на сайте
    пользователь #120791

    Профиль
    Написать сообщение

    639
    # 21 ноября 2011 22:56

    не у всех кстати она забивается) если аккуратно к нему относиться (как и к любому другому) то таких проблем быть не должно.

  • Seannor Senior Member
    офлайн
    Seannor Senior Member

    3472

    18 лет на сайте
    пользователь #51869

    Профиль
    Написать сообщение

    3472
    # 21 ноября 2011 23:00 Редактировалось Seannor, 1 раз.

    батарея садится намного быстрее после вайпа чего??? батареи, кеша, данных???
    Я не угробил батарею постоянными ее калибровками после каждой прошивки???

    батари может и не садится быстрей. просто труба неверно её разрядку считает и всё. влом искать где читал про разрядку. полистай либровы темы тут, и на 4пда темы. я так понимаю что батарея не калибруется, чисто выставляется порог 100% заряда для трубы. их вообще калибруют когда резко начинает разряжатся ни с того, ни сего.

    народ, проблема! После того как скидываю файлы на флешку и отключаю телефон от компа они ИСЧЕЗАЮТ!!! При повторном подключении этих файлов уже нет, зато папка lost стабильно пополняется мелкими файлами, общий объём которых как раз равен объёму скинутых мною файлов. Может кто сталкивался с такой проблемой?

    отключаешь отмонтировывая флешку, или тупо скопировал и выдернул усб с трубы?

  • VolkFil Member
    офлайн
    VolkFil Member

    490

    14 лет на сайте
    пользователь #255710

    Профиль
    Написать сообщение

    490
    # 21 ноября 2011 23:32
    Bionik:

    не у всех кстати она забивается) если аккуратно к нему относиться (как и к любому другому) то таких проблем быть не должно.

    аккуратно, не аккуратно, а пыль все равно туда попадет из-за хардварных кнопок, у всех она в одном и том же месте - в нижнем левом углу, и ничего с этим не поделать(

  • geka.k Senior Member
    офлайн
    geka.k Senior Member

    6366

    18 лет на сайте
    пользователь #50933

    Профиль
    Написать сообщение

    6366
    # 21 ноября 2011 23:51
    Romiusss:

    сегодня получше рассмотрел у знакомого хуивей(до этого только внешне его видел, на витрине). сейчас доволен, как слон, что взял Blade!!! экран лучше, софт-кнопки не сенсорные намного удобней... и еще чё-то не понравилось... короче Blade-forever! :о)

    :100500: сам когда покупал взял два и 40 мин сидел все сравнивал....
    у соника дизайн палюбому лучше, и кнопки гораздо лучше чем у блейда, но экран , экран конечно рулит у блейда его и взял.

    Geka.k
  • salexss Senior Member
    офлайн
    salexss Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #256229

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 22 ноября 2011 00:26

    Pro100man, Отличная прошивка!Всё работает,шустрая,красивая по оформлению,без глюков и косяков.Три лаунчера на выбор.Один изних Ice Cream Sandwich 4.0 (интересный лаунчер).Выбрал какой по душе,а остальные заморозил.Плюс эффекты дополнительно можно установить.Разгон есть,но я больше 691МГц не гоню(не нужно это).Вобщем мне нравиться(по крайней мере лучше чем Циан со множеством глюков и косяков).

  • LAKI-2 Junior Member
    офлайн
    LAKI-2 Junior Member

    65

    12 лет на сайте
    пользователь #482217

    Профиль
    Написать сообщение

    65
    # 22 ноября 2011 00:33

    PLZ HELP !!! телефон не видит карты памяти кричит что она пустая прошивка gsf b27?
    нажал на звонилку через секунду вылетала с нее ? что делать :(

  • salexss Senior Member
    офлайн
    salexss Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #256229

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 22 ноября 2011 00:33

    ilyaakunnic, На показаниях квадранта свет клином не сошёлся!Убил все приложения,оперативы сободной 275Мб,проц 691МГц,Квадрант выдал 1000 с копейками.Ну и что из этого?Прошивка Blade Mix360S. У меня на всех что ставил меньше 850 не показывал(на стоке не проверял) даже без разгона.