Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Спутниковые ресиверы

Openbox S6 HD PVR

Ответить
  • werxx1 Senior Member
    офлайн
    werxx1 Senior Member

    632

    15 лет на сайте
    пользователь #160235

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 11 февраля 2012 12:47

    Пользуюсь этим ресивером уже месяца 4 , всё устраивает , но есть 1 нюанс. Может кто сталкивался: при просмотре фильма с жесткого диска компьютера (ресивер подключен к модему , модем работает в режиме роутера и к нему же подключен компьютер) запаздывает звук (не всегда , например когда смотрю доктора хауса то не запаздывает звук, ну или другие сериалы , средний размер такого файла 400мб) , тоесть он не сначала запаздывает , а идёт по нарастающей и запаздывание при просмотре фильмов постепенно увеличивается , лечиться это путём промотки фильма вперёд и обратно назад на нужный момент, так приходиться делать по 3-4 раза за фильм , чтобы звук не запаздывал. С чем это может быть связано ? Может кто уже сталкивался с этим ? Фильмы беру с рутрекера , авишки в 1.4гб

  • HD_user Member
    офлайн
    HD_user Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #237529

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 13 февраля 2012 00:05
    gres:

    HD_user:

    Кстати, а где это еще s5 новый можно нарыть ? их уже около года как не производят...

    http://catalog.onliner.by/prodoffers/s5hdpvr/

    блажен, кто верует... а попробуйте позвонить... это просто строчки из прайса... в замен предложат что-то вроде Dreamsky DSR-9600 и скажут , что это "один-в-один" Openbox S5... а оригинального S5 нет и не будет... потому, что не производят уже оччччень давно...

    будь собой !!!
  • sanya37 Member
    офлайн
    sanya37 Member

    266

    13 лет на сайте
    пользователь #313085

    Профиль
    Написать сообщение

    266
    # 19 февраля 2012 15:08 Редактировалось sanya37, 2 раз(а).

    Bonik,
    Добрый день, нужен хороший сервер под шаринг

  • defoult Member
    офлайн
    defoult Member

    441

    14 лет на сайте
    пользователь #241927

    Профиль
    Написать сообщение

    441
    # 21 февраля 2012 21:24

    Люди, извините за оффтоп, но очень нужна помощь!

    Вот вышло так, что не разбираюсь я в телевизионных спутниковых системах, но хочется приобрести сие вроде как уже не новшество)
    Вообщем объясните вкратце какую тарелку надо брать и ресивер(я так понимаю этого должно хватить), и еще вся эта фигня с "раскодировкой" каналов, за которую платить надо барыгам раз или два в год(может самому можно настраивать, шить и т.д.)

    Нужно это все для следующих целей и обстоятельств:
    минская область, каналы типа: дискавери, евронюс, нтв-ртр-орт чтоб без всяких там наших "модификаций" типа "нтв-беларусь", кароче запад в основном(на русском языке) и немного россии; еще интересуют HD каналы и про 3д слышал(необязательно 8) ); телик 42" жк фуллШД хороший с цифровым и аналоговым тюнерами.

    Вроде как-то так :shuffle: Буду благодарен за любую информацию, в т.ч. ссылки и т.д.

    default
  • werxx1 Senior Member
    офлайн
    werxx1 Senior Member

    632

    15 лет на сайте
    пользователь #160235

    Профиль
    Написать сообщение

    632
    # 24 февраля 2012 20:15

    Я покупал несколько месяцев назад этот ресивер , можно было доплатить 10$ и получить уже с настроенной шарой , но я решил сэкономить и заодно разобраться сам. Инфы в интернете куче , почти на каждом портале шары есть инструкция для разных ресиверов. Этот ресивер поддерживает hd каналы , на него легко установить эмулятор ( я разобрался за часа 2 , но я вообще был полный 0 в этом) . Есть хороший сайт - опенбокс.рф . На нём можно скачать обновление прошивок и т.д. , также там есть инструкция как настроить шары. Сам пользуюсь shara.tv (сервер шаринга , который позволяет просматривать закадированные каналы) , стоит это дело мне в 5.4$ в месяц . если есть вопросы пиши в личку.

  • st2400 Senior Member
    офлайн
    st2400 Senior Member

    1519

    22 года на сайте
    пользователь #1303

    Профиль
    Написать сообщение

    1519
    # 5 марта 2012 21:24

    Навязали мне этот тюнер, хотя начитавшись форумов присматривался к GI8180 и 8895.
    Картинка на SD каналах просто убивает своим отвратительным качеством - и это после НТВ-шного лайтовского хьюмакса.
    Нормально можно смотреть только HD каналы. Остальные уже и перепробовал все разрешения и "pan-scanы" - остановился пока на Авто разрешении, полный, 16:9 - так вроде меньше искажений, выплевывает на ТВ 576р, но приходится вручную в телевизоре корректировать формат 16:9-14:9-панарама-увеличение в зависимости от канала 16:9 или 4:3.
    Что можно сделать??
    Прошивка последняя.
    под искажениями имею ввиду дефекты сжатия картинки и крупный шарпинг - такое чувство, что тройное перекодирование изображения на каждом этапе тюнер-хдми_выход-тв. Вот хотя бы этот шарпинг убрать...

  • DENIS_NAUM Member
    офлайн
    DENIS_NAUM Member

    462

    15 лет на сайте
    пользователь #160931

    Профиль
    Написать сообщение

    462
    # 6 марта 2012 18:54
    defoult:

    Люди, извините за оффтоп, но очень нужна помощь!

    Вот вышло так, что не разбираюсь я в телевизионных спутниковых системах, но хочется приобрести сие вроде как уже не новшество)
    Вообщем объясните вкратце какую тарелку надо брать и ресивер(я так понимаю этого должно хватить), и еще вся эта фигня с "раскодировкой" каналов, за которую платить надо барыгам раз или два в год(может самому можно настраивать, шить и т.д.)

    Нужно это все для следующих целей и обстоятельств:
    минская область, каналы типа: дискавери, евронюс, нтв-ртр-орт чтоб без всяких там наших "модификаций" типа "нтв-беларусь", кароче запад в основном(на русском языке) и немного россии; еще интересуют HD каналы и про 3д слышал(необязательно 8) ); телик 42" жк фуллШД хороший с цифровым и аналоговым тюнерами.

    Вроде как-то так :shuffle: Буду благодарен за любую информацию, в т.ч. ссылки и т.д.

    А зачем Вам это все? Для таких целей как у Вас достаточно Залу подключить и наслаждаться просто "мегобольшим" количеством каналов и качеством "цифрового телевидения".
    Ну а если Вы все же решитесь получить действительно хорошую картинку на своем телевизоре, то вам поможет дядя ГУГЛ. Читайте сначала 10первых ссылок по запросу СПУТНИКОВОЕ ТЕЛЕВИДЕНИЕ, потом 10 ссылок ШАРИНГ, потом 10ссылок РЕСИВЕР ДЛЯ ШАРИНГА, ну и в конце 10 ссылок НАСТРОЙКА РЕСИВЕРА и название выбраной вами модели. А самый простой способ заказать проплаченный комплект от серых установщиков, которых пруд пруди в барахолке. Удачи Вам в этом нелегком деле.

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 16 марта 2012 09:19

    Может кто подскажет, вчера появилась надпись НЕТ СИГНАЛА (TUNER1), и ничего не показывает?

  • HD_user Member
    офлайн
    HD_user Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #237529

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 16 марта 2012 14:55 Редактировалось HD_user, 3 раз(а).

    сначала включите в Ваш тракт другой ресивер (любой)

    а) если то же самое - проверяем скрупулёзно весь тракт: разъемы - кабель - голова - тарелка (на месте? не сбита ли?)

    б) если показывает - ресивер в ремонт (например входной блок накрылся)

    все это лучше всего сделать тем , кто гарантию несет (установщики-продавцы) - если таковых нет (потерялись или сами ставили) - обзванивайте Барахолку или ИзРукВРуки - может кто-то за денюжку захочет в геморрой чужой влезать (ИМХО от размера денюжки зависит)

    кстати, если платили за всю систему (с установкой, настройкой и пр.) - бесплатно должны разбираться что у них там приключилось в тракте.

    будь собой !!!
  • gres Senior Member
    офлайн
    gres Senior Member

    11603

    16 лет на сайте
    пользователь #92040

    Профиль
    Написать сообщение

    11603
    # 16 марта 2012 19:38 Редактировалось gres, 1 раз.
    WIW:

    Может кто подскажет, вчера появилась надпись НЕТ СИГНАЛА (TUNER1), и ничего не показывает?

    Варианты-
    залепило снегом конвертор,
    залепило снегом антену,
    от ветра сдвинулась антена...
    сверху соседи что либо сбросили на тарелку и она опять эе сдвинулась
    антена устала показывать :)
    В последнем случае если показаает тюнер :НЕТ СИГНАЛА (TUNER1)...попробуй сильно ударить антену сзади, сбоку по краю тарелки...после того как колебания антены утихнут...включи тюнер...должно пойти...У меня так лечилось...когда у двух коллег по работе случилось тоже самое я предложил сделать также...на следующий день они пришли с выпученными глазами...помогло! Что и в чем причина :-? может контакт где на конвертере пропал...

  • WIW Xbox Team
    офлайн
    WIW Xbox Team

    5810

    15 лет на сайте
    пользователь #132867

    Профиль
    Написать сообщение

    5810
    # 20 марта 2012 16:02

    HD_user, gres, спасибо за советы всем. Как оказалось просто перетерло на ветру кабель и он переломился.
    Вопрос решён.

  • Balagyr Member
    офлайн
    Balagyr Member

    134

    13 лет на сайте
    пользователь #254343

    Профиль
    Написать сообщение

    134
    # 29 апреля 2012 16:39
    DENIS_NAUM:

    alexey2012, если вы собираетесь получать по вайфай только ключи, то нормально. Ну а если будете делать запись, таймшифт и воспроизведение файлов с сетевого ресурса, то вам не хватит пропускной способности вайфай сети и вот тут уже будет делема.

    Так там 2 ЮСБ, можно один под тайм-шифт, а второй под свисток. Ну а сетевой контент и с компа на телик неплохо воспроизводится... :)

  • RoInmana Junior Member
    офлайн
    RoInmana Junior Member

    58

    13 лет на сайте
    пользователь #258963

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 5 мая 2012 20:59

    Посоветуйте пожалуйста,что выбрать: OPENBOX S6 или OPENBOX S6 PRO? Кроме передней панели и пары слотов у PRO есть какие либо плюсы в работе,софте,прошивках,картинке?

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9738

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9738
    # 5 мая 2012 23:09

    В остальном они одинаковы.В обычном S6 есть возможность отката на старое ядро ,чего нет в S6 PRO.На старом ядре нет интернет-примочек но картинка СД-каналов чётче и скорость переключения каналов шустрее(как ФТА).Для клиентов в основном и устанавливаю старое ядро.

  • Horg Junior Member
    офлайн
    Horg Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #233299

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 10 мая 2012 06:21

    Подскажите, как посмотреть битрейт канала? Если два раза на "info", то где там указано?

  • arion75 Senior Member
    офлайн
    arion75 Senior Member

    9738

    13 лет на сайте
    пользователь #266234

    Профиль
    Написать сообщение

    9738
    # 10 мая 2012 08:21
    Horg:

    битрейт канала?

    Только на энигме увидишь.На родном ПО нет этой опции.

  • fomatash Neophyte Poster
    офлайн
    fomatash Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #607697

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 мая 2012 10:18 Редактировалось fomatash, 1 раз.

    Здравствуйте уважаемые!
    Сменил openbox X-540 на S6 HD PVR. Спутник 90E-Ku пропал весь. На 75E-Ku пропал транспогдер 12704-V. Вернул X-540-ой все на месте. Сигналы по шкале X-540 на 90E - 40-45%, на 75E - 30-35%, самые слабые из всех, что я принимаю. Иногда на 90E уровень поднимается, по-видимому и шестерка его начинает казать. Но не устойчиво и не долго. Шестерку купил с настроенным шарингом на Радугу. Собственно вопрос - это такие особенности шестерки, всех HD ресиверов или это лично моя головная боль?
    Як решить эту заковыку? Sat amplifier поможет? Но я что-то не уверен, что они у нас есть.
    Заранее спасибо.

  • yrc75z Member
    офлайн
    yrc75z Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #340880

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 10 июля 2012 16:19

    скажите, а компонентный сигнал со скарта снять можно ?

    i-i
  • HD_user Member
    офлайн
    HD_user Member

    261

    14 лет на сайте
    пользователь #237529

    Профиль
    Написать сообщение

    261
    # 11 июля 2012 15:25 Редактировалось HD_user, 1 раз.

    yrc75z, по поводу СКАРТ не скажу, но я бы посоветовал не заниматься самодеятельностью, а взять S6 Pro, в котором компонентный выход есть на задней панели - вот.

    будь собой !!!
  • yrc75z Member
    офлайн
    yrc75z Member

    236

    13 лет на сайте
    пользователь #340880

    Профиль
    Написать сообщение

    236
    # 11 июля 2012 21:41 Редактировалось yrc75z, 1 раз.

    я на опене 820 сигнал снял , там это предусмотрено. А тут кто знает?

    Добавлено спустя 13 минут 28 секунд

    а скайп к ним еще не прикрутили ?

    i-i