Ответить
  • badguy Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    badguy Паяльник & Отвертка TEAM

    23969

    21 год на сайте
    пользователь #6556

    Профиль
    Написать сообщение

    23969
    # 9 июня 2011 14:41

    Odin11, запоминайте симптомы как можно точнее. что предшествовало (еда, физнагрузки, где были и что делали). чем точнее расскажете врачу - тем больше шансов что правильно диагностируют. и к вару лучше сходить. если боитесь что пройдёт бесследно - то на будущее приготовьтесь сразу как только появиться снова - топать в поликлинику.

  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 10 июня 2011 03:08

    Вегетососудистая дистония. Этот диагноз вам по идее должен поставить хороший врач от официальной медицины.

    Мой диагноз- болеют почки. Почечная недостаточность. Скорее всего опущена одна или обе почки.

    Вы скорее всего скажете что с почками у вас все в порядке и что вы делали УЗИ.

    Вылечить эту проблему вы не сможете в силу своих убеждений, поэтому просто живите и наслаждайтесь жизнью.

    Максимально расслабьтесь. И забудьте про болезнь.

    Ах, да. Вы забыли сказать про синяки под глазами.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 10 июня 2011 08:05
    _Muto_:

    Скорее всего опущена одна или обе почки.

    опущена или нет - это может показать рентген почек, кмк

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6217

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 10 июня 2011 09:23

    _Muto_,

    Болит голова и плывет в глазах от почек?

    Да... А я вчера вечером еще и пивка попил, литра два, но уже ничего не беспокоило. И давление 140/80 пульс 63, вроде норм...

    А синяки под глазами, редко но бывают, больше припухлости по утрам, но это когда пива вечером много :)

    Мир! Труд! Май!
  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 14 июня 2011 07:58

    Odin11, Беспокоиться нечего. Пей пиво дальше.

    140/80 это разве давление, да тьфу. Пустяки. Бывает и больше.

    Когда у тебя будет инсульт это тоже ничего страшного. 50% вероятность что выживешь.

    А если выживешь то парализует одну половину тела. И выпадут некоторые функции (речевая, память и т.д.)

    В этом нет ничего страшного. Зато знаешь как прикольно, будешь лежать как овощ а все родственники будут вокруг тебя суетиться.

    Вобщем весело. Та молодец! :super: Настоящий Беларуский мужчина. Ведь мужчина должен пить пиово, смотреть футбол, и забивать на здоровье.

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    40314

    17 лет на сайте
    пользователь #77515

    Профиль

    40314
    # 14 июня 2011 08:10

    _Muto_, как метко :D.

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6217

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 14 июня 2011 09:37

    _Muto_,

    и забивать на здоровье.

    Ну че так злобно, ругать, много ума и не надо.

    И футбол я не смотрю, и спортом занимаюсь, ну и пиво не каждый день, а раз, ну два в неделю.

    Случилось это после бассейна, а посещаю регулярно, два-три раза в неделю, уже несколько лет. И проплываю по два км за сеанс, а это немало.

    А тут такая фигня случилась.

    Вот вчера после двух км зашел в медпункт в бассейне померял давление 130/80 - это минут через 20 после заплыва.

    Пульс считал как остановился - 120, через пять минут - 90 был. Утром проснувшись 50 сегодня.

    Я вот думаю, воды не пил тогда после тренировки, час до работы добирася потом, потом забыл, потом кофе чашку и побежал по делам, может от обезвоживания такое? В глазах плыть и голова болеть?

    Мир! Труд! Май!
  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 14 июня 2011 11:34

    Odin11, Вобщем сделай пару тестов.

    1. Съешь свеклы в любом виде грам 300. Моча окрасилась?

    2. Нагнись стоя вниз. Постарайся дотянуться до пола руками. Тянущая боль сзади ног есть?

    3. Чаще бывает зимой. Выходя из помещения на улицу глаза слезятся? -//-

    4. Боли в шее и в пояснице бывают?

    Чем больше утвердительных ответов на эти вопросы тем больше вероятность того, что у тебя проблемы с почками.

    Еще раз повторюсь. УЗИ ничего может не показать. Ибо УЗИ показывает только ТКАНЕВЫЕ нарушения. Т.е. когда органу совсем п..ц

  • Odin11 Senior Member
    офлайн
    Odin11 Senior Member

    6217

    16 лет на сайте
    пользователь #100749

    Профиль
    Написать сообщение

    6217
    # 14 июня 2011 11:44

    Спасибо за советы :)

    1) Со свеклой попробую,

    2) Ну, сзади колен сухожилия растягиваются, и ниже в голенях, ощущения как при растяжке, такие упражнения часто делаю, как-бы ничего необычного, но условно можно назвать тянущими болями.

    3) не слезятся точно

    4) из за шеи, три года назад, стал в бассейн ходить, а то простужать стал, раз пять в году и ходил как зомби, а сейчас все, забыл про шею :)

    В общем трудно сказать утвердительно и отрицательно...

    Мир! Труд! Май!
  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3733

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3733
    # 14 июня 2011 15:35

    Odin11, мой вам совет, меньше слушайте этого шарлатана _Muto_. Его после родов повивальная бабка уронила головой вниз, с тех пор ему всякая ересь мерещится, в соседней ветке обсуждали.

  • slavarasup2 Senior Member
    офлайн
    slavarasup2 Senior Member

    9326

    19 лет на сайте
    пользователь #28016

    Профиль
    Написать сообщение

    9326
    # 14 июня 2011 16:23 Редактировалось slavarasup2, 1 раз.

    del

    что-то не так
  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    15 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 11 марта 2012 13:43

    В прошлое вскр поползал часок по Комаровке.
    К вечеру была температура 37,5.
    Сегодня вечером будет уже неделя, как я с этой температурой (37,2-38) хожу, лежу, работаю итд.
    Из симптомов:
    - повышенная утомляемость;
    - головокружение;
    - сонливость
    - немного побаливает голова иногда

    БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ БОЛИТ. НАСМОРКА, КАШЛЯ итд. НЕТУ.
    Температура легко сбивается аспирином, после которого становится легко и беззаботно))

    Чем вывести вирус?
    И вирус чего это?

  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 11 марта 2012 15:13 Редактировалось 31855, 1 раз.

    scum83, неделя не показательный срок.
    А под подобное описание симптоматики попадает бОльшая часть вирусов, от орви и гриппов, до нейроинфекций и вич.

  • scum83 Nokia Team
    офлайн
    scum83 Nokia Team

    12922

    15 лет на сайте
    пользователь #137159

    Профиль
    Написать сообщение

    12922
    # 11 марта 2012 18:32
    Дю(с)ельдорф:

    scum83, неделя не показательный срок.
    А под подобное описание симптоматики попадает бОльшая часть вирусов, от орви и гриппов, до нейроинфекций и вич.

    Идти в поликлинику сдавать анализы?

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 11 марта 2012 21:18
    scum83:

    - повышенная утомляемость;
    - головокружение;
    - сонливость
    - немного побаливает голова иногда

    Я в таком состоянии с ВСД живу уже лет 8.

  • 31855 Senior Member
    офлайн
    31855 Senior Member

    1469

    18 лет на сайте
    пользователь #31855

    Профиль
    Написать сообщение

    1469
    # 11 марта 2012 22:02 Редактировалось 31855, 1 раз.

    scum83, подождать недельки 2, если что-то простое - само пройдет. Общеукрепляющие процедуры: режим, прогулки, витамины.

  • alex830083 Senior Member
    офлайн
    alex830083 Senior Member

    618

    13 лет на сайте
    пользователь #247825

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 27 мая 2012 20:25 Редактировалось alex830083, 1 раз.

    Здравствуйте! Листал форум в надежде найти что-нить похожее на мою ситуацию и ничего не нашёл. Решил поинтересоваться, может кто -нибудь подскажет. У меня всё началось в начале месяца. Сначала дней 5 побаливало горло, особого значения этому не придавал, мало ли холодного чего глотнул, пройдёт. Тем более не помню уже, когда и болел последний раз до этого. Потом горло стало проходить, появился кашель. Сначала глухой сухой, как просто откашливания. Через пару дней я уже кашлял весь день напролёт, к вечеру голова от кашля раскалывалась.Пошёл в поликлинику, прописали амоксициклин. Через 2 дня пошёл снова, так как результатов 0, а кашель просто раскалывал башку. Прописали азитромицин и ещё что-то, не помню уже. Сдал анализы, сделал снимок, всё зашибись! Тем временем кашель начал появляться по ночам, до этого только днём. Пропил ещё и этот антибиотик. Кашель не прошёл, а только немного изменился. Через недели 2 кашель начал принимать приступообразный характер. Начались периодические приступы неудержимого кашля, после которых я практически не мог вдохнуть, вдыхал с сильным затруднением и шумом, свободный вдох получался спустя несколько секунд после такого приступа. По ощущением где-то в гортани или чуть ниже возникал спазм мышц, который препятствовал вдоху. При этом возникал страх задохнуться, лицо горело, глаза краснели, лились слёзы и пропадал голос ненадолго. Лор прописала рассасывающие таблетки и ингалляции. Количество приступов значительно уменьшилось, но полностью не проходят, постоянное покашливание из-за щекотания где-то в трахее. И ещё такие приступы сопровождаются в конце позывами к рвоте. Сейчас начал кашлять ребёнок. Симптомы очень похожие. Кстати, по симптомам очень похоже на коклюш, хоть и врачи все с ухмылкой воспринимают это предположение, мол, прививку делали от коклюша и ставят бронхит, трахеит и тому подобное. Может кто сталкивался с таким? Отчего так долго не проходит кашель? Мог ли я заразиться коклюшем и заразить ребёнка? Буду благодарен за ответы!

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 27 мая 2012 21:31

    alex830083, я бы не исключила вариант с аллергией. Может, попейте чего-нибудь противоаллергического пару дней. Однозначно, вреда это не принесет.

  • alex830083 Senior Member
    офлайн
    alex830083 Senior Member

    618

    13 лет на сайте
    пользователь #247825

    Профиль
    Написать сообщение

    618
    # 27 мая 2012 22:25

    Nka7-74, спасибо, тоже так думал, купил кетотифен и попил его 2 дня, никаких изменений, но это уже было самолечением. Может мало попил? А с ребёнком тогда что, тоже аллергия? У него тоже самое недавно началось, ну разве что сопли ещё, у меня их не было вообще и сейчас нету. Кстати, ребёнок в инфекционке уже, может там определят точнее, а там и прояснится, что же у меня. :-? :insane:

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 27 мая 2012 23:40
    alex830083:

    Nka7-74, спасибо, тоже так думал, купил кетотифен и попил его 2 дня, никаких изменений, но это уже было самолечением. Может мало попил?

    нет, 2 дня хватит. Это не аллергия. За 2 дня стало бы лучше при аллергии.
    Ну тогда , походит на трахеит, бронхит.

    alex830083:

    Лор прописала рассасывающие таблетки и ингалляции. Количество приступов значительно уменьшилось,

    можно еще попробовать народные средства (закипятить молоко примерно пол-стакана, +туда треть чайной ложки слив. масла + пол-чайной ложки меда + на кончике чайной ложки соды) - очень облегчает этот дискомфорт, + растереть грудную клетку мазью любой для натирания во время простуды + в моей семье тоже коронное средство - электрогрелку положить на грудную клетку и час-полтора на единичке прогреться.