Ответить
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 24 января 2010 22:03
    O4ydo:

    А стоит что-то пить для поддержания иммунитета?

    вотку

    вы можете возмущаться, но та самая пословица про вас, да ))

    Ваше меня не интересует. Лечитесь воткой дальше.

    Dogtor, давление у меня в норме, после того как года 2 с копейками назад похудел с 90-95 до 80. Мерял вчера - 120/80. Я понимаю, что ничего исключать нельзя, но инфаркт? Наверное, было бы совсем худо? У меня сейчас лёгкое недомогание, что ли.

    Ну и, всё же, терапевт сказала, что сейчас таких с температурой и тошнотой хватает...

  • Slava Senior Member
    офлайн
    Slava Senior Member

    2487

    23 года на сайте
    пользователь #42

    Профиль
    Написать сообщение

    2487
    # 24 января 2010 22:08
    TIKI_Lio:

    Есть температура 37.3, голова болит (типа как давление), усталость-сонливость.(еще бы до 3-х в инете сидеть ), а так самочуствие нормальное, горло не болит и т.д.с такими симптомами к врачу стыдно идти.

    Тут ещё один момент нельзя упустить. Если непонятно от чего температура такая, слабость, сонливость, быстрая утомляемость, потливость повышенная, ещё кожный зуд может безо всякой видимой причины присоединяться - надо бы лимфоузлы посмотреть. Лимфогранулематоз и другие злокачественные лимфомы могут так проявляться.

  • Dogtor Senior Member
    офлайн
    Dogtor Senior Member

    840

    21 год на сайте
    пользователь #3450

    Профиль
    Написать сообщение

    840
    # 24 января 2010 22:25

    Гигант Мысли, больше похоже на гипертонический криз. Хотя - приступ стенокардии рестроспективно исключить нельзя. Сделайте ЭКГ - уже будет видно, был ли в прошлом инфаркт или нет.

    Abdulla, стоп-стоп, я инфаркты по интернету не ставлю. :) Просто высказался по поводу случая, упомянутого Гигантом Мысли - там причиной смерти могло быть что угодно. Включая инфаркт, который иногда проявляется болями не в области сердца, а в верхних отделах живота.

    Что касается иммунитета - в Вашем случае, наверное есть смысл начать с иммунограммы. И по ее результатам решать, нужно ли что-то принимать и что именно.

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 24 января 2010 22:26

    Abdulla, уже ж обговаривали, на основании ваших жалоб диагноз ставить-это вилами по воде писать. Обследоваться, обследоваться и еще раз обследоваться.

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 24 января 2010 22:28
    Dogtor:

    Abdulla, стоп-стоп, я инфаркты по интернету не ставлю. Просто высказался по поводу случая, упомянутого Гигантом Мысли - там причиной смерти могло быть что угодно. Включая инфаркт, который иногда проявляется болями не в области сердца, а в верхних отделах живота.

    Что касается иммунитета - в Вашем случае, наверное есть смысл начать с иммунограммы. И по ее результатам решать, нужно ли что-то принимать и что именно.

    Ясно, спасибо! Насчёт иммунограммы - надо себя в течение нескольких месяцев заставить что-то сделать :)

    Once upon a time:

    Abdulla, уже ж обговаривали, на основании ваших жалоб диагноз ставить-это вилами по воде писать. Обследоваться, обследоваться и еще раз обследоваться.

    Вообще, обследоваться стоит после каждого недомогания, что ли? Вы не подумайте, я не пытаюсь язвить, просто с точки зрения обывателя - это...Странно, что ли :-? Или раз в несколько лет всё же укладываться в клинику на недельку...

  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 24 января 2010 22:36

    Abdulla, а регулярный техосмотр автомобиля-это не странно?

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    38871

    17 лет на сайте
    пользователь #91670

    Профиль

    38871
    # 24 января 2010 22:38

    Abdulla, вы, конечно, простите, но я в упор не понимаю, почему вы при вашей тошноте пьете ибуклин. это первое. и второе. слова врача о том, что "сейчас таких с температурой и тошнотой хватает", вызывают сомнения в ее компетентности как врача. сейчас полно раковых больных, и что?

    короче, совет: не занимайтесь ерундистикой, пройдите обследование. кстати, меня, например, тошнило и недомогание было, когда были проблемы с сосудами мозга... если бы не запустила, справилась бы куда быстрее... и не после каждого недомогания надо обследоваться, а после вашего, потому что симптомы у вас странные, мягко говоря... тошнота может быть причиной серьезнейших проблем в организме, тем более если вас тошнит уже не день и не два...

  • iXtrem Senior Member
    офлайн
    iXtrem Senior Member

    6708

    18 лет на сайте
    пользователь #51770

    Профиль
    Написать сообщение

    6708
    # 24 января 2010 22:43

    Abdulla, Толян, хватит дурью маяться. Завтра сдай анализы для начала, по результатам дуй к терапевту. :znaika:

    Мир несовершенен, поскольку мы несовершенны
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 24 января 2010 23:30
    Once upon a time:

    Abdulla, а регулярный техосмотр автомобиля-это не странно?

    Думаю и 0.1% людей не проходят регулярные обследования. Давайте будем реалистами.

    Svetik_Minsk:

    Abdulla, вы, конечно, простите, но я в упор не понимаю, почему вы при вашей тошноте пьете ибуклин. это первое. и второе. слова врача о том, что "сейчас таких с температурой и тошнотой хватает", вызывают сомнения в ее компетентности как врача. сейчас полно раковых больных, и что?

    короче, совет: не занимайтесь ерундистикой, пройдите обследование. кстати, меня, например, тошнило и недомогание было, когда были проблемы с сосудами мозга... если бы не запустила, справилась бы куда быстрее... и не после каждого недомогания надо обследоваться, а после вашего, потому что симптомы у вас странные, мягко говоря... тошнота может быть причиной серьезнейших проблем в организме, тем более если вас тошнит уже не день и не два...

    Знаете ли, я не доктор, чтобы знать когда и что пить.

    iXtrem:

    Abdulla, Толян, хватит дурью маяться. Завтра сдай анализы для начала, по результатам дуй к терапевту.

    Да во вторник иду, там и порешим - что делать...

  • сЯсЯ Senior Member
    офлайн
    сЯсЯ Senior Member

    2490

    17 лет на сайте
    пользователь #84239

    Профиль
    Написать сообщение

    2490
    # 25 января 2010 09:57

    у меня уже всё прошло ! все описываемые выше симптомы отвалились на третий день !

    Abdulla, Вам того же желаю !

    В собственном ритме мы мутим то, что помогает жить нам !
  • Once_upon_a_time Senior Member
    офлайн
    Once_upon_a_time Senior Member

    2429

    14 лет на сайте
    пользователь #175315

    Профиль
    Написать сообщение

    2429
    # 25 января 2010 10:10
    Abdulla:

    Думаю и 0.1% людей не проходят регулярные обследования. Давайте будем реалистами.

    И что, это хорошо?

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 25 января 2010 14:11
    сЯсЯ:

    у меня уже всё прошло ! все описываемые выше симптомы отвалились на третий день !

    Abdulla, Вам того же желаю !

    Ну слава Богу! 4-ый день у меня - температуры нет, и, фактически, закончились позывы к тошноте.

    Once upon a time:

    Abdulla :

    Думаю и 0.1% людей не проходят регулярные обследования. Давайте будем реалистами.

    И что, это хорошо?

    Это очень плохо (действительно), равно как и сотни не сделанных вещей, которые бы надлежало делать всем.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 25 января 2010 14:43

    Abdulla, Будете смеяться, но чтобы был крепкий иммунитет и если нету каких-то серьезных потологий то просто начните вести активный образ жизни. Ну футбол там с друзьями бег или фитнес ну что нравится одним словом. Уверен, что вы мало двигаетесь по-жизни, может ещё какие-то диеты там практикуете?

    Все это от лукавого. У здорового(без нарушения обмена веществ) человека все проблемы с весом от лени. Есть 4-5 раз в день(умеренно) ходить пешком хотя бы километр какой в день и все само придет в норму. Вспомните, в то время когда вы не болели вы наверняка больше двигались и вели более быстрый образ жизни, разве нет?:)

  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 26 января 2010 00:33
    Yosic:

    Abdulla, Будете смеяться, но чтобы был крепкий иммунитет и если нету каких-то серьезных потологий то просто начните вести активный образ жизни. Ну футбол там с друзьями бег или фитнес ну что нравится одним словом. Уверен, что вы мало двигаетесь по-жизни, может ещё какие-то диеты там практикуете?

    Все это от лукавого. У здорового(без нарушения обмена веществ) человека все проблемы с весом от лени. Есть 4-5 раз в день(умеренно) ходить пешком хотя бы километр какой в день и все само придет в норму. Вспомните, в то время когда вы не болели вы наверняка больше двигались и вели более быстрый образ жизни, разве нет?

    Двигаюсь сравнительно мало, но стараюсь. В обед, на работе, гуляю пешком 3-4 км. Велотренажёр раз в день, зарядка два раза в день. Больше физнагрузок не получается, но то что есть - меня прилично заряжает. Я согласен с тем, что полная гиподинамия - это очень плохо.

    Диета - я не ем свинины и говядины, а также мясных субпродуктов, не пью и не курю. Овощей и фруктов ем больше, чем среднестатистический гражданин.

    Проблем с весом у меня нет - 77-80 кг при росте 181.

    Когда я не болел двигался несколько даже меньше, как ни парадоксально. В настоящий момент моё самочувствие меня устраивает. Но вот эти болезни - не знаю, полагаю, что подхватываю какие-то вирусы иногда. Но, всё же, иммунитет явно стал хиловат...

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 26 января 2010 11:49

    Abdulla, Свининка и говядинка во общем-то нужны организму как и другие продукты. В них содержаться белки и аминокислоты которые организм не в состоянии сам синтезировать.

  • LagerBeer Senior Member
    офлайн
    LagerBeer Senior Member

    34191

    20 лет на сайте
    пользователь #11863

    Профиль
    Написать сообщение

    34191
    # 26 января 2010 12:03
    Yosic:

    Abdulla, Свининка и говядинка во общем-то нужны организму как и другие продукты. В них содержаться белки и аминокислоты которые организм не в состоянии сам синтезировать.

    не начинайте, пожалуйста. :wink:

    а то сейчас снова узнаем, что без мяса можно полноценно жить :)

    Иметь чувство юмора не значит веселить всех. Это способность противостоять жизненным трудностям, не скуля и не хныкая.
  • Abdulla Onliner Auto Club
    офлайн
    Abdulla Onliner Auto Club

    17529

    21 год на сайте
    пользователь #4323

    Профиль
    Написать сообщение

    17529
    # 26 января 2010 16:43
    LagerBeer:

    Yosic:

    Abdulla, Свининка и говядинка во общем-то нужны организму как и другие продукты. В них содержаться белки и аминокислоты которые организм не в состоянии сам синтезировать.

    не начинайте, пожалуйста. :wink:

    а то сейчас снова узнаем, что без мяса можно полноценно жить :)

    Дискутировать не будем, всё равно каждый останется при своём мнении. Непонятно лишь одно - зачем нужны такие сообщения, ради сообщений

  • 1Lovely Senior Member
    офлайн
    1Lovely Senior Member

    5213

    17 лет на сайте
    пользователь #75870

    Профиль
    Написать сообщение

    5213
    # 27 января 2010 00:52

    вегетарианцы все зеленые и синие, китайцы едят тухлое и сырое - желтые сами, негры вообще мясо не едят и чернющие, как сажа. а кто свининку ест и водочкой запивает - те розовенькие

    good day today
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 27 января 2010 12:44

    Abdulla, Я это к тому, что люди не болеют просто так. Есть 2 причины заболеваний

    1. Внешние факторы(вирусы, бактерии)

    2. Внутренние

    2.1 Болезни вызванные нервными расстройствами(а это может быть что угодно от сыпи, до инсульта)

    2.2 Болезни вызванные нарушением обмена веществ, когда в организме не синтезируются, либо синтезируются в недостаточном или избыточном количестве, ферменты, гормоны, и.т.д.

    А ну ещё 3. Всевозможные новообразования, но причина их возникновения ещё не выяснена, или внутренняя или внешняя.

    Выбирайте, что у вас, как говорится:)

  • 34919 Onliner Watch Club
    офлайн
    34919 Onliner Watch Club

    5289

    18 лет на сайте
    пользователь #34919

    Профиль
    Написать сообщение

    5289
    # 7 февраля 2010 18:10

    Что за дела и что делать?

    Последние несколько дней сильно штырит давление. Только что несколько раз замерял АД и получил:

    -из положения лежа от 113/88 до 139/93

    -как только поднялся - 171/101.

    Пульс от 77 до 102.

    Здесь был Гигант Мысли