Ответить
  • КузькинКот Senior Member
    офлайн
    КузькинКот Senior Member

    4765

    9 лет на сайте
    пользователь #1647812

    Профиль
    Написать сообщение

    4765
    # 14 сентября 2015 17:22 Редактировалось КузькинКот, 1 раз.
    Paheni:

    Рено

    один хрен

    Paheni:

    у бензинок было такое

    у бензинок у многих лонглайф 30 тыс. но речь про дизель

    Сколько волка не корми - он не будет ми-ми-ми.
  • sergey525 Senior Member
    офлайн
    sergey525 Senior Member

    808

    13 лет на сайте
    пользователь #372108

    Профиль
    Написать сообщение

    808
    # 14 сентября 2015 19:40
    Guns:

    sergey525, красота! а интервал замены масла кокой?

    ))) по правде сказать, я его не менял а доливал по литру на 1000км( расход масла на этих моторах, если давать жизни..я давал жизни) и менял фильтр через 10тыс.

    Добавлено спустя 16 минут 9 секунд

    IGN@T:

    sergey525, а пробег какой после того как вы этот мотор мыли? и сколько на нафтане?

    Как понять "мотор мыл"?я поменял масло, как купил тачку. И ездил некоторое время.после решил клапана по регулировать. Был я и сам приятно удивлён.. Кстати, у меня и сейчас есть бэха с таким мотором 700км назад я поменял масло. Тот же НАФТАН премьер синтетика. Ездил эти 700км не по пенсионерски (с 2,8 объёмом это сложно)), за 340 км пробега масло не потемнело практически, а после пробега 700 км оно стало значительно темнее. Поезжу до тысячи км- полезу клапана проверить. Сфоткаю вид под крышкой.

  • oleg_mobil Member
    офлайн
    oleg_mobil Member

    104

    18 лет на сайте
    пользователь #56309

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 15 сентября 2015 00:40 Редактировалось oleg_mobil, 3 раз(а).
    Paheni:

    oleg_mobil:

    и 30 тыс км без замены масла.

    Зачем писать эту ахинею? Нет у ауди таких интервалов

    Добавлено спустя 3 минуты 14 секунд

    "Спецификация 506.01/507 для Long Life предусматривает замену до 35000-40000 км. Фактическое значение отображается компьютером исходя из реальной нагрузки на двигатель. См. SSP 224_Увеличение периодичности обслуживания." - смотри мануал на Audi. Для особых знатоков, как пример, ссылка на сервис

  • Paheni Senior Member
    офлайн
    Paheni Senior Member

    2332

    13 лет на сайте
    пользователь #389276

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 15 сентября 2015 09:38
    oleg_mobil:

    ссылка

    на Австрийский,
    У Атланта- 15.000
    http://www.audi-plus.ru/index.php?Itemid=3&option=com_zoo&view=ca ... ory_id=434

  • strelok-by Member
    офлайн
    strelok-by Member

    172

    9 лет на сайте
    пользователь #1428647

    Профиль
    Написать сообщение

    172
    # 8 октября 2015 08:05
  • Legeot3 Member
    офлайн
    Legeot3 Member

    359

    10 лет на сайте
    пользователь #936291

    Профиль
    Написать сообщение

    359
    # 8 октября 2015 16:12

    Даже меня упоминают... Не представляю какая температура была при вспышке - у меня таких нет приборов...

    Добавлено спустя 14 минут 46 секунд

    Помню обещали в http://www.abw.by/news/184244/ "У нас есть автомобили, которые сейчас ездят по Новополоцку, Полоцку, по всей республике, - это Skoda Superb, Skoda Octavia и два микроавтобуса VW. В их моторы залиты наши масла: в Superb - "Нафтан Премьер", в Octavia - "Нафтан Премьер", в дизельные моторы VW - "Нафтан Дизель Плюс" и "Дизель Ультра". В середине межсервисного интервала и по его окончании мы отберем пробы масла и проанализируем их. Возможно, вскроем двигатели автомобилей и проверим их состояние. Мы хотим показать, что наше масло и современные автомобили совместимы. Несмотря на то что мы не провели испытания по тем стандартам, которые требует VW." хоть это было недавно: 21 августа 2015. Хотелось бы увидеть результаты: числа (много сухих чисел), фотографии и выводы... иначе скептиков не убедить, а для себя выбор масла я уже сделал.

  • 873040 Member
    офлайн
    873040 Member

    394

    10 лет на сайте
    пользователь #873040

    Профиль
    Написать сообщение

    394
    # 8 октября 2015 17:08 Редактировалось 873040, 1 раз.
    Legeot3:

    Даже меня упоминают... Не представляю какая температура была при вспышке - у меня таких нет приборов...

    Добавлено спустя 14 минут 46 секунд

    Помню обещали в http://www.abw.by/news/184244/ "У нас есть автомобили, которые сейчас ездят по Новополоцку, Полоцку, по всей республике, - это Skoda Superb, Skoda Octavia и два микроавтобуса VW. В их моторы залиты наши масла: в Superb - "Нафтан Премьер", в Octavia - "Нафтан Премьер", в дизельные моторы VW - "Нафтан Дизель Плюс" и "Дизель Ультра". В середине межсервисного интервала и по его окончании мы отберем пробы масла и проанализируем их. Возможно, вскроем двигатели автомобилей и проверим их состояние. Мы хотим показать, что наше масло и современные автомобили совместимы. Несмотря на то что мы не провели испытания по тем стандартам, которые требует VW." хоть это было недавно: 21 августа 2015. Хотелось бы увидеть результаты: числа (много сухих чисел), фотографии и выводы... иначе скептиков не убедить, а для себя выбор масла я уже сделал.

    Молодчег! Запрос поддерживаю!

  • Paheni Senior Member
    офлайн
    Paheni Senior Member

    2332

    13 лет на сайте
    пользователь #389276

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 9 октября 2015 10:35
    Legeot3:

    Хотелось бы увидеть результаты:

    :100500:

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5107

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5107
    # 3 ноября 2015 23:28 Редактировалось ahrutsky, 1 раз.
    Paheni:

    Хотелось бы увидеть результаты:

    падаждЁм-с
    http://gazeta.naftan.by/glavnoe/eksperiment-skoda-superb-i-naftan ... rnoe-maslo

    ahrutsky@yandex.ru
  • Paheni Senior Member
    офлайн
    Paheni Senior Member

    2332

    13 лет на сайте
    пользователь #389276

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 4 ноября 2015 10:44
    ahrutsky:

    падаждЁм-с

    Анализов отработки нет, очередное шапкозакидательство, а про полусинтетику в насос- форсунки вообще убило.. :conf:

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    14 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 4 ноября 2015 16:22 Редактировалось Tomer, 2 раз(а).

    А я лью в мотор рекомендуемое производителем авто масло полусинтетику типа SL/CF по API, а конкретно «НАФТАН ­ПРЕМЬЕР SAE 10W40». Ведь топливо я использую тоже концерна Белнефтехим.
    И мои друзья льют масло Нафтан. Только меняем почаще, тысяч через 5 - 8, благо цена не кусается.
    И я уверен, что лью не подделку, не некондицию, которую поставляют в третьи страны. И не кормлю импортёров, таможенников и продаванов на рынке.

  • grossbel Member
    офлайн
    grossbel Member

    290

    12 лет на сайте
    пользователь #595554

    Профиль
    Написать сообщение

    290
    # 27 ноября 2015 12:09 Редактировалось grossbel, 1 раз.
    Tomer:

    А я лью в мотор рекомендуемое производителем авто масло полусинтетику типа SL/CF по API, а конкретно «НАФТАН ­ПРЕМЬЕР SAE 10W40». Ведь топливо я использую тоже концерна Белнефтехим.
    И мои друзья льют масло Нафтан. Только меняем почаще, тысяч через 5 - 8, благо цена не кусается.
    И я уверен, что лью не подделку, не некондицию, которую поставляют в третьи страны. И не кормлю импортёров, таможенников и продаванов на рынке.

    Золотые слова! Поддерживаю купил синтетику нафтана правда произведена в 2013 году (за 200 000 руб - 4л)! Буду лить только нафтан!

  • mustafa1410 Neophyte Poster
    офлайн
    mustafa1410 Neophyte Poster

    21

    12 лет на сайте
    пользователь #596266

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 10 декабря 2015 18:13
    genrrre:

    **************у нас есть "Нафтан Гарант" и "Нафтан Премьер". Очень хорошие масла. Единственный недостаток - у нас нет сегодня допуска VW, Mercedes и других производителей. Это стоит больших денег. Даже сертификация одного масла по стандартам API или ACEA обходится порядка 600 тысяч евро. Учитывая, что страна у нас небольшая, объемы реализации наших современных масел невелики, "Нафтан" пока не готов тратить такие деньги на сертификацию.*************

    впринципе мне теперь всё понятно,,, а то я боялся что масла их просто не пройдут

    Добавлено спустя 5 минут 46 секунд

    У нас есть автомобили, которые сейчас ездят по Новополоцку, Полоцку, по всей республике, - это Skoda Superb, Skoda Octavia и два микроавтобуса VW. В их моторы залиты наши масла: в Superb - "Нафтан Премьер", в Octavia - "Нафтан Премьер", в дизельные моторы VW - "Нафтан Дизель Плюс" и "Дизель Ультра". В середине межсервисного интервала и по его окончании мы отберем пробы масла и проанализируем их. Возможно, вскроем двигатели автомобилей и проверим их состояние. Мы хотим показать, что наше масло и современные автомобили совместимы. Несмотря на то что мы не провели испытания по тем стандартам, которые требует VW.

    вот именно этого мы все и ждём , надеюсь на развёрнутый фотоотёт

    Упаси Бог Нафтан связаться с мошенниками из VW group - вот тогда точно об отличном моторном масле которое сейчас делает Нафтан можно будет забыть

  • m1409 Neophyte Poster
    офлайн
    m1409 Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #1130168

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 11 декабря 2015 23:37

    А какие сейчас цены на Нафтан??(желательно подробно)

  • Tomer Senior Member
    офлайн
    Tomer Senior Member

    1622

    14 лет на сайте
    пользователь #262367

    Профиль
    Написать сообщение

    1622
    # 11 декабря 2015 23:44

    m1409, я покупаю на заправке Беларуснефть, там не полный ассортимент. Помню, что синтетика 5W40 для бензинки стоит 242т.р. за 4л.

  • jonBelov Junior Member
    офлайн
    jonBelov Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1155094

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 16 декабря 2015 18:58

    Кое-как дочитал столько страниц форума :-? :100500: Машина Laguna I мотор 1.6v16 (K4M) , очень долгое время катался на масле Pennasol Super Light 10W-40... и тут цена начала "кусаться", брал последнее время на заправке Белнефтехима... обратил внимание случайно на Нафтан Премьер 10w-40.. цена в 2,5 раза меньше и допуск SL (мотору вообще нужен SJ). Вторая замена уже пошла, меж сервисный интервал между заменой масла не больше 7 тыс, эксплуатирую машину в основном в городе, все фильтра в машине использую фирмы FILTRON. Как мотор работал - так и работает, ничего абсолютно не изменилось!.. масло не жрет от замены до замены... ТО проходил сегодня, СО в норме как и каждый год.

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5107

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5107
    # 16 декабря 2015 19:13
    jonBelov:

    брал последнее время на заправке Белнефтехима... .

    а в автоларьках ценник других производителей не сравнивали с ценником Белнефтехима ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • jonBelov Junior Member
    офлайн
    jonBelov Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1155094

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 16 декабря 2015 19:21
    ahrutsky:

    jonBelov:

    брал последнее время на заправке Белнефтехима... .

    а в автоларьках ценник других производителей не сравнивали с ценником Белнефтехима ?

    на конкретные виды - НЕТ., на масло Pennasol - ДА!

  • ahrutsky Senior Member
    офлайн
    ahrutsky Senior Member

    5107

    14 лет на сайте
    пользователь #227634

    Профиль
    Написать сообщение

    5107
    # 16 декабря 2015 19:25
    jonBelov:

    на масло Pennasol - ДА!

    4 л. Pennasol Super Light 10W-40 скОлько на Белнефтехиме ?

    ahrutsky@yandex.ru
  • jonBelov Junior Member
    офлайн
    jonBelov Junior Member

    91

    10 лет на сайте
    пользователь #1155094

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 16 декабря 2015 19:30
    ahrutsky:

    jonBelov:

    на масло Pennasol - ДА!

    4 л. Pennasol Super Light 10W-40 скОлько на Белнефтехиме ?

    фасовка только по 5 литров. В начале года было 361 тыс. с мелочью. Последнее время не обращаю внимание.