Ответить
  • LiluRM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LiluRM Senior Member Автор темы

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #204464

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 1 июля 2011 00:00 Редактировалось LiluRM, 3 раз(а).

    Продать. Купить VW Sharan на Автобарахолке Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей

    Бензин или дизель, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.
    Когда задаете вопрос уточняйти,какой мотор(буквы),дизель,бензин,объем!

    I ♥ onliner.by
  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 25 апреля 2017 23:21 Редактировалось ronis4, 1 раз.

    Думаю, следы ремонта видны невооруженным взглядом. Да и цены разные. https://www.abw.by/news/184665/

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 25 апреля 2017 23:43
    ronis4:

    Думаю, следы ремонта видны невооруженным взглядом.

    Ошибаетесь. Были, конечно, конторы, которые балансирный спил делали ручным наждаком так, что по гайке можно было понять, что это уже не заводская балансировка. А вообще с большего, выбирая турбину на рынке, вы видите родной корпус (который если и пескоструился, то после эксплуатации этого не видно. Разве что пескоструем маркировку затерли, но обычно ее заклеивают), немного крыльчатку и вал с гайками на конце.
    Я думал может вы знаете, как по внешним признакам, кроме балансирных спилов, отличить китайский картридж от заводского.

    zzz...zzz...zzz
  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 25 апреля 2017 23:50 Редактировалось ronis4, 1 раз.

    Скорее нет, чем да. Не так много я их выбирал бэушных. Не возможно разбираться во всем .

  • Gromer Senior Member
    офлайн
    Gromer Senior Member

    7040

    17 лет на сайте
    пользователь #73365

    Профиль
    Написать сообщение

    7040
    # 26 апреля 2017 00:19

    Так же фигня. По своему опыту я понял, что заводскую б.у. у нас на рынке найти не реально. У барыг то, что впулить надо, остальное оседает на руках при разборе. Как-то выбирал у нас для вектры, и один экзепляр по внешним показателям неплохо выглядел. Взял с условием проверки. Отвез к ребятам на стенд поставили, а она масло гнала. Вообще, когда уже улитки сняли, то сказали, что картридж не заводской, а так было непонятно. В Польше пару раз удавалось оригинал находить, но приезжал сам на разборку и выбирал. Но Польша большая - специально по объявлениям ехать смысла нет, а по почте - кот в мешке.
    Поэтому б.у. заводская конечно хорошо, вот только раз ее негде взять то больше смысла сразу на восстановленной останавливаться.

    zzz...zzz...zzz
  • sepp Member
    офлайн
    sepp Member

    241

    15 лет на сайте
    пользователь #151680

    Профиль
    Написать сообщение

    241
    # 26 апреля 2017 09:47

    Доброго всем времени суток.Требуется совет.При аварии сработали подушки консоли.Где кто менял на целую с ремнями и т.д.У нас ли или за границей.Может можно у нас где приобрести и поставить.ШАРАН 2 тот что после 2011года шел.Можно в личное.Быстрее увижу.Спасибо всем за понимание.

  • Belyk Member
    офлайн
    Belyk Member

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #568696

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 27 апреля 2017 23:22 Редактировалось Belyk, 1 раз.

    Всем здравствуйте.Подскажите кто может .Альхамбра 98 г 2.0 бензин троит на холодную на прогретую работает лучше но всеравно не то перед этим меняли сальник коленвала может так совпало .Комп ошибок не выдаёт заменил свечи провода фильтр воздушный ,топливный бензонасос в цилиндрах компр 15 уже не знаю что делать может кто сталкивался буду благодарен Да вот сегодня утром завёл стала работать лучше но заметил фишку когда меняли сальник снимали ГРМ так у меня обороты были при заводке 1100 сейчас около тысчи при прогреве ещё становятся менше

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 28 апреля 2017 10:51 Редактировалось Vofik, 1 раз.
    Belyk:

    Всем здравствуйте.Подскажите кто может .Альхамбра 98 г 2.0 бензин троит на холодную на прогретую работает лучше но всеравно не то перед этим меняли сальник коленвала может так совпало .Комп ошибок не выдаёт заменил свечи провода фильтр воздушный ,топливный бензонасос в цилиндрах компр 15 уже не знаю что делать может кто сталкивался буду благодарен Да вот сегодня утром завёл стала работать лучше но заметил фишку когда меняли сальник снимали ГРМ так у меня обороты были при заводке 1100 сейчас около тысчи при прогреве ещё становятся менше

    Может ГРМ чутка неправильно поставили,подсос воздуха где нибудь,возможно катушка зажигания,а может просто нужно почистить дроссельную заслонку,с последующей адаптацией.У меня такой же мотор,если что могу дать катушку зажигания для пробы.

  • Belyk Member
    офлайн
    Belyk Member

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #568696

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 апреля 2017 11:00

    катушку зажигания менял ничего не изменилось дросельную чистил про адаптацию слышал но возможно это самому сделать?

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 28 апреля 2017 11:11
    Belyk:

    катушку зажигания менял ничего не изменилось дросельную чистил про адаптацию слышал но возможно это самому сделать?

    Она в принципе самоустанавливается после какого то количества езды, в вашем случае не в адаптации проблема(на мой взгляд)Я бы все же метки проверил

  • Belyk Member
    офлайн
    Belyk Member

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #568696

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 апреля 2017 11:26

    попробую спасибо

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 28 апреля 2017 11:49
    Belyk:

    попробую спасибо[/quot

    Belyk:

    попробую спасибо

    Да,одним из признаков неправильной установки будет отсечка после 4500 оборотов,посмотрите

  • Belyk Member
    офлайн
    Belyk Member

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #568696

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 апреля 2017 12:44

    Спасибо

    Добавлено спустя 25 минут 18 секунд

    а когда должна быть отсечка если нормальное зажигание

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 28 апреля 2017 18:14
    Belyk:

    Спасибо

    Добавлено спустя 25 минут 18 секунд

    а когда должна быть отсечка если нормальное зажигание

    Зажигание у нас формирует ДПКВ(датчик положения коленвала),датчик Холла на трамблере служит для синхронизации грубо говоря распредвала с коленвалом.Со снятой фишкой на трамблере,у нас двигатель будет работать,но до 4500 об.Я специально не гонял до максимума,но до 6000 точно не отсекает

  • Belyk Member
    офлайн
    Belyk Member

    216

    12 лет на сайте
    пользователь #568696

    Профиль
    Написать сообщение

    216
    # 28 апреля 2017 19:18

    Ясно у меня отсекает ровно 4500 ездил сегодня на станцию но не ктому человеку который снимал ГРМ сам ремень стоит по меткам сказали что скорее всего он мог ошибиться на первичном валу и поэтому такой геморой может быть такое? до того пока не снимали ГРМ было всё нормально.

  • natana88 Neophyte Poster
    офлайн
    natana88 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1362071

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 30 апреля 2017 23:21

    Подскажите где в Минске проверить и отремонтировать систему кондиционера шаран 2001 год auy и где установить эбершпехер(котла нет-снял пред. хозяин) Нужны толковые спецы.Спасибо.

  • andreimir Senior Member
    офлайн
    andreimir Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #558576

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 1 мая 2017 13:06
    natana88:

    Подскажите где в Минске проверить и отремонтировать систему кондиционера шаран 2001 год auy и где установить эбершпехер(котла нет-снял пред. хозяин) Нужны толковые спецы.Спасибо.

    Фаниполь. Геннадий.

  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 1 мая 2017 14:27 Редактировалось EOS7777, 1 раз.
    natana88:

    Подскажите где в Минске проверить и отремонтировать систему кондиционера шаран 2001 год auy и где установить эбершпехер(котла нет-снял пред. хозяин) Нужны толковые спецы.Спасибо.

    куда смотрели когда покупали...., наверное дёшево...я про эбер, трубки кондея имеют проблемные места.

  • KUKSE Senior Member
    офлайн
    KUKSE Senior Member

    1875

    11 лет на сайте
    пользователь #743876

    Профиль
    Написать сообщение

    1875
    # 1 мая 2017 15:15
    EOS7777:

    natana88:

    Подскажите где в Минске проверить и отремонтировать систему кондиционера шаран 2001 год auy и где установить эбершпехер(котла нет-снял пред. хозяин) Нужны толковые спецы.Спасибо.

    куда смотрели когда покупали...., наверное дёшево...я про эбер, трубки кондея имеют проблемные места.[/quot
    Про конец я при первой протечек забыл думать. Не настолько я привередлив. А эбер 150 баксов и 20 минут установки. Это мой вариант. У меня был только устройство прогнившее.

    Хорошо родителям у них любовь, а нам после этого жить.
  • natana88 Neophyte Poster
    офлайн
    natana88 Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1362071

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 1 мая 2017 22:39

    средненько

    andreimir:

    natana88:

    Подскажите где в Минске проверить и отремонтировать систему кондиционера шаран 2001 год auy и где установить эбершпехер(котла нет-снял пред. хозяин) Нужны толковые спецы.Спасибо.

    Фаниполь. Геннадий.

    andreimir:

    natana88:

    Подскажите где в Минске проверить и отремонтировать систему кондиционера шаран 2001 год auy и где установить эбершпехер(котла нет-снял пред. хозяин) Нужны толковые спецы.Спасибо.

    Фаниполь. Геннадий.

    Можно мобильный в личку

  • andreimir Senior Member
    офлайн
    andreimir Senior Member

    641

    12 лет на сайте
    пользователь #558576

    Профиль
    Написать сообщение

    641
    # 2 мая 2017 20:06

    Сбросил