Ответить
  • LiluRM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LiluRM Senior Member Автор темы

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #204464

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 1 июля 2011 00:00 Редактировалось LiluRM, 3 раз(а).

    Продать. Купить VW Sharan на Автобарахолке Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей

    Бензин или дизель, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.
    Когда задаете вопрос уточняйти,какой мотор(буквы),дизель,бензин,объем!

    I ♥ onliner.by
  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 27 января 2017 17:11 Редактировалось ronis4, 1 раз.

    По кузову будет одинаково до 2005 года примерно. А далее пошло использование акриловых красок и грунтов, в угоду экологии и прочие прелести обработки кузова.

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 27 января 2017 19:18
    ronis4:

    По кузову будет одинаково до 2005 года примерно. А далее пошло использование акриловых красок и грунтов, в угоду экологии и прочие прелести обработки кузова.

    И по толщине лонжеронов одинаково?

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 27 января 2017 22:31
    Vofik:

    ronis4:

    По кузову будет одинаково до 2005 года примерно. А далее пошло использование акриловых красок и грунтов, в угоду экологии и прочие прелести обработки кузова.

    И по толщине лонжеронов одинаково?

    А вы когда выбираете машину, меряете лонжероны? :molotok: С чего-бы им становиться тоньше при рестайле?

  • Sasha_onlain Neophyte Poster
    офлайн
    Sasha_onlain Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #652149

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 января 2017 15:51

    Всем привет, ребят може кто имел дело с датчиком скорости в шаране 2001г. дизель, где он находится? Висит ошибка (16885 датчик скорости движения авто недостоверный сигнал) спидометр работает, но, не работает круиз. По вину пробили на КПП стоит только датчик пройденного пути. Может датчик скорости этот совмещен с датчиком АБС. Паш может ты в курсе?

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 29 января 2017 16:51
    ronis4:

    Vofik:

    ronis4:

    По кузову будет одинаково до 2005 года примерно. А далее пошло использование акриловых красок и грунтов, в угоду экологии и прочие прелести обработки кузова.

    И по толщине лонжеронов одинаково?

    А вы когда выбираете машину, меряете лонжероны? :molotok: С чего-бы им становиться тоньше при рестайле?

    Когда лично я выбирал себе Шаран,я почитал отзывы на Микробе, о рестайлах и дорестайлах плюсы и минусы так сказать
    и вычитал так же такое,,((Просто пилили несколько кузовов и в тех что после 2000 года не было дополнительного усилителя лонжеронов. Отсюда и вывод.)).Что на это скажете?Лично я конечно не пилил,может вы пилили?))Сталкиваясь с новыми авто,я с большим уважением начинаю относиться к старым)))))

    Добавлено спустя 22 минуты 25 секунд

    Sasha_onlain:

    Всем привет, ребят може кто имел дело с датчиком скорости в шаране 2001г. дизель, где он находится? Висит ошибка (16885 датчик скорости движения авто недостоверный сигнал) спидометр работает, но, не работает круиз. По вину пробили на КПП стоит только датчик пройденного пути. Может датчик скорости этот совмещен с датчиком АБС. Паш может ты в курсе?

    По схемам датчик скорости формирует импульсы и для панели приборов и для ,,Мозгов,,двигателя(соответственно и круиза)Если бы он был общим и для АБС,то было бы плохо и АБС.Возможно у вас проблемы с датчиками на педалях,раз спидометр работает.Датчиком пройденного пути наверное и обозвали датчик скорости(одометр составная часть спидометра))))

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 29 января 2017 17:14

    Не пилю автомобили! И никто из моих знакомых шарановодов тоже!
    Ссылочку на пруфф пожалуйста! Дабы не быть пустозвоном.
    Что такое краш-тест думаю рассказывать не нужно. И к чему что-то немцам ослаблять в несущей конструкции. И вообще кузов сгниет быстрее, чем те-же лонжероны! И пусть даже нет в рестайлах того доп.усилителя лонжеронов ( даже не представляю о чём речь идет), какая разница? Вы что покупаете машину заведомо зная, что будете в стену сажать ее? И если уж речь о безопасности, то в рестайлах, в нормальных комплектациях, куда как больше систем безопасности.

  • Sasha_onlain Neophyte Poster
    офлайн
    Sasha_onlain Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #652149

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 января 2017 18:29 Редактировалось Sasha_onlain, 3 раз(а).

    Датчики на педалях тестил компом, импульсы есть значит рабочие. Значит возможно проблемы в датчике пройденого пути?
    А почему от датчиков АБС идет два провода? в передних колесах ,а в задних по одному. Вот я поэтому и подумал что они возможно завязаны еще как датчик скорости.

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 29 января 2017 19:10

    Попробуй снять фишку с датчика на коробке и прокатиться. Скорости не будет на приборке. Эльза говорит, дословно : G22 - датчик скорости ( датчик Холла в КП) . По каталогу он идет как датчик пробега.

  • EOS7777 Senior Member
    офлайн
    EOS7777 Senior Member

    1505

    14 лет на сайте
    пользователь #250233

    Профиль
    Написать сообщение

    1505
    # 29 января 2017 19:23
    ronis4:

    Не пилю автомобили! И никто из моих знакомых шарановодов тоже!
    Ссылочку на пруфф пожалуйста! Дабы не быть пустозвоном.
    Что такое краш-тест думаю рассказывать не нужно. И к чему что-то немцам ослаблять в несущей конструкции. И вообще кузов сгниет быстрее, чем те-же лонжероны! И пусть даже нет в рестайлах того доп.усилителя лонжеронов ( даже не представляю о чём речь идет), какая разница? Вы что покупаете машину заведомо зная, что будете в стену сажать ее? И если уж речь о безопасности, то в рестайлах, в нормальных комплектациях, куда как больше систем безопасности.

    :super: :super: :super:, , пипец при покупке авто кто-нибудь задавался вопросом толщины лонжерона.......

  • Sasha_onlain Neophyte Poster
    офлайн
    Sasha_onlain Neophyte Poster

    15

    11 лет на сайте
    пользователь #652149

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 29 января 2017 20:52 Редактировалось Sasha_onlain, 1 раз.
    ronis4:

    Попробуй снять фишку с датчика на коробке и прокатиться. Скорости не будет на приборке. Эльза говорит, дословно : G22 - датчик скорости ( датчик Холла в КП) . По каталогу он идет как датчик пробега.

    Окей буду пробовать,спасибо парни.

  • Hali-Gali Member
    офлайн
    Hali-Gali Member

    167

    13 лет на сайте
    пользователь #347468

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 30 января 2017 07:31

    Привет. Народ подскажите мне тут предлагают вместо ремонта БУ гидроника 2-го поставить гидроник 1-й и тип не будет проблем потом, может подскажите какие минусы у первого могут быть.

    P.S. за ремонт просят 150$ а за первый 200$

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 30 января 2017 08:26
    ronis4:

    Не пилю автомобили! И никто из моих знакомых шарановодов тоже!
    Ссылочку на пруфф пожалуйста! Дабы не быть пустозвоном.

    пожалуйста))))
    http://mikrob.ru/viewtopic.php?f=354&t=45408

    Добавлено спустя 10 минут 14 секунд

    Sasha_onlain:

    ronis4:

    Попробуй снять фишку с датчика на коробке и прокатиться. Скорости не будет на приборке. Эльза говорит, дословно : G22 - датчик скорости ( датчик Холла в КП) . По каталогу он идет как датчик пробега.

    Окей буду пробовать,спасибо парни.

    То,что вы снимете фишку и убедитесь что датчик скорости на коробке,-проблему не решит.Информация с датчика скорости идет на панельприборов,с неё по САN линии в цифровом виде идет на ЭБУ двигателя.Если бы уровень сигнала с датчика скорости был некорректным,его бы в первую очередь не определили бы мозги панели приборов.Исходя из этого,либо микротрещины в приборке(очень мало вероятно)либо что то с ,,довесками ,,системы круиза,ну и последнее либо круиз деактивирован.Где то так

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 30 января 2017 10:57 Редактировалось ronis4, 4 раз(а).

    Один Максимка написал о каком-то доп.усилителе и вы преподносите это как аксиому!? Я даже не знаю как он выглядит и для чего его корячили на доресталовый ! Без фото даже и обсуждать нечего. "А был-ли мальчик?" И опять-же, если и был, то убрали за ненадобностью, потому как на общую жесткость кузова не влияет.

  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 30 января 2017 11:54 Редактировалось Vofik, 2 раз(а).
    ronis4:

    Один Максимка написал о каком-то доп.усилителе и вы преподносите это как аксиому!? Я даже не знаю как он выглядит и для чего его корячили на доресталовый ! Без фото даже и обсуждать нечего. "А был-ли мальчик?" И опять-же, если и был, то убрали за ненадобностью, потому как на общую жесткость кузова не влияет.
    И по датчику скорости не владеете должной информацией, а пишете ересь приправляя техническими терминами.
    Датчик трехпроводный. Один масса(3 пин) , само-собой, второй (1 пин) идет сразу на ЭБУ и уж третий ( 2 пин) на приборку! Откуда взялся сигнал от приборки по кан-линии на ЭБУ? То , что блоки между собой в Шаране общаются по кану - это давно не секрет. Но не нужно приплетать несуществующие моменты.
    Sasha_onlain, смотри первый пин , провод черный с желтым. он толще двух остальных не перепутаешь.) Ну или датчик под замену.

    Уважаемый.не роняйте свой авторитет,любой Холл,а датчик скорости именно Холл предполагает,питание,Минус 3
    пин,плюс(34 предохранитель)-1 пин,и собственно выход- 2 пин,изучайте матчасть))))
    Возможно я так отстал от жизни, и не знаю о появлении датчиков скорости с отдельными информационными выходами(один,показывает скорость.а другой пробег)))))))

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 30 января 2017 12:44 Редактировалось ronis4, 8 раз(а).

    Сори, согласен, неправильно вторую часть схемы смотрел. :beer: С питанием поторопился.Не вижу 34 предохранителя.! Для какого авто и двигателя вы схему смотрите?



  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 30 января 2017 21:22 Редактировалось Vofik, 1 раз.
    ronis4:

    Сори, согласен, неправильно вторую часть схемы смотрел. :beer: С питанием поторопился.Не вижу 34 предохранителя.! Для какого авто и двигателя вы схему смотрите?
    Я смотрел по автодате все типы дизельных двигателей после 2000г.,а именно схему ЭБУ,с F34 был не совсем прав питающим для Холла будет F14,через контакты реле К46.В остальном во всех версиях сигнал с датчика скорости не идет напрямую на ЭБУ двигателя,он идет в цыфре по кану с панели приборов :beer:
    Да,я смотрел и по гелекси и по шарану.

  • OlegMinsk7777 Member
    офлайн
    OlegMinsk7777 Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #421240

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 31 января 2017 23:15 Редактировалось OlegMinsk7777, 1 раз.

    ОБМЕНЯЮ два кресла(2го-3го ряда) на одно кресло(детское,для перевозки детей). Sharan , Galaxy , Alhambra . Шаран , Гэлакси , Альхамбра .
    Извините,не умею скрывать фото.

    Minsk7777
  • jinixx Senior Member
    офлайн
    jinixx Senior Member

    859

    13 лет на сайте
    пользователь #342347

    Профиль
    Написать сообщение

    859
    # 2 февраля 2017 08:53 Редактировалось jinixx, 1 раз.
    Добавлено спустя 4 минуты 3 секунды

    Уважаемы коллеги. Может у кого была такая проблема?
    Как-то раз выключил зажигание но задняя щетка не при парковалась на место, а осталась по середине. После этого она теперь постоянно работает при включении зажигания.
    Бывала такая же ерунда и с передними щетками. Сама же вылечилась.
    Что это может быть?

    jinix
  • Vofik Senior Member
    офлайн
    Vofik Senior Member

    823

    14 лет на сайте
    пользователь #172651

    Профиль
    Написать сообщение

    823
    # 2 февраля 2017 13:11

    Я бы провода в дверном переходе крышки багажника для начала глянул

  • Andgik1985 Neophyte Poster
    офлайн
    Andgik1985 Neophyte Poster

    4

    7 лет на сайте
    пользователь #2096259

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 5 февраля 2017 20:17

    Здравствуйте,может подскажете где в шаране находится усилитель антенны,а то что то радио очень плохо стало ловить???