Ответить
  • LiluRM Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    LiluRM Senior Member Автор темы

    1688

    14 лет на сайте
    пользователь #204464

    Профиль
    Написать сообщение

    1688
    # 1 июля 2011 00:00 Редактировалось LiluRM, 3 раз(а).

    Продать. Купить VW Sharan на Автобарахолке Onliner.by

    Давайте обсудим (+) (-) данного авто. Интересует мнение счастливых или несчастных обладателей

    Бензин или дизель, какой объем лучше, типичные болезни, реальная цена, ресурс и т.д. и т.п.
    Когда задаете вопрос уточняйти,какой мотор(буквы),дизель,бензин,объем!

    I ♥ onliner.by
  • dimaspahk Neophyte Poster
    офлайн
    dimaspahk Neophyte Poster

    12

    11 лет на сайте
    пользователь #611410

    Профиль
    Написать сообщение

    12
    # 14 февраля 2017 23:21
    Vofik:

    dimaspahk:

    Здравствуйте уважаемые Шарановоды. Очень серьезный вопрос! У меня шарик1998г 1.8т AJH. Ездил в Москву и при возвращении на родину СТУКАНУЛ двигатель.(из за масляного голодания). Знакомый моторист (не шарановод)) сказал что такой двигатель проще поменять чем ремонтировать. Но вот задача. Такой двигатель сложно найти. Тем-более в живом состоянии.(нашел в Минске за 600 столбик)в Пинске таких нет.для меня дороговато, хотя машина с этим двиглом мне дико нравилась. Так вот предлагают мне двигатель 2.0 в хорошем состоянии, с коробкой по хорошей цене.(300). ВОПРОС: что нужно будет еще менять в подкапотном пространстве и может еще гдето, если я возьму 2.0 для того что бы шарик забегал??? И стоит ли оно того?

    по любому нужны будут мозги и заточка иммобилайзера под эти мозги.2 литровые так же все разные с разными комплектациями оборудования необходимого для работы,плюс и коллектора нужно будет обязательно комплектовать,где то то на то,а то и дороже получится.Наверное.самое проще будет карбюратор ,,заточить,,)))))

    спасибо за совет. буду что то искать.

  • Pavel_wishni Neophyte Poster
    офлайн
    Pavel_wishni Neophyte Poster

    8

    10 лет на сайте
    пользователь #907945

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 20 февраля 2017 20:25 Редактировалось Pavel_wishni, 1 раз.
    Har_T:

    Здравствуйте! Стал мой шаранчик и не заводится может кто сталкивался с такой бедой.

    Проездил весь день км 250, вечером на пути домой трогаюсь со светофора набираю км 40-50 и чувствую больше не тянет
    смотрю на приборку стрелка одометра на 0 упала, а тахометр показывает 2 тыс, длилось это секунд 10 и заглох.
    Больше не завелась.
    Двигатель 1.9 AUY
    Пока что я выяснил :
    Ремень ГРМ на месте
    Комп диагностика показала ошибку распредвала она стерлась
    Остались висеть ошибки ЕГР, свечи накала и круиз они прерывистые и не стираются.
    После этого пытались завести с прикурки, окум сел за ночь новый.
    Не сразу но завелась но всего на секунд 5 и опять заглох. На этом стемнело и решили дальнейшие действия отложить, продолжим разбираться когда морозы отпустят.

    Может кто сталкивался посоветует, что дельное?
    Пока электрик диагностировавший авто грешит на дроссельную заслонку.

    насчет ошибок ЕГР ничего тебе сказать не могу, но вот касаемо остальных симптомов - было что-то похожее. только вот она временами вообще даже не заводилась, либо заводилась на секунд 5 (как у тебя описано) потом глохла, либо вообще абсолютно нормально все работало. (вне зависимости от погоды и прочих факторов). по итогу все оказалось в датчике распредвала. поменяли его и все стало окей.

    если вдруг соберешься его кстати поменять - поищи ребят с гибкими руками, ибо по инструкции там полкапотного надо разобрать чтобы поменять его и влететь соответственно на бабло, а некоторые и так ухитриются

    Добавлено спустя 12 минут 41 секунда

    KUKSE:

    sv66va32:

    Dima1002:

    Где можно найти в Минске контору которая продает или на месте обмеряет трубу глушителя и гнет, т.к. у средней части выхлопной системы моего авто труба, которая соединяется с последней частью, прогнила, а сама банка в идеале.

    на экспобеле летом стоила средняя часть 55 бел. новых рублей, но замерьте размер среднай трубы, чтобы потом не менять ( есть подразные объемы двигателя, сам брал для 150 лс, хотя по факту 115). задняя одинаковый размер, цена такая же была.
    сварные работы будет от 20-25$. так что решать вам......

    Я при замене тоже с этим столкнулся. Все перечитав, купил две банки с катализатором, поменял сам. Покупал на экспобеле. По цене за глушак и расценкам на ремонт остался в выигрыше.

    летом менял глушак. задняя и средняя часть на малиновке обошлись в 80 рублей. (45 каждая, ну и мастерство "языкоблю**ва" снизило до 80)

  • boss.ivanovec Member
    офлайн
    boss.ivanovec Member

    273

    9 лет на сайте
    пользователь #1304064

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 25 февраля 2017 12:26

    Решил приобрести шарана (или кого то из близнецов). 2001-2003 года. Подскажите что смотреть при выборе, ноутом могу почитать ошибки, что еще можно посмотреть? Какая сейчас реальная цена? смотрю 2002 за 6000 висит и 2004 за 11000

  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 25 февраля 2017 13:07
    boss.ivanovec:

    Решил приобрести шарана (или кого то из близнецов). 2001-2003 года. Подскажите что смотреть при выборе, ноутом могу почитать ошибки, что еще можно посмотреть? Какая сейчас реальная цена? смотрю 2002 за 6000 висит и 2004 за 11000

    я своего Галакси 2004 продал за 7000, год назад.. В первую очередь состояние насос-форсунок, состояние правой полуоси, сцепление (двухмассовый маховик остояние) а в остальном как и у всех авто

    Пахне чабор
  • slayan Member
    офлайн
    slayan Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #245653

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 25 февраля 2017 14:43 Редактировалось slayan, 4 раз(а).
    karw:

    boss.ivanovec:

    Решил приобрести шарана (или кого то из близнецов). 2001-2003 года. Подскажите что смотреть при выборе, ноутом могу почитать ошибки, что еще можно посмотреть? Какая сейчас реальная цена? смотрю 2002 за 6000 висит и 2004 за 11000

    я своего Галакси 2004 продал за 7000, год назад.. В первую очередь состояние насос-форсунок, состояние правой полуоси, сцепление (двухмассовый маховик остояние) а в остальном как и у всех авто

    Добавлю по "что смотреть": исправен ли догреватель (только на дизелях) и компрессор кондиционера, точнее трубки кондиционера люминевые (в будущем данную проблему рекомендую решать только заменой на рез. рукав, никакими сварками не заморачиваться).
    То, что я перечислил, не работает у процентов 80 любителей, по моему.
    У самого Алхамбра 2002, 1.9 AUY, c 2011, всего 400000км, у меня 180000. Всё что перечислено у karw, кроме форсунок, и мной -- чинил.

  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 25 февраля 2017 17:04

    Ну да, про догреватель чето забыл, необходимая вещь. Форсунки я чинил, в Польше....

    Пахне чабор
  • 2116165 Neophyte Poster
    офлайн
    2116165 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2116165

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 25 февраля 2017 20:52

    Может кто подскажет специалиста в Минске по замене двухмассового маховика на б/у одномассового с новым комплектом сцепления. Мотор 1Z 96 г.в.

  • slayan Member
    офлайн
    slayan Member

    233

    14 лет на сайте
    пользователь #245653

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 25 февраля 2017 23:00
    karw:

    Форсунки я чинил, в Польше....

    А что было с мотором, что пришлось заниматься форсунками: большой расход, не заводился, не набирал мощь или чёт другое?
    И суть ремонта: очистка УЗ или спецсредствами, или механические операции?

  • Dima1002 Member
    офлайн
    Dima1002 Member

    111

    9 лет на сайте
    пользователь #1604707

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 25 февраля 2017 23:56

    Всем спасибо за советы, решил не замарачиваться со сваркой глушака (средней части) и купил новый, да поставил. Цена проблемы - 40 рублей

  • Denn-89 Senior Member
    офлайн
    Denn-89 Senior Member

    2138

    15 лет на сайте
    пользователь #164006

    Профиль
    Написать сообщение

    2138
    # 26 февраля 2017 12:58
    2116165:

    Может кто подскажет специалиста в Минске по замене двухмассового маховика на б/у одномассового с новым комплектом сцепления. Мотор 1Z 96 г.в.

    На сколько я вкурсе на 1Z и так стоит одномассовый

  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 26 февраля 2017 15:13
    slayan:

    karw:

    Форсунки я чинил, в Польше....

    А что было с мотором, что пришлось заниматься форсунками: большой расход, не заводился, не набирал мощь или чёт другое?
    И суть ремонта: очистка УЗ или спецсредствами, или механические операции?

    Да расход был увеличен, на оборотах около 2000 двигатель начинал дергаться. ВАГ ком показывал в 23 группе полный "зашкал" параметров. Замена 4-х форсунок, с заменой всех уплотнительных и работой 700 уе ( больше 3-х лет назад) и авто полетело. поездка на отдых в Одессу- расход по БК 5.9 л , средняя скорость 89 км ч :super:

    Пахне чабор
  • 2116165 Neophyte Poster
    офлайн
    2116165 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2116165

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 27 февраля 2017 08:52
    Denn-89:

    2116165:

    Может кто подскажет специалиста в Минске по замене двухмассового маховика на б/у одномассового с новым комплектом сцепления. Мотор 1Z 96 г.в.

    На сколько я вкурсе на 1Z и так стоит одномассовый

    По VIN стоит двухмассовый. Симптомы: при трогании с места пробуксовывает диск и иногда дергается если медленно отпускать педаль. На сервисе сказали "умирает" маховик, но точный диагноз только при снятии коробки.
    Поэтому хочу найти специалиста по VW у которого был опыт переделки сцепления (бюджет не потянет двухмассовый с новым комплектом сцепления)

  • OlegMinsk7777 Member
    офлайн
    OlegMinsk7777 Member

    246

    12 лет на сайте
    пользователь #421240

    Профиль
    Написать сообщение

    246
    # 9 марта 2017 17:59

    Пришло время,менять ГРМ.
    Подскажите,какой фирмы,брать ремень ГРМ,ролики,натяжитель,обгонную муфту и помпу?
    Для себя.

    Minsk7777
  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 9 марта 2017 18:52 Редактировалось ronis4, 2 раз(а).

    Обгонка INA. Ремкомплект ГРМ Ina, Контитеч, Дайко , СКФ, у Гейтса ролики в комплекте ноунейм часто. С помпой самый дешевый иновский обычно.Раздельно можно ремень Контитеч, Dayco, Gaytes и ролики INA. Помпу отдельно Хепу, СКФ, Метелли, Долз.
    Если я не ошибаюсь, то год машины 2001 и ГРМ будет с гидронатяжителем, что несколько дороже комплектов после 2002 года. ;)

  • AleksABT Neophyte Poster
    офлайн
    AleksABT Neophyte Poster

    10

    9 лет на сайте
    пользователь #1512013

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 10 марта 2017 01:08
    ronis4:

    Обгонка INA. Ремкомплект ГРМ Ina, Контитеч, Дайко , СКФ, у Гейтса ролики в комплекте ноунейм часто. С помпой самый дешевый иновский обычно.Раздельно можно ремень Контитеч, Dayco, Gaytes и ролики INA. Помпу отдельно Хепу, СКФ, Метелли, Долз.
    Если я не ошибаюсь, то год машины 2001 и ГРМ будет с гидронатяжителем, что несколько дороже комплектов после 2002 года. ;)

    Скажите пожалуйста, может вы в курсе...можно ли переделать на AUY убрав этот гидронатяжитель, машина 2001 г.?

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 10 марта 2017 02:55

    Не интересовался данным вопросом, если честно. Скорее нет, чем да. Потому как винт крепления обводного ролика в первом варианте вкручивается в корпус гидронатяжителем, во втором варианте в блок. Расположение шпильки под натяжной ролик тоже может отличаться, хотя думаю, что одинаковое. Помимо этого нужно весь пластик под роликами менять.
    А возможно вариант имеет право на жизнь, если очень хочется заморачиваться!)

  • hadmig Senior Member
    офлайн
    hadmig Senior Member

    907

    20 лет на сайте
    пользователь #16086

    Профиль
    Написать сообщение

    907
    # 10 марта 2017 13:42

    ronis4, AleksABT,

    ronis4:

    Расположение шпильки под натяжной ролик тоже может отличаться, хотя думаю, что одинаковое. Помимо этого нужно весь пластик под роликами менять.

    Как раз таки отличается, но в интернете находил описание переделки.
    И по пластику тоже вроде бы есть изменения.

  • ми_тя Senior Member
    офлайн
    ми_тя Senior Member

    668

    14 лет на сайте
    пользователь #220150

    Профиль
    Написать сообщение

    668
    # 10 марта 2017 14:00
    ronis4:

    Обгонка INA. Ремкомплект ГРМ Ina, Контитеч, Дайко , СКФ, у Гейтса ролики в комплекте ноунейм часто. С помпой самый дешевый иновский обычно.Раздельно можно ремень Контитеч, Dayco, Gaytes и ролики INA. Помпу отдельно Хепу, СКФ, Метелли, Долз.
    Если я не ошибаюсь, то год машины 2001 и ГРМ будет с гидронатяжителем, что несколько дороже комплектов после 2002 года. ;)

    В Контитеч чаще всего и лежит ina
    Недавно покупал комплект ГРМ

  • ronis4 Senior Member
    офлайн
    ronis4 Senior Member

    2861

    13 лет на сайте
    пользователь #260276

    Профиль
    Написать сообщение

    2861
    # 10 марта 2017 14:35 Редактировалось ronis4, 1 раз.
    hadmig:

    ronis4, AleksABT,

    ronis4:

    Расположение шпильки под натяжной ролик тоже может отличаться, хотя думаю, что одинаковое. Помимо этого нужно весь пластик под роликами менять.

    Как раз таки отличается, но в интернете находил описание переделки.
    И по пластику тоже вроде бы есть изменения.

    Я так-то не утверждал, что одинаковые и про замену пластика писал. Не вроде-бы, а стопроцентно пластик другой.

  • TsSP Junior Member
    офлайн
    TsSP Junior Member

    31

    7 лет на сайте
    пользователь #2014041

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 марта 2017 08:04

    Всем доброго дня. Посоветуйте, какой вылет диска R16 (от и до) лучше ставить на шаран 08 года?