Ответить
  • gruntik Onliner Auto ClubАвтор темы
    офлайн
    gruntik Onliner Auto Club Автор темы

    4767

    17 лет на сайте
    пользователь #76830

    Профиль
    Написать сообщение

    4767
    # 28 июня 2011 16:16 Редактировалось gruntik, 85 раз(а).

    Общая ветка про наш район - Брилевичи

    Актуальные вопросы по дому №10: (обновляется)
    1. Мусорные пакеты жильцов и упаковочный материал из магазина возле мусороприёмника. Иногда невозможно открыть дверь, чтобы выбросить мусор туда, куда положено. Возможное решение: камеру пора там повесить, чтобы вычислить нарушителей, в качестве наказания мешок с мусором под дверь.
    2. Входная дверь нараспашку из-за неровностей крыльца и неумения некоторых жильцов закрыть за собой дверь. Также на двери отсутствует ножка-упор, предыдущая была хлипковатой, нужно поставить новую.
    3. Сколько у нас денег, на что потратили и на что собираемся потратить? Нужна отчётность по довольно продолжительному периоду.
    4. Уборка помещений - тихий ужас, на этажах не убирают, на общих балконах не убирают, там где убирают не особо скажешь, что убрали, скорее так тряпкой повозили. Двери и стёкла на этажах грязные, практически все в строительной краске. Возможное решение: если есть деньги на счету, то выделить сумму и нанять нормальную уборщицу.
    5. Планируем ли мы отреставрировать лифты и поставить в них камеры? Скажем честно лифты превращаются в хлам и с такими темпами им скоро придёт каюк. Возможное решение: сделать ремонт, к моменту окончания ремонта установить камеры, повесить предупреждающую табличку о наличии камеры и порче лифта.
    6. Что сделать чтобы птицы не срали на балконах? На каждом балконе тихий ужас, голуби объявили поломничество на всех этажах. Возможное решение: ограничить места, куда садятся птицы, есть пару идей как это сделать.

    Товарищество собственников жилого дома №10 по ул.Каролинская
    р/с 3015172750015
    ОАО "АСБ Беларусбанк"
    г.Минск, пр.Дзержинского, 18
    Филиал №500 - Минское управление ОАО "АСБ Беларусбанк", код 601
    г.Минск, пр.Дзержинского 69/1
    УНП 191798049

    По результатам первого собрания от 30 мая 2013 года приняты решения:
    1. Для создания товарищества каждый член товариществ должен перечислить по 150 тыс.руб. (проголосовали) в уставный фонд товарищества на расчетный счет товарищества (сообщим платежные данные когда будет открыт расчетный счет)
    2. Предварительно определили зарплату председателя - 2 млн. в месяц, бухгалтера - 1,5 млн. в месяц.

    По результатам второго собрания от 10 июня 2013 года были подняты вопросы:
    1. О сдаче ПТС в аренду под офис (пока только под офис) - есть предварительное общее согласие.
    2. О выборе поставщика ТВ услуг - консенсус не достигнут, каждый решает индивидуально.
    3. О закупке пластиковых контейнеров для мусора Remundis - пока не покупаем, будут забирать мусор в текущих контейнерах.
    4. О закупке компьютера и принтера для бухгалтера и председателя.
    5. О недоделках застройщика в квартирах и общих помещениях - через активистов, на форуме излагаем.
    6. О консьерже, камерах видеонаблюдения, шлагбауме- консенсус не достигнут.
    7. О размере взносов: первоначальный - 250 тыс.руб, ежемесячные - 50 тыс.руб.
    8. Расчетный счет открыт, скоро появятся реквизиты (или квитанции) для внесения взносов на счет товарищества.
    9. О закупке несгораемого шкафа для документации товарищества.

    Для устранения найденных дефектов/недоделок
    Прораб электриков - Иван Михайлович - +375 29 6797864 (запасной +375 29 6185831 Иван Иванович)
    Прораб отделочников - Анатолий Вацлавович - +375 29 3206183
    Прораб сантехников - Александр - +375 44 7127591

    Заказать дополнительный чип для домофона
    ул. Короля, 20 (Мастерская, вход со двора, цокольное помещение)
    Время работы: с 10:00 до 19:00 (обед с 12:00 до 13:00)
    тел. +375 17 396 90 22
    Стоимость: 40.000 бел.руб (при себе иметь оригинал чипа)

    ЖЭС-127, улица Ежи Гедройца, 12
    ЖЭС
    Начальник – 274 82 96
    Главный инженер – 274 82 96
    Диспетчер – 274 83 87

    Расчетно Справочный Центр ЖЭС №98,113,116,127, ул.Есенина, 35 к.3
    Начальник - Ермолаев Леонид Владимирович тел.274-57-04
    Заместитель начальника – Курбацкий Дмитрий Иванович тел.274-57-04
    Бухгалтерия-274-76-98,274-95-98 ,274 23 78
    Паспортисты-274-06-87
    Юрисконсульт 274 57 04

    Энергосбыт - Хмельницкого, 6
    Минскэнергосбыт
    220013, г. Минск, ул. Б.Хмельницкого, 6
    Tel.: (+375 17) 280-60-93, fax: (+375 17) 331-14-02

    Минскводоканал - Пулихова, 15
    Минскводоканал
    Режим работы предприятия:
    понедельник-четверг: 8.00 — 17.00
    пятница: 8.00 — 15.45
    обед: 11.45 — 12.30
    Телефоны и факс приемной руководителя:
    Телефон: +375 17 327 37 04
    Факс: +375 17 233 91 17

    Берегите себя...
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 1 июля 2011 13:57

    alloho,

    1чел - 30кв.м под 17% остальные кв.м. под 26%

    Откуда 30?

    Для однушки - 36 кв.м., если больше - 20 кв.м.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • DoctorCh Member
    офлайн
    DoctorCh Member

    450

    14 лет на сайте
    пользователь #220084

    Профиль
    Написать сообщение

    450
    # 1 июля 2011 14:28

    Я что-то не поняла: 17%- это не льготный кредит, а кредит для нуждающихся, и от метров он не зависит. Его можно брать на 75% площади, независимо от количества комнат и человек, получающих этот кредит. Только в «Белинвестбанке» есть зависимость от метража.

  • 415683 Neophyte Poster
    офлайн
    415683 Neophyte Poster

    6

    12 лет на сайте
    пользователь #415683

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 1 июля 2011 14:41

    Знает ли кто статистику по 3 дому- сколько заявлений написано?

    Сколько заключили договоров? Сколько отказных квартир? Я считаю, что данная информация не является секретной. Если ее не могут предоставить работники УКСА, надо обратиться в СМИ, в Комсомолку. Есть органы госконтроля, в данное время, им интересно, как выполняются должностные обязаности, а УКС не простое место. Если мы желаем, не только следить за отмечанием в журнале, а достичь желаемой цели, то надо что-то делать сейчас.

    Если при выходе ПД по списку давать бланк заявлений перед входом в УКС только стоящим по очереди, и человек будет заходить уже с заполненым бланком(упрощается работа работника УКС и уменьшается шанс проскачить не по очереди) . Надо разговаривать с начальником УКС по нашей проблеме, когда выйдет ПД привлекать ОМОН, независимых наблюдателей.

    Молчать нельзя.

    Личная просьба к председателю:отстаивать не только свои интересы, но и народа(такое впечатление, что хотите только всех повычеркивать. Почему только 2 пропуска. У меня дети,дача, а отметься в выходной не кому!!!! Можно на летний период на выходные отмечать за 2 дня! ).Надо оставаться врежде всего людьми.

  • alloho Junior Member
    офлайн
    alloho Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #421276

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 июля 2011 14:58
    Lonewolf:

    alloho,

    1чел - 30кв.м под 17% остальные кв.м. под 26%

    Откуда 30?

    Для однушки - 36 кв.м., если больше - 20 кв.м.

    давай ссылку на 36 метров...где ресурс

    сейчас вообще думаю чтобы на одного было было 15ка... режут бюджет...

  • alloho Junior Member
    офлайн
    alloho Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #421276

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 июля 2011 15:02
    DoctorCh:

    Я что-то не поняла: 17%- это не льготный кредит, а кредит для нуждающихся, и от метров он не зависит. Его можно брать на 75% площади, независимо от количества комнат и человек, получающих этот кредит. Только в «Белинвестбанке» есть зависимость от метража.

    все нету больше льготных кредитов (5%) только для многодетных и то по рассмотрению. Для нуждающихся (17%) и то ограничено могут дать или не дать в течении года... льготные только на селе.

    Так вот заключив договор на строительство банк может и не дать деньги или дать через полгода - год так что будете отказываться от квартир ребятки...

  • Olya_YKS Member
    офлайн
    Olya_YKS Member

    276

    12 лет на сайте
    пользователь #422262

    Профиль
    Написать сообщение

    276
    # 1 июля 2011 15:05

    Такие правила везде во всех очередях. МДК, Ленинский УКС, Фрунзенский УКС и так далее. У меня тоже дети, дача, да и не только у меня и у вас. А про два пропуска это и есть в интересах людей. Почему кто-то 400-ый должен ходить каждый день отмечаться, дежурить и оставаться 400-ым. А первый должен отмечаться когда может, дежурить когда удобно и оставаться первым? Мне не интересно вычеркивать людей, так как мне квартиры в следующем доме хватит. Просто если вы уже ввязались во все это, то нужно идти доконца. Очень сложно войти в положение каждого стоящего в очереди, поэтому чтобы все были равны и придуманы эти правила.

  • nadja_l Junior Member
    офлайн
    nadja_l Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #410703

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 1 июля 2011 15:07

    Хватит вам на уксовских работников грязь лить, сами знаете, что эти списки никакой юридической ценности не имеют, это только договоренность между людьми. Ведь никто не должен им следовать из работников УКСа, для них кто пришел, тот и пишет заявление, и если это даже работник УКСа, чем он отличается? Пусть он и не стоял в очереди, но он там работает, почему не может написать заявление?

  • nadja_l Junior Member
    офлайн
    nadja_l Junior Member

    92

    12 лет на сайте
    пользователь #410703

    Профиль
    Написать сообщение

    92
    # 1 июля 2011 15:08

    Никакой ГК не будет смотреть эти списки и сверять с заявлениями, зачем себя раззодоривать?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19094

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19094
    # 1 июля 2011 15:09
    alloho:


    Lonewolf :


    Откуда 30? Для однушки - 36 кв.м., если больше - 20 кв.м.

    давай ссылку на 36 метров...где ресурс

    сейчас вообще думаю чтобы на одного было было 15ка... режут бюджет...

    http://www.pravo.by :)

    А вообще выше правильно заметили, нас не туда занесло. Ограничение по метражу касается кредитов под 1% и 5%.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • alloho Junior Member
    офлайн
    alloho Junior Member

    64

    12 лет на сайте
    пользователь #421276

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 1 июля 2011 15:38

    давай развернутую ссылку что бы люди видели...

  • marffa Senior Member
    офлайн
    marffa Senior Member

    14387

    15 лет на сайте
    пользователь #137533

    Профиль
    Написать сообщение

    14387
    # 1 июля 2011 16:38
    nadja_l:

    Хватит вам на уксовских работников грязь лить, сами знаете, что эти списки никакой юридической ценности не имеют, это только договоренность между людьми. Ведь никто не должен им следовать из работников УКСа, для них кто пришел, тот и пишет заявление, и если это даже работник УКСа, чем он отличается? Пусть он и не стоял в очереди, но он там работает, почему не может написать заявление?

    если под дверьми кабинета стоит живая очередь из желающих написать и отдать заявление, а работник укса протиснулся со своим заявлением без очереди, то налицо использование служебного положения в личных целях, а у того кто взял у него такое заявление - служебная халатность.

    денег в бюджете нет, грозят сокращения, и думаю соответствующие органы с радостью раскрутят это дело, выяснят на каком основании квартира досталась работнику исполкома, а не одному из нескольких сот желающих обычных граждан. и придется кому то искать новое место работы.

  • КарабаS Junior Member
    офлайн
    КарабаS Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #422056

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 1 июля 2011 18:28
    nadja_l:

    Хватит вам на уксовских работников грязь лить, сами знаете, что эти списки никакой юридической ценности не имеют, это только договоренность между людьми. Ведь никто не должен им следовать из работников УКСа, для них кто пришел, тот и пишет заявление, и если это даже работник УКСа, чем он отличается? Пусть он и не стоял в очереди, но он там работает, почему не может написать заявление?

    Исходя из Вашей логики:Пусть и газетчики заявления напишут,не стоя в очереди-они декларацию напечатали,строители-они дом стрят,проектировщики-они дом спроектировали,а дальше пойдут стройными рядами рабочие заводов и фабрик,производящих строй материалы и иные причастные к строительству и производству.А работники УКСа и так нагло и беспардонно своих сунут и всё им мало.

    если под дверьми кабинета стоит живая очередь из желающих написать и отдать заявление, а работник укса протиснулся со своим заявлением без очереди, то налицо использование служебного положения в личных целях, а у того кто взял у него такое заявление - служебная халатность.

    денег в бюджете нет, грозят сокращения, и думаю соответствующие органы с радостью раскрутят это дело, выяснят на каком основании квартира досталась работнику исполкома, а не одному из нескольких сот желающих обычных граждан. и придется кому то искать новое место работы.

    Это правильно и так будет

  • КарабаS Junior Member
    офлайн
    КарабаS Junior Member

    83

    12 лет на сайте
    пользователь #422056

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 1 июля 2011 18:42
    Olya_YKS:

    Такие правила везде во всех очередях. МДК, Ленинский УКС, Фрунзенский УКС и так далее. У меня тоже дети, дача, да и не только у меня и у вас. А про два пропуска это и есть в интересах людей. Почему кто-то 400-ый должен ходить каждый день отмечаться, дежурить и оставаться 400-ым. А первый должен отмечаться когда может, дежурить когда удобно и оставаться первым? Мне не интересно вычеркивать людей, так как мне квартиры в следующем доме хватит. Просто если вы уже ввязались во все это, то нужно идти доконца. Очень сложно войти в положение каждого стоящего в очереди, поэтому чтобы все были равны и придуманы эти правила.

    Нельзя копировать правила других очередей надо коллективно принимать свои,а то будет как на МДК,где групка людей,именующих себя активом,творит что хочет:znaika:

  • Redfox87 Senior Member
    офлайн
    Redfox87 Senior Member

    1581

    15 лет на сайте
    пользователь #151969

    Профиль
    Написать сообщение

    1581
    # 1 июля 2011 19:10
    Olya_YKS:

    Такие правила везде во всех очередях. МДК, Ленинский УКС, Фрунзенский УКС и так далее. У меня тоже дети, дача, да и не только у меня и у вас. А про два пропуска это и есть в интересах людей. Почему кто-то 400-ый должен ходить каждый день отмечаться, дежурить и оставаться 400-ым. А первый должен отмечаться когда может, дежурить когда удобно и оставаться первым? Мне не интересно вычеркивать людей, так как мне квартиры в следующем доме хватит. Просто если вы уже ввязались во все это, то нужно идти доконца. Очень сложно войти в положение каждого стоящего в очереди, поэтому чтобы все были равны и придуманы эти правила.

    Olya_YKS, полностью с Вами согласна:100500: Правила и нужны,чтобы был порядок,все честно,хотите построиться-будете выполнять,не хотите-значит так Вам это надо! Да и к тому же правила здесь абсолютно не жесткие,каждый может в течении дня отметиться или попросить кого-то из знакомых))

    Беспокрасочное удаление вмятин в Минске ☎(вел)8029-6530900
  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 1 июля 2011 21:41

    Какое отношение имеет вся ваша писанина к строительству дома №3?:-? Если желаете общаться на тему методов работы УКСа и очередного пролета мимо "раздачи слонов", т.е. квартир (далеко не бесплатных), то вам - сюда: "УКС Московского района: долевое строительство" http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2789309

    P.S. Настоятельно рекомендую обзавестись орфографическими словарями (это доступно по цене) и не засорять тему грамматическими ошибками.:znaika:

  • Mr.Carlione Junior Member
    офлайн
    Mr.Carlione Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #220610

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 1 июля 2011 23:12

    Замечание в адрес писанины не связанной со строительством полностью согласен.

    Поэтому все обсуждения не по теме кидайте в другую ветку!

  • Mr.Carlione Junior Member
    офлайн
    Mr.Carlione Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #220610

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 1 июля 2011 23:13

    "Маруся777" ты уже квартиру и этаж выбрала?

  • Marysa777 Senior Member
    офлайн
    Marysa777 Senior Member

    2099

    12 лет на сайте
    пользователь #422487

    Профиль
    Написать сообщение

    2099
    # 1 июля 2011 23:21

    Квартиру выбрала, этаж тринадцатый.

  • Mr.Carlione Junior Member
    офлайн
    Mr.Carlione Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #220610

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 1 июля 2011 23:40

    Класс! Мои поздравления! :super:

    А у меня 11-ый этаж.

  • Mr.Carlione Junior Member
    офлайн
    Mr.Carlione Junior Member

    75

    14 лет на сайте
    пользователь #220610

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 1 июля 2011 23:42

    Ищу соседей))):)