Ответить
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 14 октября 2015 02:43 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).

    Соседу на Опель Зафира поставили год назад одномаску, типа на каком то левом СТО сказали, что у него такое и было раньше. Так вот он недоволен.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Gektr Senior Member
    офлайн
    Gektr Senior Member

    2700

    15 лет на сайте
    пользователь #160497

    Профиль
    Написать сообщение

    2700
    # 14 октября 2015 09:40
    Zloy Zhuk:

    мне везде не советуют ставить одномаску вместо моего ушатанного двухмассовика

    Ну так и не ставьте, на каких-то машинах они работают норм, а на каких-то не але

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=3865287]Spinning Team[/url]
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 14 октября 2015 13:09 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.

    надо валео глянуть

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 17 октября 2015 23:11

    Zloy Zhuk, ну так и комплект одномассового валео с маховиком 8 с копейками, а потом отдельно сцепление почти 4млн, как это было сейчас у знакомого с такой же машиной как у меня, у него стоял одномассовых, сдохло сцепление, пришлось брать за двойную цену моего что на двухмассовый маховик. ибо если правильно помню то мое лук на двухмасовый 1.5млн а его валео почти 3, и ваш маховик лук на вебтрейдере стоит уже меньше почти на 2млн чем на эксисте, уже экономия. возможно еще найдете тех кто поменяет не за 150 а за 70 баксов, как я например нашел.

    https://chats.onliner.by/
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 17 октября 2015 23:25 Редактировалось Злой_Жук, 2 раз(а).

    Восстановление стоит 4 млн

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • vasutka75 Senior Member
    офлайн
    vasutka75 Senior Member

    5501

    12 лет на сайте
    пользователь #461488

    Профиль
    Написать сообщение

    5501
    # 18 октября 2015 17:58 Редактировалось vasutka75, 1 раз.

    Zloy Zhuk, в Польше на allegro.pl поищите с доставкой через посредника в Белосток, Кузницу или Бяло-Подляску, мой новый там в 2 раза дешевле был, чем здесь, тут 500-600, там за 275 взял.

    Что сову об пень, что пнём по сове, результат один- больно сове.
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 24 октября 2015 00:22

    купил себе двухмассовый маховик бу за 60уе, обычно все гнули 100-130 но везде по факту не рабочие и мертвые, а тут на автостронге халява подвернулась. венец в идеале, не болтается.

    https://chats.onliner.by/
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 26 октября 2015 04:14
    vasutka75:

    на allegro.pl поищите с доставкой через посредника в Белосток, Кузницу или Бяло-Подляску, мой новый там в 2 раза дешевле был, чем здесь, тут 500-600, там за 275 взял.

    искал месяца 3 назад по польским сайтам и аллегро, новые тоже под 500

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • shikimori Junior Member
    офлайн
    shikimori Junior Member

    32

    11 лет на сайте
    пользователь #592601

    Профиль
    Написать сообщение

    32
    # 27 октября 2015 23:16 Редактировалось shikimori, 1 раз.

    Hyundai Tucson 2.0 CRDI 2008 года полноприводный , подходит момент менять маховик, что лучше делать? покупать новый, искать б/у или восстанавливать старый? Можно ли поставить одномассовый?

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 28 октября 2015 06:41

    про одномассовый писали, после его установки возможны вибрации, стоить может как 2/3 двухмассового, и комплект сцепления под него дорогой и только от валео, как и сам одномассовый.
    а оригинал маховик можно попробовать восстановить, но стоит это 240уе, если новый 500 то я бы брал новый на пару с новым сцеплением и не парился.
    так что для начала надо глянуть сколько стоит новый, ибо бу можно купить такой же добитый или которому осталось мало.
    в общем я за новый при разумной цене, или за бу рабочий, что надо сразу проверить.

    https://chats.onliner.by/
  • san4es_box Junior Member
    офлайн
    san4es_box Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #357629

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 16 февраля 2016 20:31

    а у меня другая ситуация. Сitroen С4 Picasso, 1.6HDi, 5-МКПП, 2008г.
    Приговорили на СТО мне маховик (стучал на хх), ну и до кучи решил махнуть все компоненты сцепы. Поставил к-т SACHS + замена вилки/направляющей/гл.цилиндра сцепления. Покатавшись какое- то время (тыс 10 примерно) обратил внимание на то, что если под нагрузкой набирать обороты (передача вкл.-разгоняемся) и при этом нажать педаль сцепления на ее свободный ход, то отчетливо слышно, как педаль дубасит в ногу. Т.е. пропорционально оборотам мне отдает в педаль. Звук при разгоне конечно тоже жутковатый+вибрация при трогании и разгоне на кузов! Да и если газу давать стоя на месте на хх, то чувствуются толчки в педаль + вибрация. По ощущениям как раз из узла КПП-сцепление.
    Какое-то время ездил,слушал,психовал - потом знакомый механик скинул КПП, разобрал сцеплу Сказал, что хз - все визуально новое, не потертое, не подгоревшее. Люфты присутствуют, но типа так и должно быть. (правда я в сомнениях относительно их). Я даже в тот момент психанул - заказал новый маховик LUK, но пришлось его вернуть, т.к. там люфты еще больше были. Выжимной в порядке.
    Грешил на подушки двигателя - заменил все! толку ноль. Имхо, теперь при трогании вибрация как раз на малых оборотах стала более отчетливо слышна. При включении 1й и 2й зачастую ощущение, как будто что-то мешает (1я идеально включается, когда тормозишь почти в 0км/ч, а потом практически остановившись втыкаешь 1ю). В минусовую температуру выезжая утром переключая с 1й на 2ю рычаг иногда с силой надо вытаскивать с 1й. В КПП залито Тоталь.
    Кто-нить с таким сталкивался? Очень раздражает это. В том узле ведь кроме сцепления и толкать-то нечему в педаль.
    На эту тему наткнулся в рассуждениях - а не заморочиться ли тоже заменой 2-массового маховика на 1-массовый.

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 17 февраля 2016 02:03

    Масла типа тоталь я никогда не лил и лить не буду, слишком ходовое.
    Лил в новый шевроле польский Orlen Oil, покупал у импортера что не продает его в розницу, больше в РБ нигде не видел это масло.
    Проблем с включением передач после замены масла не видел, и пропали они после первой замены масла на Еврол, до еврола было оригинальное масло которые было похоже на воду а не на масло, пробег был не большой.
    Проблемы с включением передач есть на трех бу авто, везде косяки по кулисе, на первом кулиса заколхоженный самопал, на втором после кривых рук после замены кпп, на третьем кулиса закисла после долгой стоянки.
    По ударам в педаль не скажу.

    https://chats.onliner.by/
  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 17 февраля 2016 05:54

    у меня тоже после замены масла в мкпп пропали проблемы с включением низких передач

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • san4es_box Junior Member
    офлайн
    san4es_box Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #357629

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 17 февраля 2016 11:34

    вот так мне все и говорят - что про толчки в педаль никто не слыхал.
    да хрен бы с ним с включением передач, это не самое стремное - в этом минивэне кулиса с тросиками, еще и они могут слегка растянуться. а вот чего педаль дубасит - это у меня просто краеугольный камень вопроса :-( может зря на сцепу наговариваю и давно уже из КПП это ползет.

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 17 февраля 2016 14:12
    san4es_box:

    вот так мне все и говорят - что про толчки в педаль никто не слыхал.
    да хрен бы с ним с включением передач, это не самое стремное - в этом минивэне кулиса с тросиками, еще и они могут слегка растянуться. а вот чего педаль дубасит - это у меня просто краеугольный камень вопроса :-( может зря на сцепу наговариваю и давно уже из КПП это ползет.

    посмотрите люфт коленвала.

  • san4es_box Junior Member
    офлайн
    san4es_box Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #357629

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 17 февраля 2016 14:25 Редактировалось san4es_box, 1 раз.
    миша.м:

    san4es_box:

    вот так мне все и говорят - что про толчки в педаль никто не слыхал.
    да хрен бы с ним с включением передач, это не самое стремное - в этом минивэне кулиса с тросиками, еще и они могут слегка растянуться. а вот чего педаль дубасит - это у меня просто краеугольный камень вопроса :-( может зря на сцепу наговариваю и давно уже из КПП это ползет.

    посмотрите люфт коленвала.

    хм, спасибо - с этой стороны я пока не смотрел на проблему. а что там, вкладыши могут люфт давать? в принципе в этой модели еще и шкив коленвала с резиновым демпфером...

  • миша.м Senior Member
    офлайн
    миша.м Senior Member

    3571

    13 лет на сайте
    пользователь #393995

    Профиль
    Написать сообщение

    3571
    # 17 февраля 2016 14:29
    san4es_box:

    миша.м:

    san4es_box:

    вот так мне все и говорят - что про толчки в педаль никто не слыхал.
    да хрен бы с ним с включением передач, это не самое стремное - в этом минивэне кулиса с тросиками, еще и они могут слегка растянуться. а вот чего педаль дубасит - это у меня просто краеугольный камень вопроса :-( может зря на сцепу наговариваю и давно уже из КПП это ползет.

    посмотрите люфт коленвала.

    хм, спасибо - с этой стороны я пока не смотрел на проблему. а что там, вкладыши могут люфт давать?

    есть полукольца на коленвале, у любителей долго держать сцепление, снашиваются...

  • Злой_Жук Urban roller
    офлайн
    Злой_Жук Urban roller

    34323

    21 год на сайте
    пользователь #8412

    Профиль
    Написать сообщение

    34323
    # 17 февраля 2016 15:39 Редактировалось Злой_Жук, 1 раз.
    san4es_box:

    шкив коленвала с резиновым демпфером...

    Его люфт легко увидеть глядя на работающий ремень генератора. У меня из-за восьмерения ремень порвало. Поменял на шкиф без резины.

    Я не люблю спорт - я люблю экстрим! Я не люблю ЗОЖ - я люблю адреналин!
  • san4es_box Junior Member
    офлайн
    san4es_box Junior Member

    45

    13 лет на сайте
    пользователь #357629

    Профиль
    Написать сообщение

    45
    # 17 февраля 2016 16:26
    миша.м:

    есть полукольца на коленвале, у любителей долго держать сцепление, снашиваются...

    я наверное к таким как раз и отношусь.
    скоро замена масла - скинем в гараже поддон, оценим по возможности люфты и стуки.

    в любом случае спасибо, господа, за новые мысли )) тема про двухмассовый маховик, а я чето флудить начал.

  • hbq2006 Member
    офлайн
    hbq2006 Member

    114

    16 лет на сайте
    пользователь #105842

    Профиль
    Написать сообщение

    114
    # 15 марта 2016 15:28

    Подскажите пожалуйста, если 2 массовый маховик развалится он ничего не повредит? Каrие могут последствия?
    Авто VW Touran 1.9 TDI BKC 105 л.с. МКПП