Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Sony Ericsson K750i

Ответить
  • 19266 MemberАвтор темы
    офлайн
    19266 Member Автор темы

    231

    20 лет на сайте
    пользователь #19266

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 30 марта 2005 16:50 Редактировалось 19266, 1 раз.







    FAQ от Lunat. Перед тем как запостить в эту ветку ознакомится обязательно, в противном случае сразу красная. Vadnov

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?p=1648613#1648613


    Ваша совесть чиста ?! Не расстраивайтесь!
  • Feilan Senior Member
    офлайн
    Feilan Senior Member

    1853

    11 лет на сайте
    пользователь #645569

    Профиль
    Написать сообщение

    1853
    # 25 февраля 2017 03:26 Редактировалось Feilan, 1 раз.
    Jetfighter:

    Тем не менее, телефоны тех лет, до сих пор можно найти в весьма приличном состоянии в шкафах почти каждой семьи. И почти все экспонаты, назовем их так, исправно работают.
    А про новые что вы можете сказать? Пресловутые непластиковые экраны бьются на раз два (сервисники только радуются работе), корпуса скалываются, царапаются, требуют пленок, бамперов..
    Как-то те телефоны подобными детскими болячками сильно так не страдали...

    Телефоны тех лет были не в пример проще, но и они ломались также, тупили и висли. И также многие из них не дожили до сегодняшнего дня, либо в плачевном состоянии. Я уже писал в другой теме про Нокию 1600, у которой произошел какой-то сбой и регулировка громкости речевого динамика перестала увеличиваться, остановившь примерно на среднем уровне, что сделало аппарат ненужным даже, как запасной. Вдобавок, кнопочные так не жалели и роняли не заботясь об их состоянии. Иногда специально.
    Сегодня технологиии производства гораздо сложнее и требования к сегодняшним телефонам куда выше, чем просто функция звонка. И что касается чехлов - их и тогда носили, лишь стекла не белись, потому что были небольшого размера, либо тупо пластиковые, как в 750i.

    Jetfighter:

    но давайте будем честными.. Телефон в первую очередь нужен, чтобы звонить.))

    Смартфон - это не просто телефон, это буквально карманный ПК, т.к. что и обязанностей у него куда больше.Да и звонят сейчас многие через вайбер, что недоступно обычным кнопочникам.

    Farshmaher:

    Все 750-е, что я встречал даже через несколько лет использования, были с рабочими джойстиками и небольшими царапинами, т.к. еще применялся пластик, а не стекло! Защита для камеры осуществляется шторой! А разъем для зарядки достаточно не драконить вилкой зарядки и периодически чистить. В свое время они не шибко выделялись ценой в своем классе и были красивыми, из-за чего запомнились и вызывают ностальгические чувства у многих. Более того, они выделялись практичностью по многим параметрам. Так что давайте признаем, что они были близки к идеалу, а такие заголовки не дадут помереть идее класса современных кнопочных телефонов ))

    Вы вообще пользовались тогда телефонами мобильными или все из чужих уст рассказываете? Пластик не просто царапался(!), а весь затирался, что ничего потом не было видно. Стекло же я смог поцарапать лишь давным давно в U10i и то, оставив вместе с ключами, потому что было плевать на телефон, к тому времени уже устаревший. Тогда это еще простое закаленное стекло было, но оно куда меньше подвергалось царапинам, чем любой самый качественный пластик! Джойстики раздалбливались, как и в других аппаратах, потому от них потом производители вообще отказались. Не знаю, что вы там видели - возможно новые и почти не юзанные аппараты, а может 1.5-2 годовалые и уже на грани износа. Я не писал, что они полностью переставали работать - я писал о том, что они раздалбливались! Краска кстати тоже стиралась вокруг джойстика, делая вид поганым. Шторка, про которую я уже писал начинала потом скрипеть и плохо держаться. И она там по сути вообще не нужна была. И с разъемом вообще отдельная история - сами дорожки в разъеме быстро засорялись, а чистить их было неудобно. Но, хуже всего дела обстояли с коннектором кабеля зарядки, усы которого расшатывались и он начинал плохо сидеть в разъеме, что вынуждало постоянно шевелить его. Но, ладно заряжать телефон, а ходить с гарнитурой или музыку слушать как с таким дебильным разъемом? На этот разъем все плевались, а вы тут пытаетесь глаза закрывать. Это один из самых неудачных вариантов разъемов в то время, который доставлял неприятности на всех телефонах SE, которые у меня были в то время.
    Про ценник я вообще, что-то не понял. Вы когда цены на них видели? Через 3 года после анонса чтоли в объявках и б/у? Насколько я помню, они около 400$ стоили новые, что для телефона в то время было очень много! Это, как сейчас буквально косарь отдать за флагманский смартфон! Для кнопочника в то время - это были бешенные деньги!
    Так что да, не признаю я ни за что близкими к идеалу и тем более практичными! Красивые, дорогие. навороченные, но со своими минусами.

  • serzh_ Neophyte Poster
    офлайн
    serzh_ Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1332407

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 25 февраля 2017 21:45

    Легенда это Nokia 6233. По сравнению с ним 750 тихо завидует, и качеству музыки и батарейке.

  • gretz Member
    офлайн
    gretz Member

    112

    11 лет на сайте
    пользователь #779548

    Профиль
    Написать сообщение

    112
    # 26 февраля 2017 07:04

    после модернизации начать выпуск линз( как в телевизорах 50-х), а вообще маразм крепчает!

  • ANDRE90 Member
    офлайн
    ANDRE90 Member

    253

    13 лет на сайте
    пользователь #285902

    Профиль
    Написать сообщение

    253
    # 26 февраля 2017 10:38

    недавно одолела ностальгия по старым телефонам,купил себе SE p1i в идеальном состоянии со всеми документами и примочками в виде док-станции и т.д. 15 баксов отдал. проходил 2 недели и плюнул: не то пальто уже.
    до этого точно так покупал 3250 и siemens sx1,правда состояние не фонтан было-тоже продал. сейчас пользуюсь 930 люмией и под вторую симку взял 3230

  • Severus13 Member
    офлайн
    Severus13 Member

    125

    13 лет на сайте
    пользователь #284102

    Профиль
    Написать сообщение

    125
    # 27 февраля 2017 01:51 Редактировалось Severus13, 10 раз(а).
    Feilan:

    Вы вообще пользовались тогда телефонами мобильными или все из чужих уст рассказываете?

    Я пользовался k750 несколько лет тогда, сейчас лежит на полочке за стеклом в околомузейном состоянии, периодически достаю потыкать.

    По поводу затираний корпуса - все зависело от того как им пользоваться (как собственно и с любым аппаратом. У меня у половины знакомых смартфоны с битыми дисплеями, это что значит, они все говно?). К тому же, на каждом углу были силиконовые, кожаные и пластиковые чехлы для него, которые отлично защищали корпус от любых повреждений. Не нравятся чехлы - на каждом углу были сменные корпуса, даже сейчас можно заказать из китая сменный корпус, хоть и не оригинального качества.

    Со шторкой камеры вообще ни разу никаких проблем не было, считаю оригинальное и красивое решение.

    Все проблемы с джойстиком решаются за пять минут при наличии отвертки, прямых рук и машинного масла простой чисткой и смазкой.

    Вот по поводу разъема не могу не согласиться, он и правда был дерьмовым, тут уж не поспоришь.

    В общем и целом, в свое время был действительно шикарнейший аппарат.

    Feilan:

    Телефоны тех лет были не в пример проще, но и они ломались также, тупили и висли.

    Ну фиг знает, сейчас конечно уже может что-то и забыл, но не помню чтоб он хоть раз у меня глючил и тем более зависал. Хотя пользовался я им на полную. Карта памяти стояла на 4гига, при том что все говорили что больше 2 нельзя, и отлично работала. Падал он не раз, как-то несколько часов пролежал в снегу. :D
    Эх, ностальгия, аж слезу пустил.

  • Q1W22 Senior Member
    офлайн
    Q1W22 Senior Member

    1541

    11 лет на сайте
    пользователь #721050

    Профиль
    Написать сообщение

    1541
    # 27 февраля 2017 12:20 Редактировалось Q1W22, 1 раз.

    /del

    Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.