• Cherivaro MemberАвтор темы
    офлайн
    Cherivaro Member Автор темы

    108

    15 лет на сайте
    пользователь #150870

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 26 июня 2011 21:40

    подобного видимо еще тут не обсуждали.. если это не так.. покорнейше прошу извинения..

    Итак к сути!!!

    т.к. хороший совет порой сложно получить за бесплатно, то начну с того, что я отдам ЯЩИК ПИВА (бутылочного, немецкого, разлитого в РФ) в хорошие руки хорошего человека (который РЕШИТ мою проблему)

    проблема: не могу настроить интернет бай-флай\домашний ПК. я 4 раза звонил по "123", общался с сис.админами (не щеглами, а реально толковыми дядьками..) единственное более или менее толковое объяснение нашлось, что "конфликт матери и пром связь модема"

    Прошу, людей в этом искушенных, помочь .. покорнейше прошу!! если дело не в том, что бы сменить модем или мать - кроме пива - благодарность моя будет безгранична и легенды ( или реклама, по желанию) о Вашем интеллекте будут ходить еще года!!!

    заранее спасибо всем откликнувшимся.

    предупрежу, здесь бываю очень редко, по возможности,

    skype: mark4361

    mail: redeyes.admin@gmail.com

    :roof::molotok::100500:

    +37529 1064356 Виктор
  • Walsh_code Senior Member
    офлайн
    Walsh_code Senior Member

    10752

    17 лет на сайте
    пользователь #62391

    Профиль
    Написать сообщение

    10752
    # 26 июня 2011 22:31

    Cherivaro, у меня один раз была шильная мать на чипсете nvidia. Сетевая карта на ней была шило. Трафик шел только в одну сторону (по данным свойств сетевого соединения). Поставил сетевую карту акорп за два доллара и интернет заработал.

  • KiLAV Member
    офлайн
    KiLAV Member

    227

    20 лет на сайте
    пользователь #10042

    Профиль
    Написать сообщение

    227
    # 28 июня 2011 02:07

    Ну как вариант сначала подруби модем напрямую без сплиттера к телефонной линии.

    Посмотри чтобы лампочка адсл зажглася

    Если уже мучали модем до этого, то помогает его сброс - подержать секунд 10 маленькую фигню около кнопки включения.

    Потом надо проверить связь модема и компа через сетевую.

    обычно 192.168.1.1 (255.255.255.0)на модеме и с какой нить другой цифрой на конце на компе например 192.168.1.2 (255.255.255.0)

    Пуск = выполнить = cmd = ping 192.168.1.1

    должен быть ответ с мс.

    можно из браузера зайти на модем в строке адреса нажать 192.168.1.1

    Если видишь что модем пингуется или заходит с компа = значит не всё плохо

    Можно зайти на модем и посмотреть с какой скоростью он поднял линию (admin admin)

    Осталось настроить соединение на компе- смотри инструкцию там подробно все описано.

    Может будет мигать лампочка АДСЛ поначалу - последний раз пришлось звонить к ним в техподдержку чтобы активировали после заявы.

    Бывают нерабочие модемы, бывают плохие сетевые карты нерабочие (если до этого была сеть то тогда сетевая рабочая)

    можно сбросить роуты - может раньше какие нить кривые прописаны Пуск = выполнить = cmd = route -f (вроде так)

    В большинсве случаев это помогает при условии рабочего модема и сетевой платы.

    Есть конечно вероятность что может какие нить злобные вирусы что нить покоцали в винде - отключили какую нить службу - тут чтоб не копать перестановка системы поможет = оставь на последние вариант.

    ЕСли винда 7 то оставь в свойсвах адаптера протокол версия 4 - с 6 сними галку